НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Помимо этого, в Германии собираются вывести из эксплуатации несколько атомных реакторов и с десяток угольных блоков в ближайшее время.
Они сами себя застрелят.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Помимо этого, в Германии собираются вывести из эксплуатации несколько атомных реакторов и с десяток угольных блоков в ближайшее время.
Они сами себя застрелят.
угольные говорили расконсервирут. мелькали уже новости , а атомные должны были все уже закрыты
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
угольные говорили расконсервирут. мелькали уже новости , а атомные должны были все уже закрыты
И где они собираются получить уголь?
Думаю, что в Австралии есть уголь, который Китай покупать не хотел ...:Mocking:
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
И где они собираются получить уголь?
Думаю, что в Австралии есть уголь, который Китай покупать не хотел ...:Mocking:
У немцев в этом плане есть всё. И свои угольные шахты и котельные.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
У немцев в этом плане есть всё. И свои угольные шахты и котельные.
Знаю. Но я предполагаю, что многие угольные шахты также были консервированы. Если это так, добыча угля не сможет быстро увеличиться. По крайней мере, не в течение нескольких месяцев. Или я ошибаюсь?:Unknown:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.550
Адрес
Россия
Они сами себя застрелят.
Зелёному лобби выгодно раскачать газ в плане стабильности и цены .
Вопрос только один , хватит ли у европейских государственных образований запаса прочности чтобы пережить этот кандибоббер.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Зелёному лобби выгодно раскачать газ в плане стабильности и цены .
Вопрос только один , хватит ли у европейских государственных образований запаса прочности чтобы пережить этот кандибоббер.
Не уверен, что это только зеленое лобби
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Давно известно, что зеленые по большей части своей, это проплаченные конторы, действуют в основном прицельно против государств, редко корпораций или конкретных предприятий. Действуют сугубо по указке не афишируемого кукловода. Могут напасть скажем на производителей авто с движками внутреннего сгорания, а рядом будет стоять котельная или электростанция на угле или мазуте, которая заряжает "зелёные" электромобили эту даже не заметят.
Если кому-то через атлантику нужно впарить дорогой сжиженный газ для ЕС, то сценарий когда выпустят "зелёных", которые все развалят и потом сольются и на первый план выйдут продавцы СПГ подходящий.
Зимой в замерзающих квартирах никто Грету Тунберг вспоминать не будет.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Цены фьючерсов на газ в Европе превысили $1700 за тысячу кубометров
16 декабря 2021, 19:24
Цена январского фьючерса на газ в Европе превысила $1700 за 1 тыс. куб. м, по информации ТАСС со ссылкой на данные лондонской биржи ICE. РИА Новости
Как отмечается, цена январского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах по состоянию на 19:05 мск выросла до $1705 за 1 тыс. куб. м.
Ранее, 15 декабря, цены фьючерсов на газ в Европе на торгах превысили $1550 за 1 тыс. куб. м.

"Я не пойму, регулятор Германии, заявляя что СП-2 не сертифицируют впервой половине 2022, чего добивается? Чтобы руководство этой организации в полном составе взяли на работу в Газпром? Ведь никто - кроме МИД Германии Аннадуры Бербок - не сделал больше для поддержания столь высоких цен на газ в европе...."
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
1783530_600.jpg
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Цена январского фьючерса на газ в Европе превысила $1700 за 1 тыс. куб. м

Россия приняла профицитный бюджет на 22й год, то есть деньги есть. А тут ещё шальные деньги впридачу.
Вопрос: куда эти деньги инвестируют? Для людей что изменится к лучшему?
как ни крути ,но 500 и 1500 это две большие разницы.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.480
Адрес
г. Пермь
Слышал о законопроекте, согласно которого пенсионерам планируется выдавать "тринадцатую пенсию". Под Новый год.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Россия приняла профицитный бюджет на 22й год, то есть деньги есть. А тут ещё шальные деньги впридачу.
Вопрос: куда эти деньги инвестируют? Для людей что изменится к лучшему?
как ни крути ,но 500 и 1500 это две большие разницы.
Скорее ничего не изменится. Все предыдущие годы "лишние" деньги уходили в резервный фонд или в ФНБ.
И от туда тратились на "национальные проекты" всякие мировые рецессии или задач типа на борьбу с ковидом.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
"Я не пойму, регулятор Германии, заявляя что СП-2 не сертифицируют впервой половине 2022, чего добивается? Чтобы руководство этой организации в полном составе взяли на работу в Газпром? Ведь никто - кроме МИД Германии Аннадуры Бербок - не сделал больше для поддержания столь высоких цен на газ в европе...."
Есть анекдот:

Идёт охотник по лесу. Видит - берлога. Ну, снял ружьё, пальнул пару раз, ждёт.
Тут ему неожиданно по плечу медведь стучит:
- Выбирай, либо я тебя съем, либо вы..бу.
Ну, мужик, естественно, выбрал второе. Отпялил его медведь. На следующий день охотник конкретно вооружился: гранат набрал, автомат Калашникова, патронов до хрена. Нашёл берлогу, минут десять стоял расстреливал.
Устал, стоит довольный. Тут опять сзади медведь по плечу стучит:
- Выбирай, либо я тебя съем, либо вы..бу.
Опять выбрал мужик второе. На третий день взял охотник полтонны тротила, прикатал кое-как к берлоге.
Рвануло так, что пол леса ****** разнесло. Стоит мужик довольный, думает уж точно звездец медведю настал. Тут снова медведь по плечу стучит:
- Бля, мужик, я не пойму: ты охотник или пидар...с?!
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Лучше бы какую нибудь деревню газифицировали,лучший памятник получился бы.
Ойген, не обижайтесь, но вы говорите как провокатор. Только тема ваша устаревшая.
Вы находясь в Германии видно позабыли, что есть деревня.
Деревня, дорогой Ойген, это наспункт, в котором живут 30 пенсионеров, на пенсию в 14 тыр. И эта деревня опустеет с большой вероятностью через 10-12 лет. И кто будет вкладывать деньги в это? В Германии есть глупые бизнесмены?
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Зелёному лобби выгодно раскачать газ в плане стабильности и цены .
Вопрос только один , хватит ли у европейских государственных образований запаса прочности чтобы пережить этот кандибоббер.
Алексей, есть мнение, что зеленое лобби это американская пятая колонна.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Скорее ничего не изменится. Все предыдущие годы "лишние" деньги уходили в резервный фонд или в ФНБ.
И от туда тратились на "национальные проекты" всякие мировые рецессии или задач типа на борьбу с ковидом.
У нас говорят: белые деньги для черные дни...:Good2:
 
Сверху