Закрыто Религия

Я...

  • Православный

    Голосов: 16 30,8%
  • Католик

    Голосов: 0 0,0%
  • Мусульманин

    Голосов: 1 1,9%
  • Верю в бога, но не отношу себя к религии

    Голосов: 10 19,2%
  • Атеист

    Голосов: 18 34,6%
  • Другая религия

    Голосов: 2 3,8%
  • Агностик

    Голосов: 5 9,6%

  • Всего проголосовало
    52
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Уроки ? Какие уроки ?
Или ты Христианство за деньгу распространяешь ? :) Бедняга !
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
mtu
ясно что у вас диплома ничего не значит :)
уроки по язике,не по вере :-D
Например здес,въй говорите " Напишите транслитом на кирилице не отображается",я не знаю что ето "отображается",но догадаваюс.
Там написано(и ето урок,имеете в виду что он безплатъй:) ),идиотис ,т.е. "много" идиотов .. :)
Но чтоли надо ето вам сказат,сектантам никогда не имеет чуство юморя,и не понимает когда им говорится нормално.
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Пламен написал(а):
Но чтоли надо ето вам сказат,сектантам никогда не имеет чуство юморя,и не понимает когда им говорится нормално.
Понятно, типичное непринятие другого мнения : Все кто не такие как мы - все сектанты, еретики и пр... Лишь мы одни ИСТИННО правильные... Флаг вам в руки. Вы утверждаете что вы христианин, т.е последователь христа, а в теме кроме оскорблений и не умения прислушаться к другим мнениям я от вас ничего не увидел... Христос разве этому учил ?
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
mtu
я не думаю что всегда прав,в данном случае,видно что одно простое чуство не имеете,ето чуство юморя.
Христос впрочем как написано в Библии тоже употреблял "тяжелъйе" слова,не говорил толко как въй думаете с сохарном улъйбке,и я думаю что ето правилное.
И потому что у Его и человеческая воля.
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
1 Вы не привели примеров
2 Вы не ответили на вопрос
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Пламен написал(а):
mtu написал(а):
1 Вы не привели примеров
2 Вы не ответили на вопрос
Какие примеръй?
Какой вопрос?

Мой поздрав для вам :)
דרך אויל ישר בעיניו ושמע לעצה חכם

1 Пример употребления слова "Идиот"
2 Тому ли чем вы занимаетесь в этой теме учил Христос ?

Ваши поздравления не понятны, текст ниже не разборчив
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
mtu написал(а):
1 Пример употребления слова "Идиот"
2 Тому ли чем вы занимаетесь в этой теме учил Христос ?

Ваши поздравления не понятны, текст ниже не разборчив
Не хочу вас обидит,но все таки я вам спрошу,въй дур.к или не дур.к?
Как думаете?
Слово идиот я написал уже три раза,если у вас проблем с глаза,идите на врач.
"ἰδιώτ" =idiot=идиот,сейчас поняли,или опят не поняли?

не понимаю 2,напишите по другому.

Поздрав написан библейском еврейским ,и звучит :
"В глаза дурака ему пут правъй...." :)
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Я понял, разговор с вами пустой, нет смысла опускаться до вашего уровня и переходить к оскорблениям.
Хотите жить в вашей правде - живите. Все ваши цитаты не содержат ответа на вопрос о том, где встречается слово "Идиот"...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Пламен написал(а):
Слово идиот я написал уже три раза,если у вас проблем с глаза,идите на врач.
"ἰδιώτ" =idiot=идиот,сейчас поняли,или опят не поняли?
Пламен, здесь греческие буквы не видны. Укажите книгу и стих, и mtu сам прочитает.

Про мой вопрос опять забыли?
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
mtu
"Я понял, разговор с вами пустой, нет смысла опускаться до вашего уровня и переходить к оскорблениям." я не оскорбляю вам,ето слова написанъй в Библии,и они совсем не плохие,они дают верная оценке действителности!
"Все ваши цитаты не содержат ответа на вопрос о том, где встречается слово "Идиот"..." ето не нормалное слово!
Как не ответит?,там написано ето слово дорогой мой :) ,потом я дал вас оригиналном тексте,потом показал слово,а въй еще говорите "не содержат "..я думал что говорю с нормалном человеке.

студент
Не знал что не виднъй :(
Попробую написат снова на гречески,вед показал стихи и в сокращения,снова пишу в сокращения,пуст он сам читает, как у вас перевод не могу помоч:(
1 Кор 14:16
1 Кор 14:24
2 Кор 11:6
Ето я написал как как в оригинале,у мне греческие буквъй виднъй,почему у вас не виднъй..не знаяю,ето работа для модераторов и уеб подержки.
Еврейские буквъй виднъй или нет?

