Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
X2X написал(а):
vladimir-57 написал(а):
могу сказать, что хуже ауди может быть только новая ауди.
«Немцев» уважают, как и «японцев».
Пусть немцев уважает кто хочет, но после владения аудями (кстати не я один пришёл к такому выводу) немца больше не куплю. Хуже немцев только новые немцы, сыпятся уже после 50 тыс.км.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Barbudos написал(а):
. Потому что такие вот реалисты, готовые покупать ... пипл хавал, хавает, и будет хавать
Вы с Вашей землячкой конечно же выше всей этой серой массы ... откуда столько презрения ...
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
vladimir-57 написал(а):
X2X написал(а):
vladimir-57 написал(а):
могу сказать, что хуже ауди может быть только новая ауди.
«Немцев» уважают, как и «японцев».
Пусть немцев уважает кто хочет, но после владения аудями (кстати не я один пришёл к такому выводу) немца больше не куплю. Хуже немцев только новые немцы, сыпятся уже после 50 тыс.км.
У всех знакомых немцы нормально бегают. Правда глюки не редки, за которые каждые пару лет приходится выкладывать по 500-1000€. Но с этим и у новых японцев проблем хватает.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

sherman222 написал(а):
Barbudos написал(а):
. Потому что такие вот реалисты, готовые покупать ... пипл хавал, хавает, и будет хавать
Вы с Вашей землячкой конечно же выше всей этой серой массы ... откуда столько презрения ...
Автомобильный декаданс.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
sherman222 написал(а):
откуда столько презрения ...
У Аркадия Райкина была такая реприза:
Он выходит на сцену с авоськой, в которой коньяк, колбаса т\к, икра, туалетная бумага, томик Пикуля, красная рыба и т.п. И стоИт на сцене молча. Долго. "Подставной" из зала кричит: Чего молчишь? - "А у меня все есть. А вот вы чего молчите?"... :-D
Полагаю, пара сотен тысяч официально оформленных рекламаций в год на продукцию ВАЗа изрядно улучшили бы ситуацию. Глядишь, до судов дело бы дошло. А то каждый сетует на качество, но молчит.
sherman222 написал(а):
Вы с Вашей землячкой конечно же выше всей этой серой массы
А у меня вообще машины нет.... :-D Имел разные, но только не отечественные. :?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Читатель написал(а):
Космополит написал(а):
Что с темой случилось? Она только у меня так изувечена?
Вы на размер страницы посмотрите. Некоторые сайты столько не занимают :-D
80% страницы - единственное сообщение Реалиста. :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Barbudos написал(а):
А у меня вообще машины нет.... :-D Имел разные, но только не отечественные. :?

Если не заглядывать порой под капот, любую машину угробите. ВАЗ с этой точки зрения даже не самый худший выбор.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Согласен,одно обращение один конкретный ответ.
Нравится нива,владейте,когда у меня была тоже нравилась,до того как сравнил с другими подобными машинами. Первой моей машиной был заз ушастый,мой ровесник,от деда в наследство достался,личное мнение ,он лучше нивы был,и по бездорожью неплохо шёл.
Может покажусь сентиментальным,но кажется у старых автомобилей была душа,новые её лишены,но если очень захотеть они тоже иногда оживают. :-D Например полностью исправный зазик упрямился и не заводился с утра,если перед этим его ругала жена(мол у всех нормальные машины а у тебя запорожец),как только она выходила из машины он тут же с полпинка запускался и уже не глючил,отомстил.
Скатался на неделе в горы,скинул три ролика кому интересно смотрите,подьем в этом месте не крутой,дорогу пленные после войны строили,по ней ездим часто.Зимой часто непроходима из за ручья,намерзает лёд.Ехал медленно-резина асфальтовая,привод задний. :-D Лень включать передок.
http://www.youtube.com/watch?v=cltseB4nCJw
http://www.youtube.com/watch?v=uea9my5iC2g
http://www.youtube.com/watch?v=pSczieCWKxw
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Barbudos
Вы вроде не глупый, да и здесь не раз писалось, что многим и "вазовёдра" за счастье, дальше надеюсь продолжать не надо ... или Вы наверое думаете, что покупающие не в курсе недостатков "Нивы". На Ваш взгляд, какой автомобиль может прямо сейчас заменить так ненавистную Вам "Ниву" в этой же ценовой категории, что бы "пипл" выстроился в очередь, сжимая в потных кулаках свои кровно заработанные? Весной пришлось немного пообщаться с авторыночными "перекупами", они почему то предпочитают рабтать с отечественными, оборот больше ... но это моё ИМХО.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
sherman222 написал(а):
да и здесь не раз писалось, что многим и "вазовёдра" за счастье, дальше надеюсь продолжать не надо .
За цену нового ВАЗа можно взять иномарку б/у. Будет лучше в большинстве случаев.
Но не "поощрять отечественного горе-производителя" -это непатриотично.... :-D
Тоже ИМХО.
Я бы для рыбалки легко Шниву взял. В машинах я непритязателен абсолютно. Мне только и надо, чтобы было побольше места, климат-контроль, и чтобы не ломался. Марка АБСОЛЮТНО не имеет значения. В тачках я тонко не разбираюсь. Если будет такой ВАЗ -взял бы (если бы вообще автомобиль стал нужен). Но -не будет. :-(
Я несколько раз ездил на Ниве с приятелем на рыбалку, лет 5 назад. Во-первых, эта зараза всю душу вытрясла даже на трассе. Поспать не удалось (выезжали в 4-5 утра). Во вторых, ни разу не обошлось без этого: машина глохнет (фара не горит, не заводится, и т.п.). Мишка со словами "О, это я знаю!" выхватывает как шпагу отвертку (пассатижи, ключ и т.п.) и лезет под капот, буквально на пару минут. И все в порядке.
А я бы эвакуатор вызывал.... :-D
Не пойдет. :?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
marinel написал(а):
На удобную позицию съехали
Я никуда не съезжал.Это моя изначальная и неизменная позиция.Сервис в России всегда был ненавязчивым,так исторически сложилось.Ваша контора сильно в этом плане клиентов обхаживает?
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Dmitriy907 написал(а):
старых автомобилей была душа,новые её лишены,но если очень захотеть они тоже иногда оживают
Согласен, а ещё мы сами к ним по другому относились, потому как доставались не на раз-два ... Относительно роликов, только необходимость может заставит прыгать по этим камням или перспектива неслабо провести время. Вот Вы недавно выкладывали фото Тоёты, глядя на которую приходится только вздыхать с сожалением, для определённой категории людей очень желаемый аппарат, но пользуются они УАЗами-буханками или Нивами, вот тупые ...

Добавлено спустя 27 минут 3 секунды:

Barbudos
Вам наверное не повезло с товарищем... Мой коллега для рыбалки купил (исходя из Вашей логики) подержанную Митцубиси-Делику, дизель, автомат ... ничего не скажу, хорошая машина, вместительная, комфортная. Но сам он в машине "прокладка", на ходу ушел тосол, он не заметил, спалил мотор, второй б/у просто стуканул на ходу. И кроме этого по мелочам постоянно что то ломалось. Один раз на рыбалке не завелась, пришлось ехать домой за 100 км на попутной, брать свою (не Ниву :-D ) и буксировать со скоростью трактора (автомат). Сейчас озадачился покупкой новой длинной Нивы и дело не в патриотично-непатриотично, об этом никто даже не думает, а подходит-не подходит, выгодно-невыгодно ...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
sherman222 написал(а):
Barbudos
Вам наверное не повезло с товарищем...
Я свои тачки пригонял раз в полгода к знакомому механику на СТО, и между СТО под капот не заглядывал. ИМХО, это верный способ эксплуатации автомобиля. Если хочешь каждую гайку по имени называть, так надо руки и голову иметь, а то все равно тосол упустишь. Пусть лучше за этим механик следит. У самоля есть механик, и у авто должен быть.
Но полгода я ДОЛЖЕН ни о чем не думать -мое условие.
Бывали случаи, когда я с работы срывался на Москву или Мурманск, даже не взглянув на уровень масла. Мои знакомые жигулисты всегда должны были машину подготовить к дальнобою. Уж не знаю, чего они там делали.....Один, например, помню шаровые все время менял.
Это непорядок.
Я, максимум, омыватель доливал... :-D
Кстати, мой Опель-Кадет 320 тыс. прошел на заводских шаровых (они у него заклепаны насмерть). У Жигулей так бывает? :think:
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Barbudos
Опять Вы сравниваете тёплое и мягкое. Для начала, сколько стоит новый Опель и ВАЗ и сколько за стоимость L-200 (очень достойный автомобиль) можно купить Нив, и на столько ли Дастер лучше (практичнее) Шевроле-Нивы, насколько дороже? Вы вынуждаете говорить о том, о чём парой постов выше я пытался избежать ...

Добавлено спустя 23 минуты 15 секунд:

Моё ИМХО, что как только у потенциальных покупателей уровень жизни позволит приобретать и обслуживать отвечающие их запросам импортные автомобили, то они так и сделают, и патриотизм тут ни каким боком, кто ж против ездить на рыбалку на Крузаке. А Автовазу в этих условиях придётся либо поднимать качество (доживем ли), либо помирать ... второе очень нежелательно.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
sherman222 написал(а):
Согласен, а ещё мы сами к ним по другому относились, потому как доставались не на раз-два ... Относительно роликов, только необходимость может заставит прыгать по этим камням или перспектива неслабо провести время. Вот Вы недавно выкладывали фото Тоёты, глядя на которую приходится только вздыхать с сожалением, для определённой категории людей очень желаемый аппарат, но пользуются они УАЗами-буханками или Нивами, вот тупые ...

Не-е,я не доставал автомобили,сами приходили,уходили :-D ,дед доставал,отец немного,
потом они уже просто покупались,батя в таксопарке механником долго проработал,а я вырос на его машинах,космичи,жигули,волги,нивы,газели, даже маз5335 свой был,так и пошла жизнь с машинами на ты.На службе пришлось порулить много и на разном,практически на всём что движется само.Первый мой авто был мне подарен,остальные 7 покупал сам.Ещё вспомнил ява 8-ка была года три.После службы три года на пазике работал,потом в автосервисах разных,теперь дома.Паралельно внедорожным видом спорта слегка увлёкся.Так вот большинство моих знакомых выросли с уазов-буханок и нив,пересев кто на новые,кто на б/у ниссаны,тойоты,гелики,лендроверы,и никто наоборот.Сожалеющих о сделанном выборе не знаю,зато знаю уазо и нивоводов,с которыми ездим по пампасам,которые пока не могут по разным причинам взять серьёзный автомобиль,но очень хотят этого.И доработка уазов и нив с установкой в них узлов и деталей ,салонов от иномарок как шаг к их мечте.А по этой дороге мы не прыгаем,ездим в горы,далее лес,на охоту,рыбалку,просто отдохнуть от городской суеты,и там нет посторонних,там только свои. :good:
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Космополит написал(а):
vladimir-57 написал(а):
X2X написал(а):
vladimir-57 написал(а):
могу сказать, что хуже ауди может быть только новая ауди.
«Немцев» уважают, как и «японцев».
Пусть немцев уважает кто хочет, но после владения аудями (кстати не я один пришёл к такому выводу) немца больше не куплю. Хуже немцев только новые немцы, сыпятся уже после 50 тыс.км.
У всех знакомых немцы нормально бегают. Правда глюки не редки, за которые каждые пару лет приходится выкладывать по 500-1000€. Но с этим и у новых японцев проблем хватает.
Ну соседи совсем недавно продали туран, т.к. сыпался безбожно, было вложено в него около 5000 евро во всякие ремонты, хотя проехали всего 13 тыс км за 2 года, при этом пробег авто был 80 тыс. км.
Так же постоянные проблемы у любителей ауди, особенно а6, продают их из-за финансовой невозможности обслуживать данные авто. вкладывать по 3-7тыс евро в год в машину которая не прошла и 100 тыс.км. это не реально.
Несколько лет назад сосед купил годовалый а3, проездил всего пол года и с трудом вернул обратно в салон. Сейчас ездит на аурисе, хотя недоволен дешёвым царапающимся пластиком, но зато качество пока не подвело, пробег уже больше 120 тыс.
У япошек пока глюки не встречал, хотя не исключаю их.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

sherman222 написал(а):
Barbudos
Опять Вы сравниваете тёплое и мягкое. Для начала, сколько стоит новый Опель и ВАЗ и сколько за стоимость L-200 (очень достойный автомобиль) можно купить Нив, и на столько ли Дастер лучше (практичнее) Шевроле-Нивы, насколько дороже? Вы вынуждаете говорить о том, о чём парой постов выше я пытался избежать ...

Добавлено спустя 23 минуты 15 секунд:

Моё ИМХО, что как только у потенциальных покупателей уровень жизни позволит приобретать и обслуживать отвечающие их запросам импортные автомобили, то они так и сделают, и патриотизм тут ни каким боком, кто ж против ездить на рыбалку на Крузаке. А Автовазу в этих условиях придётся либо поднимать качество (доживем ли), либо помирать ... второе очень нежелательно.

Но при этом не надо доказывать, что нива лучше всех. Никто не осуждает выбор Реалиста, но доказывать, что нива лучше всех иномарок вместе взятых в бесконечно длинных постах это уже бред.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Dmitriy907
Я не имел ввиду доставание, просто выкроить на приобретение было сложнее. Я своего первого "пирожка" приобретал из автобазы, обслуживающей магазины, гнилой был наухнарь, даже крепления под салазки сидения пришлось новые гнуть. Был ещё отцовский 412-й, разнае модели Ваза (кроме Нивы), а до автомобилей "ЧЗет", почти 10 лет водителем проработал, на всём пришлось поездить, потом были служебные мотоциклы, Днепра приватизировал ... даже два сезона штурвальным на уборке ... в детстве :-D . Большинство наших рыбаков и охотников эксплуатируют отечественные вездеходы, основных причин две: дорого приобретать и обслудивать, и жалко импотрную технику гробить по степным дорогам. Если на УАЗ ил Ниву запчасть можно купить на местном "поле чудес" (авторынок), то на иномарку надо заказывать, ждать и не факт, что за немалую денюшку ещё и найдешь, правда в последнее время с этим стало получше. Сам эксплуатирую 6 год "Экспа" 96 года, для охоты и рыбалки лучше и не надо, если без фанатизма ...
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
vladimir-57 написал(а):
Ну соседи совсем недавно продали туран, т.к. сыпался безбожно, было вложено в него около 5000 евро во всякие ремонты, хотя проехали всего 13 тыс км за 2 года, при этом пробег авто был 80 тыс. км.
Так же постоянные проблемы у любителей ауди, особенно а6, продают их из-за финансовой невозможности обслуживать данные авто. вкладывать по 3-7тыс евро в год в машину которая не прошла и 100 тыс.км. это не реально.
Несколько лет назад сосед купил годовалый а3, проездил всего пол года и с трудом вернул обратно в салон. Сейчас ездит на аурисе, хотя недоволен дешёвым царапающимся пластиком, но зато качество пока не подвело, пробег уже больше 120 тыс.
Че то не повезло. У родни туран уже лет 5. Бегал пока нормально, но всплыли два глюка. Первый - проблема с электроникой и переключение в безопасный режим во время езды - ремонт обошолся в полтыщи. Второй - легкая потеря масла (пришлось подливать каждые несколько месяцев помаленьку) - устранение обошлось около тыщи. :Shok: А3 тоже есть. По обслуживанию практически не отличается от Гольфа и серьезных проблем не было. Вообще среди родни и знакомых не заметно особой разницы между немцами и иностранцами, кому то везет, кому то нет, но в большинстве своем машины средние. Собственно из-за этого я не спешу избавиться от своего Сивика, так как несмотря на 17-летний возраст в обслуживании обходится намного дешевле более новых (хоть и начал ржаветь :( ), да и самому там можно много чего сделать.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
vladimir-57
Выскажу свое ИМХО по поводу Нивы, их три и они немного отличатся друг от друга. У коротышки самый жесткий кузов, отличная проходимость на нормальной резине, у последних моделей значительно тише в салоне и она по ощущениям устойчивее на асфальте, где то читал, что то поменяли в передней подвеске. Но ездить далеко на ней тяжко, особенно по грунту, прыгает как мячик, да и багажник маловат. Длинная на ходу намного лучше, лишние 50 см пошли на пользу, ставят на неё волговские диски с резиной, лучше шестерки на дороге, задним пассажирам намого вольготнее, не приходится обнимать передние сидения, багажник попросторнее, за проходимость не скажу, на такой в грязи быть не приходилось, со слов немного хуже короткой. Шеви самая комфортная, пристойный салон, хорошо держит дрогу, неплохая звукоизоляция, маленький багажник и слабый для этого кузова двигатель. Сравнивать их с иномарками не корректно, можно ради смеха ввести такой показатель как стоимость 1 кг веса и тогда сравнить. Понятно, что конструкция тридцатилетней давности, практически без изменений не может конкурировать с современными моделями, но это не относится к проходимости. Это не оправдание, а позор нашего автопрома, когда пилят десятилетиями одну и ту же модель, но такова се ля ви. Если нужен недорогой вездеход, простой, неприхотливый, с хорошей проходимостью и доступными запчастями, то лучшей альтернативы пока нет. Даже камрад Barbudos не предложил ... :-D
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
sherman222 написал(а):
Если нужен недорогой вездеход, простой, неприхотливый, с хорошей проходимостью и доступными запчастями, то лучшей альтернативы пока нет. Даже камрад Barbudos не предложил ... :-D
Есть дешевле :grin: всего за шесть кило бакинских.
http://www.youtube.com/watch?v=7yJPkgiy ... r_embedded
Технические характеристики Mobius Two

Автомобиль имеет грузоподъемность 500 кг и рассчитан на водителя и семерых пассажиров. Клиренс составляет 35,5 см.Вся подвеска независимая.

Компания Mobius Motors не сообщает, какой двигатель будет устанавливаться на внедорожник. Вероятнее всего, он получит тот же двигатель что и модель Mobius One, 4-цилиндровый бензиновый мотор объемом 2.0 литра.

Продажи автомобиля начнутся в течение ближайших месяцев.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Космополит написал(а):
я не спешу избавиться от своего Сивика
Это ключевая фраза.
Просто есть, к примеру, фанаты бмв, им всё равно сколько вкладывать, главное шильдик.
Хотя больше всего убил меня знакомый, который купил себе а6, хотя сам на фольксе работает, коробки собирает, знает какое хреновое качество, когда они не успевают половину деталей туда всунуть + половина запчастей бракованные, а вторая половина с б/у коробок, поездил пол годика и продал, сказав что нет столько денег её обслуживать, купил теперь мазду 3, доволен как слон. Единственна жалоба, что шумно при скорости более 120.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху