НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Немецкий регулятор сообщил РИА Новости, что все технические условия для введения в строй "Северного потока 2" выполнены, необходимые сертификаты выданы.

В ведомстве не исключают, что ввод в эксплуатацию первой нитки произойдет в ближайшее время.

В связи с этим Германия потребовала от Nord Stream 2 AG передать полные сведения и доказательства соответствия требованиям законов ЕС. Если подтвердить соответствие не удастся, регулятор может начать разбирательство против компании, заявили в ведомстве.
"Северный поток 2" соответствует всем законам, применимым к нему, имеет разрешения на эксплуатацию от стран ЕС и России, заявили РИА Новости в компании-операторе проекта.

Nord Stream 2 продолжит прилагать максимум усилий для соответствия всем нормам.
https://t.me/rian_ru
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Не.. Это новость. Ну это здорово же..
Сербский президент Александр Вучич заявил, что попросит российского лидера Владимира Путина помочь Сербии в энергетическом кризисе
https://t.me/rt_russian

зы..Лично мне пофик. Я дровами нормально дом отапливаю. С 13го года. )
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.907
Адрес
ирл
Я слушал мнение одного интересного эксперта по всему творящемуся с ценами на энергоносители и зеленое -бесие. Он счтитает, что США хотят сделать из доллара не нефте-доллар, а газо-доллар. Поэтому практически уничтожают Саудовскую Аравию и страшно влюбились в Катар, где этого газа, хоть завались. Манипуляция ценами их рук дело. Им не нужны низкие цены на газ сегодня.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Я слушал мнение одного интересного эксперта по всему творящемуся с ценами на энергоносители и зеленое -бесие. Он счтитает, что США хотят сделать из доллара не нефте-доллар, а газо-доллар. Поэтому практически уничтожают Саудовскую Аравию и страшно влюбились в Катар, где этого газа, хоть завались. Манипуляция ценами их рук дело. Им не нужны низкие цены на газ сегодня.
Я так думаю, что ... Просто в ЕС есть рынок газа-поставляющих и перерабатывающих предприятий. Есть биржа. Где он торгуется. Вот и все. Ни РФ и вообще ни кто, кроме ЕС в цене на газ, внутри ЕС не виноват. Люди просто зарабатывают бабки. ( пока такая возможность есть) Вот и все. Потом все вернется на "круги своя"..ИМХО, конечно.
  • зы.. Газ все-равно будет торговаться в ЕС. Просто не с такой(!) "моржой".. ИМХО..
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.363
Адрес
г. Пермь
05.10.2021, 22:14
13K 11 2 мин.
Газ дорожает нелогично
Европейские цены выросли за день на 20% без видимых причин
https://www.kommersant.ru/doc/5018656


06.10.2021, 02:18
Пять стран ЕС призвали расследовать причины скачка цен на газ

Франция, Испания, Чехия, Румыния и Греция предложили расследовать причины рекордного скачка цен на газ в Европе. Об этом говорится в совместном заявлении пяти стран, его опубликовал журналист Bloomberg Хавьер Блас в Twitter.
В заявлении авторы призывает расследовать «функционирование европейского рынка газа». Они хотят выяснить, по какой причине «текущие газовые контракты оказались недостаточны».
Для смягчения скачков цен пять стран предлагают установить общие правила по объемам запасов газа, а также повысить координацию при покупках для улучшения общих позиций. Заявление подписано министрами экономики и финансов упомянутых стран.
За 5 октября фьючерсы на природный газ в Европе подорожали более чем на 20%. Цена превысила $1500 за 1 тыс. кубометров. Рост может быть частично вызван техникой финансового рынка, но полностью объяснить этим скачок цены нельзя.
https://www.kommersant.ru/doc/5018746

Тут самое главное, в ходе расследования не выйти на самого себя.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.548
Адрес
самара

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Не хочу вас расстраивать , но это ненормально , когда топить дровами дешевле, чем газом....
Согласна на все 100. Но что делать? Приходится. Я просто договорилась со знакомыми (очень хорошими знакомыми. Друзьями, можно сказать) и половина дров мне идет даром. В этом году хотим машину дров купить. Не удобно просто..
зы.. Я не люблю быть кому-то обязанной. Посмотрим, в общем. Купить - купим 100 проц. Посмотрим на цену. Говорят - дорого. Хотя в инете - прежние цены указаны.
зы2.. В прошлом году я вообще ни чего не платила за дрова. Но .. так не хорошо, ИМХО..Я им отвозила за половину пеллеты. Но только за половину. Они офис отапливают пеллетами.
зы.3. Очень хорошо знаю, как потом на подобной почве возникают конфликты ниочем. Мне бы этого не хотелось. Они много сделали для меня.
 
Последнее редактирование:

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва
05.10.2021, 22:14
13K 11 2 мин.
Газ дорожает нелогично
Европейские цены выросли за день на 20% без видимых причин
https://www.kommersant.ru/doc/5018656


06.10.2021, 02:18
Пять стран ЕС призвали расследовать причины скачка цен на газ

Франция, Испания, Чехия, Румыния и Греция предложили расследовать причины рекордного скачка цен на газ в Европе. Об этом говорится в совместном заявлении пяти стран, его опубликовал журналист Bloomberg Хавьер Блас в Twitter.
В заявлении авторы призывает расследовать «функционирование европейского рынка газа». Они хотят выяснить, по какой причине «текущие газовые контракты оказались недостаточны».
Для смягчения скачков цен пять стран предлагают установить общие правила по объемам запасов газа, а также повысить координацию при покупках для улучшения общих позиций. Заявление подписано министрами экономики и финансов упомянутых стран.
За 5 октября фьючерсы на природный газ в Европе подорожали более чем на 20%. Цена превысила $1500 за 1 тыс. кубометров. Рост может быть частично вызван техникой финансового рынка, но полностью объяснить этим скачок цены нельзя.
https://www.kommersant.ru/doc/5018746

Тут самое главное, в ходе расследования не выйти на самого себя.
А что они хотят от биржи? Там же иногда на эмоциях срубают больше чем на объективных причинах
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
В этом году хотим машину дров купить.
Для вашего региона такой поступок вообще сравним с подвигом.
%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D0%B5%D1%89%D0%B5-436658.gif
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Для вашего региона такой поступок вообще сравним с подвигом.
Я деньги потратила. А так я покупала всегда по три машины. Сейчас в селе все перешли (почти все) на дрова.
А вот что в городе будут делать - большой вопрос. Особенно старики с минималкой.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Ну что же, с деньгами такое случается.
Увы. Главное - что ушли как-то .. То капли для глаз+ врачу+ опять врачу+ одни очки+ плюс для компа ну и т.д.. кажется по мелочи. Но так вот и ушли . :(. Придется экономить.

зы.. Ничего. Всякое бывает.
зы 2. Главное, что будет чем топить. В остальном - порядок. У меня и теперь - тепло.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Эм... Я правильно помню, что у Вас в постах что-то про собственное производство пеллет мелькало?
Да. Давно я писала. В Курилке все описывала. ( вроде бы) Это сезонный продукт. И не такое уж "производство". Так, для поддержания штанов ( извиняюсь)
Дровами топить много выгоднее. Их уходит мало, Горят дОлго.
зы.. Грязи бОльше. Это да. А пеллеты в мешках. У меня когда дрова заканчиваются, то я ими и топлю.( аллергия от них на руках)( у меня, во всяком случае)

зы.. А что делать? Жить как-то надо. Машину вот надо новую купить.. А то фиктам с опилками. Чем возить? До весны еще дотянет.. может быть. Покупать надо раньше.
Можно, конечно и листья использовать. Но тогда дешевле будут пеллеты и зольность бОльше. Буду что-то думать. Щас-то бегает пока. До весны хватит, я так думаю) Куплю новую, эту продам. Ничего уже не сделать с ней. Подшаманили. Сказали ( а я верю, ибо мастера знаю лично) до весны..Ни что не вечно.
 
Последнее редактирование:

serega

Активный участник
Сообщения
2.907
Адрес
ирл
05.10.2021, 22:14
13K 11 2 мин.
Газ дорожает нелогично
Европейские цены выросли за день на 20% без видимых причин
https://www.kommersant.ru/doc/5018656


06.10.2021, 02:18
Пять стран ЕС призвали расследовать причины скачка цен на газ

Франция, Испания, Чехия, Румыния и Греция предложили расследовать причины рекордного скачка цен на газ в Европе. Об этом говорится в совместном заявлении пяти стран, его опубликовал журналист Bloomberg Хавьер Блас в Twitter.
В заявлении авторы призывает расследовать «функционирование европейского рынка газа». Они хотят выяснить, по какой причине «текущие газовые контракты оказались недостаточны».
Для смягчения скачков цен пять стран предлагают установить общие правила по объемам запасов газа, а также повысить координацию при покупках для улучшения общих позиций. Заявление подписано министрами экономики и финансов упомянутых стран.
За 5 октября фьючерсы на природный газ в Европе подорожали более чем на 20%. Цена превысила $1500 за 1 тыс. кубометров. Рост может быть частично вызван техникой финансового рынка, но полностью объяснить этим скачок цены нельзя.
https://www.kommersant.ru/doc/5018746

Тут самое главное, в ходе расследования не выйти на самого себя.

Путин пришел - порядок навёл.
Путин ослабил напряжение

Газовый рынок рухнул после предложения России стабилизировать цены на энергоносители
Западные СМИ внимательно следили за газовым совещанием в России
6184347_7f9f35ae69c8d6bfa7dbbffcac262538.jpg

6184347_293caec22138b17d87f6037b9ca88b5f.jpg

:-D
 
Сверху