Первый полет Boeing-787 "Dreamliner"

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
Barbudos написал(а):
В период с 20.06.77 до 15.05.77. База НИИ ВВС в Ахтубинске. Серийный Ф-5А "Тайгер II", зав.№ 7300807, выпущен 02.06.74 в г. Палмсдейл, штат Калифорния. Проведено 18 воздушных боев с МиГ-21БИС. Которые МиГ-21 слил со счетом 0:18.

ссылку можно? почитать охота.

Barbudos написал(а):
Я бы на вашем месте за "чушь" извинился перед Акулычем.....
будьте внимательней, я на счет чуши не Акулычу писал :-read:
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Крошка Цахес написал(а):
Арсений, здрасьте, как это F-35 "почти во всем хуже" F-22? Что, может быть, F-22 умеет вертикально взлетать и садиться? Или, может быть, F-22 умеет взлетать и садиться на авианосцы? Или, может быть, F-22 может нести почти 7 тонн ракет и бомб?
Написано же _ПОЧТИ_.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
inf1kek написал(а):
А что просвещать? у меня родственник там начальником отдела работает, в гражданском сухом.

Что, да как.
Почему до сих пор нет поставок ?
Сколько лет этому проекту, сколько в него вложили, и когда он наконец начнет это отбивать ?
Вообще какие у него перспективы исходя из современной ситуации ?
Почему Пиар его напроч свернули ?
Ну и пр. в том же духе.
Вообще порадуйте нас, если вас не затруднит.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Мега_Дес написал(а):
будьте внимательней, я на счет чуши не Акулычу писал

Ну это в корне меняет дело, раз не Акулычу :grin: :OK-)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
inf1kek написал(а):
А что просвещать? у меня родственник там начальником отдела работает, в гражданском сухом.
Родственник-родственником, а с этим как быть:
"08:45 14/10/2009

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. "Аэрофлот" сможет ввезти 10 Airbus 330 без уплаты 20%-ной таможенной пошлины, но за это простит штрафы за задержку поставки самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) компании Михаила Погосяна - именно он способствовал отмене пошлин, пишет в среду газета "Ведомости".(с)
:grin:
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Что, да как.
Почему до сих пор нет поставок ?
Сколько лет этому проекту, сколько в него вложили, и когда он наконец начнет это отбивать ?
Вообще какие у него перспективы исходя из современной ситуации ?
Почему Пиар его напроч свернули ?
Ну и пр. в том же духе.
Да никак, сейчас проблема только с движками, по срокам подводят.
В проект вложили много, но - самолеты отдельно, деньги - отдельно.

На самом деле огромную часть работы делают боинговцы... делятся технологиями, но заставляют кучу бумаг подписывать, что ни в коем случае в военных разработках использовано не будет. попил конечно же большой, в плане в том, что деньги выделяют... а делают например америкосы и деньги тем временем куда то оседают :)

Летать в итоге будет, перспективы реальные - потому-что боингу очень нужно сейчас так чтобы у бомбардьера болела голова и они будут активно поддерживать проект.
 

Крошка Цахес

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москвач
inf1kek, боинг делится технологиями?? А чего же общепринято считать, что боинг там только мешает нашим "лучшим в мире спецам" делать супер-пупер самолет?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Мега_Дес написал(а):
будьте внимательней, я на счет чуши не Акулычу писал
Прошу прощения. Сути не меняет.
Ссылка:
Ну, во-первых, книга Л-И ГСС Кондаурова, во-вторых, "Самолеты мира" № 4 2000г, статья "Встретились в бою два долгожителя", стр.18-25.
Этот журнал легко в инете найти.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Крошка Цахес написал(а):
inf1kek, боинг делится технологиями?? А чего же общепринято считать, что боинг там только мешает нашим "лучшим в мире спецам" делать супер-пупер самолет?
Парадокс.......

P.S. Все-таки , если вас не затруднит, без обид но скажите вы не с самостийной Украины?, просто уж больно стиль похож......
Читаю ваши посты и в ум лезет Korrespondent.net/
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Крошка Цахес написал(а):
inf1kek, боинг делится технологиями?? А чего же общепринято считать, что боинг там только мешает нашим "лучшим в мире спецам" делать супер-пупер самолет?
Да что вы все желчью метите, по гражданским самолетам у них больше опыта.
Можно подумать, кто-то на этом форуме говорит "все американское хлам, наши лучше везде и всегда", даже при СССР не везде лучше были... дай бог паритет, сейчас очень мало осталось областей где есть еще запас.

но все равно, извините меня. Много ли стран хотя бы своих космонатов в космос запускало? нихренова, все лишь вторые в мире по ТТХ самолеты... всего-то.
 

Крошка Цахес

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москвач
Боже ж ты мой! Так F-5 еще и МиГ-23 урыл заодно?? Я-то думал только МиГ-21. Я фигею. Вот теперь-то я понимаю, какие у нас "лучшие в мире спецы" были в СССР. Чего уже про сейчас говорить.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Крошка Цахес написал(а):
Боже ж ты мой! Так F-5 еще и МиГ-23 урыл заодно?? Я-то думал только МиГ-21. Я фигею. Вот теперь-то я понимаю, какие у нас "лучшие в мире спецы" были в СССР. Чего уже про сейчас говорить.

В СССР были хорошие спецы, в чем-то на определенных этапах были лучше они, в чем-то мы.
Так что, не надо Ля-Ля.
 

Крошка Цахес

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москвач
inf1kek, так у нас типов гражданских самолетов было больше, чем у боинга. Если все Ту, Илы и Яки вместе сложить, больше чем у боинга же получается. Отчего же у них опыта больше?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Мир_это_Утопия, можно конкретно, в чем мы были лучше?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Крошка Цахес написал(а):
Боже ж ты мой! Так F-5 еще и МиГ-23 урыл заодно??
Спасибо Кию, я давненько Кондаурова не перечитывал, тоже упустил этот момент...
Вот поэтому у меня всегда были ба-а-альшие сомнения по поводу нашего чудо-пепелаца Су-27...С чего это вдруг у нас самолеты научились строить? :???: Потому что где ни копни поглубже, обнаруживается явная лажа, не соответствующая победным реляциям....
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Крошка Цахес написал(а):
Мир_это_Утопия, можно конкретно, в чем мы были лучше?

На скидку что первое пришло на ум по авиации.
1) Миг-31
2) Ми-8
3) Як-141
4) Ту-144
5) Ил-2 Штурмовик :-D :OK-)

Если хотите более развернутый список обращайтесь.
 

Крошка Цахес

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москвач
Barbudos, я тоже такую информацию постоянно обнаруживаю. Взять к примеру комплексы ПВО. Про всякие С-75, 125, 200 тоже были победные реляции, не хуже чем про С-300/400. Но заканчивались эти реляции каждый раз одинаково - когда эти комплексы участвовали в реальных боевых действиях, и оказывалось, что на самом деле их характеристики, мягко говоря, преувеличены. Напротив, как у нас не ругали "Патриот", но Скады он сбивал исправно. Опять же, взять наши самые лучшие в мире баллистические ракеты, сравниваешь с Трайдент 2 - волосы дыбом становятся. Я уже действительно не понимаю - в чем же мы все-таки были лучше?

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Мир_это_Утопия

1. И что МиГ-31? Чем он лучше чего?
2. И что Ми-8? Чем он лучше чего?
3. Як-141 не пошел в производство, поэтому непонятно, что это вообще такое.
4. И чего Ту-144? Чем он лучше чего?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Мир_это_Утопия написал(а):
На скидку что первое пришло в ум по авиации.
1) Миг-31
2) Ми-8
3) Як-141
4) Ту-144
5) Ил-2 Штурмовик
Ну.....МиГ-31..(25)....Сделан В ОТВЕТ на более скоростной, способный поддерживать 3М в течении многих часов SR-71.
Ми-8 - навалом ничем не худших вертолетов в мире.
Як-141 - его нет. И почти не было. ТТХ все РАСЧЕТНЫЕ, ничем не подтвержденные.
Ту-144 :grin: Всех его достоинств, что в воздух подняли немного пораньше. Дальность-в ДВА раза меньше. 2 катастрофы менее чем за 1000 часов налета. Надежность такая, что Бугаев САМ ратовал за его снятие. Перевез 3000 пассажиров. Конкорд-3 миллиона, налетав 250 тысяч часов безаварийно (до катастрофы). Да и упал не по своей вине...
Ил-2 - дутая величина. Благодаря фразе Усатого: "Ил-2 нужен нам, как воздух". Достаточно Драбкина почитать и цикл статей в последних номерах АиК "Ил-2. За кулисами боя". полтора-два десятка боевых вылетов до сбития -средняя величина за всю войну. Ю-87 - 180. 500 кг бомб (Ю-87 до 1800). Много просто наштамповали. Самолет-минутка.
 

Крошка Цахес

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москвач
Barbudos, вы Ил-2 с Ю-87 не сравнивайте. Ю-87 это настоящий шедевр, с отдельным режимом управления на отвесном пикировании, автоматическим сбросом бомб и выводом из пикирования. Аналогов Ю-87 у нас и близко не было. А Ил-2 - это просто обычный самолет, на который навесили броню.
 
Сверху