Россия и её внутренние проблемы

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
у меня две знакомые из донецка мигрировали в москву. Говорят, там народ ппц зажравшийся. Если в принтере закончился тонер, весь отдел будет 3 дня сидеть и х*и пинать, ожидая спецсотрудника, но жопу свою не поднимет. Когда одна из этих знакомых достала картридж, потрясла его и вставила обратно (принтер лазерный), на нее весь отдел смотрел, как на врага народа... А начальник - как на высшее божество.
Ну так это начальник такой. Я своим периодически "пятиминутки ненависти" провожу, с доведением под роспись.

Я это к чему - зажрались там в рф. Сидят менджерами электронной почты весь день, чаи пьют, получают от 30к, в жизни не напрягутся, но вот они уверены, что жизнь ппц тяжела и несправедлива. После рассказов этих своих двух закомых я перестал воспринимать нытье русских на форуме о том, что у них копеечные зарплаты и "вкалывать" надо :-D
То что "зажрались", это факт. Не все, конечно, но многие.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Видимо не хотят вкалывать как папа Карло за копейки.
У нас скоропостижно главный инженер умер (аневризма аорты) взяли парня 31 год. ЗП в несколько раз выше озвученной и жильё купили, отдавать будет 10 лет в рублях и без процентов. Я вот честно не понял - останется он работать или нет?
А если им не копейки платить, то хозяину и менеджерам будет меньше доставаться.
Вы не знакомы просто с производством. Во всех производственных конторах простые подсобники получают, как минимум так же, как менеджеры (без подчинённых). А инженеры и специалисты получают значительно больше "продавальцев". Барыги, как правило, сидят на процентах с продаж, а какие сейчас продажи? Хреновые, кризис однако и ССанкции. :-D:-D:-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Если в принтере закончился тонер, весь отдел будет 3 дня сидеть и х*и пинать, ожидая спецсотрудника, но жопу свою не поднимет.
Значит голый оклад и нет привязки к результатом работы. Мои за месяц предупреждают, что скоро тонер кончиться и осталось пять картриджей.
Когда одна из этих знакомых достала картридж, потрясла его и вставила обратно (принтер лазерный), на нее весь отдел смотрел, как на врага народа...
Интересно, в отделе один принтер? У нас у каждого свой и плюс по сетке можно печатать на любом.
Сидят менджерами электронной почты весь день, чаи пьют, получают от 30к, в жизни не напрягутся, но вот они уверены, что жизнь ппц тяжела и несправедлива.
Есть в Столице такое, но не везде.
После рассказов этих своих двух закомых я перестал воспринимать нытье русских на форуме о том, что у них копеечные зарплаты и "вкалывать" надо :-D
Работать, не просиживать в соц. сетях время, сейчас никто не хочет. У нас так точно.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А инженеры и специалисты получают значительно больше "продавальцев".
Вечная нелюбовь продавцов и производственников. Для одних те - барыги, для других, те - вечные косячники, которые сделать продукцию без косяков не могут. Вот и идет война одних с другими.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Для одних те - барыги, для других, те - вечные косячники, которые сделать продукцию без косяков не могут. Вот и идет война одних с другими.
Я был в обеих "шкурах".
Однако если убрать склоки, то надо понимать, что прибавочная стоимость рождается только на производстве. А дальше пошла галимая спекуляция, это в старых терминах изложил.:-D:-D:-D
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
А что? Мне ваша а8 в одно место вообще не впилась. Впрочем, как и все остальные пузотерки.
А что это Вы мне про свои места и что в них впилось вдруг? Да и Ваше отношение к каким то теркам, уж поверьте, мне не интересно. Моё замечание было о степени беспристрастности некоторых ретивых комментаторов, но вовсе не об их проблемных местах, или пристрастиях.
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
А вообще-то зависть разрушает человека изнутри. Если кому-то кажется, что у попов "сладко", то можно попробовать - поповских бурс по стране немеряно. :-D:-D:-D
КС. Уважаемый. Если Вы в своих ответах будете ориентироваться на мнение комментаторов, либо некоторой большей или меньшей группы людей, это лишит Вас индивидуальности.
Ответы же КС, интересно слышать от индивидуальности. Иное- шелуха. Вы не решились ответить на мой вопрос. Очень жаль. Знакомства Ваши, напротив, очень интересны.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Кстати забыл, а деньги в контору приносят только барыги - остальные их только тратят. :Lol::Lol::Lol:
Скажите где за работу норм плотят ; а то заимелся попадать на фирмы что за задерживают (( писец притом все госконтракты ((((
 
Последнее редактирование:

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
по случаю блокировки соцсетей вна европе в тему приглашается свидомый мальчик-аутист Andrew_spb для дачи показаний насчет "скоро в рашке весь интернет заблокируют". Скопируйте мое сообщение кто-нибудь, а то этот ссыкунишка меня боится
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
_MSoft_ написал(а):
по случаю блокировки соцсетей вна европе в тему приглашается свидомый мальчик-аутист Andrew_spb для дачи показаний насчет "скоро в рашке весь интернет заблокируют". Скопируйте мое сообщение кто-нибудь, а то этот ссыкунишка меня боится
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
по случаю блокировки соцсетей вна европе в тему приглашается свидомый мальчик-аутист Andrew_spb для дачи показаний насчет "скоро в рашке весь интернет заблокируют". Скопируйте мое сообщение кто-нибудь, а то этот ссыкунишка меня боится
Сегодня, да собственно, сейчас только слушала по радио, что Одноклассники и вконтате работать запретят. ( радио Эра-ФМ) И как это возможно технически?
зы.. как по мне - никак. Вот только , если, в стране..
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Сегодня, да собственно, сейчас только слушала по радио, что Одноклассники и вконтате работать запретят. ( радио Эра-ФМ) И как это возможно технически?
зы.. как по мне - никак. Вот только , если, в стране..
запретят только доступ по адресу
обходится любым прокси или впн, которые встроены в браузеры
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
запретят только доступ по адресу
обходится любым прокси или впн, которые встроены в браузеры
Это значит, что ни один человек из Украины не сможет списываться со своими одноклассниками и друзьями?!
И это ДЕМОКРАТИЯ?????????!!!!!!!!!!!! Да это дискриминация!
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
У меня подружка с 1 класса не виделись и нашлись. И чего теперь? Да мы три года дружили с 1 по 3 класс..(((((((((
 
Сверху