НАТО приказала стрелять по россиянам во время войны в Югославии в 1999?

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
asktay написал(а):
alrick написал(а):
Я думаю вероятность России получить пролет через страны НАТО, после того как начнется перестрелка между НАТО и российскими десантниками, очень мала.
Молодой человек, вы не понимаете, что это 1999 год, голодный и тревожный год в России. Армия, хоть и порядком подзапущенная, но еще во многом Советская. Надрать НАТО задницу хотели многие, искренне хотели. И могли. Без всяких бутербродов, даже на подножном корме, если бы пришлось... Кому интересно получать какое-то там разрешение на пролет через страны, в которых еще и НАТО-то как следует не было? Сидели бы тихо в основном, а нет, получили бы всей наличной мощью, в том числе и РВСН и с Акул бы полетели "гостинцы", Р-39... Курск топил бы 6 флот США, благо обнаружить его тогда так и не смогли, а он конкретно пас. 4 Гранита с ЯБЧ... Третья мировая была очень реальна на самом деле. А вы все о своем, о бутербродах... Желтую прессу меньше читайте. 6 рота не о бутербродах думала, умирая в Чечне. Это ВДВ России, а не ваши специалисты по папуасам. Боевой дух там был очень высок. По себе не судите :)
- "Верховный Главнокомандующий Борис Ельцин начинает в 1999-м году войну с НАТО"... Столько ему бы никогда не выжрать! :?
Да и Танька бы Квашнину приказ не подписала... :grin: :p
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
IGA написал(а):
Видите ли, алрик, Ваши взгляды на НАТО отличаются от взглядов большей части форума.
Позвольте мне тут уточнить, в данном случае у нас отличаются взгляды на целесообразность опять влазить в войну из-за югославов.
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
alrick написал(а):
Позвольте мне тут уточнить, в данном случае у нас отличаются взгляды на целесообразность опять влазить в войну из-за югославов.
Вам лучше и не уточнять. Тут руками после всего машут: РВСН, Р-39, ЯБЧ, Курск вовсю топит 6 флот США и далее, далее ,далее...
Калашников и Угарная сила в одном флаконе, короче.
Когда сойдет тогда уж уточняйте.
Кстати, беспроигрышная тема - типа, наших бьют!
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Rob написал(а):
alrick написал(а):
Ну тогда мусольте как злое НАТО собиралось
Ну зачем же так, как другие, так - "мусолят"?
Специально посмотрел в словарь

Т.Ф. Ефремова :
мусо́лить
2) перен. Устраивать волокиту, тянуть с чем-л.

Это событие было новостью 10 !! лет тому назад.
Может я не верно употребил слово, подскажите другое подходящее для такого случая.
 

Rand0m

Активный участник
alrick написал(а):
Была одна мысль что может некоторым россиянам первая мировая показала бессмысленность таких войн за югославов. Но уже улетучилась. Я просто рад что нас пронесло
Вы что реально думаете, что Российская империя влезла в 1 ую мировую из за югославов? :Shok: :Shok: Ну неудивительно впрочем, вы ж теперь гражданин Америки, надеюсь историю США вы знаете лучше,чем историю России. Вроде в американских школах это(история США) один из самых важных предметов :-D

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

Breeze написал(а):
- "Верховный Главнокомандующий Борис Ельцин начинает в 1999-м году войну с НАТО"... Столько ему бы никогда не выжрать! :?
Да и Танька бы Квашнину приказ не подписала... :grin: :p
Бриз, да он даже сколько себе наливать не сам решал, если бы подобное решение было принято, его бы принимали совершенно другие люди. И не факт что только Танька. :OK-)
Первыми бы стрелять наши в любом случае бы не стали, но вот как бы начали развиваться события жахни НАТОВцы по нашим уже вопрос. :think:
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Rand0m написал(а):
alrick написал(а):
Была одна мысль что может некоторым россиянам первая мировая показала бессмысленность таких войн за югославов. Но уже улетучилась. Я просто рад что нас пронесло
Вы что реально думаете, что Российская империя влезла в 1 ую мировую из за югославов?

Высочайший манифестъ.
Божиею милостию Мы, НИКОЛАЙ ВТОРЫЙ,
Император и Самодержец Всероссийский,
царь Польский, Великий Князь Финляндский
и прочая, и прочая, и прочая.
Объявляемъ всем вернымъ Нашим подданным:


Следуя историческим своим заветам, Россия, единая по вере и крови с славянскими народами, никогда не взирала на их судьбу безучастно. С полным единодушием и особою силою пробудились братские чувства русского народа к славянам в последние дни, когда Австро-Венгрия предъявила Сербии заведомо неприемлемые для Державного государства требования. Презрев уступчивый и миролюбивый ответ Сербского правительства, отвергнув доброжелательное посредничество России.


