Нагорный Карабах

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.296
Адрес
СССР-Россия
Армяне пишут:
В условиях,когда противник массово применяет ударные БЛА,а скопления войск подвергаются массированным ударам,важно обзавестись мобильными,лёгкими и дешёвыми транспортными средствами,способными перевозить отделение пехоты. Лучше всего для этой задачи подойдёт конверсия автомобилей Семейства Нива в лёгкие пикапы. Что то похожее выставляли российские военные на учениях последних лет. Да,Любой новый пикап японского производства на порядок лучше,но не в нашем случае. В условиях практически закрытых границ и экономии финансов (деньги надо беречь во время войны) только благодаря конверсии мы сможем утолить потребность в подобном транспорте.
Компания Garmin, чья продукция была использована (https://t.me/reartsakh/5347) в турецких беспилотниках Bayraktar выступила с заявлением.

Заявление:

«До сведения компании Garmin было доведено, что один из наших продуктов был встроен в беспилотники, которые используются в БПЛА Bayraktar для уничтожения мирных жителей в Армении и Нагорном Карабахе (Арцах). Мы самым решительным образом осуждаем это насилие и глубоко сожалеем о близких тех, кто был убит. Продукт Garmin, используемый в этих беспилотниках, является коммерческим продуктом не военного назначения, который широко доступен для покупки. Он не предназначен для использования в военных целях, и он даже не предназначен для использования в беспилотниках. Мы изучаем, как наша продукция попала в эти дроны, и по итогам расследования предпримем соответствующие действия, чтобы не допустить повторного использования нашего оборудования подобным образом. Мы хотим поблагодарить всех, кто обратил на это наше внимание».
Написал утренний текст, но прочитал пост, который только перепостил и потёр свой текст. Лучше не напишешь.
Сороковой день войны. Главный лозунг в тылу- не опускаем руки. Не Ноем. Работаем. Каждый уже знает, что ему делать. Сейчас самое главное пополнять счета ,опубликованные для поддержки армянской армии и населения.
Я видел как это делала моя бабушка и сейчас расскажу. Каждый раз, когда моя бабушка клала в готовящееся блюдо масло , она от этого куска масла отрезала десятую часть и клала в отдельную посуду. И мне объясняла, может прийти время, когда из этой посуды придётся брать масло. Стратегический запас.
Сейчас для всех армян мира пришло время достать свои стратегические запасы и помочь армии и народу.
В Великую Отечественную Войну Армянская Апостольская Церковь оказала существенную материальную помощь советской армии. Она организовала сбор пожертвований среди верующих армян, благодаря чему были сформированы и переданы армии две танковые колонны «Давид Сасунский», которые успешно громили фашистов.
Сейчас и у армян Великая Отечественная Война. И у каждого из нас в сердце Бог!
Австралийский институт изучения холокоста и геноцида (AIHGS) видит угрозу геноцида в действиях Азербайджана и Турции против народа Арцаха. Как сообщает «Арменпресс» , об этом говорится в сообщении института, адресованном правительству Австралии.
Армянская община Бельгии обсудила использование Азербайджаном кассетных бомб и фосфорного оружия с официальным лицом ЕС
https://t.me/armenpress
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Мы самым решительным образом осуждаем это насилие и глубоко сожалеем о близких тех, кто был убит. Продукт Garmin, используемый в этих беспилотниках, является коммерческим продуктом не военного назначения, который широко доступен для покупки. Он не предназначен для использования в военных целях, и он даже не предназначен для использования в беспилотниках. Мы изучаем, как наша продукция попала в эти дроны, и по итогам расследования предпримем соответствующие действия, чтобы не допустить повторного использования нашего оборудования подобным образом.
Обычная отписка. Максимум, что сделают, в техописаниях своих продуктов введут фразу: "Наша фирма запрещает использовать данную продукцию в изделиях двойного и военного назначения, ядерной энергетике, а также при производстве оружия массового поражения". Подобную фразу (по смыслу) встречал у японских фирм-производителей электронных компонентов; американские фирмы требуют согласия, что их программное обеспечение не будет передано Ирану, Сирии, КНДР, Судану и т.д.
Т.е. проконтролировать это нереально, особенно, если используются посольства, длинная цепочка фирм-посредников в разных странах и толстый кошелек государства.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Максимум, что сделают, в техописаниях своих продуктов введут фразу: "Наша фирма запрещает использовать данную продукцию в изделиях двойного и военного назначения, ядерной энергетике, а также при производстве оружия массового поражения". Подобную фразу (по смыслу) встречал у японских фирм-производителей электронных компонентов; американские фирмы требуют согласия, что их программное обеспечение не будет передано Ирану, Сирии, КНДР, Судану и т.д.
Делается это не совсем так. Заполняется документ конечника, с обязательством не передавать предприятиям и странам под санкциями. И все делают вид, что поверили. Впрочем, некоторые фирмы вообще в Россию перестали поставлять продукцию. Поэтому она в России теперь стоит на 20-30% дороже.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.296
Адрес
СССР-Россия
фронт Шуши
EmBxHpeWkAE1X6h.jpg

EmBxJKwXEAAPvfU.jpg
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Армяне начали уже подтягивать Т-55. Интересно из хранения?

tan.jpg
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.929
Адрес
ЕU
В то время как в НАТО обсуждают возможность исключения Турции из НАТО.
Ето точно, Турция всех достала с свои действия.
Думаю не захотели поетому и не грохнули турецкая икономика, думаю ищется самъй прибъйлнъй средства поставит турки на колени.
В последнъй 4 лет турецкая икономика идет в низ, в октябре в очередной раз лира пошла в низ. Тепер для нам (я говорю как болгар) очен въйгодно торговат и покупат от Турция, за наши денги можем взят болше чем могли несколко месецъй назад.
Турецкие товаръй никогда не бъйли самъй качественнъй, но сейчас качество ухудшилос.
Все так тепер для нам рай, с менше денги можем взят болше.
Можно вам не понравится, но думаю точно что ЕС красавчик, он дал нам возможност имеем украинские робов, и за менше денги торговат от Турция.
 
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Можно вам не понравится, но думаю точно что ЕС красавчик, он дал нам возможност имеем украинские робов,......
Почему не нравится? Нравится... Особенно если ваши пойдут за них воевать....
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.929
Адрес
ЕU
Почему не нравится? Нравится... Особенно если ваши пойдут за них воевать....
За кого не понял, если за ети, за их вряд ли, все так полские , венгерские, и румънские териториалнъй претензии справедливъй.
Венгрия как много раз делала поставит "вето" на все что не помагает ей достич свои претензии.
Сромно не говорю о то что мъй настоящие културнъй создатели на етот регион, и нам нужно от ето получит прибъйл.
Сори за офтопик, болше не буду писат о ето в теме!
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.929
Адрес
ЕU
Такая хранителная верига болшие хищники кушает мелкие и слабъй. В етот смисле правила для работа в ЕС харашо работает для людей из етот саюз, работаем в Франция 6 месеца, потом 6 месеца пожно получат тъйсячи евро компенсации.
В етот смисле работаюшие здес на стройки, продавчицъй, уборшицъй, парихматеръй и конешно бл*тки из Украина очен харашо работает за нищие денги
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Вроде зачищают.
Ну да, зачищают :-D

"Азербайджанские диверсанты 20 человек окружены, координаты установлены ,по ним бьет шилка,сейчас будем зачищать"

Через минуту "азербайджанцы в панике наступают"

Еще через минуту "обреченные азербайджанцы атакуют", а Пегов драпает, отстреливаясь из Парабеллума в окно легковушки :-D

Лажа на лаже :-D:-D:-D
 
Сверху