Протокол 318

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Artemus написал(а):
ХЗ, у нас наверное с десяток.
У вас там сам черт ногу сломит. То пожарная часть, то отдел, то отряд. Насчитал штук 15 :-D

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

студент написал(а):
Обугленное дерево при условии хорошего поддува может дать 1200.
Так когда раньше стекло варили на дровах температура и до 1700 достигала. Все зависит от состава. Просто у автора обозначена температура примерно в 600 градусов и расплавленное зеркало
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.470
Адрес
г. Пермь

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Slonic
Вам Витасей правильно подсказал. Или не пишите, сколько добираться до работы на машине, или пусть человек идет пешком. А то получается, что улицы пустые, пробок нет, а 15 минут в городе, со скоростью километров в 40 - это 10 км. А что такое 10 км. Мой город с населением почти в полмиллиона имеет поперечные размеры примерно 12 на 15 км. Краевой цетр.
И еще несколько коряво у вас выглядит фраза:
В комнату вошел человек средних лет в строгом сером костюме поверх белоснежной рубашки.

Или пиджак должен быть поверх рубашки, но тогда надо было написать что-то вроде в сером твидовом пиджаке поверх белоснежной рубашки или просто написать в строгом сером костюме и белоснежной рубашке. Просто так, как вы написали не говорят. Брюки же не поверх рубашки надеты, а костюм без брюк уже не костюм. :-D
Подумайте, стоит ли все время акцентировать внимание, что в ПЧ сплошной хлам. Обычно машины с повреждением двигателя никто на смотр выкатывать не будет. Легче с нее снять двигатель и сделать вид, что он в ремонте. А то у вас не пожарная часть а какая-то шарашкина контора. Но в принципе это ваше право, вам и решать
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
vlad2654 написал(а):
У вас там сам черт ногу сломит. То пожарная часть, то отдел, то отряд. Насчитал штук 15
Это из-за большой концентрации крупных промышленных предприятий.
 

Slonic

Активный участник
Сообщения
284
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
сером твидовом пиджаке поверх белоснежной рубашки
Хорошо сказано. А что такое твидовый?
Задача в таком описании пожарной части, впрочем как и всего первого дня повествования стоит в том, чтобы показать захолустность городишка. Где-то в глубинке. Машины сломаны. Лестница никому не нужна. Главный герой обычный человек. В посёлке течёт тихая размеренная жизнь. люди бродят по улицам, занимаются своими делами. Показывается характер главного героя. Его отношение к людям. Черты характера на примере спасения человека из огня. Читатель должен проникнуться жизнью персонажа. Конец первой главы по идее должен заставить читателя прочитать рассказ до конца. Завтра выложу заключение. Потом во вторник начнут происходить странные события. Протокол вступит в действие.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Slonic

Камрад, не сильно обращайте внимание - детали можете отшлифовать потом. Интересно развитие сюжета.

Slonic написал(а):
Завтра выложу заключение. Потом во вторник начнут происходить странные события. Протокол вступит в действие.

Вы это о реальности?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.470
Адрес
г. Пермь
Slonic написал(а):
А что такое твидовый?
Это материал такой. Из него костюмы шьют. Элементарные-то вещи знать надо. :-(
Твид:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%BD%D1%8C)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Slonic написал(а):
показать захолустность городишка. Где-то в глубинке. Машины сломаны. Лестница никому не нужна.
Тогда нужно добавить отсутствие бензина в дырявых бензобаках, выбитые стёкла в кабинах, спущенные колёса, так как камеры были пущены на презервативы. Гараж пожарной части желательно расположить на горе.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Slonic написал(а):
Вообще-то именно пожарные машины отличабтся проличной сохранностью. Знаете почему? У них пробег маленький. Они же почти всю жизнь стоят.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
anderman написал(а):
Тогда нужно добавить отсутствие бензина в дырявых бензобаках, выбитые стёкла в кабинах, спущенные колёса, так как камеры были пущены на презервативы. Гараж пожарной части желательно расположить на горе.

Все таки вы - язва.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.470
Адрес
г. Пермь
Slonic написал(а):
так как раньше 9 утра на службе стоял воскресный наряд и новую смену, не беспокоили без необходимости
Бред. Развод на службу происходит всегда в одно и то же время, невзирая на выходные и праздники.

Slonic написал(а):
Отставной полковник танковых войск, рано ушёл на заслуженную пенсию и пришел к нам в часть лет 5 назад
Slonic написал(а):
Че-ГО????? :Shok: :Shok: :Shok: Полковника выдернули с пенсии руководить пожарной частью? Самому не смешно? Щас МЧС всё бросило и давай человека с непрофильным образованием с пенсии выдёргивать. К тому же не своего пенсионера. Да ещё на такое количество личного состава.
БРЕД.

Slonic написал(а):
взял необходимые документы. Документы это отдельная история данных мероприятий
:-D :-D :-D
Документы: служебное удостоверение и жетон. Всё. Поверьте отставному майору, не один десяток раз участвовавшему в строевых смотрах.

Slonic написал(а):
как бы ни были хорошо начищены твои сапоги
Знание матчасти так и прёт, так и прёт! Сапоги не носят уже лет 20. :-D

Slonic написал(а):
Для своего возраста за 50 лет имел большой пивной живот
После 45 контракт продляют ежегодно, а не раз в 5 лет. И перед каждым продлением контракта могут погнать на ВВК. Или на КПЗ зарубить. А их 2 раза в год проводят.
Сказочник! :-D

Slonic написал(а):
Старый ЗиЛ - лестница был не столь уж нужен в маленьком посёлке. С 1973 года, с момента постройки нескольких пятиэтажек он стоял в пожарной части на всякий случай, для эвакуации людей с этих домов
Slonic написал(а):
Двухэтажное здание. Первый и второй расчёты на выезд. Лестницу на всякий случай захватите
Определитесь: лестница нужна для эвакуации с верхних этажей нескольких пятиэтажек или со второго этажа тоже? :-D
АЦ-130 (да и АЦ-131) до второго этажа доставит людей своими силами:
8022da425d7d.jpg

zil131fire1L_enl.jpg
 

Slonic

Активный участник
Сообщения
284
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Определитесь: лестница нужна для эвакуации с верхних этажей нескольких пятиэтажек или со второго этажа тоже?
Там будет вступление изменено. По сюжету это Лепёхин отправит лестницу на пожар, чтобы избавиться от неё на момент приезда комиссии. Она там естесственно шибко не нужна.
anderman написал(а):
После 45 контракт продляют ежегодно, а не раз в 5 лет. И перед каждым продлением контракта могут погнать на ВВК. Или на КПЗ зарубить. А их 2 раза в год проводят.
Выгнали его что делать по сокращению штатов. Я уже встречал 2 полковников вот так вот окончивших службу.
anderman написал(а):
Поверьте отставному майору, не один десяток раз участвовавшему в строевых смотрах.
Возможно в этой части свои порядки. Руководство оно такое каждую памятку доводит до подчинённых.
anderman написал(а):
Сапоги не носят уже лет 20.
Сапоги жаргонное обозначение берцев. Изменю.
anderman написал(а):
У них пробег маленький. Они же почти всю жизнь стоят.
Возможно они хранились в ангаре с прогнившей крышей. Да и существующие поломки от неправильной эксплуатации. Размороженный зимой двигатель на одном из ЗиЛов и дымящий двигатель второго, следствие неправильной эксплуатации. Дым бывает от износа манжет и колец в блоке цилиндров, отчего масло попадает в камеру сгорания, вызывая загазованность выхлопных газов.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Кстати, а какой год на дворе? А то меня смущает устаревшая разваливающаяся техника. Я такой в МЧС не видел уже лет 10!
 

Slonic

Активный участник
Сообщения
284
Адрес
Санкт-Петербург
Продолжение.

-Давай быстро загоним в гараж машину, завтра посмотрим что с ней делать, вдруг комиссия серьезная, а мы тут чиниться вздумали. – Мне не хотелось выслушивать разнос начальства по поводу ненадлежащего ухода за машиной и прочих вещей которые любил по поводу и без повода выговаривать Лепехин. В такие моменты он просто взрывался, сказывалось его военное прошлое.

Сашка свернул с улицы и заехал во двор на импровизированный“плац”. Я вылез из машины, нужно было открыть ворота гаража. В окне здания пожарной части выходившем во внутренний двор виднелся Лепехин и с ним ещё человек 7, среди которых я узнал двух наших начальников пожарных расчётов Хлопотова и Микенина. Остальные были незнакомы мне и видимо приехали на чёрных внедорожниках. Одеты они были в черную униформу неизвестной мне службы. Совещание было сложным. Все, включая Лепехина сидели за длинным столом и слушали неизвестного, выступавшего перед ними человека. Он прохаживался по комнате и сильно жестикулируя рассказывал что-то собравшимся людям. Периодически Лепехин кивал, соглашаясь с утверждениями этого человека. Заметив нас незнакомец подошел к окну и задернул шторы.

Мы быстро загнали машину в гараж и прошли в здание части, нужно было переодеться и получить возможные инструкции на завтрашний день. В комнате отдыха было многолюдно. Несмотря на вечерние часы никто не расходился. Обсуждали текущие новости. Из разговоров я понял, что приехавшая комиссия будет предотвращать распространение эпидемии, которая на прошлой неделе пришла в Россию, то ли с Китая, то ли с Европы, где согласно слухам дела обстояли неважно.

Вообще в те дни много говорили про эту эпидемию. Телевидение уверенно вещало про то, что Бычий грипп, появившийся с месяц назад в Мексике, вызвал пандемию в целом ряде стран. Показывались последствия вируса - пустые города и деревни. Повсюду мелькали знаки биологической угрозы. К концу месяца выпуски новостей вместе с появлением вакцины от вируса сменились с мрачных на оптимистические. Вот-вот ожидалась окончательная победа над вирусом. Вакцина, массово прививалась населению в странах попавших под удар эпидемии, предотвращая заражение человека.

Много писали о мерах по предотвращению попадания вируса в страну: о санитарных кордонах на границах, в аэропортах. Всех прилетавших в Россию из других стран подвергали тщательному досмотру и при первых признаках болезни помещали под строгий карантин. Ввели даже визовый режим со странами Средней Азии, откуда шел поток мигрантов, бежавших от эпидемии в Россию. Наверное санитарных кордонов было недостаточно, потому что периодически появлялись разъясняющие репортажи о том, как следует себя вести в случае наличия симптомов болезни: вызвать врача, обеспечить полный покой, принимать антибиотики, срочно сообщить о болезни врачам.
Вирус имел привычные симптомы ретровирусного заболевания, непривычным в нём была лишь смертность, которая при заражении составляла немногим менее 100 процентов. Мексика, первая ощутившая на себе удар пандемии потеряла как тогда писали до 90 процентов населения. Усилиями врачей всего мира в рекордные сроки появилась эта вакцина против вируса, которую стали массово прививать вначале в Латинской Америке, а потом вместе с распространением вируса - в США и Азии. Осложнял ситуацию слабый выпуск вакцины. Как писали она была дорога в производстве, требовала каких-то дорогих препаратов и технологий, поэтому поступала несвоевременно и не в тех объёмах которые были нужны. На прошлой неделе вирус появился в Европе и то, что он дойдёт до России было понятно всем присутствующим в комнате отдыха. Вот и сейчас люди делились, слухами и сплетнями про возможную эпидемию.

Спросив про комиссию и получив сухой ответ про её связь с эпидемией, я пошел в душ. Слушать в десятый раз про вирус не хотелось, да и пора было готовиться к уходу домой. Не знаю, сколько я был в душе, но когда я вышел из душевых внедорожников за окном уже не было, как и шумной компании в комнате отдыха. Остался лишь дежуривший в ночь наряд. Сашка уже ушел и я тоже собирался уходить. По дороге к выходу меня встретил Хлопотов.

- Андрей, постой! Молодцы, хорошо сегодня поработали. Машину завтра посмотрит Василич, – это был наш механик, его редко видели трезвым, но как специалист на все руки он был неплох. – Завтра с Александром поступаете под руководство Микенина в группу оперативного реагирования, предстоит много дел.

- Микенина? – это была для меня не самая приятная новость.

-Да, расширение штата МЧС на время подготовки к … - он несколько замялся, что было для него несвойственно. – Впрочем обо всем завтра, вы молодцы, - он хлопнул меня по плечу и быстрым шагом отправился в кабинет Лепехина.

Домой я пришёл часов в 7 вечера. Было светло, как и полагается в середине июля. Света была дома. Максим пропадал с друзьями на стадионе. Дома я переоделся в повседневную одежду, плотно поужинал, иногда я могу целый день ничего не есть, и потом вечером отъедаться. На вечер у нас был запланирован поход в магазин, мы со Светой еще в Воскресенье хотели сходить за продуктами, но неразумно отложили поход с выходного дня на Понедельник, я вошёл в гостиную чтобы предупредить её о походе. Она сидела за компьютером и что-то изучала в интернете.

- Андрей! – она звала меня по имени когда волновалась и когда ей нужна была моя помощь. – У нас тут какой-то вирус, не могу зайди на свою страничку.

“Её страничка”, ох уж эти социальные сети источник моего постоянного раздражения и ревности.

- Да, Дорогая, давай посмотрю, – страница и вправду не открывалась. Сервер временно недоступен и какая-то заставка с гербом в правом углу. Недоступность социальной сети должно было вызвать всеобщее недовольство, которое непременно отразилось бы в новостях. Я открыл интернет-страницу известного поисковика. В заголовок была выведена новость примерно следующего содержания:
“В связи с неполадками в центре управления структурой интернета в США, Вашингтон – ДС, всемирная сеть временно базируется на национальных операторах логической структуры данных, в связи с чем возможны перебои в работе некоторых сайтов. Наши специалисты, совместно с американскими коллегами принимают все усилия для восстановления логической структуры Интернета. Для получения оперативной информации зайдите на следующие ресурсы” – далее следовало перечисление специализированных страничек Интернета.

-Ну вот Дорогая, это глобальные проблемы с Интернетом, скоро починят, а пока давай сходим в магазин, как и договаривались, - я встал из-за стола и пошел одеваться.
Света еще некоторое время сидела возле компьютера в надежде все же попасть на свою страничку, затем поняв тщетность этих попыток выключила компьютер и стала одеваться для похода в магазин. Между делом она перечисляла мне продукты которые мы не должны были забыть купить в магазине.

Максима не было дома, поэтому мы оставили ключ от дома под половиком на крыльце. В нашем районе опасаться чего-либо не было необходимости. Частный сектор, застроенный одноэтажными деревянными домиками с небольшими садовыми участками и огородами возле них, был спокойным, безмятежным местом. Все всех знали, помогали и следили за порядком и чистотой на улицах. Наш дом никак не выделялся на фоне десятков других домов. Деревянное одноэтажное здание, три комнаты, кухня. Чуть в стороне гараж и деревенская баня, оставшаяся от старых времен. Водопровод, газ в баллонах, печное отопление ничего лишнего. Весной мы с Максимкой его красили: я в светлый желтый цвет стены, Максим помогал с покраской деревянных рам окон в белый цвет. Дом выглядел великолепно, несмотря на 30-летнюю службу.

Машину решили оставить в гараже, чтобы спокойно пройтись, подышать свежим воздухом. До магазина было недалеко, не больше километра. Наш дом был практически в центре посёлка.

Был теплый вечерний вечер, чистое безоблачное небо, свежий ветерок чуть касался вершин деревьев. По пути нам встречались и другие семейные пары, прогуливающиеся под ручку по вечернему посёлку. Людей было много. Женщина с двумя большими пакетами спешила домой. Сумки были похожи на 2 гири и казалось весят больше неё. Пьяный в стельку мужик, петлял по дороге, неуверенно сохраняя равновесие. Не спеша шла домой семейная пара с двумя детьми - мальчиками-близняшками лет 8. Проехала группа подростков на велосипедах. Каникулы позволяли гулять до рассвета.

Света что-то говорила про родителей, как нам нужно будет в отпуске к ним заехать. Мне совершенно этого не хотелось. Её родители жили в областном центре и были ко мне нерасположены. Они считали что их дочь должна была выйти замуж за их знакомого бизнесмена, вместо меня - обычного пожарного. Единственное что меня могло заставить туда ехать это Максимка, которому нравилось находиться у деда с бабкой.

Максиму исполнилось 10 лет. Со Светой мы познакомились когда ей было 20 лет, я на год её старше. Практически сразу поженились, чему способствовала её беременность. Через полгода я ушел в армию, потом родился Максим и меня в виде исключения перевели на службу в пожарную часть моего поселка поближе к Свете, где я и остался после срочной службы. Второго ребенка мы со Светой планировали, но дальше планов дело не шло. Вначале нам мешала нехватка времени. Света училась в медицинском, я много работал. Потом отсутствие жилья, когда же мы получили этот дом по льготной бюджетной ипотеке в 10 процентов годовых, стала мешать нехватка средств, а потом… потом я уже и не знаю… какие-то бытовые мелочи.

Мы подошли к Магниту. В старом здании царило оживление. Все закупались свежим товаром. Здоровенный грузовик с прицепом Smits Gurgobyl с яркой красной надписью на борту “Магнит” только что закончил выгружать товар и отъехал в сторону, освобождая дорогу для двух десятков покупателей.

- Не повезло, очереди будут, - я указал Свете на толпу у входа.

- Смотри Надька! - Света заметила свою подругу. - Пошли подойдём.
Мы подошли к Наде. Надя была со своим мужем Василием. Мы обменялись приветствиями. Женщины о чем-то защебетали, я же взял тележку и пошел по продуктовым рядам. Ждать пока они закончат разговор было совершенно невозможно. Порой они могли вот так зацепиться и говорить ни о чём минут 15, испытывая моё терпение. Я пошёл между стройным рядами продуктов, стараясь припомнить все что мне дома говорила Света по поводу того что нам нужно купить.

Народу было много. Люди буквально сметали полки магазинов, запасаясь едой про запас. И так солидный спрос на продукты был подогрет происходящими в мире событиями. Консервы, крупы сметались с полок достаточно быстро. В связи с перебоями в поставках некоторых видов продуктов из стран подверженных эпидемии, закончились некоторые виды продуктов, что провоцировало панику среди населения. Чтобы избежать спекуляций во многих магазинах выдавали на руки не более определённого количества товара.

Света присоединилась ко мне минут через пять. Мы с ней быстро начали набирать необходимые продукты. Как и все брали консервы, гречку, пшено, хлебные изделия, сок и прочее по мелочи. Захватили спичек и зажигалку на всякий случай. В очереди на кассе мы простояли минут 10, работала лишь одна утомлённая за день кассирша, а народ всё прибывал и прибывал.

- Вроде бы ничего не брали, а столько заплатили, – я пытался завязать разговор. Света по пути домой о чём-то думала.

- Надю завтра переводят на повышение квалификации в областной центр, – наконец Света не выдержала и рассказала что её беспокоит.

- Она говорите её будут готовить для борьбы с вирусом. Предупредила, что всё очень серьезно и нам нужно подготовиться, возможна эпидемия.

- Эпидемия, да бред это. До нас не дойдёт, – я возразил Свете.

- Она сказала, что сегодня в посёлок приехала группа врачей под руководством специальной противоэпидемической службы, которые будут заниматься предотвращением возможной эпидемии. Там опытные врачи-вирусологи, подготовленные для таких случаев. А её как врача-вирусолога местной больницы отправляют в учебный центр для похожей переподготовки. – Света была несколько растерянной.

- Все будет хорошо Свет, все будет хорошо, - я обнял её свободной рукой, она слабо улыбнулась. День заканчивался. Люди ещё недавно спешившие по своим вечерним делам, теперь попадались всё реже. Завтра был ещё один тяжёлый день, а рядом была Света и мне казалось, что все будет хорошо.

В следующей части: эпилог части 1 Понедельника, новая работа, протокол 318, оповещение, начало.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Artemus написал(а):
Кстати, а какой год на дворе? А то меня смущает устаревшая разваливающаяся техника. Я такой в МЧС не видел уже лет 10!
Ну у нас по крайней мере именно такая. Это не большой город, где всё более менее нормально. Вот сейчас поеду домой постараюсь сделать снимки.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.470
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Кстати, а какой год на дворе?
Прошлый. 2011.


Slonic написал(а):
Возможно в этой части свои порядки.
Невозможно. Порядок -- он везде один.

Slonic написал(а):
По сюжету это Лепёхин отправит лестницу на пожар, чтобы избавиться от неё на момент приезда комиссии. Она там естесственно шибко не нужна.
А потом она сломается как раз когда комиссия будет в ПЧ. Вот праздник-то! :-D

Slonic написал(а):
Сапоги жаргонное обозначение берцев.
Да ви шо? :Shok: :think: :-D :-D :-D
А куртку халатом нигде не называют? Или кепку гермошлемом? :-D

Slonic написал(а):
Выгнали его что делать по сокращению штатов. Я уже встречал 2 полковников вот так вот окончивших службу.
Окончившими -- вполне вероятно. Но никто не будет ставить полковника на капитанскую должность (4 расчёта плюс ещё кое-кто по мелочи -- это как раз капитан или майор максимум). Тем более достигшего предельного возраста, тем более не имеющего профильного образования. Тем более -- с пенсии восстанавливать.
Учите матчасть, не смешите людей.

Slonic написал(а):
Возможно они хранились в ангаре с прогнившей крышей.
Возможно у автора проблемы. С головой.
Бокс с дырявой крышей. И это -- в течении нескольких лет? :-D И никто не заметил и не отремонтировал? :-D :-D :-D

Slonic написал(а):
Одеты они были в черную униформу неизвестной мне службы.
В комнату зашел человек, одетый в мундир полковника неизвестной армии...(С) :-D

Slonic написал(а):
переодеться и получить возможные инструкции на завтрашний день.
У него на завтрашний день -- выходной. Служба "сутки -- трое"...
Опять автор не знает элементарных вещей.

Slonic написал(а):
поступаете (...) в группу оперативного реагирования
Это как? :think: :Shok: На какое место они собираются оперативно реагировать? На пожар? :-D

Slonic написал(а):
Домой я пришёл часов в 7 вечера
Кто его с суточного дежурства отпустил? :Shok:

Slonic написал(а):
Дома я переоделся в повседневную одежду
А до этого он ходил в парадной или полевой? :Shok: :-D

Slonic написал(а):
В связи с неполадками в центре управления структурой интернета
БРЕД.
Учим матчасть, курим мануалы:
http://www.popmech.ru/article/11747-kak-ubit-internet/

Slonic написал(а):
я ушел в армию, потом родился Максим и меня в виде исключения перевели на службу в пожарную часть моего поселка
БРЕД.
Кто его переведёт-то? Это два разных министерства. :-read: Тем более -- тогда. Никто никого никогда никуда не переводил при рождении ребёнка. После рождения ВТОРОГО -- досрочно демобилизовывали.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Slonic написал(а):
Ну у нас по крайней мере именно такая. Это не большой город, где всё более менее нормально. Вот сейчас поеду домой постараюсь сделать снимки.
Очень странно. У нас обычные пожарки, это новые Уралы. Более тяжёлая техника из последних поступлений, всё Исудзу.
anderman написал(а):
Чую, бред!
anderman написал(а):
Кто его переведёт-то? Это два разных министерства.
У нас были переведённые из МО в МВД.
anderman написал(а):
Тем более -- тогда. Никто никого никогда никуда не переводил при рождении ребёнка. После рождения ВТОРОГО -- досрочно демобилизовывали.
Демобилизовывали после рождения первого ребёнка.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.470
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Демобилизовывали после рождения первого ребёнка.
Ну, когда ты служил и когда я! У нас парня дембельнули именно после второго.
Так что ГГ могли просто отправить на дембель, не заморачиваясь с переводами.

Artemus написал(а):
У нас были переведённые из МО в МВД.
Здесь срочника пытаются перевести из МО в МЧС. В 2001 году. В те годы в МЧС срочников просто не было. Куда бы они его пристроили?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Artemus написал(а):
Адназначна! Спасжилетыч в те годы контору держал в кулаке и средства на переоснащение были. МЧС вообще контора богатая...
 

Slonic

Активный участник
Сообщения
284
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
В комнату зашел человек, одетый в мундир полковника неизвестной армии
У нас простой человек не разбирающийся в новых службах.
anderman написал(а):
Кто его с суточного дежурства отпустил?
У него будет другой график. Я опишу это в будущем.
anderman написал(а):
Учим матчасть, курим мануалы:
В дальнейшем по ходу повествования это будет объясняться подробнее. Это будет частью истории.
А вообще глобальный реестр адресов интернет страниц спусается сверху из США из конторы ICANN .
Теоретически они могут отключить Интернет не спустив адреса страниц Интернета.
Artemus написал(а):
Очень странно. У нас обычные пожарки, это новые Уралы. Более тяжёлая техника из последних поступлений, всё Исудзу.
У нас вообще нет новой техники. Всё старое.
Artemus написал(а):
Точнее чуть-чуть будущее.
 
Сверху