Замените Австро-Венгрия на НАТО ...

"Решение императора Николая II о вступлении России в войну было принятно народом восторжено."
http://mouse-trap.ru/wwI_beginning-of-w ... irst.shtml

Это ж надо, и сейчас так же.
 

Rand0m

Активный участник
alrick написал(а):
Следуя историческим своим заветам, Россия, единая по вере и крови с славянскими народами, никогда не взирала на их судьбу безучастно. С полным единодушием и особою силою пробудились братские чувства русского народа к славянам в последние дни, когда Австро-Венгрия предъявила Сербии заведомо неприемлемые для Державного государства требования. Презрев уступчивый и миролюбивый ответ Сербского правительства, отвергнув доброжелательное посредничество России.

Это ж надо, и сейчас так же.
Исторический документ это хорошо, но это так для народа, а это вам одна из истинных причин
Особой остроты достигло противоборство на Балканах России и ее союзницы Сербии и Австро-Венгрии вместе с союзной Болгарией. Взрывоопасность ситуации усугублялась тем, что здесь свои интересы преследовали также Англия, Германия, Франция и Италия. К 1914 г. Германия превратилась в доминирующую военную державу балканского региона, поставив под контроль армию Османской империи. Стремление России к овладению черноморскими проливами теперь блокировалось не только Англией, но и германо-турецким военным союзом.
Кроме того немцам была очень не выгодна сильная Россия, в ходе этой войны планировалось растоптать ее нарастающий потенциал и оттяпать солидный кусок от империи. Не надо так же забывать, что англичане старались как можно скорей столкнуть лбами Россию с Германией, ибо не все силы в Царском окружении поддерживали эту войну, были даже те кто выступал за союз с Германией. Тех разумеется благополучно заткнули, либо устранили не без помощи друзей с Туманного Альбиона. Т.ч. Югославия здесь скорее просто повод, но никак ни причина.
 

Rand0m

Активный участник

IGA

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
СПб
Какая теперь разница, Балканы - повод или причина?? Главное для нас - война пошла с Балкан. Не было бы Балканских событий (убийство эрг-герцога Фердинанда), нашелся бы иной повод. Но история не знает сослагательных наклонений и мы имеем то, что имеем: 1-ая мировая началась на Балканах. С Алриком согласен, нефиг нам из-за кого-то лезть в войнушку. Все, кого мы когда-либо от чего-либо освобождали (или спасали от физического уничтожения, как в свое время Грузию), теперь только гадят нам как могут. Так что, неблагодарное это дело воевать за кого-то. Не припомню, чтобы за Россию кто-то вступался, т.е. воевал. А нам, как всегда, больше всех надо...
 

Rand0m

Активный участник
IGA написал(а):
Какая теперь разница, Балканы - повод или причина?? Главное для нас - война пошла с Балкан. Не было бы Балканских событий (убийство эрг-герцога Фердинанда), нашелся бы иной повод. Но история не знает сослагательных наклонений и мы имеем то, что имеем: 1-ая мировая началась на Балканах. С Алриком согласен, нефиг нам из-за кого-то лезть в войнушку. Все, кого мы когда-либо от чего-либо освобождали (или спасали от физического уничтожения, как в свое время Грузию), теперь только гадят нам как могут. Так что, неблагодарное это дело воевать за кого-то. Не припомню, чтобы за Россию кто-то вступался, т.е. воевал. А нам, как всегда, больше всех надо...
Ну ни Южная Осетия, ни Абхазия нам пока не гадят, можно найти и другие примеры. :study:
 

IGA

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
СПб
Rand0m
Ну ни Южная Осетия, ни Абхазия нам пока не гадят, можно найти и другие примеры.
Еше не вечер... Хотя неприятные звоночки уже есть, в Абхазии поднимают вопрос о незаконности сделок с землей и собственностью, совершенные россиянами. А других, положительных примеров, я не знаю. В истории не силен :(
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
IGA написал(а):
Уважаемая marinel, если в России женщины такие кровожадные, то что о мужчинах тогда говорить??
:-D Ну вы же мужчина? И как я понял из России? Зачем же тогда делать ненужные обобщения?
IGA написал(а):
Дружище, ты зачем несерьезные вопросы задаешь??
и это очень даже верно ! :-D
alrick написал(а):
Нету никакой надменности.
alrick написал(а):
Специально посмотрел в словарь

Т.Ф. Ефремова :
мусо́лить
2) перен. Устраивать волокиту, тянуть с чем-л.
Ну еще есть и такое толкование :-D
1. Смачивать, пачкать слюной; слюнить.
2. Загрязнять, неаккуратно пользуясь.

