Россия и её внутренние проблемы

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Во-вторых, это вы утверждаете, что драка на антарктической станции - дело заурядное (как в экспедиции или тюрьме), так вам и гуглить свои аргументы.
https://www.nytimes.com/2016/09/29/world/what-in-the-world/antarctica-crime.html
Drinking is common, though, and that sometimes leads to fights or incidents of indecent exposure (brrr).
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.660
Адрес
Липецк
Требования к кандидатам
Полярники для работы в Антарктике должны знать английский и испанский языки, быть уверенным пользователем персонального компьютера и компьютерной техники, иметь отличное состояние здоровья.
Соглашаясь на работу в Антарктиде, стоит учитывать, что это край, где существуют сложные условия жизни и работы. Поэтому к претендентам предъявляются следующие требования:
- Наличие высшего образования и хорошая квалификация.
- Крепкое здоровье.
- Коммуникабельность.
- Способность находится длительное время в замкнутом пространстве.
- Работать придется в небольших коллективах (обычно на одной станции трудятся около 20 человек, вынужденные много времени проводить вместе).
(моё примечание - где тут тысячи человек?)
- Нужно долго быть вдали от родного дома и базы, если запланированы выездные экспедиции.
- Наиболее подходящим по возрасту для работы в Антарктиде считаются люди, достигшие 25 лет. На замещение вакансий принимаются претенденты, возраст которых не превышает 45 лет. На многих вакансиях, возраст рабочих может составлять 25 — 65 лет.
Перед отправлением в Антарктику каждый работник проходит специальное медицинское освидетельствование на приеме в медкомиссии. Наличие хронических заболеваний и вредных привычек будет являться помехой для устройства на работу.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
baken, Вы как капризный ребенок, честное слово.. Новостей не читаете что ли? Заурядным стало даже убийство журналистов и дипломатов. А уж дать кому-то по морде и получить в ответ, дело и вовсе заурядное. Люди живут в одном месте долго и, естественно, что без конфликтов не бывает. Драка, это в принципе, - заурядное дело. Это не спецпроект. Это выражение эмоций. Неужели Вы ни кому морду не били ни разу?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.660
Адрес
Липецк
Заурядным стало даже убийство журналистов и дипломатов.

Драка, это в принципе, - заурядное дело.
Не на научной станции в Антарктиде. Вы меньше голивудских боевиков смотрите. И всякие г-но типа "Время первых".
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
ЕС и НАТО должны перебросить военные корабли: в ЕП состоялись дебаты
Прикольные фамилии у представителей просвещенной Европы:
Сандра Калниете.
Виктор Боштинару
Анна Фотыга
Петрас Ауштревичус
Ребекка Хармс
Вся Европа. Все как один, ага.

 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Вы меньше голивудских боевиков смотрите. И всякие г-но типа "Время первых".
Я их вовсе не смотрю. А драку, в принципе, рассматриваю как дело житейское. Не желательное, разумеется, но, если попались люди не уравновешенные, после драки, прост надо заменить на бОлее уравновешенного. Не вижу о чем тут спорить.

зы. Боевики не люблю. У нас тут итак один сплошной боевик. Зачем мне еще и по телеку что-то смотреть?)) Он у меня отключОн!):Mad:
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
И когда у нас Нью-Йорк Таймс стал достоверным источником информации?
В данном случае источник вполне нормальный.
Требования к кандидатам
Перечислить Вам требования к желающим получить лицензию на оружие? И результат?
(моё примечание - где тут тысячи человек?)
На Мак-Мёрдо. СССР в Антарктиде крайне слаб был, однако и у него были станции на 200 человек.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.660
Адрес
Липецк
Я их вовсе не смотрю. А драку, в принципе, рассматриваю как дело житейское. Не желательное, разумеется, но, если попались люди не уравновешенные, после драки, прост надо заменить на бОлее уравновешенного. Не вижу о чем тут спорить.
Те кто там на станции и так самые уравновешенные. Ничего обычного и житейского в драке нет.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.660
Адрес
Липецк
В данном случае источник вполне нормальный.
С чего вдруг?
Перечислить Вам требования к желающим получить лицензию на оружие? И результат?
Получающих лицензию сотни тысяч. А полярников просто сотни.
На Мак-Мёрдо. СССР в Антарктиде крайне слаб был, однако и у него были станции на 200 человек.
И часто там люди друг друга ножичком пыряли?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Это чтобы я у человека идею себе присвоил, а он бы мне за это морду набил? Вы к этому клоните?
Идея насчет мух и пчел не его. Так что за это не набьет. А прочие, похоже, Ваши.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Ничего обычного и житейского в драке нет.
Да ну да.. аха.. И Вы никогда в драках участия не принимали? даже я принимала участие в драках! А вооще, -
я сужу со здешней колокольни. По мне лучче дать в морду, чисто по житейски, чем брать в руки ружжо, или нож))
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
С того, что не пишет про российское вмешательство в американские выборы.
Получающих лицензию сотни тысяч. А полярников просто сотни.
Однако спрос с них одинаковый, наличие справки из дурки.
И часто там люди друг друга ножичком пыряли?
Без понятия. Случай из 1996-го года, как пример. Хотя конечно молоток это не нож. Но и не от хорошей жизни там держат постоянный штат маршалов.
 
Сверху