ПРО США в Европе: Россия успешно испытала супер-ракеты

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
ЧКАЛОВСКИЙ (Московская область), 26 дек - РИА Новости. Военно-воздушные силы России успешно испытывают новую ракету для системы ПВО С-400 "Триумф", сообщил главком ВВС РФ Александр Зелин.

"Система С-400 успешно проходит адаптацию в войсках. Сегодня мы испытываем новую ракету в этой системе", - сказал главком журналистам в пятницу.
marinel нашла инфу...
 

Grindazer

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Михаил Александрович 1 написал(а):
в этом я не специалист, поэтому полагаюсь на информацию, полученную из разных источников. Поэтому я даже соврать тут не смог бы - говорю что слышал и читал.

И это заметно. C400 это универсальный комплекс пво дальнего радиуса действия, УНИВЕРСАЛЬНЫЙ (применяется по разным типам целей) поэтому в номенклатуре "боеприпасов" и затесались ракеты от С300ПМУ они предназначены для уничтожения БР среднего и малого радиуса действия. И новая ракета там точно имеется иначе этот комплекс назывался бы С300....
У нее даже концепция боевой части другая: Во всех ракетах С300 бч очень мощная со множеством поражающих элементов а в ракете от С400 "дальнобойная" ракета оснащена "легкой" бч (сделано за щет повышения точности) и летит дальше.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Grindazer скажу честно, что в этом вопросе считаю себя чайником, но судя по тому что Вы написали, извините, но Вы полнейший чайник... Тем более что и последняя инфа говорит о том, что ракет на вооружении пока нет...Читаете? :-D
 

marat

Активный участник
Сообщения
850
скажите почему все не довольны про? она не опасна не для кого.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград

marat

Активный участник
Сообщения
850
Wann написал(а):
Эшелонированная американская ПРО даёт соблазн относительно безопасного первого удара.
все ракеты наши полетят через эстонию а не польшу. и тхаад сильно не дастаёт до этой траектории. а вот если с ирана мбр полетит на сша то траектория ровно через польшу лежит
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
marat написал(а):
скажите почему все не довольны про? она не опасна не для кого.

Недовольны не ПРО как таковой. Недовольны нарушением США договора по ПРО. Сейчас вся стабильность в мире держится на том, что договоры соблюдаются всеми сторонами и в полном объёме. Если каждая сторона будет соблюдать только ту часть догова, которая ей выгодна, или не будет соблюдать договор вообще, то в мире начнётся бардак и анархия.
Или все страны соблюдают все международные договорённости в полном объёме или миру настанет кирдык.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
marat
В Польше не планируют устанавливать ТХААД. Эти комплексы способны сбивать только ракеты средней дальности, не более. Если вы внимательно ознакомились с материалом, ссылку на который вам давали, то могли заметить, что речь идет о комплексах. созданных на базе межконтинентальных баллистических ракет, имеющих дальность порядка 4000 км и досягаемость по высоте до 1700 км (это в то время как апогей траектории МБР - порядка 1300-1400 км). И хотя американцы вышли из Договора совершенно законно, но вся договорная политика еще основывается на том, что хоть ты и вышел, но соблюдай определенные обязательства, например не размещать за пределами национальной территории.
И не сам факт района ПРО в Европе важет, фактически перехватчики могут перехватить 3-4 ракеты, важен прецедент. Там где будут 10 перехватчиков можно развернуть и 50, и к тому же данные перехватчики - это фактически готовые ракеты средней дальности. Замени кинетическую БГ на ядерную, плюс изменения СУ и вот у наших границ фактически стратегическое оружие, сопобное поражать цели за Уралом.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Вот то Breeze & Co расстроятся!

Как сообщает janes.com, директор Агентства ПРО США, генерал-лейтенант Патрик Ж. О'Рейли (Patrick J O'Reilly) разъяснил комитету по вооружениям Сената США решение от 16 июня о закрытии двух противоракетных программ – создание высокоэнергетического кинетического перехватчика KEI (Kinetic Energy Interceptor) и многозарядного перехватчика MKV (Multiple Kill Vehicle).

Генерал-лейтенант заявил, что разработка KEI для создания средств борьбы с современными высокотехнологичными ракетными угрозами не вписывается в проект бюджета министерства обороны США на 2010 год, который предписывает сосредоточить усилия на парирование ракетных угроз со стороны стран-изгоев и ракет театра военных действий.

Программа KEI преследовала цель создания оружия, предназначенного для перехвата баллистических ракет на участке разгона, но затем требования были повышены и включили в себя и уничтожение БР на маршевом участке траектории. Такое повышение характеристик сопровождается ростом стоимости и переносом сроков создания, объяснил сенатскому комитету О'Рейли.

http://www.militaryparitet.com/teletype ... type/5655/

Ну вот и накрылся высотный вариант американской ПРО, о которой так восторженно в красках писал здесь дядя Миша.

Опа! :grin:
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
ddd написал(а):
акулыч написал(а):
Лично я порадуюсь...
Лично я аналогично... Одно смущает:
Kaa написал(а):
не вписывается в проект бюджета министерства обороны США на 2010 год
Что-то будет в 2011...
Кризис еще не закончился. Две войны будут еще идти (если третью в Пакистане или Иране не начнут). Денег не хватает, печатать бумажки бесконечно они тоже не могут - есть не зависящие от ФРС ограничениям (доллар уже на грани фола и падения).
Как минимум это передышка нам на пару лет (чтобы подумать, какое противодействие новым технологиям ПРО оказать).
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Вот только пойдет ли передышка на пользу или ее опять профукают, как уже не раз бывало. :think:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
США хотят разместить ПРО на Украине
09:46 / 09.10.2009

Администрация США назвала Украину в качестве возможной площадки для размещения радиолокационной станции. Это решение будет принято в рамках обновления архитектуры ПРО в Европе.

Как сообщил журналистам министр обороны США по международной безопасности Александр Вершбоу, "мы добавили Украину в список возможных площадок для размещения радаров раннего предупреждения о ракетных пусках". По его словам, представители руководства Украины также "упоминали" о своем интересе в подобном участии.

http://www.dni.ru/polit/2009/10/9/176772.html

"То, о чем так долго говорили большевики, свершилось..." Ставят нас через прицел друг от друга...
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
Вот только пойдет ли передышка на пользу или ее опять профукают, как уже не раз бывало. :think:
Кто профукает? :think: Американцы или мы. А если мы, то что надо делать, не увеличивать же СЯС? Догоывор по схеме СНВ3 подмахивать? Так отсрочка ПРО никак не влияет на решительность США, причин для заключения как не было так и нет. Это я к тому, что в данной ситуации все только от США зависит, нам хоть фукай, хоть не фукай.
 
Сверху