Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Камрад, Вас сильно удивит наверно, но даже карбюраторный ТАЗ без проблем тронется с холостых при правильной регулировке )))) Но... Не смешите мои тапочки )))) Ибо трогаются в реальной дорожной обстановке так только бландинки-вчера-из-автошколы. У нормальных людей перед троганием обороты движка стоят не на холостых а в зоне очень хорошего крутящего момента. А кто как бландинки трогаются с холостых - те и создают пробки - что видел мульён раз. "Повбывав бы!!!"(С)
Хорошая отмаза от владельца автомобиля который не едет, если движок не крутить.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.823
Адрес
Россия
Камрад, Вас сильно удивит наверно, но даже карбюраторный ТАЗ без проблем тронется с холостых при правильной регулировке )))) Но... Не смешите мои тапочки )))) Ибо трогаются в реальной дорожной обстановке так только бландинки-вчера-из-автошколы. У нормальных людей перед троганием обороты движка стоят не на холостых а в зоне очень хорошего крутящего момента. А кто как бландинки трогаются с холостых - те и создают пробки - что видел мульён раз. "Повбывав бы!!!"(С)
Хорошая отмаза для человека никогда не ездившего на автомате.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вас сильно удивит наверно
Вы издеваетесь? :-D:-D:-D:-D
Фото0624.jpg
Ибо трогаются в реальной дорожной обстановке так только бландинки-вчера-из-автошколы. У нормальных людей перед троганием обороты движка стоят не на холостых а в зоне очень хорошего крутящего момента.

Упрямство это конечно здорово, но Вы сейчас даже не представляете себе насколько Вы неправы.

Прокатитесь на машине с АВТОМАТОМ, а потом обсудим, как Вы там газовали при трогании с места.:):):)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Упрямство это конечно здорово,
hqdefault.jpg
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.823
Адрес
Россия
Вы издеваетесь? :-D:-D:-D:-D
Посмотреть вложение 7738


Упрямство это конечно здорово, но Вы сейчас даже не представляете себе насколько Вы неправы.

Прокатитесь на машине с АВТОМАТОМ, а потом обсудим, как Вы там газовали при трогании с места.:):):)
Вот прям сейчас еду на коробке автомате и пишу. Интересно Реалист так на своей Ниве сможет?
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Камрад, название ветки читаем - и всё становится на свои места )))) С разговорами про 150 - в параллельную ветку ))))). А нам и 140 выше крыши ))))) но вот метр брода - вступительный ценз ))))) хотя это мягко ещё )))) Вот Дмитрий придёт сейчас и скажет что метр брода это асфальт и там и паркетники проедут ))))) а жыпам подавай полтора ))))

А слово "проходимость" там точно не лишнее? )))) Асфальтовый полный привод, чтоб по льду бодро ехать... Ибо клиренс ака жигули-классика ))))))) и схема полного привода соответствующая )))))
Скорости свыше 110 у нас негде развивать,автострад нет,штрафы платить желания нет,метровый брод,я проеду,если больше не полезу,машина если не загружена хорошо всплыть может,

и шноркеля пока нет,старый снял,новый не поставил пока,времени нет,гараж вечно занят всякими нивами,холодно у нас,сегодня первый день оттепель.Печку устал топить в гараже.
1513849596778.jpg 1513849663934.jpg
типичный косяк на ниве,причем именно левый умирает первым.
1513849725417.jpg 1513849757083.jpg 1513849851326.jpg
Уверен что метр брода для тебя проходимая глубина?,эта машина лифтована на 60мм.
Моя чутка повыше.
1513850137080.jpg
Забор воздуха как раз за шильдиком.
Шкода еть даже не кроссовер,пузотер с полным приводом,не более.Врут в автосалонах.
Вот прям сейчас еду на коробке автомате и пишу. Интересно Реалист так на своей Ниве сможет?
За Реалиста не знаю,сам смогу,не по городу только.Хоть и не на автомате.У нас пешеходы снуют везде и когда холодно их принято пропускать.Ну и не очень это правильно,телефонить на ходу,стараюсь не делать так,но мой телефон не желает конектится с синезубыми ушами, а менять его пока не планирую в остальном он меня устраивает.
 
Последнее редактирование:

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Рад за вас,но мне как-то неспешная езда ближе,люблю наслаждаться видами вокруг,
хоть машина в принципе позволяет уверенно и долго ехать и 140 км/ч,но у меня этот режим уже не экономичный будет,а газ я ставил именно для экономии.
Может быть когда укатаю свой мотор и поставлю что нибудь более мощное и менее прожорливое тогда... Вряд ли что-то изменится,старый уже буду))).Машину менять не буду точно,более удачной и удобной мне уже не найти,
IMG_20171118_152821.jpg
а современные нравятся все меньше.
 
Последнее редактирование:

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Моя новая мечта такой(подобный) домик соорудить,на базе моего прицепа.Для комфортного проживания на природе.Надоели палатки,а в салоне авто все не вмещаемся уже.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Хорошая отмаза от владельца автомобиля который не едет, если движок не крутить.
Ты точно ездил на чём-либо кроме Жигулей??? )))) А то после таких фраз невольно начинаешь сомневаться. Или решил потроллить? )))

Нет никаких проблем в том чтоб трогаться не подгазовывая, тем более на современных авто. Но вот считать, что так делать - это правильно - ну уж звыняйте, не знаю даже как назвать... Если б я сам никогда не ездил на иномарках, то может и поверил бы в полный бред что якобы на них при трогании не нужно нажимать на газ. Поехать-то она без газа поедет, разумеется ))) - но вот как ))) - так, что даже владельцы старых Москвичей и Запорожцев засмеют ))))
Хорошая отмаза для человека никогда не ездившего на автомате.
Ездил ))) – на картинге )))). Там ЕМНИПть вариатор ))))))) Но что-то оно не мешало стартовать хорошенько притопив тапку)))).

Камрад, просто ежедневно наблюдаю на дороге такую картину – люди не могут тронуться быстро вслед за стоящим впереди авто – в итоге поток растягивается, возникают пробки. Хотя даже на древнем ТАЗу не проблема трогаться почти синхронно с впередистоящим авто. В чём дело? В автомате оказывается!!!! Спасибо, просветил.
Это Вы, похоже, издеваетесь. Разве на машине с автоматом нельзя тронуться быстрее, чем это происходит, когда просто отпускаете тормоз??? И похоже, издеваетесь ещё и над другими участниками движения, если действительно так ездите.
Упрямство это конечно здорово, но Вы сейчас даже не представляете себе насколько Вы неправы.

Прокатитесь на машине с АВТОМАТОМ, а потом обсудим, как Вы там газовали при трогании с места.
Помните мы с Вами пытались разобраться в ситуации, почему куча народу в потоке не могут трогаться сразу вслед за впередиидущим авто, а тормозят по полсекунды-секунду, прежде чем начать хоть малейшее шевеление - и почему часто бывает ситуация, что дядька Реалист уже на противоположной стороне перекрёстка, а первое в очереди авто на встречной полосе ещё только-только проползает первые сантиметры? Ну вот теперь-то всё ясно!!! Спасибо, просветили!!!)))) Оказывается в этом... автомат виноват!!! ))))) Если так - то скан Вашего документа ИМХО не для этой ветки, а куда-нить в раздел юмора больше подойдёт ))))))), туда, где такие картинки:
a_1ddb6a68.jpg

Вот прям сейчас еду на коробке автомате и пишу. Интересно Реалист так на своей Ниве сможет?
А е*анёшься в кого-нить из-за того что на дорогу путём не смотришь – снова злой дядя виноват будет, не тогда и не там ехал терпила?))))) А потом недоумение в параллельной ветке, когда дядька Реалист говорит, что в первую очередь всё от нас зависит…
машина если не загружена хорошо всплыть может,
Факт. У меня бывало ))).
и шноркеля пока нет,старый снял,новый не поставил пока,времени нет,
А ты уверен вообще в его необходимости, если не собираешься лазить глубже метра? Я у себя прикинул по высоте забора воздуха как сделано у меня сейчас, и решил, что глубже этой точки я однозначно никуда не полезу )))))).
гараж вечно занят всякими нивами,
Если по твоим снимкам судить, то скорее Крузаками )))))) а Нивы лишь изредка заезжают ))).
типичный косяк на ниве,причем именно левый умирает первым.
В чём косяк? Рычаг на отбое бьёт по лонжерону?
Уверен что метр брода для тебя проходимая глубина?, эта машина лифтована на 60мм.
Проходимая или нет, сам знаешь, зависит не только от машины, и я бы зарекаться не стал, но выживабельная где-то примерно такого порядка. Лифт спереди у меня 30-40 мм и забор воздуха в районе замка капота.
За Реалиста не знаю,сам смогу,не по городу только.Хоть и не на автомате.У нас пешеходы снуют везде и когда холодно их принято пропускать.Ну и не очень это правильно,телефонить на ходу,стараюсь не делать так,но мой телефон не желает конектится с синезубыми ушами, а менять его пока не планирую в остальном он меня устраивает.
Дим, а может ты просветишь, в чём проблема-то, что народ на автоматах так гордятся способностью в экранчик на ходу пальцем тыркать??? Вот я тоже считаю, что нет в этом никакого героизма независимо от типа КПП, просто какбэ на дороге по умолчанию немножко более другие приоритеты… Мы в чём-то неправы наверно???)))
Моя новая мечта такой(подобный) домик соорудить,на базе моего прицепа.Для комфортного проживания на природе.Надоели палатки,а в салоне авто все не вмещаемся уже.
А не лучше автобусик под такое оборудовать – в качестве второй машины? И проходимее, и экономичнее будет. Чё-нить в размерности Соболя 4х4. Есть у буржуинов подобные аппараты? Ну в смысле попросторнее чем Делика, но сравнимой проходимости и не грузовик типа нашей шишиги ещё?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Ты точно ездил на чём-либо кроме Жигулей??? )))) А то после таких фраз невольно начинаешь сомневаться. Или решил потроллить? )))
Ну ты то даже на жигулях не ездил. Иначе бы про слабую печку в шестёрке не ляпнул.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Факт. У меня бывало ))).
А ты уверен вообще в его необходимости, если не собираешься лазить глубже метра? Я у себя прикинул по высоте забора воздуха как сделано у меня сейчас, и решил, что глубже этой точки я однозначно никуда не полезу )))))).
Если по твоим снимкам судить, то скорее Крузаками )))))) а Нивы лишь изредка заезжают ))).
В чём косяк? Рычаг на отбое бьёт по лонжерону?
Проходимая или нет, сам знаешь, зависит не только от машины, и я бы зарекаться не стал, но выживабельная где-то примерно такого порядка. Лифт спереди у меня 30-40 мм и забор воздуха в районе замка капота.

А не лучше автобусик под такое оборудовать – в качестве второй машины? И проходимее, и экономичнее будет. Чё-нить в размерности Соболя 4х4. Есть у буржуинов подобные аппараты? Ну в смысле попросторнее чем Делика, но сравнимой проходимости и не грузовик типа нашей шишиги ещё?
Иногда выбора нет и приходится нырнуть,после дождей в горах речки быстро уровень поднимают,
так что поставлю.А на твоем моторе есть еще критичные к уровню воды места,окромя воздухозабора.Бусик полноприводный был,не мое,и газель тоже была,не заедут они туда куда мне нужно.В моей машине есть все что мне надо.Просто спать в ней нам скоро тесно всем будет,да и комфортная ночевка с быстрым развертыванием лагеря,плюс теплый домик зимой,это огромный плюс для меня.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Это Вы, похоже, издеваетесь. Разве на машине с автоматом нельзя тронуться быстрее, чем это происходит, когда просто отпускаете тормоз??? И похоже, издеваетесь ещё и над другими участниками движения, если действительно так ездите.
Я Вам не смогу этого объяснить потому, что Вы не хотите услышать меня. Я это понял ещё до начала переписки, поэтому и предложил вам попробовать, а не фантазировать. Вы же никогда пробовав автомобиль на автомате пытаетесь что-то додумать. В любом автосалоне можно пройти тест-драйв. Попробуйте пройти. Доберитесь до любой пробки в Москве ( если Вы забыли, то речь в начале шла про них ) и попробуйте погазовать. Потом расскажите об успехах.
Узнаете, что движки и коробки чипуются определённым образом. Поймёте как и для чего. Если машина попадётся с компом, на котором можно посмотреть моментальный расход топлива, то увидите, что разница в расходе между тем когда машина стоит на "драйве" и на "нейтралке", существенна. В общем пока не попробуете объяснять что-либо бесполезно.

И да, я за рулём с 1985 года.
Помните мы с Вами пытались разобраться в ситуации,

Вы меня с кем-то путаете.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Ну ты то даже на жигулях не ездил. Иначе бы про слабую печку в шестёрке не ляпнул.
Как только уберёшь на ней слишком позднее зажигание, так сразу и машин поедет, и печка станет слабая, и забудешь про кипеть в жару ))))).
А на твоем моторе есть еще критичные к уровню воды места,окромя воздухозабора.
Назови что я упустил кроме маслянного щупа (без приколов - может в самом деле забыл, а за недолгостью погружений не успел хлебнуть). Кастрюлю не считаем, загерметизирована наглухо. Карб - если не ездить под водой часами и глубоко, воды на зазорах осей не насосёт.
Бусик полноприводный был,не мое,и газель тоже была,не заедут они туда куда мне нужно.
Хошь сказать, что твоё авто с прицепом проходимее бусика??? Как то с трудом верится. Я понимаю, что бусик или п/п газель внедорожнику уступят - но вот чтоб с прицепом...
В моей машине есть все что мне надо.Просто спать в ней нам скоро тесно всем будет,да и комфортная ночевка с быстрым развертыванием лагеря,плюс теплый домик зимой,это огромный плюс для меня.
Да понятно всё... Кто ж против дома, который можно куды угодно оттащить? ))) Я сам на ту же тему порой подумываю... Но прицеп мне не нравится вообще, а вот п/п автобус оборудованный для жилья - ИМХО самое то. Для меня проблема лишь в том, что он нужен несколько раз в год, а остальное время его надо где-то хранить, а это уже второй гараж, и нестандартных габаритов.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Как только уберёшь на ней слишком позднее зажигание, так сразу и машин поедет, и печка станет слабая, и забудешь про кипеть в жару ))))).
Товарищ экстрасенс, а какая ягодица у меня сейчас чешется?
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Я Вам не смогу этого объяснить потому, что Вы не хотите услышать меня. Я это понял ещё до начала переписки, поэтому и предложил вам попробовать, а не фантазировать. Вы же никогда пробовав автомобиль на автомате пытаетесь что-то додумать. В любом автосалоне можно пройти тест-драйв. Попробуйте пройти. Доберитесь до любой пробки в Москве ( если Вы забыли, то речь в начале шла про них ) и попробуйте погазовать. Потом расскажите об успехах.
Узнаете, что движки и коробки чипуются определённым образом. Поймёте как и для чего. Если машина попадётся с компом, на котором можно посмотреть моментальный расход топлива, то увидите, что разница в расходе между тем когда машина стоит на "драйве" и на "нейтралке", существенна. В общем пока не попробуете объяснять что-либо бесполезно.
Меня не волнуют ни чипы-тюнинх, ни расход - ибо это отмазки. Может авто, трогаясь с холостых, не отставать в потоке? По наблюдениям в тех же московских пробках - нет. Ну а всякие попытки оправдать это... С этим не ко мне. Ибо оправдания тем, кто своим неспешным троганием создаёт пробки, нет. Особенно в Москве.
Вы меня с кем-то путаете.
Однозначно нет. Провалами памяти не страдаю. В тот раз сошлись на том, что люди просто расслабляются и не спешат - ибо поверить в чисто техническую проблему в такой ситуации мне сложно.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Авто может. Нива не может, а авто - легко.
И часто ты в московских пробках ездишь? Нива как раз не отстаёт. А вот другие... Попробовал я разобраться, дело в железе или в головах тех кто там за рулём... Но вот камрады в один голос авторитетно заверяют, что в железе... Автоматы мол, какой нафиг газ - как зашито, так и едет... Флаг им в руки.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.823
Адрес
Россия
Назови что я упустил кроме маслянного щупа (без приколов - может в самом деле забыл, а за недолгостью погружений не успел хлебнуть). Кастрюлю не считаем, загерметизирована наглухо. Карб - если не ездить под водой часами и глубоко, воды на зазорах осей не насосёт.
Трамблер/провода? Не, не слышал.
 
Сверху