План Путина

План Путина?

  • Реальность?....

    Голосов: 0 0,0%
  • ....Или ложь с целью ослабления страны?

    Голосов: 0 0,0%
  • Время покажет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Господа,средныи класс,это мелкии собственник.Государство ему нужна толко в виде некорумпированои полиции.Тот же врачь-если его держать на воде и хлебе-плюнет и обзаведтеся собственным кабинетом костоправа.Зарплата тут не главное.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Eimis написал(а):
Господа,средныи класс,это мелкии собственник.
Необходимо уточнить: собственник чего и в каком количестве.. Иначе под это определение попадает даже бомж, купивший батон хлеба или бутылку!
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Так я про то. что в России по международным понятиям среднего класса нет в принципе, у нас это просто не совсем бедные люди!
Я так понял, что в России - это просто игра слов...
Слон написал(а):
Эта ситуация больше всего бесит. Причем она реально снижает конкурентоспособность. Всем постоянно нужно больше и больше денег, вследствие чего автоматически вздуваются издержки на все и вся.
Да, и раскручивается маховик инфляции. Своего рода, это налог на коррупцию. В то, что жуткие цены на недвижимость - чисто рыночные, я никогда не поверю. Если проследить всю цепочку от оформления документации, согласования и до сдачи объекта, уверен, даже закоренелые "рыночники" найдут для себя много удивительного и интересного. :-D
ИМХО, жилье, наряду с образованием и здравоохранением, - главная причина демографических трудностей России в будущем. Все остальные проблемы решаемы. (Проблему обороноспособности я тут не рассматриваю, хотя, очевидно, что слабой в военном плане России тоже не жить).
акулыч написал(а):
Неужели?! :Shok: У нас на форуме год идет за четыре? :think:
Eimis написал(а):
Господа,средныи класс,это мелкии собственник.
У нас мелкий собственник далеко не всегда может позволить себе жилье.
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Вся эта кутерьма,что на дороге кормится-все до одного мелкии бизнес.Несомненно к среднему классу относсится менедзеpы среднего уровня-они акциями и облигациами владеют.10 лет понадобилось чуму среднего класса,кримал и их обслугу в правоохранительных органах подавить.Но иэтого окозалось мало,необходимо намордник крупному капиталу надеть,чтоб все ети мелкие булочные и аптеки не проглотил.Проблемы,проблемы.Но они решаётся под зорким взглядон аудитора из Брюселя.
Представляется,для вас главное криминал...

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:

Экономист!Вам что либо известно про структурные и спецелизированые фонды ЕС,имеханизм деиствия?Мелкому бизнесу нам ежегодно дают около милиарда евро.Пиши заяву,бизнеснес план-если комисия сочтет, что затея жизнеспособна,отправят в банк.Половину достоваи сам,втарая за дорма.Риск страхует государство.Мне кажется и России не помешало нечто подобное,ибо умники всегда бедны как церковные мыши.Половина удачников-болшая удачя для страны в целом.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Eimis написал(а):
Мелкому бизнесу нам ежегодно дают около милиарда евро.Пиши заяву,бизнеснес план-если комисия сохтоть что затея жизнеспособна,иди в банк.Риск страхует госыдарство.Мне кажется и России не помешало нечто подобное,ибо умники всегда бедны как церковные мыши.
Финансирование - лишь ОДНА ИЗ проблем.
Кстати, слышал, что в рамках нацпроектов (некогда курировавшихся Д.А.Медведевым) государство участвует в кредитовании крестьянских хозяйств. Выглядит примерно так: из 14% годовых (стоимость кредита в банке) государство компенсирует 10%. Таким образом, стоимость кредита составляет 4% годовых. Правда банк всего один, строго определенный.
Можно ли говорить, что теперь за сельское хозяйство в нашей стране можно не волноваться? Увы, вряд ли...
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Без дороги о будушем сельского хозяиства даже не начинаи мечтать.В свое врамя съездили в глубинку Тверскои губернии,на родину предков жены.Даже родственики обнаружились.Но больше я туда не поеду.
Печалное зрелише...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Дороги - это артерии государства...
С хорошими скоростными дорогами и расстояния станут короче.
Тогда и гаишникам под кустами не надо будет прятаться.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Eimis написал(а):
Без дороги о будушем сельского хозяиства даже не начинаи мечтать.В свое врамя съездили в глубинку Тверскои губернии,на родину предков жены.Даже родственики обнаружились.Но больше я туда не поеду.
Печалное зрелише...
Дело даже не в дорогах, а в общей депрессивности глухой провинции. Дороги-следствие. Работы нет, а паленой дешевой водки по 35 руб-залейся. Если не секрет, где были, я тверскую почти всю объездил?
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Экономист написал(а):
Таким образом, стоимость кредита составляет 4% годовых.

согласитесь, большая разница - "кмпенсацция части процентов" и "половина даром"

По поводу Медведева и нац. проектов мнение осталось прежним - все проекты провалены.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
ddd, 14-4=10. 10 - это больше, чем половина от 14-ти. Или я как-то не так считаю? :???:
ddd написал(а):
По поводу Медведева и нац. проектов мнение осталось прежним - все проекты провалены.
Да Бог с Вами. Я вроде тут уже достаточно давно пишу, чтобы стало ясно, что ни Путина, ни Медведева я не нахваливаю. :-D
Сам честно говоря удивился, узнав про эти 10% от человека, родители которого занимается сельским хозяйством.
Провалены проекты или нет, сказать не могу, так как не знаю, какая конкретная цель перед ними ставилась. Скорее всего, "мальчику" нужно было "дать порулить" и сей момент запечатлеть. Вот он и справился, так как рулилка на месте и ничего нигде явно вроде как не обрушилось.
А если говорить о роли и эффективности такой вещи как нацпроекты в принципе, то, на мой взгляд, это точечное решение задач, а потому и заведомо малоэффективное.
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Barbudos написал(а):
. Если не секрет, где были, я тверскую почти всю объездил?

Нелидово,дер.Понизовя.Доехали на телеге за пол дня.
История деда жены заслуживает кино.Он попал в плен,его разместили в маленком лагере ,поместье польского помешика.За одно немцы стали переписивать брошеное хозяство.Нашли водяныю мельницу и возмутились.Местные объяснили,что хозяиин был евреи,а его рабочие пошли к Аврааму за компанию.Ближаишего пахаря назначили ответственным за сохранность имущества Реиха,муку молоть привезли пленчика.Тот и молол до ликвидации лагеря.Когда приехали за мелником,староста деревни заколол свинью,набрал бидон самогона,и похал вызволять.Так целыи год он бехозныи продалжал муку молоть.Пришли красные,заставили молть для Краснои Армии.Он молол,и колзозу молол,только в 1949 его кто-то выдал.Месеца через 3 отпустили молоть дальше.
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Barbudos написал(а):
Невероятно повезло! Обычно, вешали...

Вешать легко.А кто ответить за срыв "Заготзерно".Нет,при всеи дикости комунистов,у нас было намного мягче.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Экономист написал(а):
ddd, 14-4=10. 10 - это больше, чем половина от 14-ти. Или я как-то не так считаю?
Eimis написал(а):
Половину достоваи сам,втарая за дорма.
Экономист написал(а):
Выглядит примерно так: из 14% годовых (стоимость кредита в банке) государство компенсирует 10%.

Если я правильно понял, то у нас компенсируются ПРОЦЕНТЫ (часть), а у них НАЧАЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ (половина).
Нет?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
ddd, про то, что у них, увы, я мало знаю...
И вообще, что значит "начальные затраты"?
И почему кредит не может служить в качестве источника их финансирования? Насколько я слышал, именно за счет кредитных денег наши сельхозпроизводители покупают импортную технику: тракторы и комбайны.

Сегодня утром слушал В.Соловьева на "Серебряном дожде". Обсуждался вопрос, кто сколько тратит на продукты питания. Для многих российских семей это едва ли не половина семейного бюджета.
Плюс коммуналка и... Остаются от нашего среднего класса "рожки да ножки". :???:
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Чтоб от офтопа про мельника,была хоть какая полза,заимемся могучим русским язиком.
Плиен,plienas-сталь,кованая железо.Мне легко предстваить борадатого литовского князя где нибудь в Твери пред толполпои мужиков:
-Visi i pliena!---Всех в кандалы.

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

Экономист написал(а):
ddd, про то, что у них, увы, я мало знаю...

http://europa.eu/
Если владеете одним из перечисленых языков,вы очень легко наидете все ответы на все вопросы.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Экономист написал(а):
Плюс коммуналка и... Остаются от нашего среднего класса "рожки да ножки".

Наш средний класс - (ИМХО, конечно) это 50% бандитов, 25-30% чиновники, 10% - коррумпированные менты и др. силовики, и остаток - те, кто сделал себя сам.

Но думаю, что те, кто тратит на еду половину семейного бюджета к среднему классу не относятся. Это простой народ.

Средним классом можно считать (опять же ИМХО) людей, чей доход НА ЧЛЕНА СЕМЬИ превышает 100 000 руб. и у кого есть свое дело, приносящее такой доход (рента за пост чиновниа - взятки - тоже своего рода бизнес)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
ddd написал(а):
Но думаю, что те, кто тратит на еду половину семейного бюджета к среднему классу не относятся. Это простой народ.
Разумеется. О том и говорю, что у нас часто выдают желаемое за действительное и занимаются при этом подменой понятий.
ddd написал(а):
Средним классом можно считать (опять же ИМХО) людей, чей доход НА ЧЛЕНА СЕМЬИ превышает 100 000 руб. и у кого есть свое дело, приносящее такой доход (рента за пост чиновниа - взятки - тоже своего рода бизнес)
Приблизительно согласен.
Только власти этот подход не выгоден - тогда подавляющее большинство россиян смело можно записывать в бедняки.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ddd написал(а):
Средним классом можно считать (опять же ИМХО) людей, чей доход НА ЧЛЕНА СЕМЬИ превышает 100 000 руб. и у кого есть свое дело, приносящее такой доход (рента за пост чиновниа - взятки - тоже своего рода бизнес)
Видите, у нас доход 100000руб на человека может быть обеспечен ТОЛЬКО своим делом, т.е. бизнесом. А это всего лишь 4500 долл. Зарплату в 50000долл в год во многих странах не считают высокой, столько хороший рабочий получает, или начинающий инженер. для справки: На ЛАО делают лодки для Азии, модернизированные "Варшавянки" (877 пр, если не ошибаюсь) и продают их по цене, как будто на "Блом унд Фосс" собраны. Однако , на воротах ЛАО висит объява "требуются сварщики 6 р., зарплата 20000 руб" Как Вы думаете, на "Блом..." тоже 600 евро получают? Куда, сволочи, бабки деваете?! А лодка -то хорошая, правда, одну Индонезия вернула со скандалом; правильно, платите людям как положено, варить будут как надо!
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Вот что нашел в сети, причем это СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ, т.е.явно заниженные
26.03.2008 17:31 Разрыв в уровне доходов граждан РФ продолжает расти
Число миллиардеров в РФ не соответствует масштабам российской экономики, считает председатель Счетной палаты (СП) РФ Сергей Степашин. Выступая на конференции в Счетной палате, он напомнил, что за восемь лет стабильного развития России количество отечественных долларовых миллиардеров выросло с нескольких человек до сотни с лишним. «По их числу Россия твердо вышла на второе место в мире после США, что не соответствует масштабам экономики и уровню развития нашей страны», – заявил Степашин.
Глава СП РФ отметил, что, начиная с 2000 года, реальные доходы населения увеличиваются в среднем на 10% в год. Однако разрыв в уровне доходов граждан не только не сокращается, но и продолжает расти, достигнув критического уровня. В частности, по данным Росстата, разрыв в доходах между 10% самых богатых и 10% самых бедных увеличился с 13,9 раза в 2000 году до 15,3 раза в 2006 году.
По словам Степашина, оценки экспертов Центрального экономико-математического института РАН говорят о значительно большем разрыве в доходах: по их данным, он составляет порядка 30 раз. При этом в Москве, согласно официальным данным Мосгорстата, в 2006 году этот показатель составлял 41 раз.
По его мнению, такой перекос представляет очень серьезную потенциальную угрозу, требующую повышенного внимания. «Государство должно выработать грамотную и эффективную политику доходов с тем, чтобы предотвратить риски, которыми чревата консервация глубокого имущественного и социального неравенства», – подчеркнул Степашин.
 
Сверху