Разруха в РФ

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
студент написал(а):
Так всегда можно тарифом обыграть. Уже сейчас существуют тарифы "со счетчиком" и "без счетчика".
Ну не знаю. Приходит счет тем, кто имеет с пустографкой, тем кто не имеет с тарифом и объемом. На следующий месяц доплачиваю долг, который не доплатил в предыдущем.

Экономист написал(а):
Если счетчик стоит в квартире - за дядю не платишь.
Но даже счетчик на дом - тоже хорошо. Лучше платить за дядю в соседней квартире, который тоже за себя в общем-то платит, чем платить за дядей в соседних домах и за воду, которая идет на заливку катков и на поливку лужаек. Да и вообще эту воду никак не учтешь и потому ЖКХшники нарисуют сколько хошь.
Когда не было счетчика - платил из расчета 9 (потом 7 кубов) на человека. разумеется запредельно. Сейчас же, когда есть счетчик совсем интересно. Берется показания общедомового счетчика и делится на сумму, состоящую их показания счетчиков в тех квартирах, где они есть, а таких в нашем 80-ти квартирном примерно 20, плюс сумма воды по количеству прописанных в других квартирах.

А у нас из 20 квартир в подъезде в 8 живут квартиранты. В однокомнатной квартире прописан один, а живут двое-трое. Все расчеты ЛИЧНО для хозяина - его лимит воды. А потребляют трое, причем совсем безконтрольно, пусть хоть целый день течет. В результате эту "лишнюю воду раскидывают опять же на количество прописанных жильцов. И если он (квартиросдатчик) получает свою дополнительную толику в виде какой-то суммы к сумме за воду. Я же даже если и истратил на 3-х человек 9 кубов получаю добавку, которая примерно равна 50%, а то и более к тому, что я должен.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
vlad2654 написал(а):
В результате эту "лишнюю воду раскидывают опять же на количество прописанных жильцов.
Чтобы такого не было, лучше ставить счетчики на квартиру. Я поставил. Не то чтобы офигенная экономия, зато по крайней мере понимаю, что что плачу и могу на это повлиять. А летом так вообще потребление воды будет минимальным.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

По поводу разрухи.
Только что разговаривал с транспортниками из Барнаула. Говорят, у них там фермеры пикетируют здание администрации. А у нас в новостях тишина. А в Бийске бастуют транспортники и даже перекрыли какие-то дороги.

В то время, когда у нас решаю важную задачу, как называть господ полицейских и хоронить ли нам Ленина, страна начинает пожинать плоды осеннего удорожания нефтепродуктов и роста тарифов на ЖКХ.
Причем в новостях говорят по-хитрому. Дескать рост цен на топливо с 01 января составил 0.8%. А то что перед 01 января дорожало всю осень и до этого - про это ни гугу.
Мы насчитали 40%-й рост цены Дт за год.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Сергей!
так в том то и дело, что это не обязаловка, а добровольное решение. Я действительно потребляю 10-12 кубов на троих в зависимости от ситуации и времени года по счетчику, но мне вешают в добавку то, что я не потребляю. И не возможные потери, это всегда возможно, хотя в доме был капремонт и заменили всю нижнюю разводку в подвале, где и бывает максимальное число потерь. Просто платит человек прописанный в квартире за 7 кубов, квартиранты при жтом потребляют неизвестно сколько и раскидывают это на всех. И чем больше семья, тем больше приходится платить добавочной платы за воду, которую не потреблял. А он ко всему прочему еще и получает с этих трех за сданную квартиру деньгу.
Вот у товарища в соседней 9-этажке практически все со счетчикам, так он быстренько поставил, поскольку платил больше, чем соседи с такой же численностью семьи. Но самое интересное, что весь этот механизм подсчета введен в действие постановлением Правительства России. Местные разводят руками и говорят:"Понимаем, что несправедливо, но что можем сделать, распоряжение Москвы"
И все это не добавляет любви провинции к Москве (хотя то, что я привел - частный случай, но таких "частных случаев" слишком много)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
vlad2654 написал(а):
так в том то и дело, что это не обязаловка, а добровольное решение. Я действительно потребляю 10-12 кубов на троих в зависимости от ситуации и времени года по счетчику, но мне вешают в добавку то, что я не потребляю.
Я поставил счетчик тоже добровольно. И никто ничего лишнего не вешает.
Вы ведь можете поставить счетчик и платить ровно за то, что потребляете и ни литром больше? Или такого варианта у Вас в городе не предусмотрено? Что я понять не могу...
:think:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

vlad2654 написал(а):
Местные разводят руками и говорят:"Понимаем, что несправедливо, но что можем сделать, распоряжение Москвы"

И все это не добавляет любви провинции к Москве (хотя то, что я привел - частный случай, но таких "частных случаев" слишком много)
Вообще непонятно... Каким таким распоряжением Москва может запретить гражданам поставить свой счетчик и не платить за чужие объемы. Отечественные счетчики при этом не так дороги.

Моей бабушке, которая воду потребляет крайне мало, рисуют по 10-13 кубов в месяц. Наверное и ей теперь придется счетчик ставить...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Экономист написал(а):
Вы ведь можете поставить счетчик и платить ровно за то, что потребляете и ни литром больше? Или такого варианта у Вас в городе не предусмотрено? Что я понять не могу...
Так в том то и дело!!! Я поставил добровольно. В дома стоит общедомовой. Когда пришел платить в расчетный центр за второй месяц - мне говорят, что у вас долг за воду. На вопрос какой еще долг - дают цифру, переданную водоканалом. И получается, что разница между общедомовым и той суммой о которой я говорил раскидывают на количество прописанных. При этом мне показали официальную бумагу, Распоряжение Правительства РФ, ЕМНИП №90 от 2008 или 2009 года, уже не помню. В том-то и вся "прелесть ситуации". Были и на приеме местных (краевых) депутатов, и в общественной приемной Путина - все возвращается к Постановлению Правительства РФ.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.966
Адрес
Германия
Daywalker написал(а):
Нет на это денег? Наидите вторую работу.
Ув.Daywalker,какая вторая работа?Где её найти? Вы очень далеки от знания Российской действительности. Я тоже живу не в России,но общаюсь с людьми там живущими,три года назад проехал до Тюмени и своими глазами видел жизнь простых людей. В небольших городах и на селе работы нет.. Большинство мужского населения на зароботках или на севере,или в Москве.
И ещё,если человек честно,с полной отдачей отработал минимум 8 часов на основной работе(не охранником или в офисе за чашечкой кофе),то какая нафиг вторая работа,если ноги еле ташишь. Но даже это можно выдержать и ещё намного больше,если человек видит цель и есть надежда её достичь.Но если впереди просвета не видно,полная безнадёга,то это кого хочешь с ног сшибёт.[/b]
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
vlad2654 написал(а):
И получается, что разница между общедомовым и той суммой о которой я говорил раскидывают на количество прописанных.
:Shok: Я думал, что раскидывается на прописанных, в чьих квартирах счетчик не установлен. Именно так делается в Москве. Или я что-то не так понял?
vlad2654 написал(а):
В том-то и вся "прелесть ситуации". Были и на приеме местных (краевых) депутатов, и в общественной приемной Путина - все возвращается к Постановлению Правительства РФ.
Плохо...
Я вот как думаю. Мы тут много чего видим плохого. И не надуманного, а реального. Но толку ноль. Те, кто может что-то сделать, нас не услышат. И никого не услышат. А в твиттере проблем нет.
Поймал себя на мысли, что совсем не хочется смотреть телек. Там рисуют картину параллельного мира....
Что же мы можем сделать цивилизованно и конституционно? Только голосовать.
Вот и надо сделать так, чтобы все те, кто понимает, что их не видят и не слышат, пришли на избирательный участок и проголосовали. За кого? Да за кого угодно, только не за этих. Может хоть тогда наш чиновничий корпус включит могучий мыслительный аппарат?
Лично я, как и в прошлый раз, обязательно пойду на Выборы и проголосую за кандидатов не от "Единой России". Считаю, именно так должны поступить все те, кто уже не верит в партию власти. Кто живет не в ТВ картинке и кто не присосался к бюджету, участвуя в его распиле.
Кто же считает, что партия власти со своей работой справляется - те пусть голосуют "за". Но... Только чур после не жаловаться! :OK-) Если опять повысят налоги, если снова подорожает топливо, если привычно поползут вверх цены на продукты, если вдруг летом опять все к чертовой матери сгорит, а зимой замерзнет и рухнет, если наконец и самому дадут пинка под зад и выкинут с работы... Не дай Бог конечно. Но! Если все это все же случится, не жалуйтесь и тогда!!! Ибо сами будете в этом виноваты. Народ имеет ту власть, которую он заслуживает!!! И наш народ эту власть, очевидно, заслужил.
Уверен, что надо иметь мужество, чтобы в этом признаться. Хотя бы самому себе.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Лично я, как и в прошлый раз, обязательно пойду на Выборы и проголосую за кандидатов не от "Единой России".
"Не важно, как вы проголосуете, важно, как посчитают" (с).
А посчитают - как надо. :-( Увы, это реалии.
Экономист написал(а):
Народ имеет ту власть, которую он заслуживает!!! И наш народ эту власть, очевидно, заслужил.
Да, это так.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Экономист написал(а):
думал, что раскидывается на прописанных, в чьих квартирах счетчик не установлен. Именно так делается в Москве. Или я что-то не так понял?
На всех. На тех у кого нет и у кого есть. Причем где обычно сдают квартиры - счетчиков нет. Прописан один хозяин (хозяйка), которая живет в другом месте. А в квартире живут 2-3 квартиранта и потребляют столько - сколько желают. Все это фиксирует общедомовой.Потом излишек раскидывают на всех, по формуле о которой писал Общее делится на сумму из показания счетчика плюс норма на тех у кого его нет (и кто прописан в этих квартирах). В результате получается коэффициент примерно 1,5-1,7. Т.е. я потратил к примеру 10 - плачу за 15-17. Соответственно если бесконтрольно расходую и на троих получаю 15-16 кубов, соответственно с коэффициентом 1,5-1,7. Когда наш водоканал призвал ставить счетчики - поставил, потому что считал, что выгодно. Но получилось, что "законопослушный" гражданин оказался в заведомо худшей ситуации, чем другие, которые и сами получают доход от сдачи квартиры в наем(редко кто это делает официально, через фирму с заключением договора), так и часть расходов перекладывают на соседей, имевших глупость поставить счетчики
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Экономист написал(а):
Народ имеет ту власть, которую он заслуживает!!! И наш народ эту власть, очевидно, заслужил.
:-D
Как-то показывали в одной передаче президента Ющенко.
Так он ляпнул, что украинский народ имеете такого президента, какого заслужил.

Все гадаю, это он от чистого сердца сказал, или случайно слова попутал...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Barbudos написал(а):
"Не важно, как вы проголосуете, важно, как посчитают" (с).
Важно все же и то, как проголосуют. Даже если и посчитают "как надо", все равно объективную фактическую статистику, уверен, первые лица получат. И им придется сделать выводы и осознать то, что дружного "одобрямс" нет. Египетского сценария в России ведь никто не хочет.
Barbudos написал(а):
Увы, это реалии.
Реалии еще и в том, что сколько бы ЕдРу голосов ни приписали, за них все равно проголосовало большинство. Даже не сомневаюсь в этом. Может конечно не 60-70%, но процентов 40-50 точно.
vlad2654 написал(а):
На всех. На тех у кого нет и у кого есть.
В Москве не так. У нас я вписал показания счетчика - такую сумму мне и включают в платежный документ.
vlad2654 написал(а):
так и часть расходов перекладывают на соседей, имевших глупость поставить счетчики
Это вообще полный беспредел.
dign написал(а):
Как-то показывали в одной передаче президента Ющенко.

Так он ляпнул, что украинский народ имеете такого президента, какого заслужил.



Все гадаю, это он от чистого сердца сказал, или случайно слова попутал...
Так правду ведь сказал. Я бы не поверил, если б лично не слышал от знакомых украинцев о том, что "они сегодня идут на майдан". Причем в невменяемости они ранее замечены не были. Правда сейчас они об этом и не вспоминают. Но из песни слов не выкинуть - у меня хорошая память.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Там рисуют картину параллельного мира....
Абсолютно параллельного. Я очень часто (можно сказать, только я) хожу по магазинам, и прекрасно вижу, что продукты подорожали не на какие-то там единицы процентов, как нам вещают, а на многие десятки, некоторые почти в 2 раза. Смешно сказать: 3 кг картошки стали стоить как бутылка водки! Нам объясняют, что, дескать у нас неурожай, поэтому везем из Польши...Почему же тогда бананы дешевле картопли, хотя их везут из Колумбии? Через пол-шарика?
В СССР я на свою стипендию 55 руб. мог купить 24 кг колбасы или 343 кг хлеба или 9 единых проездных (а студенческий вообще стоил 3,5 руб)... Нынче в ЛЭТИ стёпа 1100 руб: 5 кг колбасы или 30 кг хлеба, менее 1 единого.
Кстати, тогда студентом, вполне мог позволить себе раз в месяц зайти в дорогущий ресторан "Баку", взять цыпленка табака и 300 грамм. коньяка. Стоило это ровно червонец. Сейчас там бодяжный коньяк стОит 300 руб 50 гр. (1800 руб), и цыпа 500. 2 стипендии.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Barbudos написал(а):
Продается на "Юноне", стОит 500 евро...
На савёлоаском рынке 10 тыс р., всё покажут и расскажут, за 5 тыс привози свой кассовый аппарат(любой) скрутят как надо.
Мега_Дес написал(а):
У меня друг, сейчас живет и работает в Москве. Ни родных, ни знакомых, у него не было когда переезжал. Сейчас снимает квартиру, и работает. И че то, не торопится обратно. Дык, над чем смеетесь?
Над такими дебилами. Одно дело временно перекантоваться, пока квартиру, там на малой родине разменяешь-продашь, и что-то прикупишь в Москве или подмосковье.
Другое дело приезжать и ютится по 12 чел. в 3-х комнатной квартире, или ещё хуже, отдавать 50-80% доходов за съём жилья.
В первом случае - издевательство над собой, да и семью не создашь в таких условиях.
Во втором, просто глупость, и семью всё равно не создашь, т.к. содержать не на что будет.
В моём случае, ютится у родственников, тоже семью создавать не вариант, единственный выход копить, но цены млин растут.
Мега_Дес написал(а):
Ну тогда живите с родителями и не жалуйтесь!(не к вам лично)
Так и делаю, а то не накопил бы даже на однушку никогда!
Мега_Дес написал(а):
Наверно в вагончике, или потому, что из фанэры сделаны В наших метеоусловиях они не прокатят. А вообще, кто стремится, тот всего добьется! А то, что кто то мешает, это всего лишь оправдывание собственной беспомощности.
Скорее констатация чьей-то алчности, коррпумпированности и монополии.
Жилья строят мало, половина стоимости взятки чиновникам.
А климат в Европе такой же токо стоимость меньше.
vlad2654 написал(а):
а, отношение к Москве бывает разное, чаще всего такое, когда говорят. Что есть Москва и есть Россия или, что есть Москва и есть провинция.
Да так и есть.
В НН "москвич" имя нарицательное. Что не мешает мне регулярно напоминать, что в НН живут в говне, а не в Москве зажрались.
Москва в РФ, как США в остальном мире. В уровне жизни - пропасть в целую жизнь.
Как не тащи за уши регионы на верх, на это всё равно уйдут десятилетия, разве что у Питера шанс есть.
vlad2654 написал(а):
Насчет счетчиков на воду - тоже палка о двух концах. Если весь дом имеет счетчики - выгодно. Если только часть - совершенно не выгодно. Ты платишь не только за реально израсходованную воду, но и за "дядю", который прописан один в квартире, а у него там живут 2-3 квартирантов
Я подумываю себе лично в квартиру поставить, многие соседи ставят у кого прописано много народу, реально выгодно получается.
Экономист написал(а):
Лучше платить за дядю в соседней квартире, который тоже за себя в общем-то платит, чем платить за дядей в соседних домах и за воду, которая идет на заливку катков и на поливку лужаек. Да и вообще эту воду никак не учтешь и потому ЖКХшники нарисуют сколько хошь.
Кто-то у нас в доме посчитал, что за два часа горячей воды бьющей из под асфальта, утекает стоимость автомобиля.
студент написал(а):
Так всегда можно тарифом обыграть. Уже сейчас существуют тарифы "со счетчиком" и "без счетчика".
Вот кстати за газ и свет выгоднее платить по счётчику, а за воду почему-то наоборот. Парадокс.
Всё равно, стоимость завышенного тарифа компенсируется, стоимостью за канализацию, она стоит дороже горячей воды, и там очень большая экономия должна получиться.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Lanteh написал(а):
Всё равно, стоимость завышенного тарифа компенсируется, стоимостью за канализацию, она стоит дороже горячей воды, и там очень большая экономия должна получиться.
Что -то я недопонял.Канализация в московской платёжке называется "водоотвод"-это сумма потреблённой горячей и холодной воды и тариф там самый низкий из тарифов на воду.Счётчики вещь полезная,хотя у меня экономия всего процентов 15-20.Кстати ,счётчики ставились бесплатно,как живущему в неприватизированной квартире.Мелочь,а приятно.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Lanteh написал(а):
Я подумываю себе лично в квартиру поставить, многие соседи ставят у кого прописано много народу, реально выгодно получается.
Когда счетчики у большинства в доме - выгодно, даже с учетом если идет какая та надбавка за разницу на входе и суммы использованной. В противном случае получается то, что описал я
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
vlad2654 написал(а):
Я же даже если и истратил на 3-х человек 9 кубов получаю добавку, которая примерно равна 50%, а то и более к тому, что я должен.
Судитесь, вы должны платить только за то что потребляете. Я вообще последнее время в суд иду по любому поводу, как в США. Ремонт плохо сделали в подъезде, засудил переделали.
Экономист написал(а):
Мы насчитали 40%-й рост цены Дт за год.
А про это говорить не принято. Я прогнозирую ещё рост значительный, цена на нефть уж больно скакнула, всё что можно отправят за бугор, а у нас посевная и снова ДТ взлетит в цене.
Barbudos написал(а):
"Не важно, как вы проголосуете, важно, как посчитают" (с).
Чистейшая правда. Я был наблюдателем, от губернатора Ходырева (пёс ещё тот, но лучше предыдущего.) Насмотрелся выборов на всю жизнь, больше не хочу.
Приходят без паспорта и спрашивают у председателя за кого голосовать, естественно за власть голосовать рекомендуют. При наблюдателях конечно мухлежа на участке - нет, а вот по факту когда привозят протоколы, оказываются цыфры совсем другие, пока судишься показываешь копии протоколов, уже инагурация прошла выборы закончены.
vlad2654 написал(а):
На всех. На тех у кого нет и у кого есть. Причем где обычно сдают квартиры - счетчиков нет.
Судебное дело, любой суд и ты платишь только за то что потребил.
Barbudos написал(а):
Я очень часто (можно сказать, только я) хожу по магазинам, и прекрасно вижу, что продукты подорожали не на какие-то там единицы процентов, как нам вещают, а на многие десятки, некоторые почти в 2 раза
Я получаю по местным меркам хорошую ЗП, и раньше рост цен не замечал, рубль туда сюда, вообще не смотрел. Но вот тот подъём цен который сейчас заметил, причём реальный удар по бюджету, что называется почувствовал.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

БЧ-5 написал(а):
Что -то я недопонял.Канализация в московской платёжке называется "водоотвод"-это сумма потреблённой горячей и холодной воды и тариф там самый низкий из тарифов на воду.Счётчики вещь полезная,хотя у меня экономия всего процентов 15-20.Кстати ,счётчики ставились бесплатно,как живущему в неприватизированной квартире.Мелочь,а приятно.
Я так сказать приезжий. Квартира "там от куда приехал" ещё в собственности, стоимость Канализации дороже стоимости холодной или горячей воды.
Т.к. платишь за всё что в кв. втекло, то счётчик, позволяет экономить и на канализации.
В подмосковье, картина таже, специально посмотрел.
vlad2654 написал(а):
Когда счетчики у большинства в доме - выгодно, даже с учетом если идет какая та надбавка за разницу на входе и суммы использованной. В противном случае получается то, что описал я
Вы описали выигранное судебное дело, нужно только взятся. Платишь за то что на счётчике, все потери воды - проблема компании постовляющей воду.
Счётчик должен быть опломбирован как положено, остальное проблема водоканала.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Lanteh написал(а):
Судитесь, вы должны платить только за то что потребляете.
Я что мне делать, если такое решение принято Правительством Российской Федерации? Судиться с Москвой? С премьером Путиным или с кем?

Lanteh написал(а):
Платишь за то что на счётчике, все потери воды - проблема компании постовляющей воду.
Потерь по вине водоканала практическеи нет, они нулевые. Я уже писал,, что был капремонт и сменили всю нижнюю разводку. Речь идет о расходах проживающих, когда прописано одно количество, а живет другое. Прописано 32 - живет 44. Причем в квартирах, где нет счетчиков и прописано 8 человек (именно в этих квартирах живут квартиранты) живет 21 человек. И расход некотролируемый, хоть по 10 кубов в месяц (а платят только за 7). Вот и посчитайте, в этих 8 квартирах, где официально прописано 8 человек и по логике считается расход по платежке 72 куба, живет 21 человек и потребляет условно по 10 кубов, т.е. 210 кубов. Эти 140 кубов и разбрасывают на всех. На тех у кого есть счетчик и на тех у кого нет. Но если я потребил только к примеру 9 или 10 кубов на троих, почему я должен платить за 17? И когда я попытаюсь найти концы - мне спокойно дают документ - решение Правительства, где описывается как должен проводиться такой подсчет.
После этого доверия к центральной власти не укрепляется. Как и по всему ЖКХ. Сразу видно, что не только изношены сети или сопутствующие структуры, на которые любят ссылаться руководители организаций и ведомст, но и развал на самом верху. Где ни премьер, ни президент не отвечают за свои слова. Сегодня они могут во всеуслышанне заявить, что подъема цен не будет, а завтра, когда они подскочат или пожурят руководителей и скажут, что надо навести порядок (как же, щас, так они и побегут наводить) или разводят руками и говорят, что дескать мы можем поделать - "рынок"

Вот именно с таких деталей и идет разруха. Как говорил проф. Преображенский в "Собачьем сердце" - рахруха в умах, и к сожалению в основном у наших руководителей.
Отсюда и разрушенные и брошенные и разграбленные завоыды, недостроенные больницы, школы и пр. Отсюда и глухой пока ропот регионов.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
vlad2654 написал(а):
Я что мне делать, если такое решение принято Правительством Российской Федерации? Судиться с Москвой? С премьером Путиным или с кем?
с гос-вом.
Вообще попахивает лапшой все эти сказки и ссылки на законы.
Или его трактуют так как хотят.
Подаёте в суд, на компанию выдавшую вам квитанцию, если суд сошлётся на закон, подавайте в суд наа гос-во, на конкретный закон ущемляющий ваши права, откажут, пишите в европейский суд. дело 100% выиграшное. Никто не должен платить за соседа, платишь только за то что потребил и всё.
Покажите мне копию постановления правительства на которое вас ссылают.
есть сайт http://www.consultant.ru/ все законы там есть.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Lanteh написал(а):
Вообще попахивает лапшой все эти сказки и ссылки на законы.
К сожалению не лапша. Был в т.ч. и депутатский запрос. Было представлено и распоряжение правительства.
А насчет суда. Так чтобы хотя бы как-то выиграть такой суд нужны во-1 хорошие адвокаты, во-2 не моего уровня доходы. Что значит наш российский суд очень хорошо знаю по своим друзьям, которые при абсолютно беспроигрышном на первый взгляд деле (и не против государства, кстати) уже 2 или 3 года ведут эту тяжбу и конца и края не видно.
Другое дело, что все больше людей начинают ставить счетчики и коэффициент добавки начинает снижаться, да и на уровне края ходят слухи, что с 2012 или 2013 наличие счетчиков будет ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ..
Но все это ерунда, по сравнению с ростом тарифов на ЖКХ, газ, электроэнергию. Вот тут то вообще не поспоришь.
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Ставя счетчики мы снижаем потребление=валовую производительность всяких водоканалов и иже с ними. Отсюда рост тарифов. Потребляем меньше платим больше, чем больше будем экономить тем больше будем платить, т.к. издержки на месте не стоят, на каждый куб воды или кВт издержки будут расти. С водой совсем весело, раз в 6 или 4 года поверка счетчика (не бесплатная) если неуд, то покупка и установка нового, т.е. счетчик может себя и не окупить. Вся эта бодяга с энергосбережением вообще известно чем закончится. На западе комуналка стоит от 400 до 1000 евров при меньшем потреблении. У них в домах реально холодно, ходят в верхней одежде, а мы привыкли в труселях по квартире. :(
 
Сверху