Закрыто Религия

Я...

  • Православный

    Голосов: 16 30,8%
  • Католик

    Голосов: 0 0,0%
  • Мусульманин

    Голосов: 1 1,9%
  • Верю в бога, но не отношу себя к религии

    Голосов: 10 19,2%
  • Атеист

    Голосов: 18 34,6%
  • Другая религия

    Голосов: 2 3,8%
  • Агностик

    Голосов: 5 9,6%

  • Всего проголосовало
    52
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
студент
"А Вы можете предоставить объективный (не зависящий от Вашего личного восприятия этого мира) критерий "настоящего мнения"?"
Да если въй физик,то ваше мнение не зависит от личнъйе пристрастия,то въй имете правилное мнение о некоторъй физических собития,а не те которъй учили физике толко в среднем школе.

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:

mtu
Любов не состоится в улъйбками со сахором,правду надо сказат,поетому и в библии ест слова как "идиот" :)
Истории руских переводъй не моя приоритет,почему въй не читаете о нашим переводъй,скажем о святъх Кирила и Методия и их ученики,которъй много зделали о нам.. :-D

"духовенство" в мире является хорошие ученъйе,как ето в Русии не знаю,и не интересно мне.
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Пламен написал(а):
Любов не состоится в улъйбками со сахором,правду надо сказат,поетому и в библии ест слова как "идиот"

Приведите, пожалуйста, цитату

Не удивлюсь, если перевод на Болгарский язык выполнен на основе Синодального перевода :)
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
mtu, да, спорить об этом нам - непрофессионалам действительно не стоит.

Однако, недоказанность теории Дарвина вовсе не может служить подтверждением Всевышнего Создателя (в том смысле, в котором его понимают традиционные религии). Иными словами, то, что мы пока не знаем доподлинно - как зародилась жизнь на Земле нельзя расценивать как доказательство того, что она зародилась не "естественным путем" (и не факт, кстати, что на Земле). Мы многого еще чего не знаем, ну и что?
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
mtu написал(а):
Пламен написал(а):
Любов не состоится в улъйбками со сахором,правду надо сказат,поетому и в библии ест слова как "идиот"

Приведите, пожалуйста, цитату

Не удивлюсь, если перевод на Болгарский язык выполнен на основе Синодального перевода :)
Хотел сказат,что ест "тежкие" слова и в Н.З. и В.З.,но они не показъйвает что нет "любви".
У нас ест много переводъй,один более точном в одно,другим в другоее,православнъй перевод не самом точном,но и протестанским не точнъйе.
Перевод ББД(болгарское библейское дружество 2005 г.)не плохой,он зделан от православнъйе ученъй..но читается и в другим конфесии.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Пламен написал(а):
Да если въй физик,то ваше мнение не зависит от личнъйе пристрастия,то въй имете правилное мнение о некоторъй физических собития,а не те которъй учили физике толко в среднем школе.
Пламен, я могу знать больше или меньше по какому-нибудь вопросу, но это не значит. что я - дурак или идиот (то есть больной человек). А по Вашим словам получается, что mtu - больной человек только потому, что по иному (чем Вы) верит в Бога. А с точки зрения мусульманина таким "больным" будете Вы, потому что уже много лет в Коране написано, во что и как должен верить "нормальный человек", а Вы - до сих пор православный христианин. Именно поэтому я и спросил Вас - как Вы определяете "правильное" или "неправильное" мнение?
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Что толку рассуждать о точности переводов, если суть везде передана...

Вы так и не привели цитату...
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
viktorko
Дарвин бъйл неуспешном евангелическом проповедником,он попробовал проповедат на Бийгале,но без успехом.
mtu не знает но ведушие евангелические служители не отрицает еволюции,просто ест теории которъй совмещает еволюции с креакционизме,т.е. вере что Бог создавает жизн.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
mtu
" Вы так и не привели цитату" извините въй слепой?
Какой цитат хотите?и о чем?
То что не можете читат,у вас проблем..!

студент
"идиот" не значит болной человек,ето библейское слово переводят как незнющие,неиформированъйе,глупъйе от незнание.
Ето слово ест в 1 Кор 14:16 и у нас переводят как "простаците",ето более тяжело чем дурак!
В современом психологией ест другое значение,но вед я не говорю о современном психологии!
Разница понимаете,или нет?
Если нет,то куда,и почему?
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Пламен написал(а):
mtu не знает но ведушие евангелические служители не отрицает еволюции,просто ест теории которъй совмещает еволюции с креакционизме,т.е. вере что Бог создавает жизн.

Я не говорил об отрицании эволюции, я говорил об отсутствии доказательств и примеров МЕЖВИДОВОЙ эволюции(когда один вид эволюционирует в другой)

Вы так и не привели цитату" извините въй слепой?
Какой цитат хотите?и о чем?
То что не можете читат,у вас проблем..!

У меня нет проблем с чтением, у меня есть высшее образование, а этого достаточно, что бы уметь читать. :)

2Пламен Вы уходите от ответа ?
Вы утверждали что в библии используется слово "Идиот", я попросил вас привести цитату....
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Пламен написал(а):
viktorko
Дарвин бъйл неуспешном евангелическом проповедником,он попробовал проповедат на Бийгале,но без успехом.
mtu не знает но ведушие евангелические служители не отрицает еволюции,просто ест теории которъй совмещает еволюции с креакционизме,т.е. вере что Бог создавает жизн.

