Противостояние России и США

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Извиняйте, что вмешиваюсь, и сильно не пинайте, но сходил, куда студент послал
<https://www.ridus.ru/news/267995>[/QUOTE] Потом , методом тыка попал сюда https://www.ridus.ru/news/267767 Здесь про самолёт польский, когда Путин отвечал на вопрос. Ожидаемо прочитал понос руководства Польши и совсем неожиданно, даже сногшибательно узнал мнение простых поляков в комментариях к статье . Вот часть одного из них --- "- Шокирующими словами и поступками являются деяния «польского» министра войны с польским народом и соседними [народами]. Очень жаль, что нам, полякам, Господь Бог не дал таких выдающихся государственных деятелей, как России дал Путина. Господин Путин ничем не шокирует, потому что это выдающаяся фигура мирового масштаба, а не марионетки и отбросы, как в нашей несчастной стране, в которой нет даже кандидатов в политики в управлении государством... "
Всё таки простой народ здравый смысл у них ещё не потерял. Надеюсь и мы тоже. Хотя , ниже в статье комментарии россиян - как говорится - почувствуйте разницу.
а ничего, что там поляков 50 на 50 ?
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
На севере американского штата Нью-Йорк выпало рекордное количество снега.
В округе Осуиго американского штата Нью-Йорк в течение 48-часового периода выпало рекордное количество снега, сообщает syracuse.com.
Так, 26-27 декабря на населенный пункт Редфилд, где проживают всего 550 человек, обрушилось 158 см снега. Однако этот рекорд пока не был официально подтвержден Национальной метеорологической службой.
По данным местных метеорологов, в ближайшие шесть часов на этот район обрушится еще около 13 см снега.
https://www.gismeteo.by/news/klimat...tata-pensilvaniya-proshel-rekordnyy-snegopad/
 

Цезарь

Активный участник
Сообщения
40
Адрес
Екатеринбург
Американцы вновь продают свое оружие. Недавняя легализация поставки вооружения Украине стала причиной обострения отношений между Россией и Америкой, но этот факт ничуть не смущает Вашингтон. Более того, они намерены поставлять ракеты еще двум странам-соседям России.

Американцы делают все, чтобы зажать Кремль со всех сторон. Ссылаясь на какого-то злого русского медведя с балалайкой, американцы делают из России настоящего врага. Они ведут как информационную войну, время от времени напоминая о гонке вооружений, так и санкционную. Правда, с санкциями пока сильно не торопятся. Видимо понимают, что они не такие действенные, да и наносят ущерб самой Америке. Как говорится, выполняют эффект бумеранга. А вот продавать вооружение Пентагон всегда рад.

Выиграв контракт Пентагона, американская компания Raytheon обязуется производить ракеты средней дальности класса «воздух-воздух». Сумма контракта составила $634 млн., говорится в Reuters.

Те страны, куда поступят эти ракеты – это, прежде всего, союзники США. Предполагается, что они будут проданы Японии, Республике Корее, Марокко, Польше, Индонезии, Румынии, Испании, Турции, Бахрейну и Катару. Две из этих стран — Польша и Япония — являются соседями России (последнюю от РФ отделяет морская граница). Это уже можно воспринимать как провокационный шаг со стороны американцев.

Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон в своей статье, опубликованной в The New York Times, заявил, что гордится достижениями американской дипломатии за истекший год. Коснувшись отношений с Россией, он назвал их плохими, заметив, что «без мирного разрешения ситуации на Украине» ситуация не изменится. И тем временем, Госдеп США одобряет поставки летального оружия Киеву, включая современные противотанковые ракетные комплексы Javelin. Вот так Америка строит свою дипломатию с Россией и так стремится к сотрудничеству?
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
Сегодня
DSr-C8UW0AAQpC0.jpg


USAF RC-135W

29.12.2017

DSNeaPbWkAEn7sk.jpg


28.12.2017

DSIm_35XkAAwylj.jpg


22.12.2017

DRpiGigWsAAMRzq.jpg


18.12.2017

DRUhx3PWkAEQ-le.jpg
 
Последнее редактирование:

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Пентагон заинтересовался готовностью соседей России к войне

Оборонное логистическое агентство США изучит инфраструктуру пяти европейских стран на предмет готовности к условиям военного времени.

