На Ямале они все "треколы", прижилось название и с фирмой выпускающей эти агрегаты название "трекол" почти ни кто не ассоциирует, во всяком случае пассажиры точноDmitriy907 написал(а):Из мира вездеходов,Макар,
Пробуксовке мешает противобуксовочная система в составе ESP. Но На БМВ например ее можно отключить отдельно.Foxhound написал(а):ESP наоборот мешает пробуксовке.
А потому что, когда вы можете пролететь ходом с небольшой пробуксовкой, система душит двигатель и вам банально не хватает тяги, которой на самом деле у вас полно.Foxhound написал(а):Почему это?
Лечится на дополнительным усилием на педаль акселератора.marinel написал(а):Пробуксовке мешает противобуксовочная система в составе ESP. Но На БМВ например ее можно отключить отдельно.
да фиг там . у бывшей на грандовском Марке стоит эта хрень , по тоетовски ТРК называется , зимой вреда больше чем пользы.Лечится на дополнительным усилием на педаль акселератора.
и можно сразу с полным приводом прощаться.Вообще, все электронные системы можно отключить полностью - достаточно вынуть нужный предохранитель
Летом - самое то :good:алексей с сахалина написал(а):и можно сразу с полным приводом прощаться.
грандовский марк - это что? :think:алексей с сахалина написал(а):да фиг там . у бывшей на грандовском Марке стоит эта хрень , по тоетовски ТРК называется , зимой вреда больше чем пользы.
Пообщалась с владельцем Xc70, а он в свою очередь подчерпнул на форуме вольво. Фишка в том, что владельцы вольво, те кто в теме, перед проездом препятствия (допустим сугроб), останавливаются, потом резкий газ метров на 5 и вуаля - муфта подключила еще одну ось. Пользуйтесь бесплатно. :OK-)Foxhound написал(а):Лечится на дополнительным усилием на педаль акселератора.
грандовский марк - это что?
Да, я замечал нечто подобное. Теперь буду знать точно :OK-) Вот только если уже заехал в сугроб - не поможетmarinel написал(а):Пообщалась с владельцем Xc70, а он в свою очередь подчерпнул на форуме вольво. Фишка в том, что владельцы вольво, те кто в теме, перед проездом препятствия (допустим сугроб), останавливаются, потом резкий газ метров на 5 и вуаля - муфта подключила еще одну ось. Пользуйтесь бесплатно.
Речь о полноприводном и 3.5.Foxhound написал(а):Highlander 2.7 с передним приводом стоит 1.8кк
у рестйлингового проблем нет.Foxhound написал(а):У Murano вариатор
судя по инфе в сети на задней оси минимум 10% тяги всегда. :think:Foxhound написал(а):Вот только если уже заехал в сугроб - не поможет
Сейчас инструкцию посмотрел. Системе полного привода уделяется не больше 100 слов, это в два раза меньше чем светильнику салонаmarinel написал(а):судя по инфе в сети на задней оси минимум 10% тяги всегда.
Не в плане уязвить, а просто так - неплохо бы инструкцию читать перед эксплуатацией авто, а не тогда, когда проблемы возникли. :OK-)Foxhound написал(а):Сейчас инструкцию посмотрел
Этих Мурано полно, наверняка форум есть, можно точно до покупки узнать есть ли проблемы.Foxhound написал(а):Очень сомнительно, что он способен переваривать момент от 3.5 V6
Спасибо, моя золотая!Tigr написал(а):Мариночка, душечка, по просьбам форумчан пора аватарку сменить!
Разве у меня проблемы возникли?marinel написал(а):Не в плане уязвить, а просто так - неплохо бы инструкцию читать перед эксплуатацией авто, а не тогда, когда проблемы возникли.
А Вас не смущает, что на новой теане момент занижен на 15%? ~ 50н*м, это момент соответствующий атмосферному двигателю с объемом 0.5лmarinel написал(а):Этих Мурано полно, наверняка форум есть, можно точно до покупки узнать есть ли проблемы.
нафик такое чудовище нужно?Foxhound написал(а):1450к за комплектацию с кожей, автоматом и дизелем