Названия фирм производителей

Автограф

Активный участник
Сообщения
41
Revell - средняя фирма. Собирал как-то несколько ее самолетов в 72-ом масштабе. Нестыковок хватало, но некритичных.
А вот Matchbox (так, кажется, пишется) - полное гуано: пока собрал Корсара в 1:72 изматерился весь!
Об Academy скажу, что авиация в 1:72 у нее слишком простая: на Страрфайтере F-104 даже куполов шасси нет, хотя стойки и люки есть. А вот танки от Academy - вполне достойные: не помню сейчас чьи пресс-формы (то ли Dragon, то ли Tamya), но качество на уровне! :cool: К тому ж, делает танки из пластика нужного цвета - можно даже не красить (например, использует модификации для пустыни и пластик желто-песочного цвета).
Из авиации 1:72 самые качественные модели у Hasegava (могу ошибиться в написании). Практически полное соответствие чертежам, много вариантов исполнения, разные декали и т.п.
Вспомню еще - отпишусь. :cool:
 

4yBaK_c_AK

Активный участник
Сообщения
83
Адрес
Украина, Донецк
hasegava(Не уверен в правильности названия но что то в этом роде) японская фирма качество пластика просто превосходное более того у этой фирмы есть что то типа люкс серии они дороже но оно того стоит!К тому же отдельно продаются ракеты, топливные баки, бомбы и т. д. Самолеты в стандартной комплектации похвастаться обилием вооружения не могут но после покупки маленького пакетика с дополнением теряешся что же туда повесить!По качеству пластика все остальные фирмы нервно курят! :-D
 
Сверху