Олимпиада-2012

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Ууууу, Rand0m, боюсь Вы сейчас нанесли смертельную обиду нашим литовским друзьям... :-D
Баскетбол в Литве практически национальный вид спорта. :good:
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Rand0m написал(а):
А кстати раньше в сборной Союза было много игроков как раз из Литвы? Сейчас Литовцы в баскетбол играют?

Например:
Лина Качюшите:
На чемпионате мира по плаванию 1978 года Лина Качюшите победила на дистанции 200 м брассом, установив два мировых рекорда — в предварительном заплыве и в финале. При этом она опередила предыдущую рекордсменку — товарища по команде Юлию Богданову. В том же году ей присваивают звание заслуженного мастера спорта СССР.[4] Через год в Потсдаме, на матчевой встрече СССР—ГДР, она установила третий мировой рекорд, который продержался до 1985 года.[5] Лина Качюшите стала первой из женщин, кому покорился барьер в 2 мин. 30 сек. на 200-метровке брассом. [2][5]
К Летней Олимпиаде 1980 года Лина Качюшите готовилась, тренируясь у Бориса Зенова.[2] Она выиграла золотую медаль на дистанции 200 метров брассом с олимпийским рекордом,[6] опередив товарищей по команде Светлану Варганову и Юлию Богданову. Выступая на XI Универсиаде в Бухаресте, она завоевала золотую медаль на дистанции 200 м, бронзовую медаль на дистанции 100 м брассом и в комбинированной эстафете 4x100 м.[7] Вскоре она завершила спортивную карьеру.

П.С. За олимпиискую медаль получила премию, за которую вышел комплект мебели. Вот такие времена были, ни то што теперь Литва 140000 доларов :oops:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Оценьщик написал(а):
Баскетбол в Литве практически национальный вид спорта.
Все мое знание о литовском баскетболе сводится к тому, что в последние годы СССР появилась водка 0,75 л,"Московская" (высокая бутылка) с бело-зеленой этикеткой, получившая всенародное прозвище "Сабонис" (белый и зеленый были вроде цвета "Жальгириса", а Сабонис был легендарный баскетболист высокого, ессно, роста). :-D
Вот, даже ссылку нашел:
http://papa-gen.livejournal.com/256103.html
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.735
Адрес
Литва
Одного нашего болельщика в Лондоне судят за нацисткое приветствие, хотя если мне не изменяет память то это часть бейставия из приветсвия болельщиков баскетбольного клуба "Жальгирис". И это действие делали несколько болельщиков, а судят одного :-bad^
 

Rand0m

Активный участник

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Итоги 5-го дня
2280c44419a5.jpg
 

Nubian

Активный участник
Сообщения
375
Адрес
Москва
Премиальные за медали.
e269de17fc037c42947a468f263ba6ea.png


Грузия золото не ждала.
Китай ждет только золото. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Англичане вообще отрицают эффективность материального стимулирования. Отсюда и результат. За идею никто пупы надрывать не хочет.... :-D
Удивляют янки: премиальные для них -мизер. Идейные, штоль? :???: "Идейных мы обычно в первую очередь к стенке ставим"(с) :-D
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Nubian написал(а):
Премиальные за медали.
Тут же выше писалось,что за золото наше гос-во платит 4млн.руб,а это около 200т евро,но никак не 125т долларов.По опыту прошлых Олимпиад-были еще выплаты от федерации спорта,от регионов и от различных спонсоров.Так что,если сложить все выплаты,то в премиальном зачете,мы наверное будем на первом месте.
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Да янки и так не плохо кормят, у них поддержка спортсменов колоссальная, там невозможно не стать идейным
 

Nubian

Активный участник
Сообщения
375
Адрес
Москва
тип написал(а):
Nubian написал(а):
Премиальные за медали.
Тут же выше писалось,что за золото наше гос-во платит 4млн.руб,а это около 200т евро,но никак не 125т долларов.

4 млн. руб. делим на курс доллара 32,5 получаем 123 077 долларов. Про Евро вообще молчу. Как Вы так считаете ловко? :-D
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Darkmen написал(а):
Да янки и так не плохо кормят, у них поддержка спортсменов колоссальная, там невозможно не стать идейным
Тут недавно,скандал в Лондоне был насчет спонсоров.Как мы знаем,никакой рекламы и упоминаний на Олимпиаде других спонсоров-быть не может,только титульные.У американцев "взбунтовалась " против этих правил легкоатлетка-барьеристка и в этом репортаже было упоминание,что в США гос-во не тратит денег на подготовку спортсмена к Олимпиаде,вся подготовка идет за счет спонсора.Могу вспомнить,прошлый ЧМ по легкой атлетике,где в прыжках с шестом,у американки спонсором был собственный папа и тренировалась она на лужайке на заднем дворе дома.А ведь это была до ЧМ,атлетка №2 в прыжках с шестом,после нашей Исинбаевой.И таких примеров можно найти еще.Поэтому я не стал бы говорить,что у них там поддержка спортсменов колоссальная.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Nubian написал(а):
4 млн. руб. делим на курс доллара 32,5 получаем 123 077 долларов. Про Евро вообще молчу. Как Вы так считаете ловко?
Извиняюсь,калькулятор сломался. :-D
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
тип написал(а):
Darkmen написал(а):
Да янки и так не плохо кормят, у них поддержка спортсменов колоссальная, там невозможно не стать идейным
Тут недавно,скандал в Лондоне был насчет спонсоров.Как мы знаем,никакой рекламы и упоминаний на Олимпиаде других спонсоров-быть не может,только титульные.У американцев "взбунтовалась " против этих правил легкоатлетка-барьеристка и в этом репортаже было упоминание,что в США гос-во не тратит денег на подготовку спортсмена к Олимпиаде,вся подготовка идет за счет спонсора.Могу вспомнить,прошлый ЧМ по легкой атлетике,где в прыжках с шестом,у американки спонсором был собственный папа и тренировалась она на лужайке на заднем дворе дома.А ведь это была до ЧМ,атлетка №2 в прыжках с шестом,после нашей Исинбаевой.И таких примеров можно найти еще.Поэтому я не стал бы говорить,что у них там поддержка спортсменов колоссальная.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Nubian написал(а):
4 млн. руб. делим на курс доллара 32,5 получаем 123 077 долларов. Про Евро вообще молчу. Как Вы так считаете ловко?
Извиняюсь,калькулятор сломался. :-D
Я разделяю мнения амеров по этому поводу, вот я всегда не понимаю почему государство должно поддерживать высокий спорт, я понимаю любительский там строить площадки для игры в тенис, стадиионы небольшие или там столики ставили что бы люди развлекались не заплывали жиров. А какой толк государству с того что кто то там выше всех прыгнет с шестом, или кто кого в лук перестреляет, или кто кого краше танцует или на турничке крутится, или кто кого круче рапиркой проткнет. Нравится вам это делать, пожалуйста, за свои деньги плавайте на лодках или там играйте в пинг понг, а государство то профит какой будет от того что какой то Сунь Чинь Пень тяжелее всех штангу поднимает.
 
Сверху