НОВОСТИ МИРА ОРУЖИЯ

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Devil Dog написал(а):
Об производственного потенциала писать нужно?
Было бы хорошо. А то я краем уха слышал, что эти хитросделанные немцы мутят какую-то реидустриализацию с переходом на производства с близким к 100% уровнем автоматизации.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Artemus написал(а):
Спасибо, но читал раньше. То, что там высказано, вполне правдоподобно. Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что концерну сейчас не до разворачивания производства на чужой территории, если судить по тому, что появляется в СМИ, своих проблем выше крыши. Еще вопросы вызывает отсутствие в списке потенциальных участников в Индийском тендере, уж там то объем наверняка побольше вьетнамского.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Жук написал(а):
У завода в Оберсдорфе около нулевой. На уровне опытного производства Ижмаша.
Devil Dog написал(а):
большие партии МП 5
Большие партии МР5 в Германии не производятся от слова совсем.

sherman222 написал(а):
Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что концерну сейчас не до разворачивания производства на чужой территории
2 завода мощностью примерно как у потенциального вьетнамского за 5 лет. Правда до какой стадии был доведён ливийский проект, ХЗ. Известные события внесли свои коррективы.
sherman222 написал(а):
Еще вопросы вызывает отсутствие в списке потенциальных участников в Индийском тендере, уж там то объем наверняка побольше вьетнамского.
Индийцам было сделано выгодное предложение кулуарно. Но им хотелось сменных стволов.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Artemus написал(а):
2 завода мощностью
Значит не прав, просто приходилось читать о трениях с руководством республики, чехардой и нечистоплотностью топменеджеров, можно и дальше перечислять, Вы скорее всего живя там в теме местных проблем, так что занятие бесполезное.
Artemus написал(а):
Но им хотелось сменных стволо
За свои кровные имеют право хотеть, в другое время может быть наши и смогли сварганить, а в данный момент наверное нет отработанного варианта со сменными стволами, во всяком случае читать не приходилось.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
sherman222 написал(а):
Значит не прав, просто приходилось читать о трениях с руководством республики, чехардой и нечистоплотностью топменеджеров, можно и дальше перечислять, Вы скорее всего живя там в теме местных проблем, так что занятие бесполезное.
Одно другому не мешает.
sherman222 написал(а):
За свои кровные имеют право хотеть, в другое время может быть наши и смогли сварганить, а в данный момент наверное нет отработанного варианта со сменными стволами, во всяком случае читать не приходилось.
Именно, готового варианта не было. А индусы настаивали. Хотя не понятно, что в таком случае делает на конкурсе "Галил АСЕ".
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Artemus
Не знаю източника вашей информации, но:
1. Автоматизация на заводе Хеклер и Кох в Оберндорфе почти что 90%. Там толко окончательная сборка производится руками человека. Все гипкии линии и даже автоматизиран транспорт между цехов. В заводе в США проводится толко сборка изделий -ну да и вставляют некоторые компоненты американского производства - например прицельные приспособления , магазины, пружины. Когда последныи раз был на заводе собирали заказ на Норвегии (ХК 416) - интересная картинка была. Об производительности - заказ на 30 000 пистолетов П 30 собрали за пол года. Современая реальност - чтобь все было максимально гипкое и универсальное - монстров в етих условиях не выжить. Армии уже маленкие и милионные заказы уже никто не ждет. Кстате все почти 300 000 пистолетов Зиг Зауер 2022 на Франции на заводе Зиг Зауера в Екенфйорде собирали около 50 человек. Ну а вся компания ХК делает около 150 милионов евро в год.
2. Если вы об пакистанских и турецких МП5 и Г 3 говорите - у нех ест собственые марки - у турецких MKEK у пакистански ПОФ - качества даже не приближается к оригиналу - у меня на складе есть немецкии и турецкии могу фотки сделать чтоб сравнили. МП-5 производится в Германни в количестве около 1200 щук в год- ну ето вопрос рынка - сейчас думою толко на "Специальных подразделениях" спрос етого пистолета пулемета. На заводе запас частей думаю на 10 000 - когда нужно снова старые линии запускают. Даже сейчась хотели ети линии ликвидировать но все еше есть спрос так что они держат их "под ключ". Сейчас в основном делоют 416 и 417. Да - винтики, гаечки, пружины, шифты "дома" не делоют- все заказывается у других немецких компаниях.
3. В условияр рыночной экономике громоздкие производственные линии которые могут делать толко одно изделия в оружейной промишлености - ето так сказать - залог будучего фалита. И как правило - труд квалифицированного работника стоит очень дорого, так что где его могут заменит робота и заменяют.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Devil Dog написал(а):
1. Автоматицзация на завод Хеклер и Кох в Обернфорфе почти что 90%. Там толко окончательная сборка производится руками человека.
В производстве оружия как правило только на сборке люди и работают.

Devil Dog написал(а):
В заводе в США проводится толко сборка изделий -ну да и вставляют некоторые компоненты американского производства - например прицельные приспособления , магазины, пружины.
Вот внезапно ещё люди нашлись! :-D
Devil Dog написал(а):
Об производительности - заказ на 30 000 пистолетов П 30 собрали за пол года.
Это много? Или быстро?
Devil Dog написал(а):
Кстате все почти 300 000 пистолетов Зиг Зауер 2022 на Франции собирали около 50 человек.
Дык чего не собрать то? Если сроки не поджимают?
Devil Dog написал(а):
МП-5 производится в Германни в количестве около 1200 щук в год
Мы вроде говорили про крупные партии? Или это крупная партия? :Shok:
Devil Dog написал(а):
В условияр рыночной экономике гроздкие производственные линии которые могут делать толко одно изделия в оружейной промишлености - ето так сказать - залог будучего фалита.
Дык, никто и не спорит. Просто сравнивать киоск с супермаркетом таки не стоит.
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Некоректное сравнение - ХК ето скорее "деликатесний магазин" где клиент ишчет качество и где если закажеш все для тебя найдут. А у них кстате "Бундесверская " линия на производство Г 36 может делать до 150 000 в год.... Если кто то закажет .... Когда то :). А в США у них менее 40 человек сейчас - даже после СОКОМ скоро заказа.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Devil Dog написал(а):
Некоректное сравнение - ХК ето скорее "деликатесний магазин" где клиент ишчет качество и где если закажеш все для тебя найдут.

http://www.youtube.com/watch?v=GF8tFkgyvu4
Вся суть ХК.
Devil Dog написал(а):
А у них кстате "Бундесверская " линия на производство Г 36 может делать до 150 000 в год.... Если кто то закажет ....
А ижмашевская без напряга 2 миллиона....
Devil Dog написал(а):
А в США у них менее 40 человек сейчас - даже после СОКОМ скоро заказа.
Я и говорю, киоск.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Artemus написал(а):
А ижмашевская без напряга 2 миллиона....
Ну и кому это надо? Опять за первый год войны всю армию потерять планируют? :-bad^

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Хотя нет, в нынешных реалиях даже две.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Artemus написал(а):
Космополит написал(а):
Как нынче модно стало говорить: Это экономически нецелесообразно.
Воевать вообще не очень выгодное дело.

Ну это смотря за что воевать. :-D А вот содержать оборонку можно по разному. Ненужные производственные возможности снижению затрат не способствуют.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Космополит написал(а):
А вот содержать оборонку можно по разному.
Правильно, и вот именно Германия это пример как этого делать не надо.
Космополит написал(а):
Ненужные производственные возможности снижению затрат не способствуют.
А кто сказал не нужные? Их ведь и другой продукцией занять можно.
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Artemus
А вопрос - не кому можно, а кому нужно- они (ХК) там уже были - в милионных серия - обонкротились - поумнели - уже там не смотрят. А извините мне из то что из ижмашевскою продукцию видел (включая там Тигры, Сайги всякие и те АК сотой серии которых мне удалось потрогать) - как качество до хеклерского "крутона" ой как далеко. Да - Лада и Мерцедес как функции - оба автомобили - там колеса, руль, двигатель .... но все таки не одно и тоже
И какой другой продукции вы предлагаете - снова швейные машины делать? Сейчас новая фабрика Зига в США может делать до 30 000 пистолетов в месяц и такое же количество автоматов....НО ето возможно только в США и толко на ихней гражданскии рынок. И снова - у них рабочих- 800-900 человек. Когда ЕС начнут тратят на оборону процент из ВВП как Россия и США тогда поверьте мне очень быстро найдется способ етих денег усвоит. :-D
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Devil Dog
Devil Dog написал(а):
Когда ЕС начнут тратят на оборону процент из ВВП как Россия и США
Тогда случиться, либо кризис пострашнее нынешнего, либо революции в отдельных странах Европы.
Devil Dog написал(а):
А извините мне из то что из ижмашевскою продукцию видел (включая там Тигры, Сайги всякие и те АК сотой серии которых мне удалось потрогать) - как качество до хеклерского "крутона" ой как далеко. Да - Лада и Мерцедес как функции - оба автомобили - там колеса, руль, двигатель .... но все таки не одно и тоже
Вот только Ижмашевская продукция стоит раза в три-четыре дешевле, чем ХК. Да и "ой далеко", - слишком сильно сказанно.
 

Хорт мохнатый

Активный участник
Сообщения
87
Адрес
г.Брежнев, ТатАССР
Devil Dog написал(а):
Да - Лада и Мерцедес как функции - оба автомобили - там колеса, руль, двигатель .... но все таки не одно и тоже
Вот всегда умиляет подобный тезис. :-D ВАЗ производит автомобили малого класса а немцы рулят совсем в другой категории. О конкурентоспособности мерсовских моделей А и В-класса (1-е поколение) говорить бессмысленно.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Devil Dog написал(а):
А вопрос - не кому можно, а кому нужно- они (ХК) там уже были - в милионных серия - обонкротились - поумнели - уже там не смотрят.
Угу, бизнесменам пох на обороноспособность.
Devil Dog написал(а):
как качество до хеклерского "крутона" ой как далеко.
Я как то уже говорил, ХК для того что бы считаться лучше АК, надо быть в 3-5 раз эффективнее. Вот только нет этого.
Devil Dog написал(а):
Да - Лада и Мерцедес как функции - оба автомобили - там колеса, руль, двигатель .... но все таки не одно и тоже
Вот только Лада в Германии в рейтинге удовлетворённости покупателей, опережает и Мерседес, и Порше, и Ягуар. А владельцы Феррари, одни из самых недовольных.
Devil Dog написал(а):
И какой другой продукции вы предлагаете - снова швейные машины делать?
Оружие, как ни странно.
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Artemus

Я как то уже говорил, ХК для того что бы считаться лучше АК, надо быть в 3-5 раз эффективнее. Вот только нет этого.

У каждой концепции - свои клиенты - когда солдат стоит по пол милиона баксов на обучение и винтовку в 2 раза ефективнее но в 5 раз дороже купять - на того и политические и впольне военные причины есть. Да и как сказал - из всего обвеса , агрегат самая не дорогая часть. Процентно если говорим- не более 15 %. Одын толко ночной прицел стоит болше винтовки а если термовизионный на 4 раз больше.

Вот только Лада в Германии в рейтинге удовлетворённости покупателей, опережает и Мерседес, и Порше, и Ягуар. А владельцы Феррари, одни из самых недовольных.

Потому что они ничего особого не ожыдают. А на каком месте Лада на немецком рынке по продаже машин?

Оружие, как ни странно.

Какое оружие- дла охоты? Ето тоже пробовали- просто у них рынок на етого не очень большой. Да и конкуреции (при том силной) слишком много.
 
Сверху