Про то, что он был проповедником - знаю. Может, поэтому и неудачлив был, что не особо верил?

А насчет соединения эволюции с креационизмом - так креационистам деваться некуда. Отрицать удивительную способность живых организмов к изменичивости и адаптации - бессмысленно. Но, если у "эволюционистов" все еще впереди (нужно просто больше знаний), то у "креационистов" - на самом деле тупик. Доказать (именно доказать, с научной точки зрения) существование единого Творца может только его личное явление человечеству. Сомнения меня что-то берут, что это случится. С другой стороны, верующим ничего доказывать и не нужно (тем и отличаются вера и знание). А с третьей стороны - чего тогда креационисты пытаются что-то доказать?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Пламен написал(а):
"идиот" не значит болной человек,ето библейское слово переводят как незнющие,неиформированъйе,глупъйе от незнание.
В современом психологией ест другое значние,но вед я не говорю о современном психологии!
Пламен, если в моем послании Вы замените слово "больной" на слово "глупый" или "неинформированный", смысл моего послания не изменится. Вы так же хорошо информированы о том, что существует Коран, как и mtu - что существует Православная вера. Поэтому мой вопрос остался без ответа.
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" Послание Евреям 11:1 :)

Про отсутствие адаптации кстати никто и не говорил...

Да доказывать бесполезно как верующим так и неверующим, хотя аргументы есть и у тех и у других...
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
mtu
"Вы утверждали что в библии используется слово "Идиот", я попросил вас привести цитату...."
1 Кор 14:24
"ἐὰν δὲ πάντες προφητεύωσιν, εἰσέλθῃ δέ τις ἄπιστος ἢ ἰδιώτης"
2 Кор 11:6
"εἰ δὲ καὶ ἰδιώτης τῷ λόγῳ"
Сколко ище хочете?
В нормалном мире хочу знат что образование не значит знания.
Вед не думаете что толко у вас ест висшая школа,или ..?

студент
Извините,но я не руский и не понял ваши слова,скажите по другому..если не проблем.
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
2Пламен
Указанная вами ссылка 1Коринфянам 14:16 содержит:
"Ибо если ты будешьблагославлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет "аминь" при твоём благодарении ?"

Итак финальный вопрос: где здесь указаное вами слово ?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Пламен написал(а):
Вед не думаете что толко у вас ест висшая школа

Я такого и не утверждал...
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
mtu написал(а):
2Пламен
Указанная вами ссылка 1Коринфянам 14:16 содержит:
"Ибо если ты будешьблагославлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет "аминь" при твоём благодарении ?"

Итак финальный вопрос: где здесь указаное вами слово ?
За вашим улеснениям я покажу сново,ето слово "ἢ ἰδιώτης" :)
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Хорошо читаем ваши ссылки дальше :
1 Коринфянам 14:24
"Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится."
2 Коринфянам 11:6
"Хотя я и евежда в слове, но не в познании. Впролчем мы во всем совершенно известны вам"

вопрос повторить ?
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
viktorko написал(а):
С другой стороны, верующим ничего доказывать и не нужно (тем и отличаются вера и знание). А с третьей стороны - чего тогда креационисты пытаются что-то доказать?
потому что в школах должна быть единая позиция насчет происхождения жизни и чела в частности.
соотношение веры и "знания" - как найти баланс?
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Пламен написал(а):
mtu написал(а):
2Пламен
Указанная вами ссылка 1Коринфянам 14:16 содержит:
"Ибо если ты будешьблагославлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет "аминь" при твоём благодарении ?"

Итак финальный вопрос: где здесь указаное вами слово ?
За вашим улеснениям я покажу сново,ето слово "ἢ ἰδιώτης" :)

Напишите транслитом на кирилице не отображается...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Пламен написал(а):
Извините,но я не руский и не понял ваши слова,скажите по другому..если не проблем.
Попробую.

Было:

"Пламен, я могу знать больше или меньше по какому-нибудь вопросу, но это не значит. что я - дурак или идиот (то есть больной человек). А по Вашим словам получается, что mtu - больной человек только потому, что по иному (чем Вы) верит в Бога. А с точки зрения мусульманина таким "больным" будете Вы, потому что уже много лет в Коране написано, во что и как должен верить "нормальный человек", а Вы - до сих пор православный христианин."

стало:

"Пламен, я могу знать больше или меньше по какому-нибудь вопросу, но это не значит. что я - дурак или идиот (то есть глупъйе от незнание человек). А по Вашим словам получается, что mtu - глупъйе от незнание человек только потому, что по иному (чем Вы) верит в Бога. А с точки зрения мусульманина таким "глупъм от незнание" будете Вы, потому что уже много лет в Коране написано, во что и как должен верить "нормальный человек", а Вы - до сих пор православный христианин."


Вы так же хорошо знаете, что есть Коран, и mtu знает, что есть Православная вера. Для мусульманина Вы тоже глупый, как mtu для Вас. Так как Вы отличаете "нормальное" мнение от "ненормального"?
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
mtu написал(а):
Хорошо читаем ваши ссылки дальше :
1 Коринфянам 14:24
"Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится."
2 Коринфянам 11:6
"Хотя я и евежда в слове, но не в познании. Впролчем мы во всем совершенно известны вам"

вопрос повторить ?
Уроки не безплатнъй :) ,по сколко евро на урок по твоему надо брат от тебе :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху