Революции на БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ -- 2

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Smog
по этим цифрам военные расходы составляют пркатически 7-8% бюджета как я понимаю. у нас 3% понятно что и численные показатели совершенно другие.
Откуда у вас такие странные данные про 3%????
Доход федерального бюджета РФ в 2010 году $229,8 млрд
Военные расходы за тот же год 58.7 миллиарда.
25.5% И это при том, что я не знаю входит ли в эти 58.7 миллиардов расходы на гос.программу перевооружения армии.
 

elagabal

Активный участник
Сообщения
502
Адрес
Подольск
Ярослав Только ваши доводы сразу бьются войной 08.08.08. Зачем РФ вмешалась во внутренние дела Грузии при этом никого не спрашивая? Да и могут появится проблемы другого уровня. Сунниты могут нам припомнить поддержку шиитов, и так слегка увеличить финансирование наших боевиков на Кавказе. А этого как не хочется. А по поводу поддержки народа Асада, то за Кадаффи тоже выходили толпы, только после ухода его из Триполи все его сторонники внезапно стали поддерживать НПС.
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
MRJING написал(а):
Теперь понимаете, насколько они жадные ?
В принципе понимаю, но совершенно не понимаю логики, а она должна быть. Логику наших властей понимаю, люди хотят нажиться. но тут же велика вероятность без головы остаться. Не ужели примеры Саддама и Каддафи их ничему не научили?
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Atass написал(а):
kukuin писал(а):
p://www.newsru.com/finance/26may2005/sirii.html

Цитата:
время публикации: 26 мая 2005 г., 17:11
последнее обновление: 26 мая 2005 г., 22:11
Цитата:
В качестве основной причины списания долгов Сирии он обратил внимание на то, что "Сирия - неплатежеспособная страна".

Да, ссылка старенькая - но, по моему, положение Сирии лучше не стало стало.

Smog написал(а):
Считать Каддафи не умным не могу. Человек продержавшийся у власти столько времени достоин уважения.

Загнал народ в стойла и давал досыта сена - и ~за 40 лет поколения вырастил скотов (хорошо, что мусульмане, а то бы как в России - спивались бы), а сам прератился в клоуна, и, если "демократизаторы" не будут влезать (и огребать при этом), то ливийцы резать друг друга начнут (уже начали, сена от Каддафи выдавать перестали + племена разные) и будет как в Сомали.
Властолюбцы, нарцисы и прочие злодеи, шизофреники, .... вовсе не обязательно дураки, особенно в молодости.
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
kukuin написал(а):
Загнал народ в стойла и давал досыта сена
Скажем так у нас если уж совсем честно, сена как то досыта не дают. Просто ситуацию в Ливии я считаю инспирированной западом. В любой стране есть внутренние противоречия, и правильно их профинансировав можно сделать революцию. Собственно есть мнение, что не пройдет и 5 лет и сами сирийцы будут жалеть.
Как мне подсказывают мои скромные познания в истории любая революция лишь поворот к худшему. Но это тема для длительного разговора))).
И сугубо мое мнение, что любые ситуации внутри государства должны решаться внутри государства без какого бы то нибыло вмешательства со стороны.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
elagabal написал(а):
Ярослав Только ваши доводы сразу бьются войной 08.08.08. Зачем РФ вмешалась во внутренние дела Грузии при этом никого не спрашивая?
Да ну? Я мне почему-то кажется что это грузинские ВС начали убивать российских военнослужащих и гражданских лиц. Нет, не было такого? Или для реализации права на самооборону уже нужно разрешение в фашингтонском обкоме спрашивать?
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Smog написал(а):
И сугубо мое мнение, что любые ситуации внутри государства должны решаться внутри государства без какого бы то нибыло вмешательства со стороны.
И я о том же, нечего Росии в Сирию лезть со своим оружием.
Тем более, что
Smog написал(а):
Скажем так у нас если уж совсем честно, сена как то досыта не дают.
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
kukuin написал(а):
И я о том же, нечего Росии в Сирию лезть со своим оружием.
Я как раз считаю что торговля должна быть, а вот как раз всякие защитники прав человека должны идти мимо. Не надо с умным видом морализаторствовать.
В рамках разговора хочу отметить, что как раз простые люди работающие на заводах как раз таки в прибыли, то есть им платит зарплаты наше государства и они имеют возможность кормить семьи так что нам это выгодно.
Мое мнение таково как Сирия имеет право решать свои проблемы без какого либо вмешательства, равно как и Израиль. Потому что это внутреннее дело государства.
 

