Реконструкция.

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
1525657919164417688.jpg
 

Artur577

Участник
Сообщения
5
Адрес
Санкт-Петербург
где можно гражданскому человеку обучиться воевать на танках и другой бронетехнике? Участвовать в боях на реплике или на страйкбольных танках воевать?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк

Нашёл, блин, эксперта. Я же только несколько раз с клубом был на пьянке фестивале. И тематика у нас была 10-11 век, никаких полных доспехов. Но в видео вроде как всё верно сказано. Лично я не нашёл до чего докарпаться. Кираса, ЧСХ, даже в ВОВ использовалась.
JKZWGFPK8cmC-PqONr0XWkDg6LbOsWLv1mTJx6a8TfOhPi4cFWYQ8nhJ9f1vk3FF0ZfW7yT8i_8j
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Зря ржёшь. К фотке много вопросов, но кираса та самая, штурмовая.
Не, я понимаю. Репутация и всё такое. Но я серьёзно же. Сквозного пробития нет. И вмятины явно от 9 мм. От 7.62х54 эта железка не защитит, а штурмгеверов было мало. А что за вопросы к фото?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.534
Адрес
Литва
Не, я понимаю. Репутация и всё такое. Но я серьёзно же. Сквозного пробития нет. И вмятины явно от 9 мм. От 7.62х54 эта железка не защитит, а штурмгеверов было мало. А что за вопросы к фото?
под конец войны даже дивизии были под штурмгевером
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
А что за вопросы к фото?

фотка по ходу современная
Я эту фотку зацепил на автомате в новостной ленте ВК почти 2 месяца назад (поробую найти где именно, но не факт что получится)
Чел фотку выложил в комментах и снабдил описанием, что мол это наш, плененный финами.
Отсюда и вопросы - не новодел ли это, и если нет, не постановочно-пропагандистское ли это фото.

АПД. Пошел другим путём -
"Портрет юного советского военнопленного в стальном нагруднике СН-42 в районе деревни Сюскюярви (Syskyjärven).
Информация о фото
  • Место съемки: деревня Сюскюярви, Карело-Финская ССР
  • Время съемки: 15.07.1944
  • Автор: Эско Тёйри (Esko Töyri) (3)
...Похоже, что на снимке демонстрация СН-42 на военнослужащем. Вероятнее всего, нагрудник захвачен под Лоймолой (не далеко от Сюскюярви), где выдержала тяжелый бой с финнами 13-я штурмовая инженерно-сапёрная бригада, чудом отстояв Знамя бригады."

https://waralbum.ru/236574/
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Я эту фотку зацепил на автомате в новостной ленте ВК почти 2 месяца назад (поробую найти где именно, но не факт что получится)
Чел фотку выложил в комментах и снабдил описанием, что мол это наш, плененный финами.
Отсюда и вопросы - не новодел ли это, и если нет, не постановочно-пропагандистское ли это фото.

АПД. Пошел другим путём -
"Портрет юного советского военнопленного в стальном нагруднике СН-42 в районе деревни Сюскюярви (Syskyjärven).
Информация о фото
  • Место съемки: деревня Сюскюярви, Карело-Финская ССР
  • Время съемки: 15.07.1944
  • Автор: Эско Тёйри (Esko Töyri) (3)
...Похоже, что на снимке демонстрация СН-42 на военнослужащем. Вероятнее всего, нагрудник захвачен под Лоймолой (не далеко от Сюскюярви), где выдержала тяжелый бой с финнами 13-я штурмовая инженерно-сапёрная бригада, чудом отстояв Знамя бригады."

https://waralbum.ru/236574/
Ты хочешь сказать что в 44-ом в 13-ой штурмовой инженерно-саперной бригаде РВГК у нас воевали дети?
Рядом с вот этими головорезами?
Flak_jacket_1942.jpg

OmaX27G_4D90i0CfIa6RShhNefFUy8n_yBNydLZaGVShQeVSaPMZnU5jsZfdFjXLRtrEGQroUGtepI5th81wQBcgk1CRX49ZvuEe0GuB9r90MwceY8qk
 
Последнее редактирование:
Сверху