Закрыто Религия

Я...

  • Православный

    Голосов: 16 30,8%
  • Католик

    Голосов: 0 0,0%
  • Мусульманин

    Голосов: 1 1,9%
  • Верю в бога, но не отношу себя к религии

    Голосов: 10 19,2%
  • Атеист

    Голосов: 18 34,6%
  • Другая религия

    Голосов: 2 3,8%
  • Агностик

    Голосов: 5 9,6%

  • Всего проголосовало
    52
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Катафракт написал(а):
даже просто повесить крест на шею - и то многое даст - проверено на мне в нежном возрасте. это можно объяснить снисхождением благодати или чем-то еще, но оно работает


Просто повесить крест(если вы не понимаете, что это означает) - это самовнушение, и если и изменит в вашей жизни что-то - то не глобально. И не верьте тем , кто говорит , что быть христианином легко. Быть христианином - это труд на каждый день.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
mtu написал(а):
Так что ж вы себе обрезание не делаете ? Или делаете
Брит мила не делаем :)
Бог "обрезает" человеческом серце.
Как и написано в Кол.2:11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным,
Наверно въй библию не читаете :)

Катафракт написал(а):
даже просто повесить крест на шею - и то многое даст - проверено на мне в нежном возрасте. это можно объяснить снисхождением благодати или чем-то еще, но оно работает
Не все можно обяснится,важно резултат бъйл положителном..

В нашем стране сейчас ден юморя :)
И мъй делаем по нашем взгляде шутки с всего,толко стараемся они бъйли положителнъй
Ето сайт толко для етом днем.
http://egoist.dveri.bg/content/view/58/34/

Желаю улъйбки на всех..
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
mtu написал(а):
Каждый день читаю - даже не сомневайтесь :) :)
Мормонъй тоже читает,адвентистов 7-дня тоже,сумашедчие харизматики тоже,...все читают,а ползу нет.
Библия ето литургичная православная книга,и читат ей без реалном церковном сознание..ето полная загуба времени.

ето вам нужно:
http://www.orthodoxyouth.org/
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Пламен написал(а):
Мормонъй тоже читает,адвентистов 7-дня тоже,сумашедчие харизматики тоже,...все читают,а ползу нет

Да ? Вы уверены что ПОЛЬЗЫ НЕТ ?

Библия ето литургичная православная книга,и читат ей без реалном церковном сознание..ето полная загуба времени.

Вы глубоко заблуждаетесь мой юный друг. :)
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
mtu написал(а):
Пламен написал(а):
Мормонъй тоже читает,адвентистов 7-дня тоже,сумашедчие харизматики тоже,...все читают,а ползу нет

Да ? Вы уверены что ПОЛЬЗЫ НЕТ ?

Библия ето литургичная православная книга,и читат ей без реалном церковном сознание..ето полная загуба времени.

Вы глубоко заблуждаетесь мой юный друг. :)

" Да ? Вы уверены что ПОЛЬЗЫ НЕТ ?" да,люди которъй нет сознанание о евхаристийнъйм обществе является доказателство.

Библия ето книга которъя стала такая какая мъй ей знаем от действия церков,она не упала с небо :) над ей содержание долго заботилис Отцов церков.
Она отражает литургичная реалност.
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Пламен написал(а):
" Да ? Вы уверены что ПОЛЬЗЫ НЕТ ?" да,люди которъй нет сознанание о евхаристийнъйм обществе является доказателство.

Какой вы наивный :)

Общение с вами мне напоминает анекдот :

Умер мужчина, попал в рай. Апостол Петр ведёт его по раю и показывает :
- вот здесь у нас католики,
- здесь - пятидесятники,
- здесь - баптисты,
- здесь - адвентисты,
...
Подходят к здоровенному зданию, обнесенному забором, мужчина спрашивает : "а кто здесь ?"
- А здесь православные, только тс-с-с , они думают , что они здесь одни...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Пламен написал(а):
над ей содержание долго заботилис Отцов церков.

Да что вы говорите ...
и кто же эти отцы церкви ? Моисей ? апю Павел ? Илия ? Иеремия ?...
они что все были православные ???
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
mtu написал(а):
Общение с вами мне напоминает анекдот :
Да что вы говорите ...
и кто же эти отцы церкви ? Моисей ? апю Павел ? Илия ? Иеремия ?...
они что все были православные ???
Какой двумернъй у вас мир..,если у вас ест возможност вспомнит информацию на болеее 3 мин :) ,то вспомните что я часто сказал что у настоящих протестантов и нами ест общее,такое обшее ест и с католики,и с древнъйх ориенталских церков..,но със сектами как вас нет.. :-D

Если не знаете как библия стала Библия,пуст не говорите?
"и кто же эти отцы церкви ? Моисей ? апю Павел ? Илия ? Иеремия ?...
они что все были православные"
Различнъйе текстов что бъй они стали етот сбор которъй въй сейчас знаете,долго разсматриванъй от церков,бъйли разнъйе вариантов,в течение времени от от болшое разнообразие текстов бъйл сделат тот канон которъй сейчас.
Не понял для вас Библия упала ли в своей законченой варианте на земли от "небо" или не упала :):-D
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Для меня не упала,
но вы, дорогой мой, так и не соизволили объясниться,
почему вопреки фактам, вы говорите, что баптизм - не протестантское течение и чем вас так обидили харизматы, адвентисты, пятидесятники и проч.... Что есть такого у вас, чего нет у них. Только не пойте мне про " литургичная реалност." :-D
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
mtu написал(а):
Для меня не упала,
но вы, дорогой мой, так и не соизволили объясниться,
почему вопреки фактам, вы говорите, что баптизм - не протестантское течение и чем вас так обидили харизматы, адвентисты, пятидесятники и проч.... Что есть такого у вас, чего нет у них. Только не пойте мне про " литургичная реалност."