Инициированное Пентагоном исследование инфраструктуры Белоруссии, Украины, Молдавии, Финляндии и Польши будет проведено, чтобы разобраться в логистике и цепочках поставок различных товаров в эти страны для подготовки промышленности стран к функционированию в условиях военного времени и чрезвычайных ситуаций, сообщает RT.

Оборонное логистическое агентство США в итоговом отчете представит данные о местных и региональных источниках воды и продуктов питания, топлива, медикаментов, промышленного оборудования и одежды.
https://vz.ru/news/2018/1/22/904547.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.480
Адрес
г. Пермь
Откуда берутся Псаки?

За деградацию американского образования перетирали уже много раз как по поводу Жени Псаки,так и по поводу движков для ракет и всяких олимпиад по физике-химии-биологии, вот хотя бы тут:
Раз, Два и Три.

Но вчерашний разговор с моим коллегой довёл меня до сурового припадка смеха. Пришлось лежать под столом полчаса, прежде чем обрёл способность к членораздельной речи...Оказалось, что в деградации американского образования есть один очень прикольный механизм, который, видимо, работает вполне успешно и генерит тех, кого Лавров назвал "Д..., б...". И главное в том, что ликвидировать его не получится на системной основе - он и дальше будет успешно работать, поставляя в американскую администрацию и спецслужбы тех, кто и есть д.. б... А дело было так.

http://slavic.ku.edu/personnel

Это - одна из немногих крупных кафедр подобного рода в США (наряду с Колумбийским, Йельским, Калифорнийским универами и универом Иллинойса). Там есть аспирантура и готовят как преподов славянских языков для универов рангом помельче, так и спецов для госдепа и спецслужб.

Тут малеха поясню. Для подготовки пятой колонны, студентов из намеченных стран завозят на учёбу на кафедры общественных наук, например, политических (Department of Political Studies), или на кафедры журналистики. На кафедрах славянских языков и литератур готовят спецов для внутреннего потребления в США - от преподов для американских универов до переводчиков и сотрудников нужных отделов ЦРУ, ФБР и госдепа. Более того, например, для приёма на работу в русском отделе ЦРУ потребуют дипломчик хотя бы с одной из указанных выше ведущих кафедр по нужному профилю - русский язык и литература. Попутно на этих кафедрах ведут и более широкоохватные курсы по культуре соответствующих стран - России, Югославии, Украины и т.п.

Ну вот, сидим мы, выпиваем рюмку чая, ведём разговор неторопливый. И жалуется мне коллега, что прессуют его на кафедре в универе Канзаса. А дело оказалось в том, что там рулят выходцы из Уркаины, настроенные сильно русофобски и националистически. Вот они, славные герои русофобского фронта - просто поимённо:
- профессор Виталий Чернецкий (выходец из Одессы) - директор Центра по изучению России, Восточной Европы и Евразии (усердно трудится в Канзасе с осени 2013 года):
http://slavic.ku.edu/vitaly-chernetsky
- профессор Олександра Валло (выпускница универа Ивано Франко во Львове, в Канзасе - тоже с 2013 года):
http://slavic.ku.edu/oleksandra-wallo
- профессор Рене Перельмуттер (ага-ага, по имени ни разу на скажешь, что она - из семьи евреев, переехавших из Одессы в Израиль, откуда она после окончания универа переехала в США):
http://slavic.ku.edu/renee-perelmutter

Они набирают аспирантов в основном украинских и националистически ориентированных, устраивают разные мероприятия а-ля украинские ярмарки при полном игноре коллег и аспирантов из России. О том, что разговоры на кафедре ведутся на мове даже в присутствии не говорящих на мове, я уже молчу. В общем, холодно-враждебная атмосфера для приехавших из России.

