НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
https://www.politika.rs/scc/clanak/489791/Vucic-kod-Putina-25-novembra-pregovara-o-ceni-gasa
Вучич ведет переговоры с Путиным 25 ноября о цене на газ
Президент Сербии Александр Вучич встретится с президентом России Владимиром Путиным 25 ноября в Москве.
Два президента обсудят проблемы Косово и Метохии, цены на газ и текущий газовый кризис в Европе.
Отвечая на вопрос о встрече с Владимиром Путиным и энергетической ситуации, президент Сербии сказал, что только легкомысленные люди могут сказать, что ситуация полностью стабильна и безопасна.
«Мы считали, что цена на газ упадет на рынке, но наши анализы не верны.
Сегодня на бирже Нидерландов, которая является эталонной для Европы, цена на газ составляет 1200 долларов за 1000 кубометров. Мы покупаем 270 долларов за газ », - пояснил Вучич.
Он напомнил, что у нас есть контракт на импорт газа из России по этой цене до конца года, и сказал: представьте, что мы будем делать после 1 января.
Он сказал, что мы потребляем в среднем 6,5 миллиона кубометров газа, а мы будем потреблять 11 миллионов кубометров.
«В то же время мы сегодня также обеспечиваем газом часть сербской электроэнергетической системы, чтобы обеспечить полное снабжение электроэнергией по более выгодной цене», - добавил президент.
Вучич сказал, что у нас есть газ на складе и что он не выносит, когда мы его потребляем, как сейчас, потому что хранилище предназначено для черных дней.
«Наши склады почти заполнены, и так работают хозяева», - сказал президент Сербии.
Он сказал, что директор "Сербиягаз" Душан Баятович сказал ему, что все зависит от Путина.
То, что русские предлагают нам сейчас, а именно формулу 70 процентов рыночной цены и 30 процентов формулы нефти, которая приближается к 780 долларам, означает, что цена будет в три раза выше, чем сегодня.
Он заявил, что видел, что Загреб утроил цену на газ.
«Мы будем бороться, и когда я говорю за нас, это также имеет значение для Hansgrohe. Цена на газ не будет не такой низкой для промышленности, как сейчас, но она, безусловно, будет лучше, чем где-либо в Европе, не только для газа. , но и электричество », - сказал Вучич, сообщает РТС.

Что ж, слухи о том, что Вучич не встретится с Путиным, ходили целую неделю.:Mocking: Так что все зависит от Путина...:Pardon:
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.874
Адрес
ирл
https://www.politika.rs/scc/clanak/489791/Vucic-kod-Putina-25-novembra-pregovara-o-ceni-gasa
Вучич ведет переговоры с Путиным 25 ноября о цене на газ
Президент Сербии Александр Вучич встретится с президентом России Владимиром Путиным 25 ноября в Москве.
Два президента обсудят проблемы Косово и Метохии, цены на газ и текущий газовый кризис в Европе.
Отвечая на вопрос о встрече с Владимиром Путиным и энергетической ситуации, президент Сербии сказал, что только легкомысленные люди могут сказать, что ситуация полностью стабильна и безопасна.
«Мы считали, что цена на газ упадет на рынке, но наши анализы не верны.
Сегодня на бирже Нидерландов, которая является эталонной для Европы, цена на газ составляет 1200 долларов за 1000 кубометров. Мы покупаем 270 долларов за газ », - пояснил Вучич.
Он напомнил, что у нас есть контракт на импорт газа из России по этой цене до конца года, и сказал: представьте, что мы будем делать после 1 января.
Он сказал, что мы потребляем в среднем 6,5 миллиона кубометров газа, а мы будем потреблять 11 миллионов кубометров.
«В то же время мы сегодня также обеспечиваем газом часть сербской электроэнергетической системы, чтобы обеспечить полное снабжение электроэнергией по более выгодной цене», - добавил президент.
Вучич сказал, что у нас есть газ на складе и что он не выносит, когда мы его потребляем, как сейчас, потому что хранилище предназначено для черных дней.
«Наши склады почти заполнены, и так работают хозяева», - сказал президент Сербии.
Он сказал, что директор "Сербиягаз" Душан Баятович сказал ему, что все зависит от Путина.
То, что русские предлагают нам сейчас, а именно формулу 70 процентов рыночной цены и 30 процентов формулы нефти, которая приближается к 780 долларам, означает, что цена будет в три раза выше, чем сегодня.
Он заявил, что видел, что Загреб утроил цену на газ.
«Мы будем бороться, и когда я говорю за нас, это также имеет значение для Hansgrohe. Цена на газ не будет не такой низкой для промышленности, как сейчас, но она, безусловно, будет лучше, чем где-либо в Европе, не только для газа. , но и электричество », - сказал Вучич, сообщает РТС.

Что ж, слухи о том, что Вучич не встретится с Путиным, ходили целую неделю.:Mocking: Так что все зависит от Путина...:Pardon:

На горизонте скорое вступление Белграда в Евросоюз , который желает сделать общие закупки газа у Газпрома по одной цене для всех и что тогда ?
Да и она в 270 дол. была и прошлом году кмк такой же для Сербии .
Сербия под шумок просто желает без всяких обязательств ещё лучшую цену чем 270 дол. получить на десяток лет от Москвы за бла бла о братстве .
Вучич хороший ученик Лукашенко и вполне может оказаться комиссаром в Брюсселе .
До сих пор (после бомбёжек НАТО) нет никаких юридических гарантий от Белграда России , о не вступлении в НАТО и присоединения к ОКДБ , и присоединение к Союзному государству и не собираются давать их .
А есть лишь ни чем не подкреплённые Одни слова Вучича (очень вероятно запад сместит и очень скоро посредством конфликта в Косово) на волне общей ненависти к РФ Евросоюза , которым ноль цена .
История уже не раз подтверждала об пагубности такого фальшивого братства .
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
На горизонте скорое вступление Белграда в Евросоюз , который желает сделать общие закупки газа у Газпрома по одной цене для всех и что тогда ?
Да и она в 270 дол. была и прошлом году кмк такой же для Сербии .
Сербия под шумок просто желает без всяких обязательств ещё лучшую цену чем 270 дол. получить на десяток лет от Москвы за бла бла о братстве .
Вучич хороший ученик Лукашенко и вполне может оказаться комиссаром в Брюсселе .
До сих пор (после бомбёжек НАТО) нет никаких юридических гарантий от Белграда России , о не вступлении в НАТО и присоединения к ОКДБ , и присоединение к Союзному государству и не собираются давать их .
А есть лишь ни чем не подкреплённые Одни слова Вучича (очень вероятно запад сместит и очень скоро посредством конфликта в Косово) на волне общей ненависти к РФ Евросоюза , которым ноль цена .
История уже не раз подтверждала об пагубности такого фальшивого братства .
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
На горизонте скорое вступление Белграда в Евросоюз
?????:Shok: От кого ты это слышал? Если твой источник был надежным, я бы мог сообщить эту новость в Сербии? В Сербии будут все удивляться...:Mocking:
Сербия под шумок просто желает без всяких обязательств ещё лучшую цену чем 270 дол. получить на десяток лет от Москвы за бла бла о братстве .
Сербское правительство, конечно, не будет обсуждать эту цену для будущих. Он будет вести переговоры о цене, которую можно заплатить...:Pardon:
бла бла о братстве
Это то, что мы постоянно слышим от Лаврова и Путина. Люди глупы, им это нравится...:Drinks:
Вучич хороший ученик Лукашенко и вполне может оказаться комиссаром в Брюсселе .
К сожалению, мы никогда этого не узнаем, потому что ситуация совершенно противоположная. Беларусь опирается на Россию, а Сербия окружена странами НАТО...:Unknown:
До сих пор (после бомбёжек НАТО) нет никаких юридических гарантий от Белграда России , о не вступлении в НАТО и присоединения к ОКДБ , и присоединение к Союзному государству и не собираются давать их .
Чтобы утверждать что-то подобное, ты должен быть уверенным что Россия хочет чего-то подобного. И даст Сербии те же гарантии, что и Белоруссии. Россия это хочет и может?:Nea:
А есть лишь ни чем не подкреплённые Одни слова Вучича (очень вероятно запад сместит и очень скоро посредством конфликта в Косово) на волне общей ненависти к РФ Евросоюза , которым ноль цена .
Интересная конструкция, но я действительно не знаю, как она может быть выполнена. Я думаю, что и России было бы намного легче, если бы она сдала Крым Украине, отказалась от русского народа в Донбассе, вывела армию из Сирии ... Правильная аналогия, не так ли?
История уже не раз подтверждала об пагубности такого фальшивого братства .
Ну, ты мог бы предложить Путину сказать это всем...:Praising: 25 ноябрь скоро...
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.874
Адрес
ирл
?????:Shok: От кого ты это слышал? Если твой источник был надежным, я бы мог сообщить эту новость в Сербии? В Сербии будут все удивляться...:Mocking:

