НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Там, вероятно, есть какая-то проблема. Вероятно, поляки сами потребляют свой уголь. Тот уголь, за который они получили штраф в миллион евро в день от Европейского суда...:Mocking:
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
На бирже краткосрочных лотов от ГАЗПРОМа с поставками на следующий день что-то не видно.
Газопровод Ямал-Европа нагружен меньше половины, скорее на треть. Содержимое ровно столько, сколько нужно Беларусии и по заключенным контрактам в Польшу. Дополнительные объёмы насколько я понимаю не добываются. Только то, о чем договорено и оплачено.
Брешут, что Польша реально часть своего участка трубопровода Ямал-Европа на реальный реверс из Германии задействовала, купив газ, который шол по "Северному потоку"...
Походу через ГТС Украины качать как и задумывали уже не планируется. Причем ЕС уже в этом обвнинили выноватыми.
А кого ещё? Ну сами же не хотите заключать контракты с ГАЗПРОМом.... красота ёлы палы.
Когда в ЕС сожгут весь газ из ПГХ, крепко задумаются об задействовании СП-2. Или если нужно спасать или содержать Украину, то какая то часть поставки газа чуть дороже должна идти ч-з Украину.
Ну это если ЕСовцев заботит судьба нэзалэжной.
Вот и посмотрим, хотя думаю никто не удивится.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Когда в ЕС сожгут весь газ из ПГХ, крепко задумаются об задействовании СП-2. Или если нужно спасать или содержать
Сегодня вечером Вучич сказал по телевидению, что этот кризис-работа глупых политиков ЕС. "Когда я думаю, что они не могут сделать что-то глупее, они снова удивляют меня". Он также сказал, что это одна из их глупостей, и что СП-2 еще не работает. Прогнозирует ограничения электроэнергии в ЕС после Нового года...:Hi:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Ойген, не обижайтесь, но вы говорите как провокатор. Только тема ваша устаревшая.

Во блин,и кого и на что я провоцирую? И с чего это вдруг моя тема?
И с каких это пор она стала устаревшей? Неужели всё газифицировали?

Деревня, дорогой Ойген, это наспункт, в котором живут 30 пенсионеров, на пенсию в 14 тыр.


сельское население Российской Федерации на 1 января 2020 — 37 186 120 человек.

И кто будет вкладывать деньги в это?

ГОСУДАРСТВО. Или государство уже списало этих людей?
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
сельское население Российской Федерации на 1 января 2020 — 37 186 120 человек.

ГОСУДАРСТВО.
Ну почти.
Только не государство, а ГАЗПРОМ и бесплатно, прокладывает трубу с газом до забора конечного потребителя.
Согласно сформированному государством плана, или национального проекта.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Во блин,и кого и на что я провоцирую? И с чего это вдруг моя тема?
Вы привели набивший оскомину наброс. Забыли пенсионеров упомянуть, которым деньги не раздали.
с каких это пор она стала устаревшей? Неужели всё газифицировали?
Не газифицировали, и никогда полностью не газифицируют. Потому что площадь страны и отдаленность населенных пунктов. Многие из которых близки к исчезновению.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Ойген, а в Германии все дорфы газифицированы? Или только те, кто бабки имеет?

Не поверите, не только дорфы,но и отдельно стоящие дома,типа хуторов,все желающие газифицированы. Где нет газопровода ставиш бочку под пропан ,вроде до 4800 кг максимум или снаружи или под землю и вуаля,дом газифицирован. Можешь сам заказывать газ,можешь заключить договор и поставщик сам будет контролировать уровень и заполнять при необходимости. Я сам работал на газавозе и этим занимался.
И к каждому отдельно стоящему дому государство по закону обязано провести все коммуникации ,включая дорогу.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Вы привели набивший оскомину наброс. Забыли пенсионеров упомянуть, которым деньги не раздали.

Вы ошибаетесь. Я не наброс привёл, я сказал,что вместо позолоченного памятника хрен знает кому лучше газифицировать какую нибудь деревню. Вы считаете,что памятник лучше? Немецкому политику? :Shok:
Понимаю,эта особа внесла свою лепту в дело наполнения российского бюджета, но зачем так палить агентуру?:-D
Ладно Ромыч,я понимаю ,что с памятником был сарказм ,вот и я примерно в таком же ключе высказался.
А вы сразу "наброс"."провокатор".
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Согласно сформированному государством плана, или национального проекта.

Вот,национальный проект. Есть такой нацпроект


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 мая 2019 г. № 696
МОСКВА

Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Комплексное развитие сельских территорий" и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации



(В редакции постановлений Правительства Российской Федерации от 17.10.2019 № 1332, от 31.03.2020 № 391, от 10.07.2020 № 1017, от 18.12.2020 № 2155, от 30.12.2020 № 2384, от 31.12.2020 № 2475, от 31.03.2021 № 490, от 22.10.2021 № 1808)


Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

государственную программу Российской Федерации "Комплексное развитие сельских территорий";

изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

2. Министерству сельского хозяйства Российской Федерации разместить государственную программу Российской Федерации "Комплексное развитие сельских территорий" на своем официальном сайте и на портале государственных программ Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в 2-недельный срок со дня официального опубликования настоящего постановления.

