Закрыто Религия

Я...

  • Православный

    Голосов: 16 30,8%
  • Католик

    Голосов: 0 0,0%
  • Мусульманин

    Голосов: 1 1,9%
  • Верю в бога, но не отношу себя к религии

    Голосов: 10 19,2%
  • Атеист

    Голосов: 18 34,6%
  • Другая религия

    Голосов: 2 3,8%
  • Агностик

    Голосов: 5 9,6%

  • Всего проголосовало
    52
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
mtu написал(а):
Баптизм (от греч. Βάπτισμα: крещение) —— одно из направлений протестантского христианства.
Милъй человек,то кто писал ето самъй "способнъй" переводчик :)
Ето не толко не точное,ето погрешное в каждъм взгляде :)
к начале смотри сюда:
http://ulrikp.dk/strongsgreek/00907.html

Или смотри сюда:
Word/Inflected Form Lemma Part of Speech Lexical Entry
βαπτισμῷ (1) βαπτισμός (4) Noun a dipping in water, ablution

Strongs # 909 ablution (ceremonial or Christian)
Ето из
http://www.zhubert.com/word?root=?????? ... ber=696937
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
БАПТИЗМ (от греческого baptizo - окунаю, крещу водой), разновидность протестантизма.

От сюда : http://www.ubrus.org/dictionary-units/?id=46638

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Пламен написал(а):
Или смотри сюда:
Word/Inflected Form Lemma Part of Speech Lexical Entry
βαπτισμῷ (1) βαπτισμός (4) Noun a dipping in water, ablution

Strongs # 909 ablution (ceremonial or Christian)
Ето из
http://www.zhubert.com/word?root=?????? ... ber=696937

А если по русски ?
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
mtu написал(а):
БАПТИЗМ (от греческого baptizo - окунаю, крещу водой), разновидность протестантизма.

От сюда .....
Ето специализированъй сайт о перевдодъй или нет? :)
Никакого значение не имеет кто стоит за ним,ето не професионалъй в етом областе,может они свой духовном дело вести удачно,но они не специалистъй по гречески !

Слова "крест" :
http://ulrikp.dk/strongsgreek/04716.html
Которъе не имеет ничего обшего с "баптизме". :grin:

Что значит "А если по русски ?" ,въй кроме руский каком язике читаете?
До сих пор видел что не знаете библейских язиках(греческий и еврейский)..каком другом не знаете?

Етом сайте которъй въй дали написанъй такие "правдъй" что у мне стало головокружение :) там написанъй слова каковото Т.Ф.Ефремовой: "отрицанием духовенства как посредника между верующими и Богом.",ето неверное даже для ортодоксией,между человека и Бога "духовенство" не является "посредник".
В етом сайте лучше читайте коментариями по В.З. и по Н.З. от Лопухина А.П.,в ним ест академичная мисл.
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Пламен написал(а):
Ето специализированъй сайт о перевдодъй или нет?
Это просто энциклопедия

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Пламен написал(а):
Что значит "А если по русски ?" ,въй кроме руский каком язике читаете?
До сих пор видел что не знаете библейских язиках(греческий и еврейский)..каком другом не знаете?

На этом форуме, как вы надеюсь заметили есть общепринятый язык - руссий, владение другими необязательно :) Будте так добры - изъясняйтесь по русски !

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Да, вы вот всё говорите, баптисты - зло, секта, дураки... А конкретно назвать в чем мы такие плохие можете ?
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
mtu написал(а):
Пламен написал(а):
Ето специализированъй сайт о перевдодъй или нет?
Это просто энциклопедия

Будте так добры - изъясняйтесь по русски !

Да, вы вот всё говорите, баптисты - зло, секта, дураки... А конкретно назвать в чем мы такие плохие можете ?
1)Етом сайте не является енциклопедия :) ,в ним ест цитат от "специалист" :( по библейских язиках.

2)"Будте так добры - изъясняйтесь по русски" не могу,я даю один из лучих в мире..что делат если не найду на таком уровне по руский?
Самъйе лучших материалов можно найти толко в французкий изданиях(но я не читаю етом язике) или в английских.
Даже некоторъй из самъй лучхих руские(по рождению)православнъй писали или по французки или по английски,скажу Лоски,Шмеман..

3)"баптисты - зло, секта, дураки",секта сказал,потому что ваше учение неверное,"зло" не сказал,я моралнъйх категориях не споменал никуда.
"дур.ки" да потому что ваша вера построена не на сериознъйх постулатов,и от того что "въй" не хотите изправится.

Скажу толко одно,когда в "евангелских" церков в мире,переходит и идет литургичное обновление,въй еще стоите на позиции в котором все зависит от сугестии пастира.
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
1.
Пламен написал(а):
секта сказал,потому что ваше учение неверное
В чем ?


2.
дур.ки" да потому что ваша вера построена не на сериознъйх постулатов,и от того что "въй" не хотите изправится.
А на каких постулатах построена наша вера ? :) и какие пастулаты правильные ?

3.
все зависит от сугестии пастира
Что зависит от пастора ?
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
1)и от того что баптизм для всех вас ето=крешение,как сам тъй тоже писал:)
,для того что въй секта о каком аспекте хотите по-болше знат..
2)на неспособности принят все что церков записала в Библии.
3)от его сугестии въй пиете :) знаниях своих..а не делаете литургии,служба для вас ето беседа с музикалном шоу.
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
1. Вы не ответили на вопрос

2. Вы уходите от ответа ?

3. Вы снова не ответели на вполне конкретный вопрос.

От сюда я делаю следующие выводы :

1. Вы ТУПО стоите на своём не распологая ничем, кроме слепой уверенности, что вы ЕДИНСТВЕННЫЙ правильный.
2. Вы не знаете основ баптизма, как впрочем и основ ЛЮБОЙ веры, в том числе той в которой, по вашим словам, вы пребываете.
3. Вы уходите от ответов => вам нечего сказать аргументированно.

От сюда следует, что конкретно вы не православный, а православнутый (кто знает русский - оценит смысл)
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
mtu написал(а):
1. Вы не ответили на вопрос

2. Вы уходите от ответа ?

3. Вы снова не ответели на вполне конкретный вопрос.

От сюда я делаю следующие выводы :

1. Вы ТУПО стоите на своём не распологая ничем, кроме слепой уверенности, что вы ЕДИНСТВЕННЫЙ правильный.
2. Вы не знаете основ баптизма, как впрочем и основ ЛЮБОЙ веры, в том числе той в которой, по вашим словам, вы пребываете.
3. Вы уходите от ответов => вам нечего сказать аргументированно.

От сюда следует, что конкретно вы не православный, а православнутый (кто знает русский - оценит смысл)
1)сказал то что вижу у ваши возможности понимат,и спросил о каком аспекте хотите болше знат!
2)не ухажу,просто сказал карочее,возмем пример с ваши самиъйм дурнъйм понимание о не крешение детми.
Уж хотите назват вам "протестантъй" но протестантъй верят наоборот.
3)то что у вас нет ресурса понимат как вам сугестирует "пастир" то как хотите ето понимат:)

"Вы ТУПО стоите на своём не распологая ничем, кроме слепой уверенности, что вы ЕДИНСТВЕННЫЙ правильный." когда ето сказал что единствено "я", или когда написал что толко "мъй" правъй?
Будеш показат..мне интересно :) когда я ето сказал?
Всегда показъйвал что ваша вера не похож не толко на мою но и на настоящие протестантантъй,т.е. у нас ест в етом аспекте тоже адинакое понимание,а ето значит что не "одинственъйе" прави...
"Вы не знаете основ баптизма" да я не знаю всех анабаптиских мерзости,но знаю все что сказали о "вашем" вере документъй паказъйвает другое.. :)
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Опускаю весь мусор, который вы написали...

Выделю один вопрос... Зачем крестить детей ?
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
mtu написал(а):
Опускаю весь мусор, который вы написали...

Выделю один вопрос... Зачем крестить детей ?

Дарагой,вот смотри как "хороших" евангелистъй(не толко мъй,как тъй "умно" заметил что считаемся толко мъй за правилнъйе) в Америке делают литургию,ето самое важное которъе у вас нет..!
http://www.youtube.com/watch?v=UncPpj7l ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=R9KtR71T ... re=related

Зачем:),Для того что жили в Завете !

а для "мусоре" спосибо,ваша оценка много значит для меня.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
mtu написал(а):
Что означает жить в завете ?
........а время нет за таким вопросъй :) ,думал что въй знаете что значит завет..
Если завтра найду время,буду показат,разказат...
Въй толко посмотрите филмъй...и увидите что у вас нет.
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Завет - фактически договор, обещание. Ну и какой завет может быть когда человек в несознательном возрасте ?
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
mtu написал(а):
Завет - фактически договор, обещание. Ну и какой завет может быть когда человек в несознательном возрасте ?
Дарогой мой,для перевода слово "завет" хороших авторъй пишат не менее 5-6 страницъй.
Самъйм бъйстро можно сказат что ето "саюз",свидетелство,и клятва..
"несознательном возрасте" ето самое фалшивое чтение Библии,там пишет что когда Дева Мария стречала Елисовета ий ище не рожден съйн радосно заиграл в ей утробе.
Сейчас никому не тайна что дети даже до свои рождения имеет висшая умственая деятелност,ето научном факте тайна толко для сектантов :)
Детишка когда родится можно его крестит,потому что он станет член церков,ползоватся с всеми ий благами.
Бог делает с ним завет в крещение,наше участие как взрослъйе ето является молитва о его будучем совести.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Пламен написал(а):
до свои рождения имеет висшая умственая деятелност
Пламен написал(а):
можно его крестит,потому что он станет член церков
То есть при всей высшей умственной деятельности воля "Детишки" значения не имеет?
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
студент написал(а):
Пламен написал(а):
до свои рождения имеет висшая умственая деятелност
Пламен написал(а):
можно его крестит,потому что он станет член церков
То есть при всей высшей умственной деятельности воля "Детишки" значения не имеет?
Извини но не понял,что хочеш сказат?
Каждъй может отказатся и от самое лучшее что ему дается как дар,жит в божием общение,и участвоват в его тело ето висший дар.
У тебе тоже нет право на "воли" ити или не ити в школе(объйчная),я как знаю и у вас основном образование(7-8 класе,точно не знаю как у вас) задължителное,ето для тебе является или не является "насилие" над "собственом" воли? :)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Когда ребенка (детишку) крестят, он еще не может сказать "согласен" или "не согласен", его не спрашивают. Получается - крестят не добровольно.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
студент написал(а):
Когда ребенка (детишку) крестят, он еще не может сказать "согласен" или "не согласен", его не спрашивают. Получается - крестят не добровольно.
Ето философском не верно,обрезание(старом завете) бъйл знак о то что дети входили в Божием завете.
В новом завете ето крещение.
Тъй лучше скажи тебе спрашивали когда на 6 или 7 лет надо бъйло ити в школе?
Почему ити учится,почему стал член школе,десяти раз лучше ити и играт,чем получат головокружение от задачи :)
мой поздрав для тебе студент
http://www.youtube.com/watch?v=Mm6KiJanix8 :) :) :) :)
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
То что маленького ребенка не спрашивают хочет он или не хочетидти в школу - хорошо демонстрирует, что самостоятельный обдуманный выбор он сделать не сможет....
Вы говорите, что ребенок обладает высшей умственной деятельностью(согласен, но это не означает возможность СОЗНАТЕЛЬНОГО выбора) и тут же вы говорите, что кто-то ИМЕЕТ ПРАВО за него решить, что для него ХОРОШО и что ПЛОХО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху