Попал на Ютуб или воинствующее невежество

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
На ютубе нашего отечественного быдла -хоть отбавляй, но прицепились к амеру.
Ну так...амер-национально чуждый многим русским людям субъект. Он из другой национальной среды, к нему заведомо будет более предвзятое и необъективное отношение. А русский быдлан,он свой,понятный.
Barbudos написал(а):
Сходили бы лучше на гастроли Чикагского симфонического оркестра
Если я не схожу-я стану типичным русским у которого
Barbudos написал(а):
мозги в пиво и футбол ушли
?

Ну не нравится мне ни оркестры,ни балет, ни опера,ну не нравится.
Что я могу поделать. Неполноценный человек теперь что ли?
Barbudos написал(а):
Потому, что меня бесит, когда о культуре судят, НИЧЕГО В НЕЙ НЕ ПОНИМАЯ!!!
По-моему, в этой теме судили скорее об образовании,чем о культуре.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Yurich13 написал(а):
Вот этот рейтинг, и состав комиссии так же есть.

http://www.olofmp3.ru/index.php/20-luch ... v-mira.htm
Престижный британский журнал
- дальше можно не продолжать. Это где-то на уровне британских учёных :-D
http://lurkmore.to/Британские_учёные
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Думаю,что 99,9 % жителей Земли не отличит по звучанию один оркестр от другого.Это не хорошо и не плохо.Плохо,когда человек начинает мнить себя гением,которого не ценят окружающие и предъявлять к ним (стране) претензии.На каждого такого "гения" оркестров не хватит.Человек может быть приличым независимо от своих музыкальных предпочтений.Это не повод заноситься.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Чем невежество американского быдла отличается от невежества быдла нашего?! Более того, с американским я непосредственно не соприкасаюсь и в повседневной жизни оно меня не раздражает. Зато общий уровень нашего социопланктона я себе представляю прекрасно, и классовая ненависть Barbudosa к этой антропомассе для меня понятна и объяснима. К чему здесь отвлеченный спор о меломании?!
Современная социальная реальность такова, что подавляющему большинству своих соотечественников я могу желать лишь скорейшего восстановления крепостного права, которое загонит их обратно в стойло, где им, признаться, самое место. «ALAS» – сказал шекспировский герой.
 

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
Lavrenty написал(а):
Зато общий уровень нашего социопланктона я себе представляю прекрасно, и классовая ненависть Barbudosa к этой антропомассе для меня понятна и объяснима.

А почему вы себя или Barbudosa считаете не быдлом, к какой антропомассе вы принадлежите ?
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
негатив

Barbudos написал(а):
Суть спора в самом названии темы: "Попал на Ютуб". Вот такой урод попал. А я знаю многих американцев.....

Разговор-то именно про американца , а не про еврея. Чего Вы так всполошились?

Кстати, Ваши ссылки на референтную группу типа звёзд мировой джазовой музыки никоим образом не приподнимают Вас над теми, кого Вы с барским презрением именуете "быдлом". Этот приём достаточно стар и довольно дёшев :-D
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Плюк написал(а):
А почему вы себя или Barbudosa считаете не быдлом, к какой антропомассе вы принадлежите ?

Мы оба не принадлежим. "Мы суть те, кем мы больше не являемся"...
 

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Суть спора в самом названии темы: "Попал на Ютуб". Вот такой урод попал. А я знаю многих американцев, знающих историю ВМВ получше многих тут. И попутно еще прекрасно разбирающихся в русской музыке, живописи, литературе (чем тут вообще единицы могут похвастаться..."пэтриоты" хреновы, только и мечтают калашом помахать, а мозги в пиво и футбол ушли, и в ненависть к США).
Каждый ищет того, чего хочет. На ютубе нашего отечественного быдла -хоть отбавляй, но прицепились к амеру. Пожалуйста-пожалуйста....
Я бы пригласил к себе в гости часть форума, когда у меня будет Д. Блэк, дирижер из Миннеаполиса, и В. Бэнсон, ученый из Далласа, и К. Лески -ученый из Хьюстона. Только за СВОИХ стыдно будет...С ними им будет НЕ О ЧЕМ говорить. Мне, впрочем, тоже...:)
:-(
Пригласить бы мог 5-6 человек. Догадываетесь, кого. И они догадываются. :-D

Речь идет о пропаганде и информационной среде в различных странах, на западе очевидно достижения СССР и России принижаются, негативные моменты приукрашиваются , так чтобы у общества всегда был такой образ России, который позволит тамошнему правительству реализовывать любые радикальные решения вплоть до войны, и общество будет уверенно в их оправданности. Проблема не в образованности отдельных личностей, учитывая то, что каким бы не было образование стереотипы, которые были вбиты в голову на ранних этапах жизни, не позволят нормально судить о действительности.
В России естественно делается все тоже самое, но есть подозрение, что результаты значительно ниже чем в США, поскольку значительно выше доля людей, у которых всякая пропаганда вызывает отрицательную острую реакцию и вместо того чтобы верить в великий народ, который совершил немалые достижения, они верят в тупых русских, вечно ворующих чиновников, и убогую Россию в которой никогда ничего хорошего не будет.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Lavrenty написал(а):
Мы оба не принадлежим. "Мы суть те, кем мы больше не являемся"...

Наивная вера в собственную исключительность.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Плюк написал(а):
Наивная вера в собственную исключительность.

Не более наивная, чем вера быдла в её отсутствие.

Плюк написал(а):
В России естественно делается все тоже самое, но есть подозрение, что результаты значительно ниже чем в США, поскольку значительно выше доля людей, у которых всякая пропаганда вызывает отрицательную острую реакцию и вместо того чтобы верить в великий народ, который совершил немалые достижения, они верят в тупых русских, вечно ворующих чиновников, и убогую Россию в которой никогда ничего хорошего не будет.

Анкерсмит писал о «проницательности побежденных». В отношении России это, к сожалению, несправедливо. В современной России нормой стало тупое самодовольство побежденных.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Прикрою-ка я пока тему. За исчерпанием, так сказать, ресурса.
Будут мысли -- милости прошу в личку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху