Россия и её внутренние проблемы

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.821
Адрес
Россия
Ну хоть тут без человеческих жертв.:)
Не обошлось. Придурок сейчас за ДТП сидит. Так что фиг знает, может лучше было бы если напряжения в кабеле побольше было. Или там частоты.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Житель Хабаровского края Анар Алияр оглы Аллахверанов, обвиняемый в убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева, добровольно сдался сотрудникам регионального управления ФСБ России. Об этом РИА "Восток-Медиа" сообщил источник в правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, в настоящее время стражи порядка проводят следственные действия с задержанным.
Позже в управлении ФСБ России по Хабаровскому краю РИА "Восток-Медиа" подтвердили задержание Аллахверанова. "В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий, проведенных хабаровскими управлениями ФСБ и МВД, Анар Аллахверанов был склонен к явке с повинной", - рассказала корреспонденту агентства пресс-секретарь ведомства Ольга Алькина. По ее словам, сейчас задержанный дает показания сотрудникам следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю.
Житель Хабаровска Анар Аллахверанов во вторник самостоятельно сдался следователям. Как сообщил ИА "Хабаровский край сегодня" информированный источник в одном из силовых ведомств, это произошло за границами краевой столицы. Подозреваемого в убийстве Андрея Драчева доставили в здание управления регионального СКР, с ним работают следователи, говорится в сообщении. В УФСБ РФ по Хабаровскому краю агентству официально подтвердили, что обвиняемый сдался сам.
В свою очередь, источник, близкий к следствию, сообщил ТАСС, что обвиняемый в убийстве Драчева явился с повинной в следственное управление Следственного комитета России по Хабаровскому краю. "В результате выстроенной сотрудниками краевых управлений ФСБ и МВД работы обвиняемый в убийстве был склонен к явке с повинной. В настоящее время он находится в краевом следственном управлении СК РФ, где с ним работают следователи", - сказал собеседник агентства. Информацию о явке повинной подозреваемого РБК подтвердил источник в СК.

http://classic.newsru.com/russia/19sep2017/drachev.html
Соскочит с пожизненного теперь.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Как-то посреди ночи проснулся от сильной малой нужды. На автомате в темноте дошел до ванной, оперся о рядом стоящую металлическую сетку для белья и приступил к нехитрому действу. В момент замыкания электрической цепи посредством сливаемой жидкости получил удар током. Проснулся мигом :) Сетка касалась корпуса стиральной машинки, которую не была обесточена. Второй удар током был следствием темноты и большой инерционности организма в момент слива технологической жидкости.

Вывод: неработающая машинка должна быть отключена (и заземлена).

Ну и нефиг опираться на металл во время священнодейства.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Ему корячится "умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее за собой смерть потерпевшего", максимум пятнашка.
Пока его судят за умышленное убийство из хулиганских побуждений, а там до 20 или пожизненное.
 

Цивилизатор

Активный участник
Сообщения
621
Адрес
Москва
Пока его судят за умышленное убийство из хулиганских побуждений, а там до 20 или пожизненное.
Первоначально дело было возбуждено по более "легкой" статье. Возможно, потом переквалифицировали.
Первая же ссылка
http://www.pravda-tv.ru/2017/09/19/...andreya-dracheva-poslednie-novosti-sledstviya
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Пока его судят за умышленное убийство из хулиганских побуждений, а там до 20 или пожизненное.
Умысел на именно убийство будет доказать очень тяжело. Да и 146% убивать он его не хотел. Я так думаю.
 

Rand0m

Активный участник
Умысел на именно убийство будет доказать очень тяжело. Да и 146% убивать он его не хотел. Я так думаю.
Я могу ошибаться, но там был удар уже по лежащему, вроде бы, еще, нет?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Я могу ошибаться, но там был удар уже по лежащему, вроде бы, еще, нет?
Посмотри бой ММА. Там лежачих лупят только в путь, пока рефери не оттащит. А убийца занимался именно ММА.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Умысел на именно убийство будет доказать очень тяжело. Да и 146% убивать он его не хотел. Я так думаю.
Как вариант вспомнят, что он таки профессиональный боец смешанных единоборств, а также видео, где он лупит по голове уже бесчувственного человека, не раз и не два, как минимум 4 удара я насчитал на той записи, пока его не оттолкнули свои же. Впрочем, будем посмотреть.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Посмотри бой ММА. Там лежачих лупят только в путь, пока рефери не оттащит. А убийца занимался именно ММА.
О тож, судей нет, докторов нет, не относительно мягкий ринг, а асфальт.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Как вариант вспомнят, что он таки профессиональный боец смешанных единоборств, а также видео, где он лупит по голове уже бесчувственного человека, не раз и не два, как минимум 4 удара я насчитал на той записи, пока его не оттолкнули свои же. Впрочем, будем посмотреть.
Профессиональное занятие единоборствами всегда в таких случаях являлось отягчающим основанием. Но того же Мерзоева, емнип, судили как раз за нанесение смерти по неосторожности. Или повреждений, повлекших смерть, не помню. Но точно не за предумышленное.
О тож, судей нет, докторов нет, не относительно мягкий ринг, а асфальт.
Если человек дурак, то отличие ринга от улицы ему не объяснишь. Ну привык он так.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Профессиональное занятие единоборствами всегда в таких случаях являлось отягчающим основанием. Но того же Мерзоева, емнип, судили как раз за нанесение смерти по неосторожности. Или повреждений, повлекших смерть, не помню. Но точно не за предумышленное.
С Мирзаевым вообще не похоже было. Мирзаев ударил один раз, не кидался добивать, не провоцировал драку, ударил, увидел, что парень жив и поднялся, и ушел. А парень взял и помер через три дня.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
С Мирзаевым вообще не похоже было. Мирзаев ударил один раз, не кидался добивать, не провоцировал драку, ударил, увидел, что парень жив и поднялся, и ушел. А парень взял и помер через три дня.
Всё так, тут будет всё от прокурора и адвоката зависеть. Докажут умысел - впаяют на всю катушку.
 
Сверху