Сербское правительство, конечно, не будет обсуждать эту цену для будущих. Он будет вести переговоры о цене, которую можно заплатить...:Pardon:

Это то, что мы постоянно слышим от Лаврова и Путина. Люди глупы, им это нравится...:Drinks:

К сожалению, мы никогда этого не узнаем, потому что ситуация совершенно противоположная. Беларусь опирается на Россию, а Сербия окружена странами НАТО...:Unknown:

Чтобы утверждать что-то подобное, ты должен быть уверенным что Россия хочет чего-то подобного. И даст Сербии те же гарантии, что и Белоруссии. Россия это хочет и может?:Nea:

Интересная конструкция, но я действительно не знаю, как она может быть выполнена. Я думаю, что и России было бы намного легче, если бы она сдала Крым Украине, отказалась от русского народа в Донбассе, вывела армию из Сирии ... Правильная аналогия, не так ли?

Ну, ты мог бы предложить Путину сказать это всем...:Praising: 25 ноябрь скоро...

Вучича не устраивает цена по новому контракту. Они предлагают свои условия, которые, впрочем, их тоже не устраивают.
undecided.gif

Он не знает, кто будет платить за газ. Может Путин?

БЕЛГРАД, 16 окт — РИА Новости. Москва предложила формулу расчета стоимости газа, согласно которой одна тысяча кубометров стоила бы с нового года 790 долларов, а это Белград не устраивает, заявил сербский лидер Александр Вучич в эфире TV Prva.
По нынешнему контракту Сербия получает голубое топливо из России по 270 долларов за 1000 кубометров, договор истекает в конце года.

"Нам предложили, чтобы цена газа на 70 процентов состояла из цены на бирже, на 30 процентов рассчитывалась по нефтяной формуле… Тогда бы цена была 790 долларов за 1000 кубических метров. Кто это будет оплачивать, кто будет платить за это? Поэтому так важна моя встреча с Путиным 25 ноября", — подчеркнул Вучич.

По его словам, Белград настаивает на цене из расчета 70 процентов по нефтяной формуле, а 30 процентов — по биржевой стоимости.

"Тогда бы цена для нас была 510 долларов. Но мы и это не можем оплачивать", — продолжил Вучич.
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.874
Адрес
ирл
В Кишиневе заявили, что ждут с визитом Козака, чтобы договориться о поставках газа
КИШИНЕВ, 15 октября. /ТАСС/. Молдавская сторона надеется на приезд в ближайшие дни заместителя главы администрации президента РФ Дмитрия Козака, чтобы добиться прогресса в переговорах по поставкам газа. Об этом заявил в пятницу в ходе передачи на телеканале RTR Moldova вице-спикер молдавского парламента Михай Попшой.

"Безусловно, в вопросах поставок газа всегда были и политические нюансы. Переговоры продолжаются, на разных уровнях. Мы получили подтверждение о том, что в ближайшие дни Дмитрий Козак приедет с визитом в Кишинев", - сказал Попшой.

Он напомнил, что замглавы администрации Кремля уже провел в начале августа переговоры с президентом Молдавии Майей Санду. "На них была достигнута предварительная договоренность о том, что контракт на поставку газа, который истекал 30 сентября, будет продлен. Но потом возник этот энергетический кризис и повышение цен на газ, в связи с чем переговоры о подписании контракта между [компаниями] "Молдовагаз" и "Газпром" затянулись", - пояснил Попшой. Он выразил надежду, что после визита Козака "будет полная ясность, и контракт будет подписан".

"Молдовагаз" и "Газпром" продлили 30 сентября контракт на поставки газа до конца октября, на время переговоров. В этом месяце республика будет импортировать топливо по рыночной цене - около $790 за 1 тыс. куб. м. Вместе с тем в прошлом году республика платила в среднем 148,87 доллара за 1 тыс. куб. м.

Власти Молдавии на переговорах с "Газпромом" просят снизить цену, рассчитывая платить в среднем $200-300 за 1 тыс. куб. м. Взамен Кишинев предлагает обсудить погашение исторических долгов, а также отодвинуть сроки внедрения положений Третьего энергетического пакета ЕС, который затрагивает инвестиции "Газпрома" в Молдавии.

