Просвещённая абсолютная монархия для России: за и против.

Проголосовали бы вы за монархию в России, если бы у вас был выбор?

  • Да, я за такую монархию в России

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, я против монархии в России

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Бывает различное правление компаний и некоторые из них управляются именно единалично. Бывает и коллективное управление.
Некоторые компании по сложности и многообразности своей деятельности на мой взгляд вполне могут сравниться с маленьким государством и даже переплюнуть.

Но важно другое. В компании вся компания именно принадлежит либо одному человеку либо группе людей. И именно эта группа людей либо один человек управляют ей, и всё логично.

В стране же страна пренадлежит кому? Народу? Незаметно. А управляет страной тот кому она не пренадлежит, ну разве не абсурд. Ну это закономерно что тот кто имеет власть над тем что ему не пренадлежит будет это воровать.

А опять же если страна будет пренадлежать именно народу, то это получиться что народ в своей массе глуп это во первых, не способен приходить к сотрудничеству это во вторых, и крайне низменен в своих желаниях это в третьих. Захотят хлеба, зрелищ, и официально разрешённых групповых оргий на главных площадях городов. Сколько в стране наркомнов? Все проголосуют за узаконевание наркотиков. Бочку водки на каждый угол. Гей парады, однополые браки. В Европе заметно именно влияние народа на политику страны, и как итог скоро сдохнут все. Не будет такой наций как франузы, это очевидно даже самому большому оптимисту.

Ну разве не логично то что я говорю? Где я ошибаюсь укажите?

И ответьте мне ещё на один вопрос: А в связи с чем у вас вызван такой ярый негатив по отношению к монархии? Ну что злого вам сделала монархия? Почему такое предвзятое мнение сразу?
 

vsdg

Активный участник
Сообщения
451
Адрес
Московская область
Андрей Юсупов написал(а):
Так вот уже элита гнилая.
Как её сейчас приструнить и поменять если только не единаличному правителю?
Для смены элиты совершенно необязательны монархи, революции и т.д., достаточно начать обучение/воспитание молодого поколения по новым стандартам и элита сменится сама собой в естественном порядке.

Андрей Юсупов написал(а):
Тем, что он подконтролен. И в случае провала либо должен будет уйти, либо осуждён.

asktay написал(а):
По поводу меритократии всё ответил. Если кто-то считает возможным пересадить английские мозги в русские черепа в количестве минимум 15 миллионов человек - тогда да, меритократия возможна.
О как, то есть по вашему мы сами не можем?! Нам прямо вот так нужны "английские" мозги!?
У нас достойнейших людей в стране всегда было огромное количество; перечислять не буду ибо времени не хватит.

asktay написал(а):
А одного монарха сделать сверхчеловеком - это вполне реально.
Вы так и не ответили каким образом. Все ваши попытки сказать, что это настолько тайно поэтому и не говорите, скорее говорят о вашем не знании такого способа.
Ещё тот "франкенштейн" получится.

anderman написал(а):
Андрей Юсупов писал(а):
И управляют этим компаниями единаличные правители - и никто ничго не говорит против, всё нормально

Ну, батенька! Нехорошо
Корпорация имеет узкую специализацию и не занимается массой дел ,которыми занимается государство. Та же охрана: ни один ЧОП не занимается поддержанием порядка в районе расположения корпорации, на занимается ОРД, не занимается ПВО. Он ещё много чем не занимается, перекладывая данную задачу на плечи государственных служб. А сам ЧОП тупо караулит склады и сопровождает грузы. Ну и пропуска проверяет.

Так что, ваше сравнение -- мимо кассы.
Поддерживаю.
Корпорации (даже транснациональные) слишком узкоспециализированы по сравнению с государственным аппаратом.
Кроме того, одна из главных задач корпораций это получение прибыли. В случае её отсутствия, корпорацию могут и "попилить". С государством такой номер не пройдёт, такому государю просто голову оторвут.