Ken Livingston

Заблокирован
Сообщения
801
Адрес
Москва
elagabal написал(а):
Зачем РФ вмешалась во внутренние дела Грузии при этом никого не спрашивая?
РФ, на период 08.08.08, несла миротворческую миссию, по соответствующему мандату.
1. Убили российских миротворцев.
2. Убили граждан РФ.
3. Убили граждан Ю. Осетии.
4. Грузия, в зоне действия миротворцев, начала войсковую операцию, нарушив режим о прекращении огня.
Основания вмешиваться были исчерпывающими.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
А можно воспользоваться революцией на ближнем востоке, для того чтобы уганть авианосец класса "Нимиц"?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Emger Var Emreiss
Уберите из всех тем Вашу навязчивую идею или я приму меры.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
В Саудовской Аравии также убивают демонстрантов, но об этом не слишком распостраняется в СМИ...

http://www.ria.ru/incidents/20120210/562363907.html

Один человек погиб, десятки получили ранения в городе Эль-Катифе в Восточной провинции Саудовской Аравии во время разгона накануне силами безопасности протестной демонстрации шиитов, сообщает в пятницу арабский новостной сайт "Аль-Баваба".

По информации портала, полученной от правозащитников в Саудовской Аравии, погибший - Мунир аль-Майдани (22 года) был ранен из огнестрельного оружия в грудь и скончался во время транспортировки в больницу...

...Как отмечает "Аль-Баваба", с ноября прошлого года общее число шиитов, погибших в Эль-Катифе при разгоне различных протестных акций, достигло шести человек.

Участники протестных выступлений, начавшихся в Саудовской Аравии около 10 месяцев назад под влиянием революций "арабской весны", требуют от властей проведения в стране демократических преобразований, прекращения дискриминации шиитов и освобождения ранее арестованных демонстрантов.

Всего в Восточной провинции властями было арестовано около 500 участников протестных выступлений, из которых к настоящему времени большая часть освобождена. Однако за решеткой продолжают оставаться наиболее известные деятели протестного движения - писатели Назир аль-Маджед и Али ад-Дабиси и правозащитники: Фадель аль-Мунафис и Захер аз-Захер.

Саудовские власти, со своей стороны, обвиняют активистов шиитского протестного движения в "разжигании беспорядков, в противодействии органам МВД и в выполнении задач внешних сил", под которыми обычно подразумевается Иран.

В начале 2012 года МВД Саудовской Аравии опубликовал список из 23 уроженцев Восточной провинции Саудовской Аравии, разыскиваемых полицией по обвинению в причастности к "беспорядкам и акциям насилия".

Шииты составляют около 10% населения Саудовской Аравии, подавляюшее большинство жителей которой - мусульмане-сунниты. Основная часть шиитов проживает в Восточной провинции.
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
БЧ-5 написал(а):
Весьма интересная статья от Аль-Джазиры
Хороший винигрет, круто замешано, через годик - другой посмотрим, что будет (если интернет не отцензурят, как проамерикански братья - мусульмане себя поведут).

Smog написал(а):
Просто ситуацию в Ливии я считаю инспирированной западом.
"…Революция всегда говорит о том, что власть имеющие не исполнили своего назначения. И осуждением до революции господствующих слоев общества бывает то, что они довели до революции, допустили ее возможность. … Сверху не происходило творческого развития, не излучался свет, а потому прорвалась тьма снизу. Так всегда бывает. Это закон жизни".

Править десятилетиями, загнать свои страны в .опу и ... запад всё инсперировал, а уроды у власти ни в чём не виноваты.

Smog написал(а):
а вот как раз всякие защитники прав человека должны идти мимо.
Особенно такие, которые бросаются одних .удаков от других .удаков защищать - как в Ливии например - это да, ну и флаг им вруки, ветер в спину... Это им не Югославию демократизировать.
Smog написал(а):
В рамках разговора хочу отметить, что как раз простые люди работающие на заводах как раз таки в прибыли, то есть им платит зарплаты наше государства и они имеют возможность кормить семьи так что нам это выгодно.
Делать на свои деньги (сырьё + зарплаты + ...) чтобы потом (это я про помощь Сирии и подобное) задаром отдать - непонимаю :-(
 
Сверху