Противостояние Израиль -- Палестина

serega

Активный участник
Сообщения
2.955
Адрес
ирл
a5b1c3f5cafb1b6ae8ba32dd7b5809e1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.766
Адрес
г. Пермь
124521_original.png


Ну, вообще-то погран-переходы вместе с пулемётными турелями, бетонными заборами, танками, бронетраспортёрами и ДОТами никуда не делись, просто израильские солдаты на них немножечко умерли. Причём сразу на нескольких и сразу все, а поскольку каких-то значительных сил на своей территории израильтяне не держали, ограничиваясь полицией и ополчением, то после того, как всех солдат на границе вырезали (а по подтверждённой инфе только пленных — больше 60, убитых на месте на порядок больше), остановить хорошо организованных и вооружённых боевиков ХАМАС только эти самые полицейские и ополчение и пытаются — с предсказуемым результатом.

Кстати, забавно, как ударила по лбу отдачей горячо любимая нашими "короткостволистами" тема с оружием в домах у резервистов — боевики ХАМАС во всю ходят по улицам, заходят в дома в кибуцах, но гражданских преимущественно не трогают. Зато резервистов выпиливают всех и сразу, без разговоров, независимо от наличия у них в руках оружия. Плюс, бойня на шоссе — ХАМАС устроили засаду на военную колонну, уничтожили пару военных пикапов, танк, БТР и... перестреляли всех гражданских, которые к этой колонне пристроились (вероятно — в надежде убраться подальше под защитой военных). Причём убийство гражданских арабы объяснили просто — раз ехали с военными, то скорее всего резервисты, значит с оружием, значит по@#й, гасим всех. Аллах разберётся. ©
 

Kryger01

Активный участник
Когда в 2018 году ездил в Израиль делать зубы, то таксист (мигрант из Винницы) всю дорогу заливал мне, что армия Израиля самая боеспособная в мире, а население так вообще поголовно прошло военную подготовку. На что я скептически отвечал: "А когда у вас были крупные боестолкновения?".
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
963
Адрес
Минск

От тяжелой техники ХАМАСу толку мало, имхо. В тактику их действий она не вписывается, так что мсксимум что с ней можно сделать - взорвать на месте. Но и этого вероятно не будет, т.к. сейчас не до того, а потом будет поздно.
Так что большинство этой техники вернется целой израильтянам, как мне кажется.
 

no_mercy

Активный участник
Сообщения
39
Адрес
UFO 61 RUS
А мк4 ( меркава) представляет интерес , да хоть для того же Ирана ? если бармалеи смогут их( вроде как несколько захвачены ) к себе затащить , я думаю найдутся покупатели , не ?
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.955
Адрес
ирл
По ситуации в районе Сектора Газа
Израиль лупит по высоткам.


 
Сверху