3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации разработать и утвердить государственные программы субъектов Российской Федерации, направленные на достижение целей государственной программы Российской Федерации "Комплексное развитие сельских территорий", утвержденной настоящим постановлением.

4. Министерству сельского хозяйства Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации и Министерству экономического развития Российской Федерации при формировании проекта федерального бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов предусмотреть финансирование государственной программы Российской Федерации "Комплексное развитие сельских территорий".

5. Пункт 2 изменений, утвержденных настоящим постановлением, вступает в силу с 1 января 2020 г.





Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев





УТВЕРЖДЕНА
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 мая 2019 г. № 696



ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
"Комплексное развитие сельских территорий"
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Не поверите, не только дорфы,но и отдельно стоящие дома,типа хуторов,все желающие газифицированы. Где нет газопровода ставиш бочку под пропан ,вроде до 4800 кг максимум или снаружи или под землю и вуаля,дом газифицирован
Ну везет вам там. Вся Германия размером с московскую область.:Good:
На малой территории проще навести порядок.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Вы ошибаетесь. Я не наброс привёл, я сказал,что вместо позолоченного памятника хрен знает кому лучше газифицировать какую нибудь деревню. Вы считаете,что памятник лучше? Немецкому политику? :Shok:
Понимаю,эта особа внесла свою лепту в дело наполнения российского бюджета, но зачем так палить агентуру?:-D
Ладно Ромыч,я понимаю ,что с памятником был сарказм ,вот и я примерно в таком же ключе высказался.
А вы сразу "наброс"."провокатор".
Насчет памятника немецкому политику да еще в России - запредельный сарказм.
Газифицировать европейскую часть России это задача выполнимая, пожалуй. Но только там, где это оправдано.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
и все за счет государства?

Нет, не все, но в ФРГ есть два варианта подключения, бесплатное и платное. В случае бесплатного, если цена на газ снижается, не имеешь права отказаться от договора поставки. В случае платного, сам выбираешь поставщика и объем. Цена подключения 1000-2500 евро. Цена на газ в случае бесплатного и платного подключения не сильно отличается. Подключают в срок максимум до 2 с небольшим месяцев. Может Евгений в чем подправит. И то, что он пишет, о необходимости газификации сельских районов России, пишет он совершенно правильно. Потому как человек увидел как это должно выглядеть.
 
Последнее редактирование:

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Потому что площадь страны и отдаленность населенных пунктов. Многие из которых близки к исчезновению.

Ромыч, насчет площади это так. Но не газифицированы даже казалось многие близкие к газопроводам районы. Что касается исчезновения ситуация обоюдная, если не вкладываться в инфраструктуру, то и будет это самое исчезновение.
 

АндрейСЗ

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
РФ
Цена подключения 1000-2500 евро.
Это, собственно, цена установки счётчика и врезки нескольких метров входа от дома до газопровода под дорогой перед домом при новом строительстве, когда ещё асфальт-плитка не уложены.
Стоимость подвода коммуникаций (в которые входит и газ при условии наличия магистрали) до границы участка включена в цену земельных участков под строительство.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Нет, не все, но в ФРГ есть два варианта подключения, бесплатное и платное. В случае бесплатного, если цена на газ снижается, не имеешь права отказаться от договора поставки. В случае платного, сам выбираешь поставщика и объем. Цена подключения 1000-2500 евро. Цена на газ в случае бесплатного и платного подключения не сильно отличается. Подключают в срок максимум до 2 с небольшим месяцев. Может Евгений в чем подправит. И то, что он пишет, о необходимости газификации сельских районов России, пишет он совершенно правильно. Потому как человек увидел как это должно выглядеть.
1.5 или 2 т. это если вся инфраструктура доведена до поседка или квартала. Согласен, можно тянуть когда покупая за 150 куюэбометр , для конечного толкают за 1т. И даже у них есть районы куда гнать трубу просто не выгодно даже при таких ценах.
Вы думаете по чему газпром выкинули с внутренних рынков европы? Это наша корова и доить мы ее б удем сами.
Введут такие цены у вас в России для конечного потребителя и положит газпром болт на внешний рынок , будет ударными темами тянцть сеть от мкгааолисов и автоеомки куда невыгоднг тянуть сетть
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
.5 или 2 т. это если вся инфраструктура доведена до поседка или квартала. Согласен, можно тянуть когда покупая за 150 куюэбометр , для конечного толкают за 1т. И даже у них есть районы куда гнать трубу просто не выгодно даже при таких ценах.
Вы думаете по чему газпром выкинули с внутренних рынков европы? Это наша корова и доить мы ее б удем сами.
Введут такие цены у вас в России для конечного потребителя и положит газпром болт на внешний рынок , будет ударными темами тянцть сеть от мкгааолисов и автоеомки куда невыгоднг тянуть сетть

Slovak, вы похоже не в курсе стоимости подключения к газу в РФ. В Подмосковье от 150 тыс. рублей, это без оборудования. На Дальнем Востоке я даже боюсь себе представить, значительно выше. Так что цены с ФРГ вполне сравнимы. Но, что то никто РФ газифицировать ударными темпами не спешит. Я вам даже больше скажу, лет 20 назад подключение к газу индивидуального дома в ближайшем Подмосковье стоила в разы выше.
 
Последнее редактирование:
Сверху