Первая реакция - "вот же с..ки! Наших обижают!" Выпили ещё чайку по этому поводу, и дальше оказалось, что именно эти люди ведут лекции по русской (!) литературе и культуре. И содержание лекций - в полном соответствии с содержимым моска этих профессоров. Например:
- "Колобок" и "Репка" - народные украинские сказки, равно как и все остальные сказки, изучаемые американскими студентам на первом курсе (я начал смеяться), их бессовестно спионерили русские и присвоили себе потому, что свои сказки придумать не могли;
- Гоголь - великий украинский писатель (не смеялся - это уже давно известный клинический факт украинства);
- Анна Ахматова всю жизнь подавляла в своём творчестве украинские корни, плюс история о том, откуда эти корни и как она их подавляла (я уже хохотал);
- Чехов - великий украинский писатель, который всю жизнь шёл к осознанию этого ( я ржал и падал под стол).( Свернуть )


И такие перлы отпускаются на каждой лекции и по всем русским писателям.
А вот теперь давайте выключим эмоции и посмотрим на ситуацию глазами студента-американца, который хочет получить непыльную работу в госдепе. Вот он приходит на курс лекций ДИРЕКТОРА ЦЕНТРА ПО РОССИИ на одной из крупнейших кафедр и впитывает всю эту хрень в свою голову. В отличие от нас с вами, ведь у него нет знаний о том, как оно на самом деле. Он верит тому, что вещает с кафедры профессор. Получит он свою "пятёрку", сдав экзамен в правильном духе (а сдать его можно только если не противоречишь тому, чему учил профессор) и с отличными оценками придёт на работу в госдеп... Или в русский отдел ЦРУ или ФБР...

А вы потому удивляетесь - почему они такие тупые?! В том числе и потому, что на кафедрах русской литературы успешно трудятся русофобствующие выходцы с Уркаины, которые обучают студентов не тому, что есть, а тому, что они хотят видеть. Как вы думаете - такие студенты смогут хоть когда-нибудь хоть что-то правильно спрогнозировать или предсказать в отношении России? Вообще госдеп с такими сотрудниками сможет хоть как-то наладить понимание между США и Россией? Ну это так - риторические вопросы.

Сухой остаток в этой истории весьма интересен. Профессора-русофобы по американским меркам - очень достойные, правильно настроены в мэйнстриме нынешних американских СМИ, увольнять их не за что. Но по сути они клепают специалистов для США, у которые искажённое знание и понимание России. Эти спецы вряд ли хоть когда-то смогут понять нашу логику и научиться прогнозировать действия России - мы так и останемся для них непредсказуемой страной. И тут мы с удивлением приходим к выводу, что украинцы-русофобы успешно трудятся на пользу России преподавателями русской литературы и культуры в США. Ну и во вред США, только эта подрывная работа укро-русофобов настолько глубоко спрятана, что не сразу обнаружишь. Зато их дела дают закономерный результат в работе госдепа и прочих контор америкосов в виде провала за провалом.

Думаете, я перегибаю? А ведь я рассказал всего только об одной кафедре русского языка в одном университете... А есть ещё кафедры персидского языка и литературы, на которых успешно трудятся лекторами иракские или сирийские оппы, а есть кафедры по Китаю, где успешно и плодотворно трудятся тайваньцы, которые не меньше китаефобы, чем укры - рософобы...

Как-то так вот оно получается...
=====================================================
Ladogard: тоже самое впечатление от знакомства с кафедрой славистики в Стокгольмском Университете. Но в меньшем масштабе и без украинствующих. Там со всем справляются сами евреи диссиденты и их потомки.

ptc1974: Можно только посоветовать Вашей коллеге,чтобы она никак не указывала руководству на фактическую несостоятельность этих "проффесоров"!
Умный враг нам ни к чему...

Любопытствующий4: Вот и я сначала подумал пособить в организовации отпора , бо то, что творится на этой кафедре, полностью попадает в разряд harassment, hostile environment и прочих вещей, ныне модных, популярных, и публично с эффектом наказуемых.

Но когда я узнал о содержании лекций, то сквозь смех смог выдавить только одно - терпи, ибо терпишь за благое дело. Потому как нарочно придумать ТАКОЕ и так тонко реализовать вряд ли сможет хоть одна спецслужба. Крутой Главное - этот бред никак не остановить. Во-первых, по всем формальным параметрам эти "профессора русской литературы" работают просто отлично - публикации, лекции строго по программе и с полным набором всех писателей, полный набор аспирантов, программа лекций составлена по лучшим стандартом. Во-вторых, пока не послушаешь их лекции, ни фига не заподозришь, какую хрень они впихивают в моск американских студентов. Крутой А на лекции проверяющие заходят так редко, что просто никогда.

Лаврова и его коллег жалко - им ведь придётся работать и общаться с продуктами этой системы образования... Но за это им и платят зарплату, чтобы они общались с такими "специалистами". Подмигивающий

К счастью, англосаксонская часть той же кафедры, которая занимается не литературой, а лингвистикой, оказалась адекватной (бо там - старички, получавшие образование в 1960-е и 70-е). Так что ниша для выживания есть, а рушить этот заповедник ни в коем случае нельзя - пускай растут и размножаются. Хохма в том, что таких заповедников уже образовалось достаточно много, и их размножение прогрессирует. Достаточно посмотреть на состав лингвистических кафедр в Калифорнийском, Чикагском, Техасском универах... Механизм оказался прост - после перемоги в феврале 2014 года, самые свидомые из свидомых, топтавшие в США за свою "революцию гидности", всеми конечностями упираются и стараются не вернуться на родину победившей гидности. Ну а свидомость прёт из них во все щели и в таком вот причудливом виде. И главное - сами, ведь всё сами! (С) Даже помогать не надо!


Месяц назад попался на АШ материал Atlantic Council: Как идентифицировать кремлевскую правящую элиту и ее агентов.

Ничего особенного, очередные русофобские мрии-хотелки как нагнуть Россию, но когда глянул на фамилии экспертов - дико ржал.

Эксперты: Андерс Ослунд, Дэниел Фрид, Андрей Илларионов , Андрей Пионтковский

А ведь Atlantic Council это один из ведущих мозговых центров США. Илларионовы и Пионтковские в советниках ... Тотальная деградация США на всех уровнях.

Мы тут офигеваем от их неадекватности, иной раз думаем, что они специально косят, а они на самом деле такие и есть! Адекватно оценивающие и действующие у них ещё остальси, особенно среди старых кадров, но они - вымирающий вид. Система так настроена, что иных они уже не готовят. Это самовоспроизводящийся процесс, с постоянным расширением, в результате которого общая деградация лишь усиливается. Любого кто попробует сказать, что это неправильно и надо остановится, пора вернуться к профессионализму, пока не поздно, сразу же обьявят неакдекватом, врагом и загонят в стойло всем миром.

В принципе эта всеобщая деградация нам на руку. Деградируют не только Штаты, но и Запад в целом. Лишь бы они не устроили реальный Армагедон в процессе своего разрушения, а с остальными пакостями от них как-то справимся.
https://aftershock.news/?q=node/608477
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Какое-то чувство витает в воздухе, что мировая война скоро начнётся. Одни эскалации по всему фронту.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.480
Адрес
г. Пермь
Какое-то чувство витает в воздухе, что мировая война скоро начнётся. Одни эскалации по всему фронту.
Мне кажется, что все друг друга пробуют на прочность, не задумываясь о последствиях. А в последствиях та самая третья...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Только одна болтовня, а к войне надо готовиться. Никаких приготовлений не заметно. Разве, что унас кое-что явно намякивает.