Андрей Юсупов написал(а):
И ответьте мне ещё на один вопрос: А в связи с чем у вас вызван такой ярый негатив по отношению к монархии?
Слишком много минусов при сомнительных плюсах.
Ну и второй раз на те же грабли наступать не хочется.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
vsdg написал(а):
asktay написал(а):
По поводу меритократии всё ответил. Если кто-то считает возможным пересадить английские мозги в русские черепа в количестве минимум 15 миллионов человек - тогда да, меритократия возможна.
О как, то есть по вашему мы сами не можем?! Нам прямо вот так нужны "английские" мозги!?
У нас достойнейших людей в стране всегда было огромное количество; перечислять не буду ибо времени не хватит.
А причём здесь "достойнейшие"? Как расшифровывается слово "меритократия" в курсе? Это власть заслуг. То есть заслуги человека ПРИЗНАВАЕМЫ другими и на основании их наличия ОБЩЕСТВО, окружение человека двигает его во власть, рекомендует, признаёт, подчиняется. В таком обществе профессионалы признаются, уважаются, профессионализм - это главное в оценке человека. Социальный лифт в меритократическом обществе работает именно поэтому правильно, способствуя прогрессу элиты. Меритократия НЕВОЗМОЖНА в обществе, где люди оцениваются и двигаются на основе личных отношений нравится-не нравится кому-либо чья-то рожа. Не зависть и ненависть к сильному, а уважение и признание силы профессионализма, интеллекта, умений - заслуг в конечном счёте - это преобладает в качестве принципа в меритократическом обществе. То есть для него нужна СРЕДА. А не принцип ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак. Это понятно? И общество с кондачка просто так не меняется. Тем более, когда миллиону мелких начальников такое положение вполне нравится: https://www.youtube.com/watch?v=FSYREIIq7YA . И дело вовсе не в начальниках. Если в семьях всё по такому же принципу, в коллективах везде так же: начальник всегда умный (даже если идиот). Никаким приказом меритократия не вводится. Понятно?

vsdg написал(а):
asktay написал(а):
А одного монарха сделать сверхчеловеком - это вполне реально.
Вы так и не ответили каким образом. Все ваши попытки сказать, что это настолько тайно поэтому и не говорите, скорее говорят о вашем не знании такого способа.
детский развод. Даже если я скажу - не поймёте.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.399
Адрес
г. Пермь
asktay написал(а):
А причём здесь "достойнейшие"? Как расшифровывается слово "меритократия" в курсе? Это власть заслуг. То есть заслуги человека ПРИЗНАВАЕМЫ другими и на основании их наличия ОБЩЕСТВО, окружение человека двигает его во власть, рекомендует, признаёт, подчиняется. В таком обществе профессионалы признаются, уважаются, профессионализм - это главное в оценке человека.
Вот только возможно это в обществе, которые обычно описываются утопистами. Ибо человек слаб. Плюс: сколько людей -- столько и мнений. Если для одного человека кандидат -- высочайший профессионал, то для другого -- ноль без палочки.



asktay написал(а):
А одного монарха сделать сверхчеловеком - это вполне реально.
vsdg написал(а):
Вы так и не ответили каким образом. Все ваши попытки сказать, что это настолько тайно поэтому и не говорите, скорее говорят о вашем не знании такого способа.
asktay написал(а):
детский развод. Даже если я скажу - не поймёте.
Тогда не стоило и заикаться на эту тему. А теперь asktay может запросто прослыть диванным звездоболом. :-D Высокопрофессиональным. :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
vsdg
Я сделал аналогичное заявление, как оно выглядит и ,что из него вышло.
А если прям по меритократии, то ясно дело все родственники, друзья, знакомые, друзья знакомых, родственники друзей тут же станут самыми достойными.

:)
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Но ведь вам так хочется именно мне его высказать, да? :-D
Это, безусловно, что-то личное у вас. То есть к теме не относится :study:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

anderman
разумеется, эти строки адресованы вам :-D

Добавлено спустя 20 минут 43 секунды:

MRJING написал(а):
vsdg
Я сделал аналогичное заявление, как оно выглядит и ,что из него вышло.
А если прям по меритократии, то ясно дело все родственники, друзья, знакомые, друзья знакомых, родственники друзей тут же станут самыми достойными.

:)
Абсолютно точно, все кунаки тут же станут "меритократами" , если без лоботомии меритократию вводить... :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.399
Адрес
г. Пермь
asktay написал(а):
anderman
Я спрашивал ваше мнение? :-D
Вы хотите ограничивать форумчан в праве высказывать своё мнение?

asktay написал(а):
Вы явно переоцениваете его значение для меня...
Ну. вы тут не одни. Не переоценивайте значение своей персоны для Форума. :-read:
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
anderman написал(а):
Ну. вы тут не одни.
Разумеется, также как и вы :-D

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

anderman написал(а):
Не переоценивайте значение своей персоны для Форума.
Это вы о чём? О дискуссии или о чём-то своём? Может, флудить закончим? Вы высказались в недоброжелательном и неуважительном стиле в отношении меня, моей позиции, я дал вам понять насколько ваше мнение по теме лично мне безразлично (и это истинно так), на что имею полное право (это не нарушает никаких правил форума С МОЕЙ СТОРОНЫ) В КАЧЕСТВЕ ОТВЕТА ЛИЧНО ВАМ. Если вас лично задевает отношение к вашему мнению по сути топика - это полностью ваша проблема - не моя, не правда ли? :-D

Т.к. это всё к теме разговора никаким боком, предлагаю закончить флуд не по теме, это очевидно :-read:
Взгляды у всех разные. И это нормально.
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
vsdg
Для смены элиты совершенно необязательны монархи, революции и т.д., достаточно начать обучение/воспитание молодого поколения по новым стандартам и элита сменится сама собой в естественном порядке.
Вот Вы не представляете как я был бы рад этому. И да это ведь действительно возможно.
НО! Как появится это воспитание молодёжи если современная элита против такого воспитания?

Тем, что он подконтролен. И в случае провала либо должен будет уйти, либо осуждён.
А подконтролен кому?
Если народу, то это власть народа получиться. А власть народа это получиться "хлеба и зрелищ" и неминуемая гибель нации.
Подконтролен элите?
Так это клептократия получится или олигархия, что тоже приведёт к гибли нации.

У меня есть предложение, пусть монарх будет подконтролен закону, при котором он является монархом а не диктатором. Это будет очень такой интересный закон который обязывал бы монарха любить свой народ, если он этого не будет делать, то он не будет монархом, а следовательно на посте правителя ему делать нечего и пинок ему под зад. То есть пусть объясняет народу каждое своё решение государственное народу, и каждое решение должно положительно повлиять на дальнейшие будущее России.
Например - разрешение однополых браков, это приведёт к уменьшению рождаемости, что в будущем обещает к уничтожению нации. Значит пинком под зад такого правителя.
Обратный пример - сделать материнский капитал и за первого ребёнка, и увеличить цифры. Это приведёт к увеличению рождаемости, что приведёт к усилению России в будущем. Орден на грудь такого правителя.
И так далее.
Я не депутат не экономист и не политолог. Но вот как сама идея она хорошая? Она может быть реализована?

Корпорации (даже транснациональные) слишком узкоспециализированы по сравнению с государственным аппаратом.
Кроме того, одна из главных задач корпораций это получение прибыли. В случае её отсутствия, корпорацию могут и "попилить". С государством такой номер не пройдёт, такому государю просто голову оторвут.
Но ведь есть маленькие страны, где явно меньше проблем чем в России, и живут там отвратительно. И есть гигантские корпорации, которые занимаются от выпуска тапочек, до производства спутников - и дела идут у них отлично.
Так вот что-бы "корпорацию" не пилили, должен быть один владелец у неё, а не несколько. А прибыль в долгосрочных промежутках это и есть благо для страны.
Если взять промежуток в 50 лет. То что-бы была прибыль через 50 лет, надо очень хорошо заботиться о народе, надо стремиться что-бы народ был сильным и здоровым.

Слишком много минусов при сомнительных плюсах
Ну возможно я такой упёртый, что не осознаю в должной мере этих минусов конечно...
Я не отрицаю, вполне возможно, что я чего-то недопонимаю. Очень буду рад если от моего присутствия на этом форуме я хоть как-то приближусь к истине.

asktay действительно расскажите нам всем как реально сделать одного сверхчеловеком.
Без издёвки говорю, очень интересно это, как такое можно сделать?
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Андрей Юсупов написал(а):
asktay действительно расскажите нам всем как реально сделать одного сверхчеловеком.
Без издёвки говорю, очень интересно это, как такое можно сделать?
Я вас понимаю. И совершенно без издёвки отвечаю: это тайна за СЕМЬЮ ПЕЧАТЯМИ. И хочу сказать, но невозможно... :-(

Речь об идее, а не о технологии. Технология во всех деталях - это абсолютный секрет. Полностью её знает только Бог. Технология здесь, на земле - это секрет также. Таинство Помазания - это таинство и всегда будет таковым, тайным.

Добавлено спустя 42 минуты 45 секунд:

Итак, речь о "ПАК-ФА" в политике, а не о технологии "как сделать ПАК-ФА". Я предлагаю обсуждать именно "ПАК-ФА", а не домогаться технологии "ПАК-ФА". Кина не будет, господа :dostali:

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Итак, по аналогии. Что имеет смысл обсуждать: ТТХ (в общих чертах), радары, ракеты, интеллект борта, сетевые возможности, внешний интерфейс (в общих чертах), ОЛС... да, и катапульта не предусмотрена категорически :flag:
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
asktay значит как я понимаю всё таки как сделать суперчеловека Вы не знаете. Да и вообще никто не знает. Даже Бог создал Адама, как итог вот мы тут все.
Лично я бы мог назвать сверхлюдьми некоторых святых. Но святость по технологии не делается.
Может быть действительно когда люди смогут менять генный код человека, то что-то и получится, а возможно и не получится.
В данных условиях ну можно действительно отобрать группу маленьких мальчиков с наилучшей генетикой, и с детства специальным образом воспитывать тем самым корректируя их психику, их для того что-бы из них выбрать в последствии самого достойного. И учитывая примеры истории, когда например самурая с детства воспитывали как самурая, то самурай и выростал. То вполне вероятно что даже удастся добиться результатов хороших в этом деле. Но этот человек всё равно не будет на 100% идеален. Хотя и должен будет быть очень хорош.
Но вопрос, а кто будет и по каким критериям отбирать выбиратьи и воспитывать?
Для этого в социуме уже должны быть эти идеи. А их нет как я понимаю.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Андрей Юсупов
я этот вопрос задавал много станиц назад. Ну не хочет asktay открывать Сокровенное Знание перед "неподготовленной аудиторией".
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Ну не хочет asktay открывать Сокровенное Знание
Нельзя открыть то чего нет.

А интересно были ли в истории государства, которые отбирали бы группу мальчиков на воспитание для дальнейшего их служению народу (в том числе и царствование даже)?

И повторю идею. Возможно ли создать такой закон (систему законов), который бы смог регулировать деятельность правителя не давая ему делать негативные действия для народа, и понуждая к позитивным. То есть если очень грубо выразиться такой закон который бы обязывал правителя любить народ и страну.
Такой закон возможно сделать?
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Это не понимание, это ваша вера. Каждый верит в то, во что ему хочется верить и это ваше право
Вы не можете назвать механизма что-бы сделать из человека сверхчеловека.
Я это принимаю как факт.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Андрей Юсупов написал(а):
Вы не можете назвать механизма
да, и я объяснил почему. Остальное - это ваша интерпретация и вера в неё.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Андрей Юсупов написал(а):
Факт наличия или отсутствия чего-то может знать только хозяин этого чего-то (в случае с нематериальными активами, не зафиксированными на материальных носителях). Повторяю: верить или не верить - это личное дело каждого. Фактов у вас нет и быть не может - только измышления :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Андрей Юсупов
У меня есть предложение, пусть монарх будет подконтролен закону, при котором он является монархом а не диктатором. Это будет очень такой интересный закон который обязывал бы монарха любить свой народ, если он этого не будет делать, то он не будет монархом, а следовательно на посте правителя ему делать нечего и пинок ему под зад. То есть пусть объясняет народу каждое своё решение государственное народу, и каждое решение должно положительно повлиять на дальнейшие будущее России.
Это нужно будет сделать специальный орган, который или будет править как ему захочется выбирая угодного ему монарха, и выкидывая остальных, либо же он станет марионеткой монарха утверждая ,что лимузины даже чиновникам низкого ранга и рабские условия для остальных исстино для нужд страны, и монарх это делает из-за огромный любви к народу
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Андрей Юсупов

Андрей, а вы бы сами хотели бы стать нашим монархом?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.399
Адрес
г. Пермь
asktay написал(а):
Я предлагаю обсуждать именно "ПАК-ФА", а не домогаться технологии "ПАК-ФА". Кина не будет, господа
Предлагается обсудить шарообразного самца из семейства лошадиных отряда непарнокопытных в среде с экстремально пониженным давлением заполняющего её газа?? :think:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Андрей Юсупов написал(а):
А интересно были ли в истории государства, которые отбирали бы группу мальчиков на воспитание для дальнейшего их служению народу
Турция. Янычары. И чем всё это кончилось -- тоже известно.
 
Сверху