Просвещённая абсолютная монархия для России: за и против.

Проголосовали бы вы за монархию в России, если бы у вас был выбор?

  • Да, я за такую монархию в России

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, я против монархии в России

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
anderman

Вам когда-нибудь говорили, что вы злой? Я это поддерживаю! :grin:
 

vsdg

Активный участник
Сообщения
451
Адрес
Московская область
asktay написал(а):
А причём здесь "достойнейшие"? Как расшифровывается слово "меритократия" в курсе?
В курсе. А вы, похоже, нет.

asktay написал(а):
Я вас понимаю. И совершенно без издёвки отвечаю: это тайна за СЕМЬЮ ПЕЧАТЯМИ. И хочу сказать, но невозможно...
"У меня есть посылка, но вам я её не отдам, потому что у вас документов нету" ©Печкин

asktay написал(а):
Итак, речь о "ПАК-ФА" в политике, а не о технологии "как сделать ПАК-ФА". Я предлагаю обсуждать именно "ПАК-ФА", а не домогаться технологии "ПАК-ФА".
Смысл обсуждать "ПАК-ФА" если неизвестна сама технология создания этого "ПАК-ФА"?
Это как сейчас обсуждать космические дредноуты с варповыми двигателями - нафантазировать можно много, а как оно будет на самом деле не совсем понятно, так чисто для того чтобы во рту "сладко" было.

asktay написал(а):
детский развод. Даже если я скажу - не поймёте.
Да куда уж нам...

Андрей Юсупов написал(а):
И повторю идею. Возможно ли создать такой закон (систему законов), который бы смог регулировать деятельность правителя не давая ему делать негативные действия для народа, и понуждая к позитивным. То есть если очень грубо выразиться такой закон который бы обязывал правителя любить народ и страну.
Такой закон возможно сделать?
Сделать-то возможно, надо лишь крепко сесть и подумать.
И сводить всё к одному "монарху" не разумно. И история это показала.
Человечество идёт вперёд, то малыми шажками, то огромными прыжками и откат к монархии только помешает развитию. Ещё раз повторю, что спорить с историей бесполезно.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
vsdg написал(а):
asktay написал(а):
А причём здесь "достойнейшие"? Как расшифровывается слово "меритократия" в курсе?
В курсе. А вы, похоже, нет.
простое "Нет" - этого совершенно неубедительно.

vsdg написал(а):
Смысл обсуждать "ПАК-ФА" если неизвестна сама технология создания этого "ПАК-ФА"
Почему же "неизвестна". Кому надо - известно.

vsdg написал(а):
Это как сейчас обсуждать космические дредноуты с варповыми двигателями - нафантазировать можно много, а как оно будет на самом деле не совсем понятно, так чисто для того чтобы во рту "сладко" было.
Чистые фантазии с реальностью не путайте. Я фильм здесь уже выкладывал. Сверхъестественные способности не только изучаются, но и используются. Теми, кому положено...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Без всяких намёков и связей с предыдущими мыслями и даже с собственными взглядами на вопрос. Просто доставило:
https://www.youtube.com/watch?v=Ac5lz4S_8K4

:good: :flag:
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
asktay я совсем ничего не понимаю, при чём тут моя вера.
Вы мне объясните можно всё таки сделать одного сверхчеловеком или нет? И если можно то расскажите хоть примерно как это возможно, примеры хоть какие-то приведите, хоть как-то докажите существование такого феномена, если он есть конечно?
При чём тут ПАК-ФА?
ПАК-ФА, это вот это http://ru.wikipedia.org/wiki/ПАК-ФА ?
Если это то вообще как это относится к монархии?
Если нет, то о чём Вы вообще говорили под словом "ПАК-ФА" ?

Янычары плохой пример. Есть пример в истории получше?

Андрей, а вы бы сами хотели бы стать нашим монархом?
Нет.

Сделать-то возможно, надо лишь крепко сесть и подумать.
И сводить всё к одному "монарху" не разумно. И история это показала.
Человечество идёт вперёд, то малыми шажками, то огромными прыжками и откат к монархии только помешает развитию. Ещё раз повторю, что спорить с историей бесполезно
Всё таки я вот реально не могу понять.
Ну тот кто владеет страной он же ей и должен управлять.
И народу это доверять нельзя.
Тогда какой смысл доверять правление группе лиц а не одному человеку?
И уж тем более какой смысл доверять управление страной тому кто ей не владеет?

И у меня вопрос к Вам vsdg: А каким образом можно было-бы действительно установить меритократию в России?

А режимник добрым не может быть по определению
Ну если сказать правильней, то обременённый властью обязан быть жёстким и строгим. И вообще я это поддерживаю. Но быть строгим и быть злым это разные вещи.

asktay что Вы нам хотели сказать Дикулем и Кашпировским?
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Андрей Юсупов написал(а):
Вы мне объясните можно всё таки сделать одного сверхчеловеком или нет?
Да, можно. Тему прочитайте, пожалуйста внимательно. В общих чертах я уже всё рассказал, всё изложил, вместе с фильмом, где есть некоторые примеры.

