Попал на Ютуб или воинствующее невежество

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
NATOvskij написал(а):
Тот человек которий ето написал - точно никогда и не где не служил и не имеет особо никакого знания в истории... вполне возможно он расист... вообшем обшятса с такими людьми ето зря время тратит только.
К сожалению, это не расист. Подавляющее большинство американцев считает:
1. Во ВМВ победили американцы;
2. Космос покорили американцы;
3. Периодическую систему химических элементов придумали американцы...
И т.д., список можно продолжать.
Неправда ли, alrick?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
DNK написал(а):
К сожалению, это не расист. Подавляющее большинство американцев считает:
1. Во ВМВ победили американцы;
2. Космос покорили американцы;
3. Периодическую систему химических элементов придумали американцы...
И т.д., список можно продолжать.
Неправда ли, alrick?
Я хоть и не alrick,но отвечу. Неправда.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
DNK написал(а):
NATOvskij написал(а):
Тот человек которий ето написал - точно никогда и не где не служил и не имеет особо никакого знания в истории... вполне возможно он расист... вообшем обшятса с такими людьми ето зря время тратит только.
К сожалению, это не расист. Подавляющее большинство американцев считает:
1. Во ВМВ победили американцы;
2. Космос покорили американцы;
3. Периодическую систему химических элементов придумали американцы...
И т.д., список можно продолжать.
Неправда ли, alrick?
Не совсем.
:)

DNK написал(а):
1. Во ВМВ победили американцы;
В России уже считают что США проиграли?
:)

Про "вклад в войну" тут не парятся, Для европейского театра у них практически всегда употребляется слово Allies

Они изучают свою историю , как и у вас изучают свою.
Помню в СССР в школах особо не учили про войну американцев.
У них аналогично.

Разницы нет.

А вот по книгам и документалкам - не сравнить.
Тут куда больше про участие СССР рассказывается, чем в СССР про США.

Даже про СССР в ВМВ (или РИ в первой мировой, или РИ в наполеоновские войны) я тут больше узнал, чем в СССР.

DNK написал(а):
2. Космос покорили американцы;
А что не смогли до сих пор покорить?
:)

Если вы про соревнование, то большая ошибка предпологать что другие люди должны думать, по тем же критериям как вы.

Что считать покорением космоса , выйти в пустое пространство или встать на другое небесное тело?

В музее Авиации и Космонавтики полно советских экспонатов.


DNK написал(а):
3. Периодическую систему химических элементов придумали американцы...
Про "Периодическую систему" подавляющее большинство американцев вообще не знает. Химия не обязательный предмет.

Американцы вообще не парятся на тему "кто чего изобрел" (это проблемы патентного оффиса)

Такого рода поиска "достижений в прошлом" я встречал только во время "Месячника афроамеринканцам".
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
alrick написал(а):
Помню в СССР в школах особо не учили про войну американцев.

Я учил, насколько это было возможно в условиях дефицита информации, поскольку было интересно.

alrick написал(а):
Про "вклад в войну" тут не парятся, Для европейского театра у них практически всегда употребляется слово Allies

Союзники то бишь?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Tigr написал(а):
Союзники то бишь?
ДА

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:

Вообще по поводу этого топика.Кто нибудь задумался откуда тут ноги растут? Я вот забил в гугл"stalin rape policy" и вылезлоа куча ссылок.Вот самая первая:
http://www.dailymail.co.uk/news/article ... gnore.html
Это судя по всему какои-та англииская газетенка которая рассказывает о страшных преступлениях советских солдат на окупированнои Германии а также о новом немецком фильме "A Woman In Berlin" снятом по мотивам дневника немецкои журналистки которая также пережила насилие со стороны советских солдат.
Далее даже в вике уже есть такие темы:
Soviet war crimes
http://en.wikipedia.org/wiki/Soviet_war_crimes
Rape during the occupation of Germany
http://en.wikipedia.org/wiki/Rape_durin ... of_Germany
К стати русскии перевод совершенно не соответствует англиискому.

И таких ссылок куча.




Так что, тот американец, с которым шел спор, стал просто жертвои интернетовского мусора.Что в наше время,людям не желающим думать,сделать очень легко. Так что американское образование здесь совершенно не причем,глупые люди есть везде,вне зависимости от страны.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Tigr написал(а):
alrick написал(а):
Помню в СССР в школах особо не учили про войну американцев.

Я учил, насколько это было возможно в условиях дефицита информации, поскольку было интересно.
Если говорить о людях, которые ИЩУТ информацию, то картина совершенно другая, чем для обычных людей.

В России некоторый культ этой войны (и именно отрезка ВОВ, а не всей ВМВ, ИМХО даже операции СССР в Манжурии не отводят нужной роли)
День Победы и т.д.

В США это просто эпизод истории, и не особо отличается он первой мировой или Вьетнама

Tigr написал(а):
alrick написал(а):
Про "вклад в войну" тут не парятся, Для европейского театра у них практически всегда употребляется слово Allies

Союзники то бишь?
Да.

Если советские в основном воевали одни на фронте, то американцы воевали в Европе с британцами, канадцами в Европе.
в Азии участвовали и австралийцы, новозеланцы.

Филипины вообще как бы частью США тогда были.

Говорить о каком-то бое только об солдатах США практически невозможно.

Ксати и с другой стороны они не зацикливаются на немцах как одно большое зло.
Нету аналога "Немецкофашисткие захватчики"

Есть немцы, итальянцы, румыни и т.д.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
alrick
Вы пожалуйста не обижайтесь на мой вопрос, просто ради интереса, как бы на Ваш взгляд освещали у вас ВОВ, если бы немцы разорили половину Америки, создавали бы на захваченных территориях концлагеря по уничтожению еврейского, негритянского и другого с точки зрения немцев ненужного населения, немецкие солдаты трах...и бы америкаок в возрасте от 12 и до 50 лет, сжигали бы населённые пункты месте с непокорным населением, ну и в результате неимоверных жертв ( более 40 мл.чел) Америка, переправившись через атлантику, добилась таки победы. Так бы ровно Вы относились к "немецко-фашиским захватчикам" и так бы Вам было "параллельно"....да и ещё, как бы себя вели победители на поверженной территории...Эти вопросы не только к alrick, но и к другим участникам форума с той стороны...
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
sherman222 написал(а):
alrick
Вы пожалуйста не обижайтесь на мой вопрос, просто ради интереса, как бы на Ваш взгляд освещали у вас ВОВ, если бы немцы разорили половину Америки, создавали бы на захваченных территориях концлагеря по уничтожению еврейского, негритянского и другого с точки зрения немцев ненужного населения, немецкие солдаты трах...и бы америкаок в возрасте от 12 и до 50 лет, сжигали бы населённые пункты месте с непокорным населением, ну и в результате неимоверных жертв ( более 40 мл.чел) Америка, переправившись через атлантику, добилась таки победы. Так бы ровно Вы относились к "немецко-фашиским захватчикам" и так бы Вам было "параллельно"....да и ещё, как бы себя вели победители на поверженной территории...Эти вопросы не только к alrick, но и к другим участникам форума с той стороны...
К чему это все?
Что вы этим всем хотите сказать?
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
экскурсия в зоопарк

anderman написал(а):
termogard, я так понимаю, вы туда как в зоопарк на экскурсию ходите? :-D
Только спорить с такими лично я считаю ниже своего достоинства. Потрол.л.ить их -- ещё можно. Но общаться... :-bad^

Вы АБСОЛЮТНО правы! :OK-) :good: :-D
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
DNK написал(а):
К сожалению, это не расист.

Если не расист то тогда он просто не образованое Быдло.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

sherman222 написал(а):
Америка, переправившись через атлантику, добилась таки победы. Так бы ровно Вы относились к "немецко-фашиским захватчикам" и так бы Вам было "параллельно"....да и ещё, как бы себя вели победители на поверженной территории...Эти вопросы не только к alrick, но и к другим участникам форума с той стороны...

ХЗ, в любом случае думаю Американцы не опустились бы до уровня фашистов. В любом случае человек должен человеком оставатся и не опускатса до уровня врага в плане оскоpбления и насилия ( особено над мирным населением ).
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
ссылки

TTT написал(а):
Вообще по поводу этого топика.Кто нибудь задумался откуда тут ноги растут? Я вот забил в гугл"stalin rape policy" и вылезлоа куча ссылок.Вот самая первая:
http://www.dailymail.co.uk/news/article ... gnore.html
Это судя по всему какои-та англииская газетенка которая рассказывает о страшных преступлениях советских солдат на окупированнои Германии а также о новом немецком фильме "A Woman In Berlin" снятом по мотивам дневника немецкои журналистки которая также пережила насилие со стороны советских солдат.
Далее даже в вике уже есть такие темы:
Soviet war crimes
http://en.wikipedia.org/wiki/Soviet_war_crimes
Rape during the occupation of Germany
http://en.wikipedia.org/wiki/Rape_durin ... of_Germany
К стати русскии перевод совершенно не соответствует англиискому.

И таких ссылок куча.


Вся эта байда про массовые изнасилования немок Советскими войсками является продуктом антисоветской пропаганды времён Холодной войны. Цель очевидна - представить воинов-освободителей разнузданными дикарями и принизить, насколько это возможно, значение Великой Победы. Для достижения этой цели, как это наглядно представлено, нашими идеологическими противниками выбирали самые низменные методы.