ИМХО будут сейчас экономически душить. Вон попробовали через народ, типа ССанкции введём, а он забузит и скинет ненавистного Путина. Получилось обломинго, Правительство быстренько всё разрулило аж амеры сами охренели. теперь заход на "алигаторов", мол их прижмём, а они и скинут ненавистного Путина. Покупаем поп-корн и наблюдаем за тем, как они будут выкручиваться. А ведь всех предупреждали - бабки возвращайте, а то отнимут, как на Кипре было.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
ЕС принял решение не поддерживать усиление санкций против России, сообщил премьер-министр Бельгии Шарль Мишель по итогам встречи с российским коллегой Дмитрием Медведевым.
«Хотел бы подчеркнуть, что ЕС принял решение не поддерживать усиление санкций», – заявил Мишель, комментируя «кремлевский доклад», передает ТАСС.

https://vz.ru/news/2018/1/30/905928.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.480
Адрес
г. Пермь
теперь заход на "алигаторов", мол их прижмём, а они и скинут ненавистного Путина
Ну, пример Ходорковского показывает, что здоровых людей, в смысле -- олигархов, в природе нет. Есть недообследованные. И на каждого папочка с историей болезни лежит-пылится. И сдуть пыль с папочки -- пара минут. и олигархи это знают.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс написал шутливый пост, где заявил, что «лихорадочно ищет оправдания», почему он не попал в число «врагов США».
«Понимаю, что виноват! На этот раз в том, что не попал в число «врагов США». Лихорадочно ищу оправдания. Вот: все-таки у нас тоже вполне приличная компания», – написал Чубайс в Facebook.
Напомним, ранее журналисты обратили внимание на то, что в подготовленном минфином США «Кремлевском докладе» отсутствуют имена ряда публичных деятелей, в том числе главы «Роснано» Анатолия Чубайса и председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной.
https://vz.ru/news/2018/1/30/905898.html

Абыдно, да! Спалили на ровном месте!
 

Цезарь

Активный участник
Сообщения
40
Адрес
Екатеринбург
Это хрупкий мир действительно очень уязвим. Весь мир встревожен из-за ситуации вокруг КНДР, где шло испытание ядерного оружия, а теперь Германия выразила свои опасения, что Америка вновь провоцирует мир, наращивая свой ядерный потенциал.

После того, как Пентагон опубликовал ядерную доктрину, в которой американская сторона обязуется способствовать нераспространению ядерного оружия и сокращению ядерных арсеналов, министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль, заявил, что решение Вашингтона касаемо наращивания ядерного оружия показывает, что очередная спираль гонки ядерных вооружений уже запущена.

«Решение правительства США о новом тактическом ядерном оружии показывает, что спираль новой гонки ядерных вооружений уже идёт. Как во времена холодной войны, мы в Европе особенно уязвимы. Поэтому именно мы в Европе должны дать старт новым инициативам по контролю над вооружениями и разоружением», — сказал МИД ФРГ.

В последние годы международная безопасность в действительности находится под угрозой. Опять же вспомним конфликтную ситуацию между КНДР и США. Их очевидная вражда очень опасна для соседствующих стран. К тому же настораживает непредсказуемая политика лидера северокорейского государства. Однако Америка вместо того, чтобы разрешить конфликт только усугубляет ситуацию, заведомо зная, что ее ядерная программа может спровоцировать КНДР на более непредсказуемые и опасные действия.

В свою очередь, российский МИД подметил, что доктрина Пентагона направлена также на Россию. Скорее всего так и есть, ведь Америка никогда не откажется от гонки вооружений.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
В октябре 2017 американские "зеленые береты" и военнослужащие из Нигера попали в засаду.
Ниже видео с нашлемной камеры одного из погибших спецназеров.
Концовка +18

К сожалению, иного варианта, чем залить на свой канал, я не нашел.
 
Сверху