Россия и её внутренние проблемы

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
И когда у них было последние протесты с требованиями отставки руководства и смены курса? А на Украине? А у нас?
А при чем здесь протесты? Я про протесты ничего не писал.
Тут на форуме есть одна прикольная черта, трое задают вопросы, порой, абсолютно разные. Отвечаешь одному, остальные двое считают что ответ сразу на все три. И начинается театр абсурда.:-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А ты посмотри, как в Германии
А чего сразу в ФРГ то? Нам бы Венгрию с Литвой для начала догнать:
image31638569_fc2af9f6f8016e89f40269b40e41a164.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
А при чем здесь протесты? Я про протесты ничего не писал.
Вы не писали, писал MSoft И показал весьма интересное соотношение в долговременной перспективе между уровнем пенсии и длительностью протестного периода.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
965
Адрес
Уфа
Тут на форуме есть одна прикольная черта, трое задают вопросы, порой, абсолютно разные. Отвечаешь одному, остальные двое считают что ответ сразу на все три. И начинается театр абсурда.:-D
AleMar, у меня есть супер лайфхак для вас. Используйте цитаты, обращение, и/или кнопку "Ответить". ;) Незачто.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.558
Адрес
Липецк
Другой вопрос, что когда мы попадаем в другой мир со своей "альтернативной историей", на нас смотрят как на сбежавших из зоопарка.
А чего в нашей истории "алтернативного"?
А ты посмотри, как в Германии пенсы живут?
А в каком году в Германии была последняя революция?
Про госдеп, например моя тётка в Тверской области. ФИО и адрес сказать?
Ну так ей и задвигай про невидимую руку Госдепа. Мы то тут при чём?
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
А при чем здесь протесты? Я про протесты ничего не писал.
Тут на форуме есть одна прикольная черта, трое задают вопросы, порой, абсолютно разные. Отвечаешь одному, остальные двое считают что ответ сразу на все три. И начинается театр абсурда.:-D
И зачем тогда было приводить пример Германии последнее потрясение в которой произошло в середине прошлого века? Украина, Россия в 91-93м - эти примеры гораздо наглядный показывают, что случается с доверчивыми людьми.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
Вот видите, опечатку допустили. Но я же не спрашиваю, на чей грант вы её допустили.
Интересная мысль! Т.е., если у читающих чье-либо сообщение возникает предположение о гранте, это есть показатель ошибочности (умышленной или не умышленной) этого сообщения?
 
  • Like
Реакции: КС

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Вы пропустили слово "здесь"...
Не надо мне приписывать того, что я не писал.

Обращаю ещё раз внимание всех собеседников, что на буквы надо не только смотреть, но и понимать, что тебе пишут.
Yurich13, сам процитировал мое сообщение в этом своём посте
Даже выделил фразу жирным.
Там очевидно, сказано про Россию, а не про форум.
Потом он додумал что-то и написал
А кто здесь обвиняет госдеп во всех делах?

Его, в его додумках поддержал студент,

Вы пропустили слово "здесь"...

Вы, если хотите вести диалог, не сочиняйте за собеседника то, чего он не говорит.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
Обращаю ещё раз внимание всех собеседников, что на буквы надо не только смотреть, но и понимать, что тебе пишут.
Вы, если хотите вести диалог, не сочиняйте за собеседника то, чего он не говорит.
Если Вы хотите, чтобы Вас однозначно и без "додумок" понимали, то пишите точно и однозначно. Если это для Вас по какой-либо причине неприемлимо, то не возмущайтесь, когда за Вас будут "додумывать" или "сочинять" с целью "понимать, что тебе пишут" - Вы сознательно на это идете.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Чуть что, переводит на Украину
правильно, и буду переводить. Надо же знать, к чему приводят бунты против панды зарады покращень и пэрэмогы.
А ты посмотри, как в Германии пенсы живут?
и как уход путина поднимет уровень жизни российских пенсионеров до уровня немецких? Никак? Или как там в методичке - "хуже уже не будет" (с)?
Чтобы жить, как в германии, нужна промышленность, как в германии. Нечего было в 90-е заводы на металлолом пилить, чтобы сегодня пенсионеры не жили на 12 т.р.
А если кричать на майданах за все хорошее и против всего плохого, за навального и против панды, то у нас отличный пример перед глазами, к чему все эти покращення приводят. Да, я буду предлагать смотреть на украину. Пока вы будете предлагать лозунги с украинского майдана, я буду тыкать носом вас в последствия таких лозунгов
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Если Вы хотите, чтобы Вас однозначно и без "додумок" понимали, то пишите точно и однозначно. Если это для Вас по какой-либо причине неприемлимо, то не возмущайтесь, когда за Вас будут "додумывать" или "сочинять" с целью "понимать, что тебе пишут" - Вы сознательно на это идете.
А что тут неоднозначного?

В России все хорошо, а то что плохо - происки Госдепа.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.558
Адрес
Липецк
Чтобы жить, как в германии, нужна промышленность, как в германии.
Чтобы жить как в германии нужно работать как в германии. А не балаболить и на митингах скакать.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Я про протесты ничего не писал
ты писал "если бабушки голосуют за путина, значит их устраивает пенсия в 12т.р."
только вот все альтернативы путину дословно цитируют лозунги майдана, а к чему приводят такие лозунги, я показал. Кстати, ты так и не объяснил, как голосование против путина увеличит пенсию с 12т.р.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А почему в долларах, а не, скажем, в гондурасских лемпирах?
Не знаю принято так, всё в долларах США считать. Чиновники включая главного же, цифры в долларах США зачастую озвучивают, но никак не в гондурасских лемпирах.
Так и тут расчёт в среде разных государств произведён в долларах.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Так и тут расчёт в среде разных государств произведён в долларах.
в принципе, без разницы, наверное, в какой валюте. ППС он и в африке ППС
вопрос в другом - учитываются ли доходы заробитчан. В теории должны. В европе ж электронные переводы и строгий контроль за налогами, как мне думается, а значит каждый заробитчанин учитывается. Т.е. латыш, работающий в германии и присылающий деньги семье, учитывается в расчете средней зп. Или нет?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.558
Адрес
Липецк
Не знаю принято так, всё в долларах США считать. Чиновники включая главного же, цифры в долларах США зачастую озвучивают, но никак не в гондурасских лемпирах.
Так и тут расчёт в среде разных государств произведён в долларах.
А лично вы когда последний раз зарплату долларами получали?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.558
Адрес
Липецк
в принципе, без разницы, наверное, в какой валюте. ППС он и в африке ППС
вопрос в другом - учитываются ли доходы заробитчан. В теории должны. В европе ж электронные переводы и строгий контроль за налогами, как мне думается, а значит каждый заробитчанин учитывается. Т.е. латыш, работающий в германии и присылающий деньги семье, учитывается в расчете средней зп. Или нет?
Орган там ночевал. В 2013 доллар стоял 30 рублей, а литр молока 50. Сейчас доллар стоит 60 рублей, а литр молока всё так же 50. Вот и получается, что в долларах зарплата упала, а молока на одно и то же количество баксов теперь можно купить в два раза больше.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
ты писал "если бабушки голосуют за путина, значит их устраивает пенсия в 12т.р."
только вот все альтернативы путину дословно цитируют лозунги майдана, а к чему приводят такие лозунги, я показал. Кстати, ты так и не объяснил, как голосование против путина увеличит пенсию с 12т.р.
Ну и все. Я написал, что бабушкам нравится нынешняя ситуация. Все! Ни о каких лозунгах я не говорил. Про голосование против Путина и увеличение пенсии я тоже не говорил.
 
Сверху