А пока в Молдавии в среду объявили "режим тревоги" в энергетическом секторе из-за вероятного повышения цены на газ и снижения объемов его поставок. Власти призвали людей экономить газ, пообещали разработать пакет компенсаций для частных лиц и экономических агентов на случай его резкого подорожания, также начаты переговоры для поиска альтернативных источников газа на рынках Украины и Румынии, а электростанции для экономии решено перевести на мазут из госрезерва.
Ишь ты, начинают предлагать всякие плюшки Газпрому. )) Забегали закудахтали
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.874
Адрес
ирл
«Нафтогаз» сообщил о снижении суточного объема прокачки газа через Украину в два раза
Суточные объемы прокачки газа через Украину снизились со 180 млн куб. м почти до 80 млн, сообщил председатель правления «Нафтогаза» Юрий Витренко. Он заверил, что на Украине достаточно газа для населения.

«Если мы посмотрим даже на суточные объемы транзита, то мы увидим, что они упали фактически в два раза. Было в начале года 180 миллионов в сутки, сейчас я смотрю — вот, меньше 100, приблизительно 80»,— сказал Витренко в эфире «Украины 24» (цитата по «РИА Новости»). По его словам, в 2021 году забронировано 40 млрд куб. м для транзита через Украину против 65 млрд годом ранее.

Глава «Нафтогаза» сообщил, что у компании достаточно газа «для нужд населения». По его словам, «Нафтогаз» делает так, чтобы цена на газ для граждан зимой не поднималась. Вместе с тем в стране «сложная ситуация» для других категорий потребителей, например бюджетных организаций, отметил господин Витренко. По его словам 10–15% газа в украинских хранилищах принадлежит нерезидентам.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
https://www.politika.rs/scc/clanak/489791/Vucic-kod-Putina-25-novembra-pregovara-o-ceni-gasa
Вучич ведет переговоры с Путиным 25 ноября о цене на газ
Президент Сербии Александр Вучич встретится с президентом России Владимиром Путиным 25 ноября в Москве.
Два президента обсудят проблемы Косово и Метохии, цены на газ и текущий газовый кризис в Европе.
Отвечая на вопрос о встрече с Владимиром Путиным и энергетической ситуации, президент Сербии сказал, что только легкомысленные люди могут сказать, что ситуация полностью стабильна и безопасна.
«Мы считали, что цена на газ упадет на рынке, но наши анализы не верны.
Сегодня на бирже Нидерландов, которая является эталонной для Европы, цена на газ составляет 1200 долларов за 1000 кубометров. Мы покупаем 270 долларов за газ », - пояснил Вучич.
Он напомнил, что у нас есть контракт на импорт газа из России по этой цене до конца года, и сказал: представьте, что мы будем делать после 1 января.
Он сказал, что мы потребляем в среднем 6,5 миллиона кубометров газа, а мы будем потреблять 11 миллионов кубометров.
«В то же время мы сегодня также обеспечиваем газом часть сербской электроэнергетической системы, чтобы обеспечить полное снабжение электроэнергией по более выгодной цене», - добавил президент.
Вучич сказал, что у нас есть газ на складе и что он не выносит, когда мы его потребляем, как сейчас, потому что хранилище предназначено для черных дней.
«Наши склады почти заполнены, и так работают хозяева», - сказал президент Сербии.
Он сказал, что директор "Сербиягаз" Душан Баятович сказал ему, что все зависит от Путина.
То, что русские предлагают нам сейчас, а именно формулу 70 процентов рыночной цены и 30 процентов формулы нефти, которая приближается к 780 долларам, означает, что цена будет в три раза выше, чем сегодня.
Он заявил, что видел, что Загреб утроил цену на газ.
«Мы будем бороться, и когда я говорю за нас, это также имеет значение для Hansgrohe. Цена на газ не будет не такой низкой для промышленности, как сейчас, но она, безусловно, будет лучше, чем где-либо в Европе, не только для газа. , но и электричество », - сказал Вучич, сообщает РТС.

Что ж, слухи о том, что Вучич не встретится с Путиным, ходили целую неделю.:Mocking: Так что все зависит от Путина...:Pardon:
Есть такие русские поговорки: "Ты их в дверь - они в окно!" и "Без мыла куда угодно влезут!"
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
«Я благодарен нашим русским друзьям, <...> и мне не стыдно в этом признаться, я надеюсь, что у Сербии будет самая низкая цена на газ в Европе. И я это не скрываю, мое дело — бороться за свой народ <...> К счастью, у нас хватило храбрости построить газопровод, это счастье! Если бы мы не построили с российской стороной газопровод, что бы мы делали? Мне бы осталось только взять веревку и перед вами здесь повеситься, и больше ничего», — заявил Вучич.

Президент Сербии Вучич недоволен предложенной «Газпромом» ценой на газ - Газета.Ru (gazeta.ru)

Все, что надо знать об этой "дружбе". Для одних - эмоции, для других - дело.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
Вучича не устраивает цена по новому контракту. Они предлагают свои условия, которые, впрочем, их тоже не устраивают.
undecided.gif

Он не знает, кто будет платить за газ. Может Путин?

БЕЛГРАД, 16 окт — РИА Новости. Москва предложила формулу расчета стоимости газа, согласно которой одна тысяча кубометров стоила бы с нового года 790 долларов, а это Белград не устраивает, заявил сербский лидер Александр Вучич в эфире TV Prva.
По нынешнему контракту Сербия получает голубое топливо из России по 270 долларов за 1000 кубометров, договор истекает в конце года.

"Нам предложили, чтобы цена газа на 70 процентов состояла из цены на бирже, на 30 процентов рассчитывалась по нефтяной формуле… Тогда бы цена была 790 долларов за 1000 кубических метров. Кто это будет оплачивать, кто будет платить за это? Поэтому так важна моя встреча с Путиным 25 ноября", — подчеркнул Вучич.

По его словам, Белград настаивает на цене из расчета 70 процентов по нефтяной формуле, а 30 процентов — по биржевой стоимости.

"Тогда бы цена для нас была 510 долларов. Но мы и это не можем оплачивать", — продолжил Вучич.
Россия никогда не оплачивала наши счета, не будет и сейчас.:Yes: Что такое цена? Цена-это то, что пишет в подписанном контракте.:Pardon: Контракт еще не подписан. И когда он будет подписан, я не уверен, что мы узнаем цену на газ. Из - за таких, как ты, которые думают, что все будут кланяться русским за газ (поверь мне, они не будут) и тех на западе, который, как всегда, будет обвинять нас в том, что мы платим уступки России за счет цены на газ. Могут ли эти факты попасть под твою синюю шляпку?:Fool:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Россия никогда не оплачивала наши счета, не будет и сейчас.
Звучит гордо. Но сегодняшний счет за газ в соответствии с ранее подписанными Сербией докуменами - это 790. Все, что ниже - это за счет и из кармана России.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
Нарушение пп. 2.8. – оскорбление
«Я благодарен нашим русским друзьям, <...> и мне не стыдно в этом признаться, я надеюсь, что у Сербии будет самая низкая цена на газ в Европе. И я это не скрываю, мое дело — бороться за свой народ <...> К счастью, у нас хватило храбрости построить газопровод, это счастье! Если бы мы не построили с российской стороной газопровод, что бы мы делали? Мне бы осталось только взять веревку и перед вами здесь повеситься, и больше ничего», — заявил Вучич.

Президент Сербии Вучич недоволен предложенной «Газпромом» ценой на газ - Газета.Ru (gazeta.ru)

Все, что надо знать об этой "дружбе". Для одних - эмоции, для других - дело.
Умный, ты должен научиться читать. Он хотел сказать, что трубопровод мог и не был построен. Но он построен, потому что это в общих интересах. Собственником газопровода в Сербии является Газпром 51%. Конечно, Газпром должен подумать о своих интересах.:Yes:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
Все, что ниже - это за счет и из кармана России.
Звучит глупо. Ты сам оплачиваешь свои счета?:Nea: Когда бы оплачивал, ты видел бы, что на счете есть ряд предметов, и что их сумма. или разница представляет конечную цену. Это всегда так. Но это, кажется, знает только твоя жена. Она заботится об этом. :Praising: Кажется, в России это знает только Путин.:Yes:
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.874
Адрес
ирл
Звучит гордо. Но сегодняшний счет за газ в соответствии с ранее подписанными Сербией докуменами - это 790. Все, что ниже - это за счет и из кармана России.
И, вообще, завтра Вучича не изберут, допустим. Придёт какой-нибудь "евроинтегратор".
grin.gif
А мы будем продолжать качать газ по-дешёвке, ибо, сегодня 1200, а завтра и до 100 может упасть.
Так что, пусть берёт, пока дают. Встречу президентов захотел, губошлёп...
cheesy.gif
 
Сверху