Названия фирм производителей

Fraktalius

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Зеленоград
В России популярны в первую очередь "Звезда", адрес в инете - http://www.zvezda.org.ru/ (модельки 4-го качества по пятибальной системе, и по нормальной, приемлемой цене. :cool: "Звезда" выпускает также инструменты, краски двух типов, клей, и подарочные наборы. 70% всех моих моделей - звездовского производства), затем идёт "Моделист" (смело поставил бы 1! То, что выпускает эта фирма, даже моделью назвать нельзя. :Shok:tstoy: А от клея этой фирмы начинает кружиться голова и хочется спать.), затем "Алангер" (сам не пробовал :? , но друзья говорят, что пластик нормальный, но ни одна деталь не стыкуется с другой). Потом следует Tamya (5) - ну, это уже настолько популярно, что не нуждается в кооментариях :) . Единственный недостаток - цена. У меня почти все инструменты производства Tamya, но модели этой фирмы я не собирал. Ещё имеется Dragon (5++), для меня - самая лучшая фирма из всех, :cool: потому что у неё самый широкий ассортимент, и есть моя любимая сверхтяжёлая бронетехника и артиллерия особой мощности. Пластик идеальный, стыковка выверена с точностью до миллиметра, :cool: цена, правда, иногда кусается, но ниже тамии. Есть фирма "Trumpeter" (3), тот же "Dragon", но гораздо дороже, и есть один недостаток - сборка усложнена до невероятности. Там, где можно использовать одну деталь, используют три - во всяком случае, по инструкции. Зато на коробках красивые картинки :) :-D :lol:. Ещё фирма Italeri, очень дорогая, на мой взгляд, поэтому не собирал. Знаю про неё, что Звезда - это её филиал в России. "Старт" производит только космические корабли, фирма для маленьких детей, модели из 5-6 деталей.

Добавлено спустя 21 минуту 39 секунд:

А если Вам хочется узнать про ВСЕ фирмы, то зайдите на сайт http://www.modelling.ru/
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Моя практика - Звезда, и то 1 модель. Хорошая. Правада и опыта у меня нет. За то у друга экспозиция, а в центре - подводная лодка больше метра.
 

T34-85

Активный участник
Сообщения
190
Адрес
Нижний Новгород.Сормово
Спасибо,это именно то что нужно! :cool:
В звезде немного разочаровался после Су-34,крылья не плотно прижимаются,шаси не ровные да и сам корпус криво смыкается :(
 

Slk

Активный участник
Сообщения
28
Адрес
Плесецк
А еще есть фима ICM (Украина).
Качество отливок у нее хорошее + достаточно приемлимые цены.
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
"Моделист" это полное ггггг, Такие декали, млин, ужосссс!!!
 

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
Fraktalius ты говорил, что приобрел Леопольда, а паровоз к нему ты не хочешь приобрести??? У Трумпетера есть такая вещ, как будто специально для этого набора и создан.
Fraktalius написал(а):
"Алангер" (сам не пробовал , но друзья говорят, что пластик нормальный, но ни одна деталь не стыкуется с другой).
Я приобретя ICMовский кит БМ-21 ГРАД обнаружил на коробке наклейку: .......Производитель ЗАО "Алангер"............. Открыв коробку не обнаружил никаких декалей + Небыло вариантов раскраски! В процессе сборки ощущал себя как сапожик, ударивший молотком по пальцу и всеже когда собрал модель, обнаружил что передняя колесная ось на 5-7мм выше чем надо, пришлось все переделывать! В общем качество не супер, хотя может просто сама колесная модель такая........ А вот у Тамии качество действительно супер (5+++) :cool: , но цены конечно сравнимы с Дрэгоновскими сверхтяжелыми броняшками.
 

Fraktalius

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Зеленоград
xXx написал(а):
Fraktalius ты говорил, что приобрел Леопольда, а паровоз к нему ты не хочешь приобрести??? У Трумпетера есть такая вещ, как будто специально для этого набора и создан.

Паровоз? Не слышал... А примерно каких он размеров? А то если размером с сам леопольд, или хотя бы его длины, то соединённые модели придётся увозить на дачу.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

T34-85 написал(а):
Спасибо,это именно то что нужно! :cool:
В звезде немного разочаровался после Су-34,крылья не плотно прижимаются,шаси не ровные да и сам корпус криво смыкается :(

Авиацию не собирал, поэтому не знаю... То есть собрал очень много маленьких самолетиков ВОВ 1:72, но отказался от них, потому что они
1. Все одинаковы;
2. Слишком простые в сборке.

Из современных самолётов у меня только F-117 (модель очень простая, к тому же неё не надо красить - пластик и так чёрный), и перехватчик дальнего действия МиГ-31Б, который разваливается прямо на глазах. Но на авиации я не специализируюсь.
 

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
xXx написал(а):
Fraktalius ты говорил, что приобрел Леопольда, а паровоз к нему ты не хочешь приобрести??? У Трумпетера есть такая вещ, как будто специально для этого набора и создан.

Fraktalius написал(а):
Паровоз? Не слышал... А примерно каких он размеров? А то если размером с сам леопольд, или хотя бы его длины, то соединённые модели придётся увозить на дачу.

Насчет размеров точных данных не имею, но если учесть, что в 35м масштабе, то будет примерно чуть больше половины леопольда. :grin:
 

Fraktalius

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Зеленоград
xXx написал(а):
xXx написал(а):
Fraktalius ты говорил, что приобрел Леопольда, а паровоз к нему ты не хочешь приобрести??? У Трумпетера есть такая вещ, как будто специально для этого набора и создан.

Fraktalius написал(а):
Паровоз? Не слышал... А примерно каких он размеров? А то если размером с сам леопольд, или хотя бы его длины, то соединённые модели придётся увозить на дачу.

Насчет размеров точных данных не имею, но если учесть, что в 35м масштабе, то будет примерно чуть больше половины леопольда. :grin:

Вот это да! :Shok: :Shok: И куда я это дело ставить буду? У меня половину полки занимают Маус с Карлом, всё остальное я рассчитываю отвести под "Леопольд", а паровоз... Сколько в нём вагонов, ты не знаешь? Кстати, я видел модель "Леопольда" в магазине. Он стоит на рельсах, а рельсы стоят на небольшом куске "земли" вот такой формы: /----------\. Если паровоз (я он есть в магазине) будет стоять на таком же устройстве, то как же можно просоединить его к "Леопольду"? Но в принципе, хорошая идея - купить этот паровоз. Я ещё недавно купил немецкий броневагон Schwerer Panzerspahwagen Kommandowagen в командирской модификации, и теперь думаю когда-нибудь присоединить его к паровозу, если хватит места.
 

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
Вот он - "его величество паровоз":
.
Насчет сочленения вагонов что можно посоветовать: разве что поискать фото паровозов тех лет или сходить на ближайшую Ж/Д станцию и посмотреть сочленение современных локомотивов, ведь радикальных изменений в сцеплениях не произошло.... :-D А вот чем не поезд? только автопоезд:

:) :cool:
 

Fraktalius

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Зеленоград
xXx написал(а):
Вот он - "его величество паровоз"
Ничего себе!


Кстати! Фирма "Алангер" мне очень понравилась. Недавно приобрел долгожданный Т-35 этой фирмы. В общем, неплохо, только цвет пластмассы, в отличие от "Звезды" - не зелёный, а серый. Поэтому пришлось помучиться, чтобы перекрасить танк. Фото пока не выкладываю, потому что танк ещё не доделан. Но смотрится эффектно.
 

Engel

Активный участник
Сообщения
192
Адрес
Одесса
Для тех, кто интересуется бронетехникой в 72 масштабе есть фирма ACE http://www.acemodel.com.ua/ , ассортимент большой, качество вобщем неплохое для шорт-рана, но надо быть готовым к тому что придётся многие детали изготовлять вручную. Ещё есть фирма A-Model, специализируется на отечественной авиации, ассортимент большой, впрочем цены тоже довольно большие. Их адресса в интернете не знаю, по-моему его и нет, но если кто знает, напишите плиз!
xXx написал(а):
Я приобретя ICMовский кит БМ-21 ГРАД обнаружил на коробке наклейку: .......Производитель ЗАО "Алангер"............. Открыв коробку не обнаружил никаких декалей + Небыло вариантов раскраски! В процессе сборки ощущал себя как сапожик, ударивший молотком по пальцу и всеже когда собрал модель, обнаружил что передняя колесная ось на 5-7мм выше чем надо, пришлось все переделывать! В общем качество не супер, хотя может просто сама колесная модель такая........
Ну не знаю, я ICM уже 6 штук собрал и доволен, качество просто супер!
 

Dillinger

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Deutschland
Fraktalius написал(а):
затем идёт "Моделист" (смело поставил бы 1! То, что выпускает эта фирма, даже моделью назвать нельзя. :Shok:tstoy: А от клея этой фирмы начинает кружиться голова и хочется спать.)

У меня Титаник фирмы Моделист,качество мне понравилось,пластик хороший был,в общем никаких нареканий не вызвал.
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Я выкладываю свое мнение: модели 1:35, бронетехника и авиация.
"Звезда" хороша тем, что цена невысокая, а качество удовлетворительное (3 балла из 5), покупать их можно (но ужжжжасно не нравится ее виниловые гусеницы).
У "TAMYA" качество хорошее (4,5 балла), но цена пугает, я покупаю модели не дороже 750 руб. (в моей коллекции лишь две модели с такой стоимостью, это M3 "Ли" и "Бруммбэр""); покупать их или нет - решать вам.
Фирма "ICM" достаточно хорошая, качество 3,5 балла, а цена - не дорого и не дешево. Покупать или не покупать - смотря что за модель.
"ITALERI" - однозначно трудно сказать, но качество вроде 3,8 балла, а цена чуть выше терпения и нормы, так что насчет покупки смотрите у "ICM".
Фирма "Моделист" - качество довольно сомнительная, но цена невысокая, и все-таки их лучше не нужно покупать, "Звезда" лучше.
А фирме "MAQUETTE" я бы поставил 2,5 за качество, собирать довольно трудно, но если запастись неистребимой энергией и с нескончаемым терпением, то модель может получиться превосходного качества (мне помогает мое трудолюбие, и ничего вручную не надо делать), а цена как раз невысокого полета. Для тех, кто ищет нелегких путей, можно покупать, а для остальных - не советую.
"ALANGER" - вещь на самом деле приятная. Качество - 4 балла, а цена нормальная. Покупать можно.
"IDK models" - не могу уверенно сказать об этой фирме, потому что я редко вижу модели этой фирмы и тем более купленные, поэтому на основе имеющих скажу только то, что качество 4 балла, а цена чуть ниже нормальной (норма - где-то в районе 500 руб.).
Что до "TRUMPETER", то качество лишь 3,8, зато цена нормальная, но покупать ее можно.
"Dragon" - качество превосходная, ставлю 5 баллов, но цена способна напугать многих, зато эта фирма лучше и дешевле "TAMYA".
P.S.: нужно учитывать, что разные модели одной фирмы имеют разные качества. Вот такое у меня серьезное мнение. :-o

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:

P.S. №2: Качество - насколько высока точность изготовления деталей модели с чертежей + удобство их сборки.
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Про Revell я слышал, но не покупал (масштаб другой), поэтому ничего не могу сказать. У Revell хорошие модели или нет, Dillinger?
 

Dillinger

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Deutschland
DECTARRO написал(а):
Про Revell я слышал, но не покупал (масштаб другой), поэтому ничего не могу сказать. У Revell хорошие модели или нет, Dillinger?

Да дело в том,что я и сам-то сказать не могу пока к сожалению,у меня все модели бронетехники и самолетов фирмы Звезда.Я в Германии живу,а тут Звезды нет (лишь однажды видел в магазине,один единственный набор,кажется Panzer T-I)Вот недавно из России привез Тигр,а тут сегодня заглянул в этот самый магазин и увидел наши Т-72 и Т-80 фирмы Revell,вот и думал купить.А какой масштаб ты собираешь?Я только 1/35. A у Revell и 1/35 и 1/72 есть.
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Я собираю модели только 1:35, но проблема скроется еще и в другом: я еще не видел живьем эту фирму вообще в Питере :( (я знаю три модельные магазины: первый - "Военный коллекционер" на Загородном пр., второй - на Невском пр. на третьем этаже "Буквоед" и третий - внутри Артиллерийского музея (т.е. рядом с зоопарком). Если увижу и заинтересует модели Revell, то скажу оценку, только, это это не скоро.
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Добавление к моей оценке фирм:
Academy - странная фирма, со смешанными качествами, модели немного отличается от чертежа отдельными заметными деталями. Оценка - 3,9 - 4,3, цена - такая же разная, и дешевая, и очень дорогая.
 
Сверху