Про кокой вопрос?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Пламен написал(а):
Про кокой вопрос?

Вот этот:

Пламен писал(а):
Извините,но я не руский и не понял ваши слова,скажите по другому..если не проблем.

Попробую.

Было:

"Пламен, я могу знать больше или меньше по какому-нибудь вопросу, но это не значит. что я - дурак или идиот (то есть больной человек). А по Вашим словам получается, что mtu - больной человек только потому, что по иному (чем Вы) верит в Бога. А с точки зрения мусульманина таким "больным" будете Вы, потому что уже много лет в Коране написано, во что и как должен верить "нормальный человек", а Вы - до сих пор православный христианин."

стало:

"Пламен, я могу знать больше или меньше по какому-нибудь вопросу, но это не значит. что я - дурак или идиот (то есть глупъйе от незнание человек). А по Вашим словам получается, что mtu - глупъйе от незнание человек только потому, что по иному (чем Вы) верит в Бога. А с точки зрения мусульманина таким "глупъм от незнание" будете Вы, потому что уже много лет в Коране написано, во что и как должен верить "нормальный человек", а Вы - до сих пор православный христианин."


Вы хорошо знаете, что есть Коран, и mtu знает, что есть Православная вера. Для мусульманина Вы тоже глупый, как mtu для Вас. Так как Вы отличаете "нормальное" мнение от "ненормального"?
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Пламен написал(а):
Не знал что не виднъй
Попробую написат снова на гречески,вед показал стихи и в сокращения,снова пишу в сокращения,пуст он сам читает, как у вас перевод не могу помоч
1 Кор 14:16
1 Кор 14:24
2 Кор 11:6

Я привёл выше содержимое по этим ссылкам.... слова "идиот" как и любого другого указания на психическую ненормальность человека там нет.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
mtu
дарогой мой в оригинале там там написано "идиот",в Библии ето не понятие тоже самое как у современном психологии.
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Пламен написал(а):
mtu
дарогой мой в оригинале там там написано "идиот",в Библии ето не понятие тоже самое как у современном психологии.

Вы ведь читаете по русски ?
Так прочитайте, я привёл текст. Скажете перевод неверный ? Так , что вся РПЦ этот неправильный перевод читает ???
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
студент написал(а):
"Пламен, я могу знать больше или меньше по какому-нибудь вопросу, но это не значит. что я - дурак или идиот (то есть глупъйе от незнание человек). А по Вашим словам получается, что mtu - глупъйе от незнание человек только потому, что по иному (чем Вы) верит в Бога.


Вы хорошо знаете, что есть Коран, и mtu знает, что есть Православная вера. Для мусульманина Вы тоже глупый, как mtu для Вас. Так как Вы отличаете "нормальное" мнение от "ненормального"?

Знеете,я ето написал,сейчас вижу что его нет :) ,интернет..делает когдата так :-(
Слово не о вере в Боге,не о та или иная вера,слово о того как и чего знаем что бъй верили так или не так.
Он специално не дур.к от то что имемет другая вера,а стал верит ей потому что дур.к,разница понимаете?
Если ему показали лучшую и более интелектуалном вере,он не стал бъй такой до сих пор.

Для мюсюлман ест другое...знание,но тема будет болше если говорит о их.
"Нормалном" ето мнение вследствие науки,потому что норма ето кокой то порядок,не "нормалном" ето мнение которъйе зависит от собственом ,и толко от собственом понимание.

mtu
"Скажете перевод неверный ? Так , что вся РПЦ этот неправильный перевод читает"
он дает немножко мякое звучение текста,у нас ест и православнъйе и протестанские переводъй которъйе ест гдето мяком переводе,гдето более "остръйм" для наших глазах..
Не проблем ето понимат,проблем что въй смотрите на черно-белъй мир,мир которъй никде кроме ваших представ не существует.

mtu
если хотите смотрите здес,здес и гречески(если не видите,скажите) и английски,сам видите одно слово как можно по-жеским или по-мягче сказат :)
Stephens 1550 Textus Receptus
epei ean euloghshs tw pneumati o anaplhrwn ton topon tou idiwtou pwV erei to amhn epi th sh eucaristia epeidh ti legeiV ouk oiden

Scrivener 1894 Textus Receptus
epei ean euloghshs tw pneumati o anaplhrwn ton topon tou idiwtou pwV erei to amhn epi th sh eucaristia epeidh ti legeiV ouk oiden

Byzantine Majority
epei ean euloghshs tw pneumati o anaplhrwn ton topon tou idiwtou pwV erei to amhn epi th sh eucaristia epeidh ti legeiV ouk oiden

Alexandrian
epei ean euloghs [en] pneumati o anaplhrwn ton topon tou idiwtou pwV erei to amhn epi th sh eucaristia epeidh ti legeiV ouk oiden

Hort and Westcott
epei ean euloghV en pneumati o anaplhrwn ton topon tou idiwtou pwV erei to amhn epi th sh eucaristia epeidh ti legeiV ouk oiden

Latin Vulgate
14:16 ceterum si benedixeris spiritu qui supplet locum idiotae quomodo dicet amen super tuam benedictionem quoniam quid dicas nescit

King James Version
14:16 Else when thou shalt bless with the spirit, how shall he that occupieth the room of the unlearned say Amen at thy giving of thanks, seeing he understandeth not what thou sayest?

American Standard Version
14:16 Else if thou bless with the spirit, how shall he that filleth the place of the unlearned say the Amen at thy giving of thanks, seeing he knoweth not what thou sayest?

Bible in Basic English
14:16 For if you give a blessing with the spirit, how will the man who has no knowledge say, So be it, after your prayer, seeing that he has not taken in what you are saying?

Darby's English Translation
14:16 Since otherwise, if thou blessest with the spirit, how shall he who fills the place of the simple Christian say Amen, at thy giving of thanks, since he does not know what thou sayest?

Douay Rheims
14:16 Else if thou shalt bless with the spirit, how shall he that holdeth the place of the unlearned say, Amen, to thy blessing ? because he knoweth not what thou sayest.

Noah Webster Bible
14:16 Else, when thou shalt bless with the spirit, how shall he that occupieth the room of the unlearned say Amen at thy giving of thanks, seeing he understandeth not what thou sayest?

Weymouth New Testament
14:16 Otherwise, if you bless God in spirit only, how shall he who is in the position of an ungifted man say the `Amen' to your giving of thanks, when he does not know what your words mean?

World English Bible
14:16 Else if you bless with the spirit, how will he who fills the place of the unlearned say the "Amen" at your giving of thanks, seeing he doesn`t know what you say?

Young's Literal Translation
14:16 since, if thou mayest bless with the spirit, he who is filling the place of the unlearned, how shall he say the Amen at thy giving of thanks, since what thou dost say he hath not known?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Пламен написал(а):
Для мюсюлман ест другое...знание,но тема будет болше если говорит о их.

Пусть будет, тема дозволяет.

Пламен написал(а):
Он специално не дур.к от то что имемет другая вера,а стал верит ей потому что дур.к
Пламен написал(а):
слово о того как и чего знаем что бъй верили так или не так
Не понимаю. Он знает о многих верах - он уже не "дурак". Он выбрал для себя эту веру "вследствие науки" о верах - его мнение "нормално".
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
студент
Пусть будет, тема дозволяет.

Пламен писал(а):
Он специално не дур.к от то что имемет другая вера,а стал верит ей потому что дур.к

Пламен писал(а):
слово о того как и чего знаем что бъй верили так или не так

Не понимаю. Он знает о многих верах - он уже не "дурак". Он выбрал для себя эту веру "вследствие науки" о верах - его мнение "нормално".

Дозволяет,но не будем писат сейчас.
Самое знание о разнообразие ето еще ничего :grin:
Нет,не въйбрал свою веру вследствие последователном знание,ето видно от его слов,он не понимает самое основное в его вере..правда о "баптизме".
p.s.Пламен не писала :) ,ето нормалное мужкое болгарское имя,он писал.

mtu
я к вам не имею личная проблема
не знаю читаете ли английским,если да рекомендую ето:

http://www.orthodoxyouth.org
а точнее ето
http://www.orthodoxyouth.org/1cor
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Пламен написал(а):
p.s.Пламен не писала
Не обращайте внимания, это особенности русского интернета: по имени не всегда можно догадаться, поэтому пишут сразу мужской и женский варианты обращения.
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Пламен написал(а):
последователном знание,ето видно от его слов,он не понимает самое основное в его вере..правда о "баптизме".

Вы уже показали, что о баптизме не знаете НИЧЕГО, кроме того, что детей мы не крестим( и имеем на то основания) :)
Всё остальное, что я мог прочитать в ваших сообщениях - ложь и клевета. Мне не 10 и не 15 лет, я могу делать осознанный выбор и я именно выбрал эту форму христианства.
И кто вы собственно такой, что бы судить меня и "награждать" званием дурака ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху