Нападение на Ливию. Итоги. (часть 3)

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Я не знаю, чем там отметились бельгийские вооруженные силы.) Тут писали про ЧВК. Ну воюют люди. Им может быть, это нравится, в принципе. Призвание у них, как пример. Или они , как вы написали, - "мутные парни". Или это их работа. Тут не писали про вооруженные силы. Написали про участие самолетов. Так это вброс. Фейк.
Мой комментарий был ответом на слова Artemus'a о том, что "российское общество прям скажем неадекватно воспринимает участие своей армии в военных конфликтах." Я повторюсь - это явление не является чем-то уникальным именно для российского общества.

Ну , Вы то может и воспримете более менее правдоподобную версию необходимости вмешательства в данный конфликт .
А вот средний представитель электората не сможет принять эту правду .

Вообще-то, судя по всему не воспримет.

А давайте Вы не будете за меня судить? Вы изложите в таком разе своё видение, я послушаю, чего именно я не восприму.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
И таки нет, в США тоже не особо разжёвывают, но там большинство общества при этом воспринимает это как должное.
ВНЕЗАПНО там тема протестов против войны и ввода новых контингентов куда-ни-попадя куда более актуальна, нежели в РФ.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вы изложите в таком разе своё видение
А причём здесь наше видение, если вам нужен ответ государства?
ВНЕЗАПНО там тема протестов против войны и ввода новых контингентов куда-ни-попадя куда более актуальна, нежели в РФ.
У нас массовые гуляния молодёжи тоже.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
А причём здесь наше видение, если вам нужен ответ государства?
Так если Вы смеете заявлять, что я его адекватно не восприму - Вы претендуете на знание того, в чём он заключается.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Мой комментарий был ответом на слова Artemus'a
Да.
о том, что "российское общество прямо скажем неадекватно воспринимает участие своей армии в военных конфликтах."
На днях я слушала Джангирова и одного т.ск. эксперта из Германии. Он сказал, что в Германии всерьез опасаются того, что США и Китай могут развязать войну. ( они рассуждали о судьбе ЕС) и их участь будет не завидная. Ведущая спросила его, кого он имеет ввиду Украину или Россию. И тот сказал, что Россию. Ибо сильная Россия Штатам не нужна. Он даже не эксперт, а член парламента.
ИМХО, значит там всерьез про это говорят. Российское общество может продолжать воспринимать неадекватно что угодно.
зы Либо учить свои ВС в мелких конфликтах, как в Сирии или Ливии.
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Так если Вы смеете заявлять, что я его адекватно не восприму - Вы претендуете на знание того, в чём он заключается.
Так вам уже назвали войну с терроризмом и спасение светского государства в Сирии, этого достаточно.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.755
Адрес
Волжский
ВНЕЗАПНО там тема протестов против войны и ввода новых контингентов куда-ни-попадя куда более актуальна, нежели в РФ.

Думаю это связано исключительно с их внутренними разборками.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
ИМХО, значит там всерьез про это говорят. Российское общество может продолжать воспринимать неадекватно что угодно.
Война в Европе локальной по определению быть не может, наёмниками и небольшим количеством авиации тут не отделаться. В этом случае как раз отношение российского общества к войне будет куда более важным фактором её течения, чем наличие или отсутствие Су-57 в строевых частях, к примеру. Если война начнётся, а пехотный взводный скажет "да ***** это дерьмо, я разрываю контракт" - чего делать? Это я молчу про то, что кадровая армия в случае такого конфликта проживёт от силы пару месяцев, а потом в бой пойдут те, кому наскоро в учебке освежили навыки стрельбы из автомата и вождения танка - и это будут те самые "неадекваты".

Так вам уже назвали, войну с терроризмом, и спасение светского государства в Сирии, этого достаточно.
Минуточку. Если терроризм такая страшная угроза - тогда почему потуги на войну такие неубедительные? Я смотрю на карту, подконтрольную САА в 15 году, смотрю на карту сейчас - чот принципиальных отличий не замечаю. Если такой стррррашный и опасный враг - давайте развернём там пятидесятитысячный корпус по примеру турок - с танками, артиллерией, нагоним авиации в тридцать раз больше. В конце концов, речь идёт не о партизанщине, а о разгроме полурегулярных формирований и выбивании их из ключевых районов.

И таки да - а чего это мы в таком разе в том же Афганистане с терроризмом не боремся под ручку с США?. Или вон Индонезийцам не помогаем? Или по центральной Африке Боко Харам не гоняем? Террористов в мире так-то дофига.

С терроризмом, я смотрю, вообще все борются. Турки вон - с курдским терроризмом. США - с афганским, иракским, в Сирии вообще асадовцев террористами называют. Как так получается, что все борцы с терроризмом друг другу в процессе по хвостам топчутся?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Война в Европе локальной по определению быть не может, наёмниками и небольшим количеством авиации тут не отделаться. В этом случае как раз отношение российского общества к войне будет куда более важным фактором её течения, чем наличие или отсутствие Су-57 в строевых частях, к примеру. Если война начнётся, а пехотный взводный скажет "да ***** это дерьмо, я разрываю контракт" - чего делать? Это я молчу про то, что кадровая армия в случае такого конфликта проживёт от силы пару месяцев, а потом в бой пойдут те, кому наскоро в учебке освежили навыки стрельбы из автомата и вождения танка - и это будут те самые "неадекваты".
Я Вам лишь рассказала о том, о чем говорят там. В Германии. Европа в таком случае развалится. Ибо они обсуждали ЕС. Она, как считает Германский парламентарий итак разваливается уже. Италия не воспринимает объединение двух сильных игроков (Францию и Германию) и уже теперь делает ставку на Китай. Что остается США? Кто бы там не пришел к власти на президентских выборах, он по любому врагом будет считать Китай, говорят оба. Из этого надо делать выводы. А не относиться неадекватно. Надо, напротив, адекватно относиться к тому, что говорят в ЕС. И делать из этого выводы. Вот и все.
 
Последнее редактирование:

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.755
Адрес
Волжский
Война в Европе локальной по определению быть не может, наёмниками и небольшим количеством авиации тут не отделаться. В этом случае как раз отношение российского общества к войне будет куда более важным фактором её течения, чем наличие или отсутствие Су-57 в строевых частях, к примеру. Если война начнётся, а пехотный взводный скажет "да ***** это дерьмо, я разрываю контракт" - чего делать? Это я молчу про то, что кадровая армия в случае такого конфликта проживёт от силы пару месяцев, а потом в бой пойдут те, кому наскоро в учебке освежили навыки стрельбы из автомата и вождения танка - и это будут те самые "неадекваты".


Минуточку. Если терроризм такая страшная угроза - тогда почему потуги на войну такие неубедительные? Я смотрю на карту, подконтрольную САА в 15 году, смотрю на карту сейчас - чот принципиальных отличий не замечаю. Если такой стррррашный и опасный враг - давайте развернём там пятидесятитысячный корпус по примеру турок - с танками, артиллерией, нагоним авиации в тридцать раз больше. В конце концов, речь идёт не о партизанщине, а о разгроме полурегулярных формирований и выбивании их из ключевых районов.

И таки да - а чего это мы в таком разе в том же Афганистане с терроризмом не боремся под ручку с США?. Или вон Индонезийцам не помогаем? Или по центральной Африке Боко Харам не гоняем? Террористов в мире так-то дофига.

С терроризмом, я смотрю, вообще все борются. Турки вон - с курдским терроризмом. США - с афганским, иракским, в Сирии вообще асадовцев террористами называют. Как так получается, что все борцы с терроризмом друг другу в процессе по хвостам топчутся?

Помимо борьбы с терроризмом все преследуют свои интересы.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Помимо борьбы с терроризмом все преследуют свои интересы.
Об этом они тоже говорили. Кризис пандемии, экономический кризис и проч.+ жесточайшая обеспокоенность Германии относительно дальнейшего поведения США. А оно уже теперь наглядно просматривается.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Помимо борьбы с терроризмом все преследуют свои интересы.
Ой, да неужели?! А какие? И может - там в первую очередь свои интересы преследуют, а уж потом с терроризмом борются? А то если сильно бороться - можно победить ненароком, как потом интересы-то преследовать?

Я Вам лишь рассказала о том, о чем говорят там. В Германии. Европа в таком случае развалится. Ибо они обсуждали ЕС. Она, как считает Германский парламентарий итак разваливается уже. Италия не воспринимает объединение двух сильных игроков (Францию и Германию) и уже теперь делает ставку на Китай. Что остается США? Кто бы там не пришел в власти на президентских выборах, он по любому врагом будет считать Китай, говорят оба. Из этого надо делать выводы. А не относиться неадекватно. Надо, напротив, адекватно относиться к тому, что говорят в ЕС. И делать из этого выводы. Вот и все.
Ранее Вы же написали, что "российское общество может неадекватно относиться к чему угодно". Я Вам ответил, что от отношения этого самого общества напрямую зависит исход предполагаемой войны. Теперь Вы предлагаете думать и делать выводы. Окей. Тогда давайте думать, ради чего российские войска воюют в Сирии. Заявления про борьбу с терроризмом, как главную и единственную цель этого мероприятия, можно рассматривать примерно с той же степенью доверия, как заявления США в 2003, что они в Ираке ОМП ищут - и точно знают, что оно там есть, вот вам пробирка!
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.755
Адрес
Волжский
Ой, да неужели?! А какие? И может - там в первую очередь свои интересы преследуют, а уж потом с терроризмом борются? А то если сильно бороться - можно победить ненароком, как потом интересы-то преследовать?


Ранее Вы же написали, что "российское общество может неадекватно относиться к чему угодно". Я Вам ответил, что от отношения этого самого общества напрямую зависит исход предполагаемой войны. Теперь Вы предлагаете думать и делать выводы. Окей. Тогда давайте думать, ради чего российские войска воюют в Сирии. Заявления про борьбу с терроризмом, как главную и единственную цель этого мероприятия, можно рассматривать примерно с той же степенью доверия, как заявления США в 2003, что они в Ираке ОМП ищут - и точно знают, что оно там есть, вот вам пробирка!

Даже не знаю с чего и начинать объяснять (то как я это вижу и понимаю) + стоит ли начинать, не уверен.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Тогда давайте думать, ради чего российские войска воюют в Сирии.
Тут есть вполне очевидные 2 аспекта.
Даже 3.
1. аспект ( назову это так)- в то время ни кто не выходил еще из сделки с Ираном. РФ+ Турция+ Иран + оф. просьба Сирии о помощи к РФ.
2. аспект - это обеспечение своего присутствия на Бл востоке. А если еще и Турцию оторвать получится от еврозоны, то почему бы и нет?
3. аспект - обучение л.с. ВС в боевой обстановке.
________________
4. аспект - миров. экон. кризис, пандемия ( которую ни кто не ждал) случились по пути следования первых трех аспектов.

Ну а теперь давайте думать.
 
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Ой, да неужели?! А какие? И может - там в первую очередь свои интересы преследуют, а уж потом с терроризмом борются? А то если сильно бороться - можно победить ненароком, как потом интересы-то преследовать?
Оба-на!! А общественные обвинения СССР-у, что он лез во все эти Ливии, Эпиопии (кстати, там православные) и Африки, преследуя свои корыстные, дюже подлые цели. И даже просто идиотские... Как-то стганно выглядят нынешние события..... Неужто либеральное общечеловеческое общество и его столпы настолько отупели?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я смотрю на карту, подконтрольную САА в 15 году, смотрю на карту сейчас - чот принципиальных отличий не замечаю.
GrimImmenseChicken-small.gif

Если такой стррррашный и опасный враг - давайте развернём там пятидесятитысячный корпус по примеру турок - с танками, артиллерией, нагоним авиации в тридцать раз больше.
Зачем кого-то нагонять, если выделенного наряда сил достаточно? И да, турки там вообще-то не с терроризмом борются.
И таки да - а чего это мы в таком разе в том же Афганистане с терроризмом не боремся под ручку с США?
Откуда террористы в Афганистане?

Вы бы блин домашку сделали для начала, прежде чем вопросы задавать.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.755
Адрес
Волжский
Минуточку. Если терроризм такая страшная угроза - тогда почему потуги на войну такие неубедительные? Я смотрю на карту, подконтрольную САА в 15 году, смотрю на карту сейчас - чот принципиальных отличий не замечаю.

Вы уверены что именно карту Сирии смотрели?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Последнее редактирование:
Сверху