"Что вы тут мусолите" - иначе говоря в контексте звучит -что вы тут фигней занимаетесь! А подобное разве не есть выражение надменности? :-D
alrick написал(а):
Rob писал(а):

мне не "что в стиле", а "сам стиль" не нравится.

Ну так скажите.
Возможно я неправ, но просматривается некий неистощимый мессианизм как у некоторых жутко через чур религиозных пасторов :-D

Rand0m написал(а):
Бриз, да он даже сколько себе наливать не сам решал, если бы подобное решение было принято, его бы принимали совершенно другие люди. И не факт что только Танька.
конечно не факт что только Танька!! :-D Совершенно с Вами согласен! Вот к примеру откровения бывшего зама госсекретаря США Тэлботта :

Зато после обеда Клинтону везет. Внешнеполитический помощник нашего президента Дмитрий Рюриков под благовидным предлогом отсылается из комнаты. И за несколько минут хитроумный Билл берет Ельцина за руку и уговаривает согласиться абсолютно на все: “Борис, посмотри на меня! Не важно, что говорит твой парень. Это касается только нас двоих... Мы должны сделать это быстро. Договорились?” Вернувшийся в комнату Рюриков собирается было возражать. Но ему быстро затыкают рот. Мол, ваш президент уже согласился на американское предложение.

Официальная российская позиция сводится к тому, что расширение НАТО на восток — вещь совершенно немыслимая. Но Клинтон кладет руку на ельцинское плечо и произносит длинную речь, набитую банальностями о “великой дружбе”. И Борис Николаевич тут же ломается. В ответ на предупреждение о грядущей экспансии Североатлантического альянса наш президент заявляет: “Я понял. Благодарю за то, что ты сказал”. После этого официальная Москва будет еще несколько лет кричать об “абсолютной неприемлемости” расширения НАТО. Но Вашингтон все эти грозные предупреждения трогать уже не будут. Там ведь хорошо знают, что на самом деле думает российский президент.

интересно может с далеко идущими целями напраслину возводит на Е.Б.Н.а хитрый зам.Тэлботт ? :-D
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
alrick написал(а):
Может я не верно употребил слово (мусолить, прим. мое), подскажите другое подходящее для такого случая.
Прошу покорнейше извинить, не успел.
Глубокоуважаемый мною Камрад ник69, очень развернуто ответил, и даже про стиль, так "мягко" и доходчиво я бы не смог..
ник69, благодарю :OK-)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
alrick написал(а):
marinel написал(а):
Ну а если уж агрессия произошла и наших людей убивают
А кто является вашими?
Граждане РФ.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

alrick написал(а):
Rand0m написал(а):
Если я правильно понял то под "нашими" marinel имела ввиду в своем посте граждан РФ. :flag:
В Косово???
Вы потрудились бы прочитать всю тему, речь шла о подразделении десантников в Приштине, НАШИХ ДЕСАНТНИКОВ.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

alrick написал(а):
Я думаю вероятность России получить пролет через страны НАТО, после того как начнется перестрелка между НАТО и российскими десантниками, очень мала.
На пролет МБР разрешения не требуется, и даже заседания Совбеза ООН не будет.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Breeze написал(а):
asktay написал(а):
alrick написал(а):
Я думаю вероятность России получить пролет через страны НАТО, после того как начнется перестрелка между НАТО и российскими десантниками, очень мала.
Молодой человек, вы не понимаете, что это 1999 год, голодный и тревожный год в России. Армия, хоть и порядком подзапущенная, но еще во многом Советская. Надрать НАТО задницу хотели многие, искренне хотели. И могли. Без всяких бутербродов, даже на подножном корме, если бы пришлось... Кому интересно получать какое-то там разрешение на пролет через страны, в которых еще и НАТО-то как следует не было? Сидели бы тихо в основном, а нет, получили бы всей наличной мощью, в том числе и РВСН и с Акул бы полетели "гостинцы", Р-39... Курск топил бы 6 флот США, благо обнаружить его тогда так и не смогли, а он конкретно пас. 4 Гранита с ЯБЧ... Третья мировая была очень реальна на самом деле. А вы все о своем, о бутербродах... Желтую прессу меньше читайте. 6 рота не о бутербродах думала, умирая в Чечне. Это ВДВ России, а не ваши специалисты по папуасам. Боевой дух там был очень высок. По себе не судите :)
- "Верховный Главнокомандующий Борис Ельцин начинает в 1999-м году войну с НАТО"... Столько ему бы никогда не выжрать! :?
Да и Танька бы Квашнину приказ не подписала... :grin: :p
Если бы вариант развития событий был бы иной, Таньке с Борькой пришлось бы свой некролог писать. Не зря Боря ушел в 1999 г., чувствовал, что это единственный шанс спокойно и в достатке умереть.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Rand0m написал(а):
Breeze написал(а):
"Верховный Главнокомандующий Борис Ельцин начинает в 1999-м году войну с НАТО"... Столько ему бы никогда не выжрать! :?
Да и Танька бы Квашнину приказ не подписала... :grin: :p
Бриз, да он даже сколько себе наливать не сам решал, если бы подобное решение было принято, его бы принимали совершенно другие люди. И не факт что только Танька. :OK-)
- Итак, вводная: 200 российских десантников в Приштине после тяжёлого кровопролитного боя уничтожены - все, до одного. Болгария, Румыния и Венгрия не пропустили самолёты с тысячью десантников из рязанской дивизии.
Проспавшегося после вчерашнего запоя Ельцина всё-таки добудились и сообщили ему это известие.
Как дальше станут развиваться события?!
1. Ельцин хватает трубку красного телефона и звонит Клинтону:
- Билл, эта што такое, панимаишь??!!
- Недоразумение, друг Борис! - Отвечает Клинтон. - Путаница вышла. Наши приняли ваших военнослужащих за албанских (или сербских) террористов, поскольку по нашим, согласованным с вами планам, ваших военнослужащих там никак не могло быть! Мы приносим свои глубокие извинения Борис Николаевич и обязательно вышлем компенсацию членам семей погибших солдат.
- А... Ну, ладно, панимаишь... Ты подскажи там своим ребятам, чтобы впредь внимательнее смотрели, на войне ведь люди могут в спешке заблудиться и попасть не в тот квадрат...
- Конечно, Борис Николаевич! Виновным будет строго указано! Ну, хорошего Вам денёчка!
- Будь здоров, Билл! Передавай привет Хиллари! Поцелуй в щёчку Монику!


И это всё.
Первыми бы стрелять наши в любом случае бы не стали, но вот как бы начали развиваться события жахни НАТОВцы по нашим уже вопрос. :think:
- Так, как я написал выше...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
Недоразумение, друг Борис! - Отвечает Клинтон. - Путаница вышла. Наши приняли ваших военнослужащих за албанских (или сербских) террористов, поскольку по нашим, согласованным с вами планам, ваших военнослужащих там никак не могло быть!
А как же флаг РФ над аэродромом и показанное по евроньюс движение колонны десантников РФ к аэродрому через толпы ликующих сербов?
Дык приказ Боря сам отдавал по согласованию с Генштабом, так что такой гешефт дядя Бриз не пройдет. :-D
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Breeze, мне кажется вы недооцениваете Ельцина, со всеми его недостатками, это была очень сильная личность, способная принимать жесткие, волевые и нестандартные решения...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
marinel написал(а):
Breeze написал(а):
Недоразумение, друг Борис! - Отвечает Клинтон. - Путаница вышла. Наши приняли ваших военнослужащих за албанских (или сербских) террористов, поскольку по нашим, согласованным с вами планам, ваших военнослужащих там никак не могло быть!
А как же флаг РФ над аэродромом
- А флаг "в темноте не разглядели"!
и показанное по евроньюс движение колонны десантников РФ к аэродрому через толпы ликующих сербов?
- Командующими войсками НАТО недосуг было новости по ТВ смотреть...
Дык приказ Боря сам отдавал по согласованию с Генштабом, так что такой гешефт дядя Бриз не пройдет. :-D
- И хто бы в тогдашнем генштабе ВС РФ Ельцину бы присоветовал начать термоядерную войну??
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
И хто бы в тогдашнем генштабе ВС РФ Ельцину бы присоветовал начать термоядерную войну??
Богата РФ талантами, Борьку под это дело революцией бы сместили.
А флаг "в темноте не разглядели"!
Стелс наверно. Что уж говорить тогда про МБР. :-D
Командующими войсками НАТО недосуг было новости по ТВ смотреть...
Главное, что исполнители приказа посмотрели, увидели тельняшку и обоср....ь. И должна сказать правильно сделали, т.к. лозунг "Учиться военному дело настоящим образом" (с) был бы донесен до английских войск со всей своей настойчивостью и убедительностью. :flag:
 
Сверху