Первый полет Boeing-787 "Dreamliner"

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
Крошка Цахес написал(а):
Почему американский F-5 в БВБ уделывает своего современника МиГ-21, притом, что ТТХ у МиГ-21 на бумаге гораздо лучше, чем у F-5?

:p :p
:dostali: хватит чушь писать.
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
Никто не мешал вместо того чтобы чесать яйца сертифицировать ПС-90. Или установить на 204ый импортные моторы под евростандарт. Для этого не надо было устраивать цирк с "джетом".
Ту-204 и Ssj - это все-таки разные сегменты рынка. Среднемагистральный (до 6 тыс. км) и ближнемагистральный (3-4 тыс. км) соответственно. Ту-204 на MC-21 будут менять.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
почему ради призрачного "Суперджета", который сухие все никак не могут в серию нормально передать надо было гнобить Ту-204,
Во-первых, российским, а во-вторых он мог быть и региональным, и среднемагистральным, т.е. на наиболее популярных туристских маршрутах он вполне мог составить конкуренцию Арбузам(!) и Боингам (!). И по стране мог хоть до "самых до окраин".
А этот ущербный ЫЫО составляет конкуренцию- смешно сказать - Канадскому Бомбардье и Бразильскому Ембраеру. Две "великие" авиационные державы.... :grin: И является ТОЛЬКО региональным самолетом. Т.е. мы добровольно слили рынок среднемагистральных (до 5000км) наиболее загруженных перевозок, на которых теперь уж ТОЧНО будут главенствовать 2 крупнейших авиационных консорциума.
На Форумавиа после выкатки ЫЫО один камрад метко сказал: "Так вот ты какой, песец нашего авиастроения...."
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
РС-24 написал(а):
Когда ПАК ФА полетит вы небось такую радость выражать не будете.

можно я отвечу :-D
Это зависит от того когда полетит и главное что полетит. :OK-)

Solver написал(а):
Кому невзрачный, а кому Родина!!!
Приветствую земляк, эх тебя закинуло. :good:
Я имел ввиду невзрачный относительно того грандиозного потенциала который он имеет...... Не обижайтесь, хороший городок :-D . Моя родина К-У (вы вкурсе наверн, ща в Ебурге живу), ну там такая-же история три завода гиганта, докучи средних, а жизнь весьма весьма не фонтан...... :-(
Эх, поднимают такой валовый продукт колосальный, а живут........... :? :-bad^
Да ведь еще и гробят себя по страшному, тут недавно темку узнал как броню для наших танков в Н-Т льют, и чем это оборачивается для роботяг...........

Сори за Офф.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Мега_Дес написал(а):
Крошка Цахес написал(а):
Почему американский F-5 в БВБ уделывает своего современника МиГ-21, притом, что ТТХ у МиГ-21 на бумаге гораздо лучше, чем у F-5?

:p :p
:dostali: хватит чушь писать.
А вот это не чушь, а суровая правда жизни. К сожалению. Почитайте летчика-испытателя Кондаурова. F-5 порвал Миг на тряпочки во всех учебных боях. Это было в 1976 году в Ахтубе.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Арсений написал(а):
Ту-204 на MC-21 будут менять.
Его "по плану" к 2016г готовят. Реально -к 2020. К тому времени, "А и Б" так прочно освоят наш рынок перевозок - дустом не вытравишь.
И я не нашел НИЧЕГО, в чем он был бы ( по заявленным ТТХ) принципиально лучше Ту-204.
Просто, дядюшка По к нему ручку прикладывает (как же без этого), не мог же он КБ "Ту" не придушить походя....
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos, я же написал, это машины РАЗНОГО КЛАССА.

Примерно то же самое, есть F-22, так зачем нужен f-35, который почит во всем его хуже?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Арсений написал(а):
Никто не мешал вместо того чтобы чесать яйца сертифицировать ПС-90. Или установить на 204ый импортные моторы под евростандарт. Для этого не надо было устраивать цирк с "джетом".
Ту-204 и Ssj - это все-таки разные сегменты рынка. Среднемагистральный (до 6 тыс. км) и ближнемагистральный (3-4 тыс. км) соответственно. Ту-204 на MC-21 будут менять.
Ту-204 был универсалом и имел ЕМНИП 5 модификаций под разную коммерческую нагрузку. Что обеспечивало нехилую унификацию парка и снижение затрат на ТО при правильной его организации.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Угу. На столько готов, что хитропопый дядюшка По чтобы не платить неустойку за сорванные контракты на поставку "Джета" лоббирует беспошлинный ввоз "иномарок". Схема - верх цинизма.
Мне лучше знать.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
акулыч написал(а):
Угу. На столько готов, что хитропопый дядюшка По чтобы не платить неустойку за сорванные контракты на поставку "Джета" лоббирует беспошлинный ввоз "иномарок". Схема - верх цинизма.

Навеело как товарищ Иванов говорил, дескать зачем вы покупаете наши самолеты (там чот о ремонте, обслуживании шла речь, какой-то авио перевозчик жаловался) покупайте импортные........
Вот вам и Авиостороительоная корпосрация.

Крошка Цахес написал(а):
Арсений, кто вам сказал про С-400, что "система готова и работает". Военные и Минобороны? Да они же говорят, что "ракета успешно поразила цель на полигоне Кура", даже если ракету, выписывающую беспорядочные вензеля в небе, видел весь Союз. Кто вообще что-то про ее фактическую эффективность знает, кроме "официальных заявлений", что это вообще универсальная панацея и философский камень, и сбивает и ПВО, и ПРО, и вообще все что движется? Это же абсурд.

Да и пускай, нам Емнип к 16 году с-500 пообещали :OK-) :grin:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Мега_Дес написал(а):
Нереально смешно Нереально смешно
Дос-та-ли хватит чушь писать.
В период с 20.06.76 до 15.05.77. База НИИ ВВС в Ахтубинске. Серийный Ф-5А "Тайгер II", зав.№ 7300807, выпущен 02.06.74 в г. Палмсдейл, штат Калифорния. Проведено 18 воздушных боев с МиГ-21БИС. Которые МиГ-21 слил со счетом 0:18.
Я бы на вашем месте за "чушь" извинился перед Акулычем.....
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
акулыч написал(а):
F-5 порвал Миг на тряпочки во всех учебных боях
а на практике? во Вьетнаме?
а то Су-35 пиндосов за гриву нахлопал в учебных боях. у вас у западников это все враки каки :-D , а вот когда наших, дак это чистая правда.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
inf1kek написал(а):
Угу. На столько готов, что хитропопый дядюшка По чтобы не платить неустойку за сорванные контракты на поставку "Джета" лоббирует беспошлинный ввоз "иномарок". Схема - верх цинизма.
Мне лучше знать.
"Канесьна..."(с). ;)
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
inf1kek написал(а):
Цитата:
Угу. На столько готов, что хитропопый дядюшка По чтобы не платить неустойку за сорванные контракты на поставку "Джета" лоббирует беспошлинный ввоз "иномарок". Схема - верх цинизма.

Мне лучше знать.

Ну дык просветите нас темных , что да как.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Мега_Дес написал(а):
акулыч написал(а):
F-5 порвал Миг на тряпочки во всех учебных боях
а на практике? во Вьетнаме?
а то Су-35 граждан Соединённых Штатов Америки за гриву нахлопал в учебных боях. у вас у западников это все враки каки :-D , а вот когда наших, дак это чистая правда.
Во Вьетнаме они не сталкивались, а в Эфиопии во время войны с Сомали МиГи были биты. И летчикам Мигов были сделаны наставления - в маневренный бой с F-5 не вступать. Су-35 никого в учебных боях не нахлобучивал по причине того, что в никаких учебных боях не участвовал.
http://www.testpilot.ru/review/runway/v ... ga_xvi.htm - читай. И за языком следи.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Мир_это_Утопия написал(а):
inf1kek написал(а):
Цитата:
Угу. На столько готов, что хитропопый дядюшка По чтобы не платить неустойку за сорванные контракты на поставку "Джета" лоббирует беспошлинный ввоз "иномарок". Схема - верх цинизма.

Мне лучше знать.

Ну дык просветите нас темных , что да как.
А что просвещать? у меня родственник там начальником отдела работает, в гражданском сухом.
 

Крошка Цахес

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москвач
Арсений, здрасьте, как это F-35 "почти во всем хуже" F-22? Что, может быть, F-22 умеет вертикально взлетать и садиться? Или, может быть, F-22 умеет взлетать и садиться на авианосцы? Или, может быть, F-22 может нести почти 7 тонн ракет и бомб?
 
Сверху