Перспективные автоматы и штурмовые винтовки

Лучшее индивидуальное пехотное оружие ближайшего будущего

  • АН-94

    Голосов: 3 12,0%
  • АК-107

    Голосов: 2 8,0%
  • АЕК-971

    Голосов: 4 16,0%
  • OICW

    Голосов: 0 0,0%
  • G11

    Голосов: 1 4,0%
  • Калаш the best на все времена!!!

    Голосов: 10 40,0%
  • Другое оружие

    Голосов: 5 20,0%

  • Всего проголосовало
    25

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Осталось на все запасы поставить вместе с нормальным переводчиком.
Хотя не стоит. У ХМ-8 он сдела по человече и не цепляется за выступающие предметы. Это же поделие будет приводить к самопроизвольному выпадению магазина. Чтоб нормально встроит, надо менять спусковую скобу.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
А что с калашовским не так ?
У нормальных людей он переключается указательным пальцем, а у хороших людей, еще и большим с другой стороны симметрично.
Причем, руку с рукоятки отрывать не надо от слова совсем.
Да мне пофиг вообще .
Понял. Вопросов больше не имею.
Я так и не понял зачем повышать давление пороховых газов на дульном срезе
Оно повышается автоматически при укорачивании ствола и уменьшается при его удлинении. Физика однако :Cool:
Но в момент удара штока поршня по затворной раме происходит передача энергии в количестве способном нанести урон целостности затворной рамы.
Если механизм рассчитан на восприятие такой нагрузки, то ничего даже не мнется и не трескается. Сопромат однако:Cool:
Умолчу про ресурс пружинки и самого штока.
Ответ аналогичен.
Но это повышение стоимости. лучше "лишние" деньги в образце потратить на удобный регулируемы приклад\прицел или ещё что поможет стрелку.
Снижение массы оружия очень поможет стрелку таскать железяку 24/7. В отличии от планок Вивера.
HK, тоже там ценник на столько конский что в штатах только некоторая спецура может себе позволить.
О каком именно речь?
МО сказало что не надо.
Как я уже говорил, для обеспечения надежности нужна высокая скорость прихода подвжных частей в крайнее положение.
И Драгуновский автомат воскрес и переродился в АМ\АМБ-17 в результате попыток даровать МО на суд хоть что-то новое, что не будет АК-74М2.
Но только не в качестве полноценного автомата.
И было это буквально лет 8 назад, после того как мин обороны взвыло от ценника за Злобинский вариант АК-12
Дефективные менеджеры любят пожрать за чужой счет. Тогда вообще была целая история с необоснованным завышением цен производителями и жмотством МО. Верховному даже пришлось вмешаться. Помню.
А вы не видите проблемы в том чтобы под одинаковый патрон пилить два разных магазина?
Их и так два, емкостью: 30 и 45. 15/20 плюсом не сильно бы ценник поменял.
При увеличении дистанции до цели, моя личная рукожопость будет влиять на вероятность попадания экспоненциально
Не считал. Но как МО обозначило в ТТЗ, так я с ним того же мнения.
И вообще, что за неустойчивое положение такое при котором я могу нормально вложиться, грамотно прицелится и правильно отработать спуск, но при котором техническая кучность автомата не позволит поразить мишень?
"Неустойчивое положение при стрельбе"-Гугл? Яндекс?
вы хотите от оружия чего-то такого, что оно не может дать в принципе. и при этом отвергаете такой краеугольный аспект как стрелок и его навыки.
Не я, а МО.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.729
Адрес
г. Пермь
ИЖМАШ кастрировал калашмат, заменил ДТК с цевьем и продавил его на вооружение вместо полноценного оружия
Кастраты не выдают мохре вместо полноценных. Их выдают, тем кому стрелять из пушек, летать на вертушках и палить из танков.
Ты определись: АКСУ это полноценное оружие (которое АК-74) или PDW, который нужен чисто чтоб был? А то ты сам себе противоречишь.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.729
Адрес
г. Пермь
Во-во правильно сказал! По самому примитивному и ленивому пути, чтоб вообще не напрягаться. А то глядишь голова от мыслей лопнет...
Есть такая вещь, как унификация. Ещё Фёдоров разработал принцип, что в армии должна быть единая линейка конструктивно схожих образцов стрелкового оружия. Разнобой в конструкции ведёт к удорожанию производства и к усложнению, а в конечном счёте и к удорожанию эксплуатации. Испокон века все армии мира боролись с разнобоем конструкций и калибров стрелкового оружия. Но Паше мировой опыт не указ, он лучше знает как лучше. :-D
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.729
Адрес
г. Пермь
Представляешь какой перерасход металла на эти кастраты случился?
Мозги у тебя кастрированные. Для производства стального оружия нужно: одна шахта по добыче желеной руды, одна угольная шахта, один металлургический и один металлообрабатывающий завод. Для производства того же АМ-17 нужен ещё: нефтедобывающая скважина, химкомбинат, чтобы получать пластмассу. Про литьевые машины я пока молчу.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.729
Адрес
г. Пермь
При увеличении дистанции до цели, моя личная рукожопость будет влиять на вероятность попадания экспоненциально, как и сам факт наличия неустойчивых положений. А техническая кучность линейно и достаточно незначительно.
Стрелок, даже самый продвинутый и натасканный, использует потенциал своего оружия примерно на 10-15 процентов. Здесь этот график выкладывался неоднократно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.729
Адрес
г. Пермь
У нормальных людей он переключается указательным пальцем, а у хороших людей, еще и большим с другой стороны симметрично.
Причем, руку с рукоятки отрывать не надо от слова совсем.
Как говорил один нам с тобой знакомый, который есть участник боевых действий, проблемы с переводчиком огня у АК обычно возникают исключительно у диванных военов. Которые дальше Интернета в мир не вылезали. А в боевой обстановке оружие снимается с предохранителя перед боем и ставится на предохранитель после боя.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.729
Адрес
г. Пермь
Как я уже говорил, для обеспечения надежности нужна высокая скорость прихода подвжных частей в крайнее положение.
Отнюдь. Скорость -- это последствия. Основа: усилие газов на поршне. Чтобы сдвинуть с места загрязнённую затворную группу. Тут можно поиграться с диаметром поршня и с диаметром газоотводного отверстия.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.729
Адрес
г. Пермь
Это маразм, на который зазря ресурсы перевели.
Просто ты не понимаешь, зачем нужен PDW.
В каком месте покажешь?
Ты читать разучился? Или понимать прочитанное?

При чём, судя по нашей беседе, ты не понимаешь даже того, что сказал сам.
 
Последнее редактирование:

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Разнобой в конструкции ведёт к удорожанию производства и к усложнению, а в конечном счёте и к удорожанию эксплуатации.
Ах воно шо!... А я то думал, что это СВД из калашмата не сделали?...
А в боевой обстановке оружие снимается с предохранителя перед боем и ставится на предохранитель после боя.
Который начинается по расписанию после объявлению через матюгалтник и заканчивается в обед.
Скорость -- это последствия. Основа: усилие газов на поршне.
:Fool:Основа это расчет в который закладывается необходимая скорость и иные параметры, один из результатеов которого и получается необходимое давление и диаметр поршня.
Тут можно поиграться с диаметром поршня и с диаметром газоотводного отверстия.
Ты не поверишь! Даже угол сверления газоотводного канала влияет на давление внутри газовой камеры.
Просто ты не понимаешь, зачем нужен PDW.
Просветишь?
Ты читать разучился? Или понимать прочитанное?
Не всегда понимаю умные словеса многоопытных "зубров" с погонами до колен. Так что, уж пальцем ткни, где это написано. Снизайди, так сказать...:Hmm:
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.729
Адрес
г. Пермь
Ах воно шо!... А я то думал, что это СВД из калашмата не сделали?...
Учи матчасть. Читай книги. Знаешь, что такое книга?

Который начинается по расписанию после объявлению через матюгалтник и заканчивается в обед.
Паша, есть такое выражение: "Лучше жевать, чем говорить", что в переводе на русский обозначает: "Молчи -- сойдёшь за умного".
Специально для выпускников университета и для бывших руководителей студенческих КБ могу пояснить: боевые действия начинаются для конкретного бойца в момент выхода из ППД или по прибытию на передовую.

Я похож на учителя начальных классов?

Не всегда понимаю умные словеса многоопытных "зубров" с погонами до колен.
Я повторюсь:, ты не понимаешь даже то, что сказал сам.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.821
Адрес
Россия
Хотя не стоит. У ХМ-8 он сдела по человече и не цепляется за выступающие предметы. Это же поделие будет приводить к самопроизвольному выпадению магазина. Чтоб нормально встроит, надо менять спусковую скобу.
А ты ни тем ни этим не пользовался .
Но "ничитал но осуждаю ".
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.821
Адрес
Россия
Отнюдь. Скорость -- это последствия. Основа: усилие газов на поршне. Чтобы сдвинуть с места загрязнённую затворную группу. Тут можно поиграться с диаметром поршня и с диаметром газоотводного отверстия.
Всё проще .
Играются тупо с длинной поршня , путем его вкручивания или выкручивания в затворную раму .
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
боевые действия начинаются для конкретного бойца в момент выхода из ППД или по прибытию на передовую.
чО серьезно?! А я думал оружие с предохранителя снимается либо когда по тебе лупить начинают. либо когда ты сам это делать собрался... А оказывается то! Как только из части выгнали, сразу сымать с него самого! Или как только в окоп упал так тоже самое! И на вышке ты сразу стоял предохранитель снять, патрон в патроннике, приклад в пузо, глаз на мушку одет?
Вроде большой дяденька, но как ляпнешь...:ScratchOneSHead:
Я похож на учителя начальных классов?
Да не. Не очень. Куда тебе детей учить, если даже пальцем в понитор непопадаешь ;)
Я повторюсь:, ты не понимаешь даже то, что сказал сам.
Обоснуй. Слабо?
Играются тупо с длинной поршня , путем его вкручивания или выкручивания в затворную раму .
:Shok:
"Лучше жевать, чем говорить"
 
Последнее редактирование:
Сверху