Охота

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.444
Адрес
Пермь
Браконьерство это не любое убийство животного, а целенаправленная добыча без разрешения. И браконьерить наверное всё таки удобнее с длинным стволом, а не с тем который эффективен до 10-15 метров.
Правила охоты актуальные почитайте, сильно удивитесь. Даже чихуяхуя не на поводке признак браконьерства :Lol: :Lol: :Lol:


По факту медведь у этого мужика пасеку разорил, но ни куя это не самооборона а браконьерка, и его с должности того-этого :Pardon:
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
Зато я знаток .
Против медведей очень хорошо свисток помогает .
Это у нас один опер рикалывался над жуликами, переводившимися в колонию-поселение. Новорил, что нагрудный знак нужно из поастика делать. На вопрос: "Зачем?" отвечал так: "Вот пойдёшь ты в побег по тайге. И заломает тебя медведь. И съест. Деревянный или тряпочный нагрудный знак переварится, а пластиковый -- нет. И вот потом, когда-нибудь, кто-нибудь в куче медвежьего дерьма найдёт кусок пластика и все будут знать, что искать побегушника бесполезно".
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Конечно расследование. Мишку сбраушничали. Схомячили под спиртягу. С ТТ по банкам постреляли, а патроны списали на самооборону. )))
Ещё раз повторю, они не могли сбраконьерить, им было разрешено добывать зверя для еды, для этого им даже карабины выдавали. Ходить с ТТ на медведя целенаправленно это отдельный вид умопомешательства.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.535
Адрес
Чебоксары
Ещё раз повторю, они не могли сбраконьерить, им было разрешено добывать зверя для еды, для этого им даже карабины выдавали. Ходить с ТТ на медведя целенаправленно это отдельный вид умопомешательства.
Тут главное не убитый мишка, его никто искать не будет, а списание патронов.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
10-15-мм стреляло -- это хауда (хаудах, ховда). Двуствольный пистолет для добивания зверя или для самообороны от него. Практически обрез, но обычно нарезной.
Точно! Забыл про него.
 

Rand0m

Активный участник
Друзей имелось ввиду вот это "Отмечается, что после начала конфликта друзья молодого человека сбежали, оставив его наедине с агрессорами"
Это не друзья, а так, даже не приятели, ну по другому у меня бы язык не повернулся назвать.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Правила охоты актуальные почитайте, сильно удивитесь. Даже чихуяхуя не на поводке признак браконьерства :Lol: :Lol: :Lol:


По факту медведь у этого мужика пасеку разорил, но ни куя это не самооборона а браконьерка, и его с должности того-этого :Pardon:
Я всегда говорил, что пусть лучше судят трое, чем несут шестеро.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Тут главное не убитый мишка, его никто искать не будет, а списание патронов.
Как рассказывали дед и его брат до 70-х годов патроны списывались со слов начальника партии вообще без проверок
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.444
Адрес
Пермь
Я всегда говорил, что пусть лучше судят трое, чем несут шестеро.
Без РНД, причем РНД соответствующей вашему оружию в лес по грибы-ягоды низя. Если РНД на птицу то нарезное (кроме мелкана на боровую) низя, пули и картечь низя. Если это нарушать и попасться то прощай оружие.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Без РНД, причем РНД соответствующей вашему оружию в лес по грибы-ягоды низя. Если РНД на птицу то нарезное (кроме мелкана на боровую) низя, пули и картечь низя. Если это нарушать и попасться то прощай оружие.
Ну так по закону я и с собакой не имею право в лес ходить. Потому как действующий закон откровенно антинародный и мудацкий. А по факту все вопросы решаются лично и зачастую просто разговором, без всякой коррупции.
Так то и с чужим ружьём охотится нельзя, но когда на месте приезда у человека два десятка ружей и карабинов на любой вкус, везти свой ствол вообще не имеет смысла.
 
Сверху