Последствия агрессии Грузии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

favor

Участник
Сообщения
18
Адрес
Минск
Так, немного инфы:

...Некий высокопоставленный представитель военного ведомства был весьма удивлен этими сведениями: "Надо быть сумасшедшим, чтобы уходить из Украины до 2017 года. Зачем тогда подписывать соглашения? Нам что, делать больше нечего, чтобы заниматься досрочным перебазированием нашего флота из Крыма за тридевять земель", - заявил он.

Бывший командующий Черноморским флотом адмирал Эдуард Балтин в эфире радиостанции "Эхо Москвы", комментируя эти события, отметил, что в Сирии "постоянно было присутствие Черноморского флота: там у нас были три плавучих причала ПМ 61, пункт материально-технического обеспечения и временного базирования". "Даже когда развалился СССР, я был командующим в Тартусе и продолжал там держать дежурные корабли", - заметил Балтин. При этом он добавил, что Сирия "никогда не выступала против нахождения наших военно-морских сил и представителей".
Журналисты сделали вывод, что создание военной базы в Тартусе и резкое усиление военно-технического сотрудничества с Дамаском могло сделать Сирию ключевым российским форпостом на Ближнем Востоке. При том, что Дамаск является важнейшим союзником Ирана и непримиримым соперником Израиля, появление российской базы в Сирии, очевидно, внесет некоторые изменения в расклад сил в регионе – конечно, в случае если этот проект будет реализован. Сирийский режим отныне берется под опеку и защиту России в случае заключения таких договоренностей. Московская ставка на Дамаск вполне может резко ухудшить отношения между Россией и Израилем и, возможно, придать уверенности иранскому режиму, сделав его еще менее уступчивым в переговорах по ядерной программе, считает "Коммерсант".
 

Муравей

Активный участник
Сообщения
133
Адрес
Санкт-Петербург
ForumReader написал(а):
Тсс. Пока никто не заметил
Я не спец в этом... Спроси у Polkovnik-а - он видимо специалист....
Но советую поменять его максимально быстро...... типо потерял..... :-(
Серьезно говорю......
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
"Экономист"
James_S_F написал(а):
думаю,что зря нагнетается обстановка.До полномасштабного конфликта ,надеюсь,не дойдет
Тут есть еще такой момент...
На чрезвычайную ситуацию можно будет списать абсолютно любые провалы экономической политики. Когда в воздухе витает дух ТМВ любому будет не до денег. Вот уже и от снижения налогового бремени отказались. Хотя еще недавно тот же НДС чуть ли не в два раза хотели сократить...

Прошу прощения, я к моему сожалению, так и и не смог осознать как "чрезвычайная ситуация - гуманитарная катастрофа" в Южной Осетии ( наконец - то я понял, что речь в Ваших сообщениях идет о чрезвычайной ситуации именно в Южной Осетии)
"сможет списать абсолютно любые провалы экономической политики" России
:???:
:study:
...
Свежие новости с "информационных фронтов", прошу прощения, самое интересное на мой взгляд...

Как дальше с Россией? ("Berliner Zeitung", Германия)

Пришло время вообще прекратить словесные нападки и, наконец, оставить пагубные сравнения. Проведение аналогии между вводом войск в Грузию с аннексией национал-социалистами Судетской области также неверно, как и сравнение Абхазии, Южной Осетии и Косово. Избрав неправильный путь, оказались в тупике: для России в Косово, а для Запада в Грузии; каждый по-своему весьма специфический случай в пропагандистском плане был заряжен фугасами времен 'холодной войны'.


Это было бы не только смешно, но и контрпродуктивно желать изоляции России. Благодаря скудности мировых природных ресурсов и как следствие этого растущие цены, Россия вновь в экономическом плане превратилась в великую державу. Великой державой в политическом и военном плане страна и так оставалась: благодаря своему праву вето в Совете Безопасности ООН и благодаря арсеналу своего ядерного оружия. Великие державы нельзя изолировать. Они всегда втянуты в большую политику. Без участия России невозможна разрядка опасных очагов напряженности, невозможно найти решения для Афганистана, Ирана, Ирака, Северной Кореи, а также и для Пакистана, если там вновь обострится ситуация.

На ближайшие годы, например, у страны большие потребности в модернизации. При впечатляющем в процентом отношении экономическом росте без внимания оставляют тот факт, что Россия после экономической катастрофы 90-х гг. только в прошлом году вновь продемонстрировала успехи в народном хозяйстве, которые были у нее в 1991 году на момент роспуска Советского Союза, причем в немалой доле на устаревшем оборудовании и с использованием технологий советского времени. Это означает, что не только Запад не в состоянии изолировать Россию, но также и России, если она хочет продолжить идти по пути экономического роста, невозможно быть изолированной от Запада.
Отсюда появляется шанс: определить отношения по-новому. Речь идет о том, чтобы обозначить новые правила игры. Для этого нужен диалог, который с обеих сторон должен быть свободен как от иллюзий партнерства 'чистой воды', так и от параноидальных аффектов.

Позволю себе комментарий, я не сторонник давать "пережеванные", готовые ответы, а иногда просто "не могу" подтверждать или отрицать доступной информацией "некоторые" вопросы, прошу прощения.
Мы, Россияне, действительно, сейчас живем в великое и сложное время "перемен", возрождения, перерождения, не важно как называть, важнее то, что делается все возможное, доступное, что бы россияне испытывали чувство гордости за свою великую, да же не масштабами, имеющимися возможностями, великую духом, духовностью, готовую защищать своих граждан, свои национальные интересы, в любом уголке мира, сильную, независимую, умную, целенаправленную, гордую своей историей и достижениями, Россию.
От чистого сердца, с наилучшими пожеланиями...
:flag:

DIXI...
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Redav написал(а):
ForumReader написал(а):
...
Абхазия - будущая возможная база ЧФ. Ведь из Крыма нас очевидно уже выпрут после 2017-го.
Где там ставить корабли, у берега?
База - Новороссийск...

Да да я знаю. Это только мои фантазии, простите :-D
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Redav написал(а):
Скиф, а возможно Израилю в коалиции с Россией призвать к порядку фашистов?

А щас там к власти все больше приходит бывших наших. И визовый режим отменяют. Израиль все больше сближается с Россией. И потом, с нашими архивами и с их дотошностью можно многим фашикам обеспечить пеньковыми галстуками. Было бы желание.
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Chupacabra написал(а):
Просто должен был отстрливатся от некоторых форумчан, исскожающих факты, историю и меня провозирующих.
Поимённо форумчан назовите! И искажение фактов в студию!
 

Olegi

Активный участник
Сообщения
48
Адрес
Москва
Между прочим, никто не подумал почему еще Россия признала независмость Абхазии.
Абхазия - будущая возможная база ЧФ. Ведь из Крыма нас очевидно уже выпрут после 2017-го.

Тоже тема: можно стрелять, не отходя от пирса :-D ГСМ нынче дОроги...
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Народ, не покупайте вы эти ножки Буша. :Diablo:
25 августа. Как американцы травят Россию. :Diablo:
Выборочно: На полигоне в Томске уничтожили крупную партию (58 тонн) отравленных мышьяком куриных окорочков из США.
К счастью, опасный товар не успел попасть в розничную сеть - весь груз был снят и сожжен. В противном случае, по словам ветеринаров, последствия могли быть самыми плачевными.
http://www.vzglyad.ru/society/2008/8/25/200193.html

26 августа. Россия намерена существенно снизить объемы импорта курятины из США.
Выборочно: В настоящее время разрабатывается технический регламент, касающийся требований к поставляемому в РФ мясу птицы. В нем, в частности, содержатся новые требования по использованию хлора при подготовке мяса к хранению.

Источник заметил, что американские поставщики часто прибегают к методу обработки мяса с использованием хлорсодержащих веществ, поэтому принятие документа может также сказаться на объемах импорта в данной сфере.
http://www.nr2.ru/economy/193071.html
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Канцлер Германии также высказалась за территориальную целостность Грузии. "У всех государств должно быть право жить самостоятельно, и территориальная целостность является важным принципом, которому необходимо следовать", - сказала она.
серьезный подход, но тут же
А.Меркель не согласилась с тем, что распад СССР был величайшей геополитической катастрофой XX века. "В России распространен тезис, что распад Советского союза был величайшей геополитической катастрофой. Я так не считаю", - сказала она.
Значит - мы готовы признать только то что выгодно нам. Так ее понимать?
 

Olegi

Активный участник
Сообщения
48
Адрес
Москва
andre, ну ты-уж не ведись на откровенную лажу :-D "Канцерогены в Киндзмараули" :-D
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
И вот это тоже последствия политики США:

Тяжелые бои развернулись на юго-востоке Турции между турецкой армией и курдскими боевиками
Стамбул. 26 августа. ИНТЕРФАКС - Не менее 14 непримиримых курдских повстанцев погибли во вторник в результате столкновений с частями турецкой армии на юго-востоке страны, сообщают турецкие телеканалы.

По их данным, в районы противостояния направляется подкрепление, в том числе и военные вертолеты.

Бои продолжаются.
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Olegi написал(а):
andre, ну ты-уж не ведись на откровенную лажу "Канцерогены в Киндзмараули"
Вы видели эти ножки? Этож мутанты генномодифицированные. Я нехочу это кушать, вы - сами решайте.
 

Муравей

Активный участник
Сообщения
133
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Почитайте газету "Коломна"
Это типа районной газетки с тиражем экз. так тысч несколько????

Barbudos
Я не хочу с Вами ссориться..... честно....
Может быть мы с Вами разного поколения
Я всегда и мои сверстники называли Комсомольскую площадь – Комсомолкой, а мой отец – Круглой….. Я и мои друзья (коллеги) никогда не слышали о Коломне в Питере….
И таких вариантов множество в любом другом городе…..
Изменилось официальное название – через 10-20 лет изменилось народное….. ИМХО
( На мой взгляд – это хреново для России – народ забывает свои исторические корни… для любого города, не только для Питера)
А на тему газеты….. сейчас они выпускаются не то что в каждом районе – в каждом микрорайоне…. И все с историческими названиями…… (но маленькими тиражами….. люди делают свой маленький бизнес)
Еще раз- без обид….. Если чем-то обидел – извините…..
Сам жил в Кировском, Рыбацком, сейчас в Озерках….. тоже исторические названия….
П.С. Насчет 15 века я прикололся :) Жаль что Вы не поняли....
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
andre написал(а):
Народ, не покупайте вы эти ножки Буша.


:-D Кто их вообсче покупает. Я этой заграничной курятины и в глаза не видел. У нас своих птицефабрик в республике штук шесть.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Площадь Тургенева, Садовая, Английский, Декабристов, Лермонтовский, Калинкин мост-это и есть Коломна (от лат. column - колонна, т.е. параллельно-перпендикулярное построение улиц по ген. плану ПетраI)
пардон за ОФФ.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
ForumReader написал(а):
А можно подробнее? Там, что серьезно базу готовят?


Могу поделиться инфой, я там был и .. .

Бухта там не большая. Это единственный морской порт России на Черном море.
От туда у нас идёт нефть на экспорт. Танкеры сутками по 8-10 шт. стоят на рейде и ждут своей очереди для загрузки. Бухта тесная и не приспособленная для такого количества судов, которые нам надо разместить. Туда зайдет крейсер Москва и ещё пару и всё как морской порт он перестанет существовать. Что сделали наши. Как всегда с советским размахом, решили изменить ландшафт. Горы стесать, море засыпать.
Решили и начали делать уже в 2005 г. построить так называемый мол - искусственную насыпь камней и бетона, песка глины, чего угодна. Задача СОЗДАТЬ бухту, удлинив мыс возле пос. Мысхако и мыс возле посёлка Кабардинка. По плану закончат к 2010-2011 гг.
Бухта скорее всего будет не чисто военной, а двойного назначения. И на ночь её как в Севастополе в советские времена закрывать не будут.

Я не открою военной тайны, сказав, что возле г. Геленджик строят новый аэродром. С размахом строят. Сточили гору на сквозь. Его можно увидеть уже на спутниковых снимках Гугла. Самолёты будут садиться со стороны моря и если что делать круг вокруг Геленджикской бухты. Строят его с западной части бухты. Закончат строить (а они закончат я лично видел результаты стройки) по плану в конце 2009г. Этот аэропорт будет принимать ВСЕ типы самолётов. Взлётная полоса очень длинная. Это будет аэропорт двойного назначения. И кого вы думаете? Кого он будет прикрывать? ПРАВИЛЬНО нашу новую морскую базу в г. Новороссийск.
 

Муравей

Активный участник
Сообщения
133
Адрес
Санкт-Петербург
Народ!
А может прикинем с другой стороны....
Кому это выгодно?
России - со всеми потерями (экономическими, политическими и т.д.) – вряд-ли...
Штатам – тоже самое.......
Может Китай????
С проблемами типа Тайваня.....
Ю.О. и Абхазию никто больше не признает (может еще Иран, Венесуэла и Белоруссия)
Но зато прецедент создан!!!!!

Россия и Штаты сцепились между собой…… а третий игрок возьмет и врежет…… по Тайваню....у него там интересы серьезные……
Со всеми вытекающими…..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху