ОЧЕНЬ интересный анализ

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
вот именно бежать вдоль дороги и проверять каждую щель. для того они и создаются.

:grin: . А если серьезно то советую изучить войну в Афгане ( или же посмотреть 9 роту) , то как моджахеды вполне успешно расстреливали "коллоны бронетехники".
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Блин, 9 рота - фильм, в котором нашли кучу ошибок, от кроссовок и до тактики. А расстреливали - в начале войны. Потом научились более-менее нормальное охранение организовывать. И потери стали куда меньше. Потом Чечня - опыта хоть отбавляй хватили. И колонны водить научились. Теперь лишь бы не разучились
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Зия написал(а):
А если серьезно то советую изучить войну в Афгане ( или же посмотреть 9 роту) , то как моджахеды вполне успешно расстреливали "коллоны бронетехники".
:grin: :grin: :) :) я только "Рембо" смотрел и "коммандос". нигде сам не бегал :grin: :grin: обязательно"9-ю роту" досмотрю, раз уж вы советуете, а то ушел через 20-минут из кинотеатра.
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Блин, 9 рота - фильм, в котором нашли кучу ошибок, от кроссовок и до тактики. А расстреливали - в начале войны. Потом научились более-менее нормальное охранение организовывать. И потери стали куда меньше. Потом Чечня - опыта хоть отбавляй хватили. И колонны водить научились. Теперь лишь бы

Я на 1000% был уверен что шя начнут "Ха да вы че , 9 рота это всего лишь фильм , ерунда" ; "Наши коллоны непробиваемые", "В афгане была победа". Любое оправдание найдут. Пестец ! Иногда кажется что споришь с 8-летними детьми.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Зия написал(а):
Да елки-палки вбейте в гугле "Штурм Грозного" , может че-нибудь наконец до мозгов дойдет.
Зия, при движении колонн создаются подразделения обеспечения, а также работает комендантская служба. они выдвигаются вперед, на наиболее опасных участках выставляют свои посты, подвижные отряды. и это кроме головного дозора и боковых охранений. если что с колонной случится, то коменданту башку снимут и будут правы. если комендант сомневается в обстановке, то задержит движение колонны и никто ему "нас@ать" не скажет. если колонна идет, значит там безопасно. и не надо лохматить бабушку про Грозный и Чечню. хватит, научились воевать уже.
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
хватит, научились воевать уже.

Возможно. Но в горах всегда сложно и непредсказуемо. Не стоит забывать и то , что грузины не окозали серьезного сопротивления.

Приводите серьёзный аргумент - будет серьёзная дискуссия

Сейчас некогда.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Зия написал(а):
Но в горах всегда сложно и непредсказуемо.
ав жизни все непредсказуемо. вот допустим, печешься о здоровье, печешься, прожить хочешь подольше, не пьешь, не куришь, пошел вечером в магазин за кефиром (для желудка полезно), дорогу стал переходить, а тебя - бац! машина сбила. и лежишь ты на проезжей части, и в стекленеющих глазах у тебя затухает послндняя мысль "мля, лучше бы я сейчас пьяный в @опу валялся, х@ен с ней с печенью..."

на то она и жизнь. но если с колонной что случится (неважно где - в песках или в горах) за это некоторым людям бошки поотрывают, поэтому они все сделают, чтобы предотвратить катастрофу. а если не могут, то колонну не пустят, пока проблемы не решат.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Зия написал(а):
Не стоит забывать и то , что грузины не окозали серьезного сопротивления.
также не стоит забывать и про то, что и мы серьезно не воевали.
 
Сверху