TTT написал(а):
Так что, тот американец, с которым шел спор, стал просто жертвои интернетовского мусора.Что в наше время,людям не желающим думать,сделать очень легко. Так что американское образование здесь совершенно не причем,глупые люди есть везде,вне зависимости от страны.

Разве нежелание думать не зависит от образования?

Добавлено спустя 7 часов 3 минуты 19 секунд:

sock puppet accounts

Конец истории про отчаянного сетевого "защитника Соединённых Штатов от глупости и невежества":

And your understanding of history is based off of denying history. BTW, your fellow "countrymen" are obviously your sock puppet accounts.
dalek14mc

Ваше понимание истории основывается на отрицании истории. И кстати, все ваши т.н. " соотечественники", как обычно, являются клонами одного пользователя с различных аккаунтов.dalek14mc


:) :aplodir:

Что и требовалось доказать.

Никогда не думал, что PissedKyke, EmgerVarEimress, Palkovnik333 и я являемся клонами одного и того же пользователя Ютуб! :grin: :p
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
termogard написал(а):
Никогда не думал, что PissedKyke, EmgerVarEimress, Palkovnik333 и я являемся клонами одного и того же пользователя Ютуб!
Все мы чьи-то клоны... Меня в своё время подозревали в том, что я и Breeze -- одно и то же лицо... :-D
Вы там постпрошайте, может вы и мой клон тоже? Может мы чего не знаем? :think: :-D
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
война клонов

anderman написал(а):
Вы там постпрошайте, может вы и мой клон тоже? Может мы чего не знаем? :think: :-D

Если Вы нажимали dislike под его роликом, то согласно его логике из вышеприведённого ответа, Вы и я - один и тот же пользователь, но с различных аккаунтов. :-D
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
alrick
Эти вопросы возникли после прочтения Вашего крайнего поста от 4.05.12г. 23.39 моск. времени, к тому же Вы не ответили, а задали встречный вопрос...
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
sherman222 написал(а):
alrick
Эти вопросы возникли после прочтения Вашего крайнего поста от 4.05.12г. 23.39 моск. времени, к тому же Вы не ответили, а задали встречный вопрос...
Я понимаю откуда возникли вопросы.
Не понимаю что, вы своими вопросами хотите спросить.
Не могу ответить
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
NATOvskij написал(а):
В любом случае человек должен человеком оставатся и не опускатса до уровня врага в плане оскоpбления и насилия ( особено над мирным населением ).
Да. Ещё 10 заповедей соблюдать.
Но, мир не идеален, люди тоже. И дело тут не в желании опуститься до уровня врага, а в желании врагу отомстить. Ветераны в «разговорах по душам» признавались : жажда мести + спирт – вот что помогло нам победить. А месть не предусматривает подарков в виде цветов и шоколада.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
termogard написал(а):
Если Вы нажимали dislike под его роликом, то согласно его логике из вышеприведённого ответа, Вы и я - один и тот же пользователь, но с различных аккаунтов
Вона оно как... :think: :-D Это что же получается? У нас на Форуме присутствует только ОДИН человек, который с разных аккаунтов спорит сам с собой, ругается и даже иногда банит сам себя...
Ну, по логике того организма именно так и получается.
Очень сильное колдунство! :-D
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
существо

anderman написал(а):
Ну, по логике того организма именно так и получается.
Очень сильное колдунство! :-D

Тому организму в комментах сразу несколько человек предложили один и тот же вариант "ответа за базар" : опубликовать ссылку на приказы или меморандумы Сталина о побуждении бойцов Красной Армии к изнасилованию немок. Поскольку ранее в ролике он заявил, что "Сталин мирился с фактами изнасилований, одобрял и даже формировал такую политику в отношении женщин". После этого отважный "защитник Америки по борьбе с бессмыслицей и невежеством", как он самолично и гордо себя окрестил в начале ролика, просто сунул язык себе в ж***. :-D
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
alrick
И что Вам непонятно? Хорошо, для Вас и иже с Вами поробую поподробнее... Представте, что немцы в 1941 году не пошли на восток, а подмяв Европу и поставив под ружьё (думаю смогли бы) её мужское население, сначала придушили Англию, а потом начали бы оккупировать Америку со всеми прелестями, которые Вам выше описывал. Вопрос был в том, как бы ваши средства массовой информации, правительство, простые граждане стали бы воспринимать ту войну и немцев, так же толерантно и равнодушно, как сейчас? Только пожалуйста, не юлите, если "вера" не позволяет, можете не отвечать, только тогда ваши прежние слова...ну сами понимаете...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху