Разговоры об Израиле

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Евреи помнят и что Израиль СССР создал, чтобы сделать евреев пушечным мясом против англичан.
В исторической науке(и в лексиконе грамотного человека) - оборот "Государство Х создало государство Y" - допустим. Но при этом он имеет достаточно узкий диапазон применения. Корректно он применим только к образованиям, обладающим минимумом внутренних и закономерных государствообразующих факторов, и существующих исключительно благодаря внешним и произвольным факторам.

Это - неприменимо к Израилю после провозглашения Независимости(и в непосредственно предшествующий период) и неприменимо к СССР по отношению к Израилю ни на каком этапе израильского государственного строительства. Кто и создавал Израиль на определенном этапе - это был не СССР.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.413
Адрес
Сергиев Посад
И почему национальностей, а не некоторых их представителей? Разве у всех русских проблемы с евреями?
Национальная неприязнь существует везде и будет существовать .И евреи здесь не исключение . Может быть к евреям относятся с большей неприязнью ,чем к другим национальностям ,но связано это скорее всего с распространением их по всему миру ,и то ,что они не живут обособленно ,как другие национальности
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
а русские помнят, что практически за любой заварушкой, в ходе которых погибли миллионы людей за последние, как минимум, 500 лет, всегда торчат еврейские уши... есчо, то я всего относился и отношусь к евреям совершенно нейтрально, но интересуясь историей, трудно не заметить, что, если присмотреться внимательней к тем, кто стоит у истоков какой-нить трагедии, почти всегда обнаружите там евреев... может дыма без огня не бывает? может всё-таки есть причина неприязни такого количества национальностей к евреям? совпадение? не думаю (с)
Как свежо!:-D К евреям я отношусь нейтрально НО они виноваты во всех бедах мира и сами виноваты в том, как к ним относятся.

Если это - "нейтрально", не соблаговолите описать, в чем тогда заключается пристрастный подход.;)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.372
Адрес
Сербия
Интересно. Вы ставите равенство между теми, кто намеренно убивает гражданское население и теми, кто пытается по возможности этого избежать?
Конечно, не может быть признака равенства между такими категориями. Но Израиль относится к категории кто намеренно убивает гражданское население, точно так же, как палестинцы кто запускают ракеты в поселения в Израиле.
Настало время, чтобы вы не рассматривали мирные переговоры как возможность обмануть другую сторону.:Hi:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
Евреи помнят и как РККА стояла перед Вислой ожидая, пока немцы задавят Варшавское восстание.
Евреи помнят и что Израиль СССР создал, чтобы сделать евреев пушечным мясом против англичан.
Хамство трамвайное. Евреи уже не помнят, что ответили АКовцы на мольбу восставшего Варшавского гетто? Евреи не начали сами создавать Израиль до и без помощи СССР? Или это СССР заставлял их в еще британской Палестине до Второй Мировой всячески гадить англичанам за их поддержку арабам (включая их, сионистов, соглашение с, что характерно, гитлеровской Германией)?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Хамство трамвайное.
Не.. Просто ...
Евреи уже не помнят
тчк.

Если взять Украину, то молодое поколение не то, что не помнит. но и не знает оч многое.. Так это всего 27 лет прошло..пройдет еще лет 70.. мы помрем ( те кто знает и помнит) .. и все.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.662
Адрес
Санкт-Петербург
Если это - "нейтрально", не соблаговолите описать, в чем тогда заключается пристрастный подход.
я просто для себя отметил такой исторический факт, но я не призываю евреев каяться и не требую их покарать... вот это я называю нейтрально... к евреям я отношусь примерно, как к латышам или монголам - мне пофигу есть вы или вас нет...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.372
Адрес
Сербия
Я приехал в Израиль 19 лет назад с уверенностью, что с палестинцами можно договориться. За это время им удалось убедить меня в обратном.
А что, если все мы посмотрим под другим углом?:Timeout:
Переговоры между палестинцами и Израилем под эгидой США - это как боксерский поединок, где судья является братом одного из боксеров. :Negative: До сих пор дело в том, что все достигнутые договоренности должны соблюдаться исключительно палестинцами. Соединенные Штаты никогда не наказывали Израиль за невыполнение.:Pardon:
Каждое предложение о мире было основано на том, что Соединенные Штаты являются единственным судьей на Ближнем Востоке. И, конечно, это не так.
Вот почему нет мира.:Negative:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.372
Адрес
Сербия
[QUOTE="dmkaz, post: 1233884,может всё-таки есть причина неприязни такого количества национальностей к евреям? (с)
А какого количества? В цифрах.
И почему национальностей, а не некоторых их представителей? Разве у всех русских проблемы с евреями?[/QUOTE]
Я думаю, что вся Европа, кроме юга континента.:Bad: Насколько я прочитал из истории, все началось с крестовых походов, когда первое преследование евреев по религиозному признаку имело место.
Позже, в большинстве случаев, причина была в том, что евреи отличались согласно своим обычаям, они были в среднем богаче, чем остальная часть населения, и не вписывались в остальную часть населения. К сожалению, было проще всего указать пальцем на евреев и сказать, что они виноваты во всем..:(
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.372
Адрес
Сербия
А ещё в ролике рассказывается, что изначально планировалось задействовать израильтян в "красной" силе, потому что основу "синей"(наступающей) силы составляет танковая бригада(немецкая), а израильский батальон обладает мощной противотанковой составляющей.

Высасывать далеко идущие идеологические выводы из легенды учений - полная профанация. Мягко говоря.
Дело не в этом.:Nea: Неважно, что израильтяне делали на учениях. Важно участвовать в учениях, где Россия четко обозначена как ''условный противник'':Pleasantry:.
Нет неважно, что определяется в качестве предположения. Таким образом, мозги направлены в одном направлении.:Negative:
Когда вы бьете свою собаку с военной фуражкой, собака будет лаять на солдат ...:Negative: Если вы поставите отметку на фуражке:Yes: ...
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Да!:Blush:
Ну..да.. Но я же не могу прямо так написать. Это не оч красиво.
Ну да. Пока одни толерантятся, другие их режут, как баранов, без всяких комплексов.
Да!:Blush:
Ибо не короля Хусейна в бойне обвинили, а как раз-таки - израильские войска!)
Христа распяли римляне, а винят евреев.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Важно участвовать в учениях, где Россия четко обозначена как ''условный противник'':Pleasantry:.
Вы обвиняете Израиль в том, что он считает ''условным противником'' страну-союзника его врагов, десятилетиями снабжающую его врагов оружием?
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Евреи уже не помнят, что ответили АКовцы на мольбу восставшего Варшавского гетто?
Евреи помнят и почему лагеря строили в Польше, потому у них с Польшей на эту тему большой напряг.
Причем АКовцы, если РККА шла в Европу освобождать евреев, то и тут уже надо было поднапрячся.
Характерно, что уже ищутся другие причины, а не классическая усталость РККА.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
Причем АКовцы, если РККА шла в Европу освобождать евреев, то и тут уже надо было поднапрячся
Кому надо? Советская Армия шла освобождать Европу в комплексе, а не персонально евреев. Советская Армия не делила европейцев по сортам. А если поляки и примкнувшие к ним евреи (если такие были) решили это сделать самостоятельно, то это было их право, которое советское руководство соблюло.
 
Сверху