Околоавиационные вопросы

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
Потому что не можете ответить практически ни на один вопрос, вам заданный и переводите тему.
Да ну? Я ответил на все на которые смог и успел, а вот вы повторяете одно и тоже не переставая, не заметили? Вот например
Он оказался уязвимым для комплекса малого радиуса конца пятидесятых - начала шестидесятых.
А ответить на это уже сотый раз я не в силах
 
Последнее редактирование:

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Да ну? Я ответил на все на которые смог и успел, а вот вы повторяете одно и тоже не переставая, не заметили? Вот например
Перечитайте ветку, увидите кучу вопросов, на которые вы так и не ответили.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.805
Адрес
Питер
Согласен, этого можно добиться качественными самолётами

У Саддама была ПВО на порядок лучше, плюс работали советники из СССР/России , а тогда почему так и не сбивали ни одного?
эпр ф-117 позволяла бомбить центр багдада при неподавленном пво и быть незамечанным,при этом ф-117составляли 2,5% от самолетов коалиции а поразили 40% целей, и количество потерянных машин на тысячу вылетов гораздо меньше чем у других,та же история в белграде,те радары,пво и авиация что были у них не могли сбивать ф-117,так же ф-117 не сопроваждали обычные истребители и действовали они без рэб
Знаете,не стоит постить такой откровенный бред.Ну не было у саддамыча никакой на порядок лучшей ПВО.И советских советников не было.И помехи таки да,ставили.И далее по всем пунктам.
Уже дядя Миша(ведь Вы его древнюю статью цитируете) не пишет такую хрень
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Он оказался уязвимым для комплекса малого радиуса конца пятидесятых - начала шестидесятых.

Фокс, если честно - то интересно не это. С точки зрения информации интересны другие два пункта:

1. Взятие на сопровождение за 14 км.
Ведь минимально возможная ЭПР для С-125 - 0,5-0,3.

Это даёт представление о масштабах "приукрашевания" американцами ЭПР своих самолётов.
Что вдруг отлично вписывается в многие другие данные и говорит о том что товарищ Погосян не сильно привирал про ЭПР Ф-35 и Ф-22. А папа Коп, которого так запинали ногами раптерофилы отнюдь не приукрашивал картину, а просто оперировал вполне точными нерекламными данными.

Что позволяет делать выводы и даёт понять почему США так бесятся на тему поставок С-300 в третьи страны.

2. То что Ф-117 очевидно постоянно и устойчиво вёлся РЛС наблюдения с которой давались указания батарее С-125.
А это П-12 или П-18 на удалении 50-70 км.
Что опять же отлично подтверждает выкладки Копа.
Кроме того даёт понять что против РЛС на волнах отличных от сантиметровых стелс - бесполезен.
 
Последнее редактирование:

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.841
Адрес
Москва
13км очень мало, ничтожно мало, от этого и такой результат в Сербии, а против ф22/35 вообще катастрофа
С-125 «Нева» (1961) — базовый комплекс, оснащался ракетами В-600П (5В24) с дальностью до 16 км.
:Lol: Это просто феерия. Суперпупер гоблин, сбит доисторическим комплексом ПВО практически на пределе возможной дальности поражения этого комплекса ПВО, да еще и при полном господстве противника в воздухе и ограничениях работы собственных РТР. И гражданин делает такие заявления...
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
ведь Вы его древнюю статью цитируете
Неужели это сам Дядя Миша написал?:Lol:
Фокс, если честно - то интересно не это. С точки зрения информации интересны другие два пункта:

1. Взятие на сопровождение за 14 км.
Ведь минимально возможная ЭПР для С-125 - 0,5-0,3.
Да, это очень интересный факт. Я даже писал ему об этом. Жаль у этого персонажа информация в одно ухо влетает, в другое вылетает.
Насчет минимальной ЭПР ситуация интересная. Изначально ограничение по ЭПР было значительно жестче, вроде бы 1 м^2. Во второй половине все советские С-125 доработали и смягчили ограничение до 0,5м^2. Дорабатывали ли югославские зрк - фиг знает.
0,3 м^2 - это уже для поздних модификаций.
Одно понятно, что у МО РФ и МО Китая средние значение ЭПР с нескольких ракурсов посчитаны с точностью, до сотых;):-D
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Вам какой момент больше всего понравился?:Lol:
После первых ударных F-117A над Багдадом появились БПЛА, группами по три и по четыре. Время появления БПЛА было рассчитано так, чтобы встретить там крылатые ракеты и имитировать таким образом для иракцев атаку бомбардировщиков. Когда иракцы развернули свои РЛС системы ПВО на БПЛА, вооруженные противорадиолокационными ракетами (ПРР) AGM-88 HARM самолёты F/A-18 Hornet, EA-6B и F-4G ждали их в нужном районе. Используя AGM-88, самолёты разрушали РЛС одну за другой.:Good:
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.805
Адрес
Питер
это лучше:
Мы видели на индикаторах в своих кабинах, как иракские МиГ-29 летали вокруг нас. Но они были слепы, не могли обнаружить нас и выполнить захват.
В общем,начал я на него пикировать с набором высоты
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
это лучше:
Мы видели на индикаторах в своих кабинах, как иракские МиГ-29 летали вокруг нас. Но они были слепы, не могли обнаружить нас и выполнить захват.
В общем,начал я на него пикировать с набором высоты
:Lol::Good2:не заметил


Кстати, видели Х-35У под Су-34 в Сирии? Какие-то необоснованные споры идут вокруг нее. Откуда-то пошла информация, что это аналог SLAM-ER:ScratchOneSHead:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
:Lol::Good2:не заметил


Кстати, видели Х-35У под Су-34 в Сирии? Какие-то необоснованные споры идут вокруг нее. Откуда-то пошла информация, что это аналог SLAM-ER:ScratchOneSHead:
Говорят что у том что засветилась обтекатель окрашен в другой цвет и воздухозаборник короче.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Говорят что у том что засветилась обтекатель окрашен в другой цвет и воздухозаборник короче.
Цвет обтекателя ничего не значит, тем более Х-35 были тоже с белым обтекателем.
ВЗ вроде-бы как у всех У/УЭ.
788px-Kh-35UE_sketch.svg.png
0_6d33f_943ae995_orig.jpg

Для сравнения:
s63375225.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Цвет обтекателя ничего не значит, тем более Х-35 были тоже с белым обтекателем.
ВЗ вроде-бы как у всех У/УЭ.
Мопед не мой)))) Вообще гадание по одной нечёткой фотке дело неблагодарное. Но то что ПКР там не нужны - факт.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Например, сюда:
ataturk.jpg


Это, если что, плотина Ататюрка на Евфрате в Турции.
Я видел ее в живую:) Правда со стороны ниже по течению
А вообще, в Турции радиоконтрастных целей много:-D
 
Сверху