Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
негуманный вы ))
on-pervyj-nacal_med_hr.jpeg
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Мусоровоз каждое утро в промежутке между 8 и 9 часами вывозит контейнеры. При этом на детской площадке в 15 метрах валяются пластиковые бутылки и пакеты от чипсов. Чей личный произвол в этом виноват?
Всякая система хороша не только тем, как она придумана, но и тем, как она поддерживается на местах и во времени. Проблему с "блондинками" на дорогах и с неряхами во дворах отдельные энтузиасты не решат. Это дело властей. Где они дело делают, там результат есть. Возьмите, к примеру, многократно прославленную Коломну.))
Я-то вообще убеждён, что корневая проблема - наша школа. Три поколения крепкой школы - и мы не узнаем страну. (ну, не "мы с вами", конечно...)
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Хм, любопытно...

На предварительных выборах Тесленко этот оказался в аутсайдерах по своему округу, странно, что в Думу он прошел по 7 округу, а теперь пытается пройти через 6й. Скорее всего это его личная самодеятельность, у ЕР и без него хватало толковых кандидатов, за которых голосовали люди.
http://www.newsvl.ru/vlad/2017/05/31/159718/

Я не знаю че у них там за кухня, конечно в ЕР много говна лезет, больше чем в любую другую партию. Но то что одномандатники часто проявляют самодеятельность, это точно. Наиболее наглые махинации как раз с их стороны.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.809
Адрес
г. Пермь
Я не знаю че у них там за кухня, конечно в ЕР много говна лезет, больше чем в любую другую партию.
Как и в любую партию власти. Смени Единую Россию у власти какая другая партия, с самыми лучшими лозунгами и желаниями, так всё говно мгновенно перекрасится и помчится уже туда.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Всякая система хороша не только тем, как она придумана, но и тем, как она поддерживается на местах и во времени.
Мусоровоз приезжает точно к мусорке (поддержка на месте) каждое утро (поддержка во времени). Сомневаюсь что данную систему можно улучшить.
Проблему с "блондинками" на дорогах и с неряхами во дворах отдельные энтузиасты не решат. Это дело властей.
И что власти должны делать конкретно по двум этим вопросам?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.124
Адрес
Санкт-Петербург
Однако каждое утро у двери подъезда ,а то и под лестницей первого этажа гора мусорных пакетов.

У нас сдали наши дома, в 2001-м. Организовали ТСЖ.
Некоторые стали бросать мусор у подъездов, кто то бросал пакеты с мусором в баки издалека, не доходя до них, и мимо.
Я был председателем.
Присматривал, догонял, аж до остановки электрички и автобуса.
Брал за ручки и вел убирать за собой.
Никто не упирался.
Потом перестали бросать.
Работал с детьми. Уважая детскую личность. Уже выросли, у них свои дети, здороваются.
Ни в одном подъезде не было детских выходок с рисованием и поджогом.
Один раз случилось, нашли, отвели хероя к участковому, с родителями, в школу сообщили.
В подъездах чисто, местами горшки с цветами.
Конечно не без проблем, но в целом хорошо.
Главное наладить, дальше само идет.
 
Последнее редактирование:

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Ну, если нет отлаженной системы и всё отдано личному произволу, то что и ждать?
Представьте, что нет у нас ПДД. Покататься по городу захотите?
какие бл*дь правила пдд? это не само собой очевидное, что нельзя гадить там, где хочется? Президент этим заниматься должен? Так может еще закон написать, что нельзя срать на кухонном столе или в фонтан? А то вдруг для кого-то и такие вещи являются не очевидными? Мусоровозы есть? Есть. Коммунальщики есть? Есть. Возможность заключить договор есть? Есть. Официальные мусорки есть? Есть. Шрафы за мусор в неположенном месте есть? Есть. Да что б@#$дь еще тебе путин не так сделал? Наверное, в детстве тебе пуповину не так перевязал, с тех пор все и пошло под откос, да?

Человек срет сам себе под ноги, а виноват президент и премьер страны. Ну да, им-то заняться больше нечем, чем отдельным свиньям жопы вытирать да сопли, раз те сами не понимают очевидных правил.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.551
Адрес
самара
Всякая система хороша не только тем, как она придумана, но и тем, как она поддерживается на местах и во времени. Проблему с "блондинками" на дорогах и с неряхами во дворах отдельные энтузиасты не решат. Это дело властей. Где они дело делают, там результат есть. Возьмите, к примеру, многократно прославленную Коломну.))
Я-то вообще убеждён, что корневая проблема - наша школа. Три поколения крепкой школы - и мы не узнаем страну. (ну, не "мы с вами", конечно...)
вот тут я с вами не соглашусь!!! купил квартиру 5 лет назад, очень бесило что эти свиньи складывали всякий строительный мусор под лоджию первого этажа, но что бы при выходе из подъезда не было видно. начал вытаскивать этот мусор и класть его прям на против выхода из подъезда, сначала возмущались, потом стали делать это меньше, сейчас уже года 2 никто так не делает. Так что все в наших руках и руках отдельных индивидуумов, как только их станет больше чем свиней будет у нас все хорошо!!
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.124
Адрес
Санкт-Петербург
Как и в любую партию власти. Смени Единую Россию у власти какая другая партия, с самыми лучшими лозунгами и желаниями, так всё говно мгновенно перекрасится и помчится уже туда.

Если в стране будут хотя бы две примерно равные партии, если их при формировании и на выборах не будет мошенничая по Чурову подпирать власть, то такого не будет.
Власть смошенничала с самого начала, когда ЕР было только создана, мошенничая на выборах и продвигая ЕР, тогда еще здоровую во всех отношениях партию.
Ну и куда будут стремиться проходимцы, прилипалы, холуи и мошенники, чтобы получше устроиться в жизни видя, что власть мошенничает на выборах?
Если надо куда-то прорваться мошеннику, то с кем скооперируется мошенник? Конечно с мошенником.
Так и создали Едрисню - поганое болото.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.809
Адрес
г. Пермь

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Если в стране будут хотя бы две примерно равные партии, если их при формировании и на выборах не будет мошенничая по Чурову подпирать власть, то такого не будет.
Такого ни в одной большой и значимой стране нет. В том числе и в США.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Смелое утверждение. Доказать можете?
чуть выше по теме видеоролик, где люди срут себе под ноги. И рассказы форумчан, даже либерального рината, как люди срут себе под ноги. Че еще доказывать-то? Обвинение путина в том, что люди срут себе под ноги, тоже лежит выше
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Я не знаю че у них там за кухня, конечно в ЕР много говна лезет, больше чем в любую другую партию. Но то что одномандатники часто проявляют самодеятельность, это точно. Наиболее наглые махинации как раз с их стороны.
Про наиболее наглые махинации - не соглашусь. Для этого нужно долго и много копать, собирая информацию о злоупотреблениях, а потом анализировать и сравнивать её.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.124
Адрес
Санкт-Петербург
Как-то вы их без огонька ругаете... Раньше больше страсти было. Выдохлись?

Так дешево!!?
От Вас не ожидал.
Вы всегда спорите по существу, а тут?
С аргументами слабо. Так кто выдохся?
Ну да! Понимаю.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.809
Адрес
г. Пермь
Так дешево!!?
От Вас не ожидал.
Вы всегда спорите по существу, а тут?
С аргументами слабо. Так кто выдохся?
Ну да! Понимаю.
Мне не интересен срач на внутриполитические темы ибо о политике говорят в основном те, кто в ней ничего не понимает. Поэтому: пара фраз на несколько десятков страниц -- это всё, что я могу из себя выжать. Мне здесь не интересно. Как и в почти любой политической теме.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
"В ТИК Пресненского района обещали разобраться, как информация о преступлении оказалась скрыта.

По информации Daily Storm, в Москве в совет депутатов муниципального округа Пресненский собирается избраться 31-летний Владислав Герасимович, осужденный в 2012 году за изнасилование 19-летней студентки. При этом на сайте Московской городской избирательной комиссии не указаны сведения о судимости зарегистрированного кандидата.

В территориальной избирательной комиссии Пресненского района оказались не осведомлены о судимости Герасимовича. Собеседник Daily Storm назвал случай вопиющим и заверил, что руководство ТИК обязательно выяснит, почему информация была скрыта. Выборы в Москве пройдут 10 сентября.

Герасимович был приговорен по части 2 статьи 131 (изнасилование, совершенное с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору) к 4,5 года в 2012 году. Следствие шло два года, а перед задержанием в 2010-м он скрывался в течение трех лет. По версии обвинения, в июне 2007 года Герасимович и двое его друзей — братья-близнецы Илья и Антон Вахонины — предложили 19-летней студентке поехать с ними на Porsche Cayenne к друзьям, но вместо этого привезли ее на съемную квартиру, где несколько часов насиловали и избивали.

После девушке предложили тысячу долларов в качестве компенсации, а когда она отказалась, выбросили на лестничную площадку. Насильники сказали жертве, что в полицию на них заявлять бесполезно, потому что у них есть иммунитет депутатов Госдумы, а если она все же напишет заявление, ее убьют.

В 2007 году 21-летний Герасимович работал помощником депутата Госдумы и гендиректором ООО «Московское консультационное адвокатское бюро». Илья Вахонин был инспектором Счетной палаты, его брат Антон — заместителем руководителя аппарата комитета Госдумы по природным ресурсам и природопользованию.

Суд установил, что после преступления насильников задержали, но сначала отпустили. Адвокат потерпевшей обратился к генпрокурору России Юрию Чайке и президенту России Владимиру Путину. Антона Вахонина в итоге осудили на 8,5 года в 2010 году. Илья Вахонин и Герасимович скрывались от следствия. Адвокат жертвы изнасилования утверждал, что в защиту преступников выступали 18 депутатов Госдумы. Защита подсудимых настаивала, что их подставили.

http://ren.tv/novosti/2017-08-21/kandidato...a-s-kriminalnym"
 
Сверху