Пламен написал(а):
Мормонъй тоже читает,адвентистов 7-дня тоже,сумашедчие харизматики тоже,...все читают,а ползу нет.




Молодца mtu.Вот это и я пытаюсь понять.Почему православие религия правельная, а харизматы сумашедшие(хотя они деиствительно не здоровы на голову-строго мое мнение).Мы можем наити масульманина,который с цитатами из корана,(как делает Пламен с библиеи) докажет что ислам самая правильная религия,при этом еще назовет Пламен-не чистым.
Можем наити пятидесятника или баптиста, которые используя туже самую библию,что Пламен использует,докажут что их вера самая правильная,а православие и католицизм просто на просто идолопоклоничество.

Здесь общеи правды нет и не будет,каждый верил,верить и будет верить по своему.И утверждения которые делает Пламен в лучшем случае приводят просто к обидам, в худшем к ненавистиь
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
интересно а почему вы все время совмещаете веру и церковь??
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Daywalker написал(а):
Можем наити пятидесятника или баптиста, которые используя туже самую библию,что Пламен использует,докажут что их вера самая правильная,а православие и католицизм просто на просто идолопоклоничество.

Да нет, вера-то одна - христианская, но всем людям свойственно её коверкать и подправлять под себя... Проблемы есть у всех И у православных и у баптистов и у католиков и у всех других. Часто люди додумывают то чего на самом деле нет, а потом начинают тыкать друг-другу "неправильно ты веришь" и "только у нас вера истинная".
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
студент я не сторонник церкви вообще но в библии сказано: кесарю -кесарево, богу - богово... а РПЦ на сегодняшний день крупнейший поставщик иностанного алкоголя и табака в страну... и при этом не платят налогов... так где сдесь бог???
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
All, так я о церкви вообще. И, если порыться, у каждой из имеющихся Церквей есть свои "скелеты в шкафу". Кстати, я тоже не сторонник.
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
All написал(а):
РПЦ на сегодняшний день крупнейший поставщик иностанного алкоголя и табака в страну... и при этом не платят налогов... так где сдесь бог???

:Shok: :Shok: :Shok:

От куда информация ??? Дайте ссылку ?

Церковь не имеет права ВООБЩЕ ни на какую коммерческую деятельность.

студент написал(а):
Кстати, я тоже не сторонник.

А я сторонник :)
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
mtu - так церковь вроде как и банками владеть не должна))) (я про Менатеп, БМ, и прочие...) но они налогом не облагаются - если выкурите то с КАЖДОЙ пачки сигарет отстериваете им денежку))) можете конечно сказать что курите вы отечественные сигареты но опа - сигаретный бизнес россии принадлежит РПЦ на 25%, плюс ароматизаторы для сигарет дороже 15 р завозятся из-за границы, а завозит их РПЦ... насчет ссылок на инфу - а может вам еще и список секретных счетов ВВП предоставить? но эта инфа - 100% - в 90-х они этим ХВАСТАЛИСЬ в открытую, не думаю что с тех пор они стали позиции...
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
All написал(а):
mtu - так церковь вроде как и банками владеть не должна))) (я про Менатеп, БМ, и прочие...) но они налогом не облагаются - если выкурите то с КАЖДОЙ пачки сигарет отстериваете им денежку))) можете конечно сказать что курите вы отечественные сигареты но опа - сигаретный бизнес россии принадлежит РПЦ на 25%, плюс ароматизаторы для сигарет дороже 15 р завозятся из-за границы, а завозит их РПЦ... насчет ссылок на инфу - а может вам еще и список секретных счетов ВВП предоставить? но эта инфа - 100% - в 90-х они этим ХВАСТАЛИСЬ в открытую, не думаю что с тех пор они стали позиции...

Я прошу вас привести ссылки на официальные источники. Для меня это вопрос личного отношения к руководству РПЦ ПМ.


если выкурите то с КАЖДОЙ пачки сигарет отстериваете им денежку)))

:) нет - не курю. Членство в баптистской церкви подразумевает в частности здоровый образ жизни :cool:
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
mtu написал(а):
Я прошу вас привести ссылки на официальные источники. Для меня это вопрос личного отношения к руководству РПЦ ПМ.
Блин я ИСКАЛ - но это все почистили!!!! кто счас говорит о том что в россии нефти и газа при нынешних объемах продаж за рубеж осталось на 40 лет а потом трындец??? НИКТО!!! про это ЗАПРЕЩЕНО говорить... так же и участие РПЦ в алкогольном и табачном бизнесе - это же удар.. просто эти цифры тагда были хвастливо озвучены и я их ПОМНЮ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху