Перспективные автоматы и штурмовые винтовки

Лучшее индивидуальное пехотное оружие ближайшего будущего

  • АН-94

    Голосов: 3 12,0%
  • АК-107

    Голосов: 2 8,0%
  • АЕК-971

    Голосов: 4 16,0%
  • OICW

    Голосов: 0 0,0%
  • G11

    Голосов: 1 4,0%
  • Калаш the best на все времена!!!

    Голосов: 10 40,0%
  • Другое оружие

    Голосов: 5 20,0%

  • Всего проголосовало
    25

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.821
Адрес
Россия
чО серьезно?! А я думал оружие с предохранителя снимается либо когда по тебе лупить начинают. либо когда ты сам это делать собрался... А оказывается то! Как только из части выгнали, сразу сымать с него самого! Или как только в окоп упал так тоже самое! И на вышке ты сразу стоял предохранитель снять, патрон в патроннике, приклад в пузо, глаз на мушку одет?
Вроде большой дяденька, но как ляпнешь...:ScratchOneSHead:

Да не. Не очень. Куда тебе детей учить, если даже пальцем в понитор непопадаешь ;)

Обоснуй. Слабо?

:Shok:
Тебя ещё много ждёт удивительных открытий , в мире оружия .
И таки да , поршень в затворную раму АК действительно на резьбе вкручивается .
И спортсмены его меняют на титановый , и раму затворную облегчают . И скорость движения затвора длиной поршня регулируют .
titanovyy-gazovyy-porschen-akm-oblegchyonnyy.jpg

Вот он , титановый красавчик.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
И да. Спортсмены, разве что, в стерильном помещении не стреляют. А в таких условиях вопрос надежности и много другого не важен.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.735
Адрес
г. Пермь
Ну, просвети нас, сирых, как ты поступал во время боя.
Сначала ты утверждаешь одно, затем противоположное, а когда тебе на это указывают -- начинаешь с этим спорить.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.340
Адрес
Воронеж
Опять вклинюсь, вообще-то, первое что делает военнослужащий во время боя, если он не инициатор этого боя, это в укрытие прячется, или камень косплеить пытается. Маленький такой камень, максимально неприметный.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.821
Адрес
Россия
Опять вклинюсь, вообще-то, первое что делает военнослужащий во время боя, если он не инициатор этого боя, это в укрытие прячется, или камень косплеить пытается. Маленький такой камень, максимально неприметный.
А также тактикульная перезарядка стоя в полный рост , под огнем вражин ?

Где я такой так ловко магаз пальчиком щелк , и второй так хлоп в трахтамат , и тута автоматическая ЗЗ клац и я такой пиу-пиу во вражин ?
Неужели не бывает ?:Shok:
Я же сам такое во всяких джонуиках своими глазами видел !
Неужели и тут обманули !?:(
 
Последнее редактирование:

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Ну, просвети нас, сирых, как ты поступал во время боя.
В горячих точках не бывал, поэтому никак.
Сначала ты утверждаешь одно, затем противоположное, а когда тебе на это указывают -- начинаешь с этим спорить.
А с цитатами можно?
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Читай тему выше. Читать умеешь? Или опять проблемы с пониманием написанного?
Забалтывать ты умеешь. И переваливать с больной головы на здоровую. Это я знаю. Но не прокатит. Ты утверждаешь, что я сам себе противоречу. Вот и докажи это. Не я, а ты.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.735
Адрес
г. Пермь
Забалтывать ты умеешь. И переваливать с больной головы на здоровую. Это я знаю. Но не прокатит. Ты утверждаешь, что я сам себе противоречу. Вот и докажи это. Не я, а ты.
Ты все равно не поймёшь.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.965
Адрес
Германия
Фу, прочёл всё, все сообщения Партизана и оппонентов и несколько призадумался.
Все мы сейчас свидетели боевых действий ,мы видим как воюют,из чего стреляют,как стреляют,на каких растояниях.
Вопрос : будь у одной стороны на вооружении автоматы самые самые,и кучные,и сбалансированные,и с супер-пупер защёлкой магазина,
и с самым удобным переключателем огня и предохранителем, и с самой жёсткой крышкой ствольной коробки,
а у другой АКМ из 70х, насколько большое преимущество имела бы первая сторона над второй?
Вот именно в таком виде боевых действий?:ScratchOneSHead:
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.056
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Фу, прочёл всё, все сообщения Партизана и оппонентов и несколько призадумался.
Все мы сейчас свидетели боевых действий ,мы видим как воюют,из чего стреляют,как стреляют,на каких растояниях.
Вопрос : будь у одной стороны на вооружении автоматы самые самые,и кучные,и сбалансированные,и с супер-пупер защёлкой магазина,
и с самым удобным переключателем огня и предохранителем, и с самой жёсткой крышкой ствольной коробки,
а у другой АКМ из 70х, насколько большое преимущество имела бы первая сторона над второй?
Вот именно в таком виде боевых действий?:ScratchOneSHead:

Всё уже давно сказано
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.569
Адрес
Чебоксары
Фу, прочёл всё, все сообщения Партизана и оппонентов и несколько призадумался.
Все мы сейчас свидетели боевых действий ,мы видим как воюют,из чего стреляют,как стреляют,на каких растояниях.
Вопрос : будь у одной стороны на вооружении автоматы самые самые,и кучные,и сбалансированные,и с супер-пупер защёлкой магазина,
и с самым удобным переключателем огня и предохранителем, и с самой жёсткой крышкой ствольной коробки,
а у другой АКМ из 70х, насколько большое преимущество имела бы первая сторона над второй?
Вот именно в таком виде боевых действий?:ScratchOneSHead:
Дело даже не в том, что арта рулит, а в том, что даже не самый кучный АК превосходит по ТТХ возможности среднестатистического стрелка. И от того, что его сделают минутным или даже субминутным лучше стрелять не станут.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.735
Адрес
г. Пермь
Вопрос : будь у одной стороны на вооружении автоматы самые самые,и кучные,и сбалансированные,и с супер-пупер защёлкой магазина,
и с самым удобным переключателем огня и предохранителем, и с самой жёсткой крышкой ствольной коробки,
а у другой АКМ из 70х, насколько большое преимущество имела бы первая сторона над второй?
Никакого, ибо 90% потерь обычно приходится на артиллерию. А под огнём противника все бойцы, во всех амиях мира стреляют "куда-то туда" даже из самых навороченных автоматов, на которые установлены все возможные приблуды.
 
Сверху