Политика и юмор

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А нет ли в этом вопросе зашквара какого ?
Нет зашквара с моей стороны. А ответами молодёжи я поражон.
Другие вопросы типа
- Читали ли вы Анну Каренину?
- Да читал.
- Тогда перескажи , что она написала?
Это уже знают что прикол
Серьёзно говорю спроси кто такие и чем знамениты Зоя Космодемьянская, Александр Матросов, Талалихин, Гастелло и т.д. и т.п.
Ответы мягко говоря удивляют...
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ну значит вот такой керовый организатор трудового процесса .
И должен был понести ответственность за это .Как ответственный товарищ .Никто его маузером в председатели не гнал .
Организовывать можно что угодно когда есть ресурсы. Люди, скотина, трактор хотя бы один.
А когда этого нет, а есть репрессивный аппарат, то грустно очень.
По поводу маузера... колхоз дело добровольное хош вступай, не хош расстреляю...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Мать одного знакомого рассказывала что у её отца в бытность его председателем помёрзла картошка.
И он на некоторое время сбежал на Украину
Да, он понимал, потому что он сам был как картошка: если летом не посадят - то зимой съедят.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.971
Адрес
Россия
Да как сказать и да и нет. С одной стороны другого выхода не было, но и проводить его стоило бы не так.
Надо было с наименьшими потерями. Вот те вырубленные персики могли бы выручить когда ели лепешки из березовых листьев. Персики на мой взгляд питательнее должны быть. А их по сути вынудили вырубить. Какая конкретно от этого польза?
Вот пример полумер -
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.835
Адрес
Волжский
118712824_3107266432705330_822327209305642478_o.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Она говорила, как люди прямо на глазах у этих "комиссий" рубили садовые деревья яблони, груши, сливы, вишни, персики...
Оно , конечно , персики жалко .
Только на какие ещё шиши стране нужно было светки с т-34 пилить ?
амо собой. Но где крестьянину тогда это уразуметь?
И кстати вырубленные персики пользы никому не принесли и танки с Днепрогэсами не помогли строить, скорее наоборот.
Сады вырубать стали позже, при Хрущеве. При Сталине (после "головокружения") подсобные хозяйства поощрялись вплоть до закрытия глаз на прирезку колхозных земель. При условии выполнения колхозом плана, разумеется.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
При Сталине (после "головокружения") подсобные хозяйства поощрялись вплоть до закрытия глаз на прирезку колхозных земель. При условии выполнения колхозом плана, разумеется.
Не в тему, конечно, ну или во мрачный юмор политики... Нек-рые историки-аналитики считают теперь, что упомянутая статья и реальные по ней действия увеличили кол-во жертв голода... Раз уж загнали всех в колхозы, то и надо было держать... А то отпустили снова на вольные хлеба- которых нет и ку-ку....
 

Р-330Б

Активный участник
Сообщения
262
Адрес
СНГ
А Вам удавалось послушать про ужасы ГУЛАГа и сталинских троек от 16ти летних поклонников Навального и &?
В Ютубе есть фильм Дудя про Колыму - ужас ужаснейший (на первый взгляд). Однако там же есть один из роликов с Гоблином с большой рецензией на этот фильм - и многие моменты смотрятся уже по-другому. Но, проблема в том, что молодежь Дудя смотрела, а Гоблина - далеко не все, КМК. Вот и будут "молодые эксперты" рассказывать об ужасах на основании первого фильма.
Я бы посоветовал им посмотреть на том же Ютубе фильмы профессионального историка Е.Ю.Спицына - на мой взгляд у него очень хорошие лекции по истории тех и не только тех времен.
П.С.: хотелось еще бы услышать мнение Камрада "Лаврентия", если он еще читает этот форум.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
......
Но, проблема в том, что молодежь Дудя смотрела, а Гоблина - далеко не все......
Проблема в том, что они вообще не интересуются историей.
Это самое страшное. Дудя не Дудя или Навального им ещё в одно ухо влетело и гдето в тумане там застряло... или не застряло. Итого звон не зная где он.
 

Р-330Б

Активный участник
Сообщения
262
Адрес
СНГ
Проблема в том, что они вообще не интересуются историей.
Это самое страшное. Дудя не Дудя или Навального им ещё в одно ухо влетело и гдето в тумане там застряло... или не застряло. Итого звон не зная где он.
Я бы лучше согласился с тем, что бОльшая часть не интересуется историей, однако, у значительной части молодежи интерес все же есть. Но, ПМСМ, он какой-то бессистемный от того, что сориентироваться в море, порой полярной, информации достаточно затруднительно, а читать серьезные книги неохота.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Я бы лучше согласился с тем, что бОльшая часть не интересуется историей, однако, у значительной части молодежи интерес все же есть. Но, ПМСМ, он какой-то бессистемный от того, что сориентироваться в море, порой полярной, информации достаточно затруднительно, а читать серьезные книги неохота.
Ну вот серьёзно говорю, спросите у них чего они читали от Чайковского или Глинки
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.552
Адрес
МО, г. Лобня
Ну вот серьёзно говорю, спросите у них чего они читали от Чайковского или Глинки
А вдруг читали? "Краткий учебник гармонии" там.... "Добродетели женщин"... "Карелию"...
 

v999a

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Благовещенск
В Ютубе есть фильм Дудя про Колыму - ужас ужаснейший (на первый взгляд). Однако там же есть один из роликов с Гоблином с большой рецензией на этот фильм - и многие моменты смотрятся уже по-другому. QUOTE]
Ещё лучше разобрал Дудя Его Иванов, он же Тубус, он же Плохой сигнал. Въедливо, с документами. Проводил им по губам...
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Они спросят вас где первый или второй читал свой реп или когда участвовал в батле.
Мне ответили, что "коммунистическое старьё читать не интересно", "проплаченные властями(какими?) коньюктурщики" и т.п. про самых известных героев ВОВ, которые у всех на слуху полный ноль. Ответы типа "фамилия знакома, гдето слышал".
При этом сами же ржут, когда читают подобные вопросы своим сверстникам за рубежом. Когда на вопрос "кто такой Гитлер и чем известен", прозвучал ответ "вроде капитан футбольной команды, проиграл где-то". Хотя-бы гитлера помнят. :(
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.835
Адрес
Волжский
Мне ответили, что "коммунистическое старьё читать не интересно", "проплаченные властями(какими?) коньюктурщики" и т.п. про самых известных героев ВОВ, которые у всех на слуху полный ноль. Ответы типа "фамилия знакома, гдето слышал".
При этом сами же ржут, когда читают подобные вопросы своим сверстникам за рубежом. Когда на вопрос "кто такой Гитлер и чем известен", прозвучал ответ "вроде капитан футбольной команды, проиграл где-то". Хотя-бы гитлера помнят. :(

Ради справедливости стоит сказать что и школьная программа претерпела изменения.
Общался лет 6 назад с одним выпускником школы. Парень с золотой медалью. Так вот меня удивило что в программе много отсутствует из того что давали ранее по истории той же ВОВ, гражданской.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ради справедливости стоит сказать что и школьная программа претерпела изменения.
Общался лет 6 назад с одним выпускником школы. Парень с золотой медалью. Так вот меня удивило что в программе много отсутствует из того что давали ранее по истории той же ВОВ, гражданской.
Говорят, что это Соросовские (?) труды. Бесплатные или сильно субсидированные из некоммерческих организаций , желающих только добра, изданные новые учебники.
А уже по ним идёт формирование учебной программы. :(
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Они спросят вас где первый или второй читал свой реп или когда участвовал в батле.
Э-ээ, как бы.... Историей интересуются больные и/или не совсем уже молодые люди.... Молодые и здоровые интересуются жизнью.... Хотя желающим пойти в политику стоит несколько почитывать, чтобы быть в курсе будущих тенденций...
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.835
Адрес
Волжский
Э-ээ, как бы.... Историей интересуются больные и/или не совсем уже молодые люди.... Молодые и здоровые интересуются жизнью.... Хотя желающим пойти в политику стоит несколько почитывать, чтобы быть в курсе будущих тенденций...

Не согласен.
Знаю одного медалиста, которому нравится заниматься историей. Он её и выбрал как один из предметов ЕГЭ.
Причём парень далеко не ботаник - есть разряды по стрельбе как пистолета так и из винтовке, рукопашка, дайвинг, состоял в сборной по прыжкам с парашюта, знание двух языков помимо русского и это не все его достижения на момент окончания школы.
 
Сверху