Охота

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.466
Адрес
Пермь
Ну так по закону я и с собакой не имею право в лес ходить. Потому как действующий закон откровенно антинародный и мудацкий. А по факту все вопросы решаются лично и зачастую просто разговором, без всякой коррупции.
Так то и с чужим ружьём охотится нельзя, но когда на месте приезда у человека два десятка ружей и карабинов на любой вкус, везти свой ствол вообще не имеет смысла.
Нормальный закон. Его таким сделали потому что народ активную самооборону от медведов в несезон вел. чтоб хитровышмарганых прижать таким сделали.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.647
Адрес
г. Пермь
... Он спускается в долины
К речкам чистым как слеза
И вот тут без карабина
Для геолога нельзя.

Может мишка косолапый
Разгулявшись пошутить.
Может злая росомаха
Бед немало натворить....
-----------------------------
© Приезжай на Колыму.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Чебоксары
Нормальный закон. Его таким сделали потому что народ активную самооборону от медведов в несезон вел. чтоб хитровышмарганых прижать таким сделали.
Тут как. Если на охоте с собакой то она охотничья и на нее нужно иметь соотв документы.. Если не на охоте, то идут на йух. И собака не охотничья и гражданин не на охоте.
Поправка. Регистрация нужна для подружейных собак.
 
Последнее редактирование:

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Не
Нормальный закон. Его таким сделали потому что народ активную самооборону от медведов в несезон вел. чтоб хитровышмарганых прижать таким сделали.
Не хочу спорить, но в основном проблема всё же была не в народе, а в коммерсах и "слугах народа" желающих максимально монетизировать возможности регулирования различных видов деятельности, в том числе и охоту.
Да и медвед не шибко то и нуждается в защите. Их даже в Тверской области сейчас столько что народ по деревням уже просит начать их массовый отстрел, как говорят знакомые егеря и охотоведы сейчас медведя в 3-5 раз больше чем подаёт статистика.
 

Rand0m

Активный участник
Да и медвед не шибко то и нуждается в защите. Их даже в Тверской области сейчас столько что народ по деревням уже просит начать их массовый отстрел, как говорят знакомые егеря и охотоведы сейчас медведя в 3-5 раз больше чем подаёт статистика.
Это да, у меня друг две неделе в Карелии на байдарках со знакомыми сплав устраивал, им местный, который завозил так и сказал, это обычно у нас медведей много, а сейчас стало просто до...я, ну они пару встретили, правда на берегу, когда плыли.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Чебоксары
А нахрена мне в лесу лайка на поводке!?
.В правилах, к охотничьим породам относят, легавых, ретриверов и спаниелей (подружейных). К ним есть ограничения и то в охраняемых территориях. Про шпицев не написано. Есть там пункт, что собака, используемая на охоте является охотничьей, но прогулка по лесу, полю и т д охотой не является.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Чебоксары
Это да, у меня друг две неделе в Карелии на байдарках со знакомыми сплав устраивал, им местный, который завозил так и сказал, это обычно у нас медведей много, а сейчас стало просто до...я, ну они пару встретили, правда на берегу, когда плыли.
Так, пидорасы, не дают лицензии в общедоступные угодия простым гражданам. Только своим. Т к цена на них дешевая, до безобразия.
Мишка 3к
Кабан 450 руб
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
.В правилах, к охотничьим породам относят, легавых, ретриверов и спаниелей (подружейных). К ним есть ограничения и то в охраняемых территориях. Про шпицев не написано. Есть там пункт, что собака, используемая на охоте является охотничьей, но прогулка по лесу, полю и т д охотой не является.
Я в детстве в лес ходил всегда с неразлучной парочкой - легавая и волкособ на базе лайки.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Чебоксары
Я в детстве в лес ходил всегда с неразлучной парочкой - легавая и волкособ на базе лайки.
Легавая пусть гнезда и выводки разоряет, а лайка может и кабанчика-сеголетка от стада отбить, есси че.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Так, пидорасы, не дают лицензии в общедоступные угодия простым гражданам. Только своим. Т к цена на них дешевая, до безобразия.
Мишка 3к
Кабан 450 руб
Ну да, так медвед от 3 до 6 тысяч, в зависимости от района, а по частным хозяйствам от 60 и до 100 тысяч, плюс организация охоты 6-10 тысяч, плюс проживание.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Легавая пусть гнезда и выводки разоряет, а лайка может и кабанчика-сеголетка от стада отбить, есси че.
Ну, если собаки не приучены к дисциплине. У нас собаки всегда были ответственные, потому как на первый раз бекасином в сраку предупреждение, а на второй раз картечью по месту.
Брать добычу без разрешения тот же легаш стал только когда уже совсем старый стал, мог уйти сам и зайца принести. Но на охоту его уже никто не брал, по сути он стал просто деревенской собакой.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Зайченка. Легаш не борзая и не ястреб.
Я останусь верен тому, что видел своими глазами. Зайчат периодически по краю покосов находили, да, если не убегают, отнесёшь на ближайшую опушку и искренне веришь что выживут.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Чебоксары
Я останусь верен тому, что видел своими глазами. Зайчат периодически по краю покосов находили, да, если не убегают, отнесёшь на ближайшую опушку и искренне веришь что выживут.
А то я ни разу не видел, как молодые подружейные зайца поднимали и пытались его поймать.)))
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.802
Адрес
Россия
Так, пидорасы, не дают лицензии в общедоступные угодия простым гражданам. Только своим. Т к цена на них дешевая, до безобразия.
Мишка 3к
Кабан 450 руб
А через Госуслуги не пробовали ?
 
Сверху