Прекращен выпуск Тополь-М

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
marinel написал(а):
Чего-то ничего не слышно о развертывании, осталось 2 недели.
А что, необходимо много времени, чтобы "официально" поставить дивизион на БД? :???:
Закончится экологический саммит в Дании, приедет Дмитрий Анатольевич или Владимир Владимирович в Красные Сосенки, встретят его командир дивизии полковник Ф. и командир полка полковник К. и доложат о которности дивизиона встать на БД. :-D
Нам же не будут говорить, что: "сегодня в расположение N-ского полка дивизии прибыли МОБД-3 и АПУ-3 нового дивизиона :grin:
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
К концу 2016 года Россия намерена создать тяжелую жидкотопливную межконтинентальную ракету, которая должна будет заменить "Воеводу" (по классификации НАТО - "Сатана"). Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-лейтенант Андрей Швайченко.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
РС-24
Нет. В современной ситуации невозможно достичь грузоподъемности, равной грузоподъемности "Воеводы" при помощи твердотопливных ракет. Точнее, достичь можно, но это будет "ну очень большая ракета". Ее стартовый вес будет что-то в районе 250 тонн, по сравнению с 211 тоннами "Воеводы".
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
vlad2654 написал(а):
РС-24

Нет. В современной ситуации невозможно достичь грузоподъемности, равной грузоподъемности "Воеводы" при помощи твердотопливных ракет. Точнее, достичь можно, но это будет "Ну очень большая". Ее стартовый вес будет что-то в районе 250 тонн, по сравнению с 211 тоннами "Воеводы".
:OK-) :
 

folcum

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Минск
РС-24 написал(а):
Да, а почему выпуск Тополь-М продолжается?

тема называется - "прекращен выпуск Тополь-М" - вот я и сделал предположение, если не прекращен - то видимо и на Чубайса управа нашлась...))) чем я только рад.

vlad2654 написал(а):
Так что волокна хватает

Ну дай-то Бог! Я этому тоже только рад!
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
folcum написал(а):
тема называется - "прекращен выпуск Тополь-М" - вот я и сделал предположение, если не прекращен - то видимо и на Чубайса управа нашлась...)))
Прекращен выпуск "Тополь-М" в варианте ПГРК. Выпуск "Тополь-М" в варианте ШПУ продолжается
 

folcum

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Минск
vlad2654 написал(а):
Нет. В современной ситуации невозможно достичь грузоподъемности, равной грузоподъемности "Воеводы" при помощи твердотопливных ракет. Точнее, достичь можно, но это будет "ну очень большая ракета". Ее стартовый вес будет что-то в районе 250 тонн, по сравнению с 211 тоннами "Воеводы".

мы по характеристикам этого твердого топлива от амеров оставали всегда. слышал - последние годы были получены новые виду твердого топлива - гораздо более лучшие - и теперь мол мы уже от амеров в этом не отстаем. вроже ж у амеров тоже хор ракеты есть - и весят меньше - может имея то же топливо получится вес ракеты снизить...?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

РС-24 написал(а):
Прекращен выпуск "Тополь-М" в варианте ПГРК. Выпуск "Тополь-М" в варианте ШПУ продолжается

теперь понял - в заглавии темы этого не написано :)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Арсений
Пока известно только, что будет развертываться в мобильном варианте. Будет или нет в шахтном - не знаю. По крайней мере продолжаются работы по подготовке постановки на БД шестого полка шахтных "Тополей-М"
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Арсений написал(а):
А шахтные Ярцы будут?
не исключается. Даже для БЖРК не исключается.
"Габаритные размеры новой ракеты должны обеспечивать ее использование в шахтном и мобильном (грунтовом и железнодорожном) вариантах."

http://www.arms-expo.ru/site.xp/0490500 ... 53051.html
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
vlad2654 написал(а):
Но пока речь идет только о ПГРК
согласен. Видно совсем дело "швах" с мобильным тополем. Кто нибудь слышал, чтоб он дежурил на ПП? Среди бывших сослуживцев,- никто :cool:
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.871
Адрес
ирл
по моему мандец ребята, развалят последние остатки, че будем делать а?
 

ВладимирNX

Активный участник
Сообщения
120
Адрес
Беломор Канал
Мне кажется нас всех уже давно продали :flag:
И тихо готовят к бескровной войне,к той в которой мы несможем ничем ответить
!!!ИМХО!!!
извиняюсь за писимизм :(
 
Сверху