Андрей Юсупов написал(а):
И если можно то расскажите хоть примерно как это возможно
Писал уже в теме. Даже в пошаговом режиме.

Андрей Юсупов написал(а):
примеры хоть какие-то приведите, хоть как-то докажите существование такого феномена, если он есть конечно?

Андрей Юсупов написал(а):
asktay что Вы нам хотели сказать Дикулем и Кашпировским?
:???: Это и есть примеры.

Это примеры как люди используют сверхъестественные силы, когда они направлены на тело. Но эти же силы можно употреблять и в совсем других целях. Писал об этом. Просто внимательно перечитайте тему. Если что-то непонятно, если смогу, раскрою глубже.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Андрей Юсупов написал(а):
asktay я совсем ничего не понимаю, при чём тут моя вера.
Значит, ещё раз перечитайте.
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Да, можно. Тему прочитайте, пожалуйста внимательно. В общих чертах я уже всё рассказал, всё изложил, вместе с фильмом, где есть некоторые примеры.
Писал уже в теме. Даже в пошаговом режиме
Это примеры как люди используют сверхъестественные силы, когда они направлены на тело. Но эти же силы можно употреблять и в совсем других целях. Писал об этом. Просто внимательно перечитайте тему. Если что-то непонятно, если смогу, раскрою глубже.
В теме там столько "срача" написано, очень тяжело это всё внимательно читать.
Вы мне в кратце скажите как.



Это и есть примеры.
Ну у Дикуля нет никаких сверх способностей. Я знал пацана с проблемами позвоночника очень серьёзными, и там вся эта вещь с Дикулем очень хорошо разбиралась. Что-бы было такое выздоровление как у Дикуля нужен компрессионный перелом позвоночника и то особой формы. А если это не так то не получится такого-же выздоровления.
Но надо отдать должное что Дикуль наглядно показал как можно вылечить такие переломы какой был у него - это большая заслуга. Но как можно стать от этого сверхчеловеком?

А на счёт Кашпировского так его методика его к приближению к тому что-бы стать сверхчеловеком ничуть не приблизила.

Лично я вообще верующий человек. И я верю в чудеса. Но чудеса которые произошли по воле Бога.
Так же чудеса может сделать и дьявол, но закончится это очень плачевно.

Да и понятие сверхчеловек надо было бы определить. Кто это такой?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Андрей Юсупов написал(а):
Но чудеса которые произошли по воле Бога.
Так же чудеса может сделать и дьявол, но закончится это очень плачевно.

Да и понятие сверхчеловек надо было бы определить. Кто это такой?
asktay
Вот только не говорите, что это мы его на мысль навели!
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Андрей Юсупов написал(а):
В теме там столько "срача" написано, очень тяжело это всё внимательно читать.
Вот-вот. Но заново всё писать - слишком много энергии тратить. Так что придётся поколупаться. Писать заново - больше сил тратить придётся.

Андрей Юсупов написал(а):
Ну у Дикуля нет никаких сверх способностей
Да ну что вы. Вы, наверное в качестве разминки с полтонной на плечах приседать умеете? Это больше абсолютного мирового рекорда для спортсменов-профессионалов.
А Дикуль в 62 года и не мышцами он это делает. Он не Геракл на самом деле.

Андрей Юсупов написал(а):
А на счёт Кашпировского так его методика его к приближению к тому что-бы стать сверхчеловеком ничуть не приблизила.
Вот когда будете приседать с 255 кг на плечах в 70 лет, тогда можете это говорить. А сейчас - увы...

Андрей Юсупов написал(а):
Лично я вообще верующий человек. И я верю в чудеса. Но чудеса которые произошли по воле Бога.
аналогично.

Андрей Юсупов написал(а):
Так же чудеса может сделать и дьявол, но закончится это очень плачевно.
Вот именно! Поэтому и нужны не фокусы с внешним, а сила Святого Духа в конкретном Правителе. И смертные здесь могут выступать лишь как просящие. Даже в технологии...
Андрей Юсупов написал(а):
Да и понятие сверхчеловек надо было бы определить. Кто это такой?
В соответствии с моим определением, сверхчеловек - не от дьявола, сеятеля Ненависти и Раздоров, Похотей и проч. Сверхчеловек - это тот, кто руководствуется Любовью в сердце. Вот такой правитель. Не поленитесь, пожалуйста, найдите среди срача. Я писал :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.399
Адрес
г. Пермь
Tigr написал(а):
anderman написал(а):
По слухам, пермяки вообще злой народ.
Климат сказывается?
Это от того, что уши солёные. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

asktay написал(а):
Вы, наверное в качестве разминки с полтонной на плечах приседать умеете? Это больше абсолютного мирового рекорда для спортсменов-профессионалов.
А Дикуль в 62 года и не мышцами он это делает.
У него суспензеры вшиты? :Shok: Или просто третьим глазом шевелит? :Shok:
Откройте тайну! Не дайте помереть во тьме невежества! :-D
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
asktay
Вот только не говорите, что это мы его на мысль навели!
Я реально себя иногда туповатым чувствую с вами господа, потому что до меня вот не всегда доходит то что вы хотите иногда так иносказательно в завуалированной форме сказать.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Андрей, не принимайте все высказанное здесь близко к сердцу.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Андрей Юсупов
"Срач" здесь - это просто ментальная мастурбация у некоторых товарисчей. Не обращайте на это внимание. Флуд лучше игнорируйте. Это намеренный флуд небольшого количества людей, который лучше не подкармливать.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Я плохого не посоветую :-D
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Да ну что вы. Вы, наверное в качестве разминки с полтонной на плечах приседать умеете? Это больше абсолютного мирового рекорда для спортсменов-профессионалов.
А Дикуль в 62 года и не мышцами он это делает. Он не Геракл на самом деле.
Дело в том что регулярно появляется новый псевдо-чемпион. Некоторые даже умудряются соревнования собственные проводить.
А вот на официальные соревнования ну никак не идут.

Есть тысяча и один мастеров бесконтактного боя. Но вот когда их вызывают на ринге проверить их систему все как один отказываются. Но есть и примеры когда выходили, и успешно получали в морду. И рефери говорит - "Вы что идиоты выпускать против профессионала этого сосунка, его тут чуть не убили!"

Нельзя считать достижением то что не было официально подтвержено. Спорт - это очень строгая вещь. Поднял чемпион, не поднял не чемпион при свидетилях.
А дома можешь поднимать хоть миллион килограммов, но это не рекорд.


Вот когда будете приседать с 255 кг на плечах в 70 лет, тогда можете это говорить. А сейчас - увы...
Ну говорить я могу и даже не приседав с 225 кг на плечах.
Странные у Вас представления о гласности.

Вот именно! Поэтому и нужны не фокусы с внешним, а сила Святого Духа в конкретном Правителе. И смертные здесь могут выступать лишь как просящие. Даже в технологии...
И?
В соответствии с моим определением, сверхчеловек - не от дьявола, сеятеля Ненависти и Раздоров, Похотей и проч. Сверхчеловек - это тот, кто руководствуется Любовью в сердце. Вот такой правитель. Не поленитесь, пожалуйста, найдите среди срача. Я писал
Такой был только один на планете.
Так что не суждено нам иметь человека без греха.
Так что думаю вопрос об сверхчеловеке надо закрыть в виду того что это невозможно.

И вообще-то странно для верующего человека приводить примеры Кашпировского. И говорить что можно создать сверхчеловека. Православие прямым текстом говорит что мы все грешные обязательно. Безгрешных вообще не бывает.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Андрей Юсупов

Андрей, если позволите, то я вам расскажу сказку о битве животных... Это случилось летом 2003 года, когда стада кашалотов мигрировали из теплых австралийских вод в прохладные антарктические. На стадо самок кашалатов с детенышами напала стая голодных касаток. И те, и другие виды животных были разумными, поэтому их действия оказались организованными и координированными. Кашалотитихи встали кругом, в центр которого согнали детенышей, и от нападений касаток отбивались хвостами.

Касатки тоже проявили наличие зачатков тактики, то есть когда одна группа (отвлекающая) пыталась пробиться сквозь хвосты этих огромных животных, другая группа хищных дельфинов ныряла ниже, чтобы атаковать стадо снизу.

Тем не менее, кашалоты постепенно смещались с австралийского шельфа в океан, где километровые глубины и кашалоты смогут там спрятаться.

Исход этого сражения решил подход подкрепления в виде стада самцом кашалотов... Дело в том, что самец кашалота в 2 раза превосходит самку по размерам и массе. При виде такой тяжелой кавалерии касатки ретировались... Итог сражения за сутки: касатки смогли прорвать линию обороны, отбить от стада и сожрать двух детенышей кашалотов и разменять за это несколько покусанных и убитых своих товарищей.

Интересен тот момент, как самки кашалотов смогли дать сигнал о помощи. Есть мнение, что у них в голове находится акустическая пушка, которую кашалоты применяют для подводной охоты на глубоководных гигантских кальмаров. Так вот, самки оповестили самцов об опасности, и те развернулись назад на подмогу и через сутки решили исход сражения.

Андрей, я вам рассказал это, для того, чтобы вы поняли то, что взаимоотношения людей гораздо сложнее, чем у умных животных.
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Андрей, я вам рассказал это, для того, чтобы вы поняли то, что взаимоотношения людей гораздо сложнее, чем у умных животных.
Я человек простоватый, и даже в чём то бываю наивным и доверчивым. Я это знаю. Мне не всегда бывает с этим просто жить. Но есть и плюсы тоже :-D

А на счёт кашалотов, у них действительно есть орган (спермацетовый мешок) в передней части носа до сих пор функции которого не изучены. А вообще очень интересные создания, как и гигантские кальмары и другие китовые.
Но в природе ещё много чего не изученного. Те же перелётные птицы до сих пор загадка.
 
Сверху