Нагорный Карабах

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.296
Адрес
СССР-Россия
Итоги вчерашнего дня. А потом буду смотреть тоОГО! нападало. А нападало под 700 новостей. Зависнет наверное
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.296
Адрес
СССР-Россия
Азербайджан в течение ночи наносил удары по мирным населенным пунктам Арцаха. Есть жертвы. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Республики Арцах.

“Азербайджано-турецкие силы в течение всей ночи держали под интенсивным обстрелом города Шуши и Степанакерт. В результате ракетного обстрела в Шуши подожжены несколько жилых домов, в столице есть разрушения. На месте происшествия работают спасательные отряды Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. По предварительным данным, среди гражданского населения есть 3 погибших. Остальные данные уточняются”.
В Ереван доставлена очередная партия гуманитарной помощи из Украины

Среди уже оказанной помощи родине – автомобили скорой помощи, реанемобили-внедорожники, генераторы, медицинское оборудование, продукты питания, аптечки, одежда, инвалидные коляски и стройматериалы.
В Степанакерте сработал сигнал воздушной тревоги. Есть взрывы
https://t.me/armenpress
Ночью Степанакерт усиленно Бомбили. В результате уларов по гражданским объектам погибли трое мирных жителей.
СРОЧНО⚡️Что-то сбили в небе над Степанакертом! В целом бой не утихает больше часа, сотни взрывов уже никто не считает. В городе не перестает звучать сигнал тревоги!
https://t.me/anna_news
Осень в карабахских горах - снятое с армянского БЛА эффектное видео министерства обороны НКР с показом с воздуха значительного количества потерянной азербайджанской стороной бронетехники. Видна, в частности, целая пачка бронеавтомобилей Sand Cat ( видео) Техника горит
https://t.me/bmpd_cast
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.296
Адрес
СССР-Россия
Армяне сообщают:
Жизнь на границе. Община Давида-Бека.
(видео)
https://t.me/Armenia_Novosti
Бердзор и Шуши с прилегающими населенными пунктами подвергаются обстрелу. Включён сигнал воздушной тревоги. Информации о пострадавших пока нет, — ГСЧС Арцаха.
Сбор средств для наших братьев которые на передовой и направляются туда в Арцах продолжается !

Администрация паблика Armenian Military Portal собирает средства для обеспечения наших братьев всем необходимы,сейчас срочный запрос на тепловизоры!!!

Не каждый из нас может отправиться на принуждение противника к миру, но каждый из нас может помочь тем, кто готов отдать жизнь за нашу общую родину и честь

Все те кто будет участвовать в нашем общем сборе, лично и от лица нашего паблика хотим выразить огромную благодарность, вы настоящие люди слова и дела!
Около 10:30 силы противника предприняли попытку наступления в восточной части линии фронта, используя бронетехнику.
В результате грамотных действий частей и резервистов Армии обороны противник был отброшен на исходные позиции.
Оставив на поле боя бронетранспортёр и грузовик .
Оперативно-тактическая ситуация на передовой находится под контролем Армии обороны,-Шушан Степанян
Араик Арутюнян посетил Шуши.Обсудил оперативную обстановку с бойцами,пообщался с Героем Арцаха,Генерал-полковником и экс министром обороны Армении Сейраном Оганяном который участвует в планировании операций.
(фото)
https://t.me/military_arm
Из открытых источников стало известно, что вчера в Аруахе был уничтожен подполковник ВС Гариб Бахшалиев.

(фото)
https://t.me/sehidlerinfo
Армия Обороны Арцаха опубликовало кадры утилизации бронетехники и живой силы врага. «Добро пожаловать в АД» продолжается .
(видео)
В ночь на 6 ноября на основных направлениях линии фронта в зоне карабахского конфликта продолжались боевые действия,
Армянские силы вели эффективные оборонительные бои и нанесли крупный урон противнику в живой силе и военной технике на восточном, южном и юго-западном направлениях.
Многочисленные попытки атак в направлении Шуши также были пресечены. Противник понес также крупные потери на юго-западном направлении, в районе Бердзора.АО Арцаха
https://t.me/military_arm Это не все. Щас добавлю.
зы.. Там где видео, я ссылку на видео давала. Заходишь по ссылке, открывается окно. Нажимаешь правую кнопку ЗАКРЫТЬ. Смотришь видео.
Фильм или песня про Арцах. Написано:
Средства от предварительных заказов Bandcamp + на нашу новую коллекцию товаров будут использованы для оказания крайне необходимой помощи и предметов первой необходимости тем, кто пострадал в результате ужасных действий, происходящих в Арцахе от рук нынешних коррумпированных режимов Алиева в Азербайджане и Эрдогана. в Турции. Пожалуйста, рассмотрите возможность скачать эти песни как акт благотворительности, независимо от того, как вы решите слушать их сегодня, завтра или на долгие годы.

Армия обороны Арцаха продолжает операцию по зачистке диверсионных групп противника вокруг Шуши, — Арцрун Ованнисян.
https://t.me/military_arm Вся инфа без ссылок отсюда

Наемники с азербайджанскими паспортами проникают в Россию - Источники Пегова в Стамбуле

Источники российского военкора Семена Пегова в Стамбуле сообщают, что когда турецкие спецслужбы вербуют террористов в Сирии, чтоб отправить в Азербайджан для борьбы с Арцахом, то части из них выдают азербайджанские паспорта. И не исключено, что не все террористы, в конце концов, доходят до фронта. Часть из них, пользуясь безвизовым режимом, действующим между Азербайджаном и Россией, могут беспрепятственно добираться до этой страны, а это означает, что угроза терроризма в РФ растет день ото дня.
https://t.me/re_publicofArmenia
Турция пообещала дать «жёсткий ответ» на решение Франции о запрете в этой западноевропейской стране турецкой ультранационалистической группировки «Боз курт» («Серые волки»), связанной с главным союзником президента Реджепа Тайипа Эрдогана, передаёт сегодня, 5 ноября, агентство France-Presse (AFP).

Крайне правая группировка рассматривается как «боевое» крыло Партии националистического движения (ПНД), которая находится в союзе с правящей Партией справедливости и развития (ПСР), возглавляемой турецким лидером.

Министерство иностранных дел Турции указало, что французское правительство должно «защищать свободу собраний и самовыражения турок во Франции».

«Мы самым жёстким образом ответим на это решение», — говорится в заявлении.
https://t.me/re_publicofArmenia
Ильхам Алиев в интервью испанскому информационному агентству EFE опроверг слова Сергея Лаврова о наличии 2000 террористов в Карабахе.

"Сожалею, что высокопоставленные официальные лица стран, которые должны быть нейтральными..., пользуются этими не нашедшими свое подтверждение "сведениями" и слухами".

"Я неоднократно говорил: посредники должны быть нейтральными. Если они встают на чью-то сторону, то это их дело, но тогда они должны выйти из посредничества".
https://t.me/re_publicofArmenia
В Азербайджане на данный момент находится 21 военнопленный-армянин.

Об этом на встрече с журналистами 5 ноября заявил начальник криминалистического управления СК Рафаэль Варданян.
https://t.me/re_publicofArmenia
В зону карабахского конфликта перебрасываются радикальные джихадисты - Мария Захарова

"По поступающей информации в настоящее время осуществляется переброска членов террористических организаций с Ближнего Востока, у которых, как мы уже говорили, руки по локоть в крови, в зону нагорнокарабахского конфликта", - сказала Захарова.

Причем, по ее словам, речь идет о радикально настроенных наемниках. Они исповедуют идеологию джихадизма. Все это не может не вызывать у Москвы серьезного беспокойства, поскольку такое развитие ситуации чревато возникновениям нового террористического анклава уже в Закавказье.
https://t.me/re_publicofArmenia
глава Службы внешней разведки РФ Нарышкин заявил РИА Новости, что в событиях в Карабахе участвует турецкая разведка.
https://t.me/re_publicofArmenia
Армяноамериканцы System Of A Down впервые за 15 лет выпустили песни о ситуации на их "культурной родине" - Нагорном Карабахе. На одну из песен о "тех, кто защищает землю" был снят клип, в который вошли кадры боевых действий и демонстраций армян по всему миру.

"Нынешние коррупционные режимы Алиева и Эрдогана безнаказанно совершают акты геноцида в отношении человечества", - пишет Серж Танкян. Вся выручка от песен и мерча группа обещает отправлять в армянский фонд поддержки Карабаха.
https://t.me/rlz_the_kraken
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.296
Адрес
СССР-Россия
Аз-не сообщают:
Посольство Азербайджана призвало проживающих в США азербайджанцев остерегаться провокаций со стороны представителей армянской диаспоры.

«Учитывая недавние провокационные действия представителей армянской диаспоры, а также сигналы о возможных угрозах, призываем вас быть осторожными и избегать любых провокаций», - говорится в обращении.

В случае рекомендуется обращаться в местные органы безопасности и посольство.
https://t.me/AzeSputnik
Разработчик турецкого дрона Bayraktar TB2 Сельчук Байрактар провел испытания нового тяжелого ударного беспилотника Akinci (Налетчик).
«Сегодня впервые без управления с наземной станции был успешно осуществлен полностью автономный полет и посадка», - сказал Байрактар.

Bayraktar Akinci TEHA – новая модель тяжелого ударного беспилотника, который будет производить турецкое предприятие Baykar Defence. Работа над ним началась в 2018 году.
( эт втут)
Помощник президента АР Хикмет Гаджиев заявил, что с территории Армении вновь обстреливают районы Азербайджана, географически удаленные от театра боевых действий.

«Подобными провокациями Армения пытается расширить географию военных действий», - говорится в его публикации в Twitter.

Речь идет о Товузском, Гедабейском и Дашкесанском районах, которые, по данным Минобороны АР, с ночи до пяти утра периодически обстреливались с территории Армении.

Также минувшей ночь со стороны ВС Армении обстрелу подверглось село Тапгарагоюнлу Геранбойского района, а с 8 утра — город Тертер, села Газьян и Гусанли Тертерского района.

Подразделения армии Азербайджана предпринимают ответные меры.
Бои в течение минувших суток шли в основном на Агдеринском, Агдамском, Губадлинском и Ходжавендском направлениях, сообщили в Минобороны Азербайджана.

«В настоящее время ВС Азербайджана контролируют оперативную обстановку», - заявили в ведомстве.

В МО АР также показали кадры военных трофеев – боеприпасов, бронетехники и автомобилей, оставленных ВС Армении на поле боя при отступлении.
(видео)
https://t.me/AzeSputnik
 

nickname

Активный участник
Сообщения
13.015
Адрес
Сербия
У нас тоже в боксах на хранении штук 100 лежит. Если че, достанем. Но, думаю не понадобится.
Тратить новые танки в горах не умно. T-55 проще, меньше портится и очень эффективен на небольших расстояниях.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.296
Адрес
СССР-Россия
Плененный сириец, показанный армянской стороной, подтверждение участия боевиков в войне в Карабахе: интервью главы Службы внешней разведки РФ Нарышкина
https://t.me/armenpress
Национальный герой Армении полковник Гарегин Погосян призывает армянский народ объединиться и уверяет, что мы победим.

Как сообщает «Арменпресс», Погосян говорил об этом в интервью “Зинуж Медиа”.

“Секрет нашего успеха в нашем высоком боевой духе, мы готовы победить врага - я, мои соратники, мы все должны победить, и мы победим. Пусть все убедятся в том, что Армянская армия самая сильная, крепкая, устойчивая, готовая выполнить все поставленные перед ней задачи. Мы должны сделать все, чтобы вернуть оставленные территории, чтобы добраться до наших окопов, откуда мы отступили. И даже продвинуться на территорию врага”, - сказал Погосян.

Гарегин Погосян добавил, что противник должен понять, что он не может решить свои проблемы военным путем.

“Армянский народ всегда был, есть и будет”, - отметил Национальный герой Армении.
https://t.me/armenpress
 

nickname

Активный участник
Сообщения
13.015
Адрес
Сербия
Будь спокоен , цыгане в Болгарии около 400 тысяч , а вхождение в ЕС это лушее что сделала моя страна
Так что, может быть, это 400 000, но я не уверен. Но если вы посмотрите на статистику и проценты, процент их сейчас больше, чем раньше. А вхождение в ЕС не сделала ваша страна, но другие. Надо било подойти к России. Сейчас в Болгарии лучше жить, это факт. Но в большинстве случаев это заслуга технологических достижений. И мы живем лучше, независимо от того, что мы не являемся членом ЕС.:Pardon:
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
9.893
Адрес
Воронеж
Я его смотрю. Он мне не нравится. 10 час тому дал новости. Я х.з. потому не даю)

Один хохла русофоба подтягивал, вы литовца-википедия плагиатора, этот военный "эксперт" war thunder блогер с оооочень сомнительной репутацией, и довольно однозначным мировоззрением которое он начал маскировать заработка ради.
Видимо я слишком много смотрю ютуб. Пора жениться:-D
 

ohotnick

Заблокирован
Сообщения
218
Адрес
РАЗГРАД
Так что, может быть, это 400 000, но я не уверен. Но если вы посмотрите на статистику и проценты, процент их сейчас больше, чем раньше. А вхождение в ЕС не сделала ваша страна, но другие. Надо било подойти к России. Сейчас в Болгарии лучше жить, это факт. Но в большинстве случаев это заслуга технологических достижений. И мы живем лучше, независимо от того, что мы не являемся членом ЕС.:Pardon:

Давай заканчивать а то я опять под банн попаду:)
ЕС это комфорт законов , мне законы Россий категорично не нравятса (особо об оружие и охоты)
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.296
Адрес
СССР-Россия
Процесс зачистки бандитских ДРГ в «адском ущелье» продолжается. Звука канонады долетают до Степанакерта.
https://t.me/military_arm
Степанакерт бомбят кассетными бомбами. Противник целится по жилым домам, гражданской и общественной инфраструктуры. Информации о пострадавших пока нет, — ГСЧС Арцаха.
https://t.me/military_arm
Утилизированная техника врага на юго-востоке Арцаха (фотки)
https://t.me/military_arm
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.296
Адрес
СССР-Россия
Один хохла русофоба подтягивал, вы литовца-википедия плагиатора, этот военный "эксперт" war thunder блогер с оооочень сомнительной репутацией, и довольно однозначным мировоззрением которое он начал маскировать заработка ради.
Видимо я слишком много смотрю ютуб. Пора жениться:-D
Потому и не давала ни разу)) А жениться ? Ну.. эт Вам решать. )))
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.472
Адрес
РФ Калининградская область
Один хохла русофоба подтягивал, вы литовца-википедия плагиатора, этот военный "эксперт" war thunder блогер с оооочень сомнительной репутацией, и довольно однозначным мировоззрением которое он начал маскировать заработка ради.
Видимо я слишком много смотрю ютуб. Пора женитьс
Ну скажем не литовца, а русского живущего в латвии. Кстати про его мировоззрение что то не слышал ничего. Периодически в Россию ездит, даже феррари в Москве купил.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.296
Адрес
СССР-Россия
м107.jpg
Когда азербайджанцы говорят, что они никогда не контактировали с властями Нагорного-Карбаха, они, мягко говоря, излагают неправду. Занятно то, что и в то время самыми действенными аргументами являлись железные доводы Минобороны Российской Федерации. И ведь правильно сказал один умный человек: не будете слушать Лаврова, будете слушать Шойгу.
https://t.me/armenpress
В Сети опубликованы спутниковые снимки, демонстрирующие последствия нанесения ударов армянской стороны по казармам ВС Азербайджана на окраине города Тертер. (видео)
https://t.me/warjournaltg
Продолжая тему усиления иранских сил в районе границы с зоной армяно-азербайджанского конфликта. Как сообщает агентство IRNA, подразделения 11-й артиллерийской группы иранской Армии из г.Мараге на юге иранской провинции Восточный Азербайджан тоже выдвинуты к границе.
На фотографиях торжественных проводов из базы, 155-мм гаубицы HM41 и GHN-45, 130-мм пушки М-46 и Тип 59-1, 122-мм РСЗО "Град".
(фотки)
https://t.me/ImpNavigator
Автор Telegram-канала «Стамбульский волк» @istanbul_wolf специально для @riafan_everywhere:

Дайджест самых важных событий в Турции за неделю с 30 октября по 5 ноября.

Макрон обвинил Турцию в «имперских наклонностях»;
США намекают на возможность перемещения базы Инджирлик;
Поддержка правящей партии Эрдогана снижается;
Турецкая лира подешевела на 30% с начала года;
Жертвами землетрясения в Измире стали 114 человек.

Об этих и других событиях читайте здесь.https://riafan.ru/1330795-makron-obvinil-turciyu-v-imperskikh-naklonnostyakh
https://t.me/rybar
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.296
Адрес
СССР-Россия
Сводка боевых действий в Нагорном Карабахе на 05.11.2020

За минувшие сутки ситуация в Нагорном Карабахе была довольно сложной. Минобороны Армении сообщило об обстреле азербайджанской армией столицы Арцаха – города Степанакерта. Также под огнем оказался город Шуши.

Бои шли сразу на нескольких направлениях. Минобороны Азербайджана заявило, что за минувшие сутки армянские войска понесли многочисленные потери в живой силе и военной технике. Уничтожено три 122-мм гаубицы Д-30, два танка Т-72, трехствольная 20-мм зенитная установка на базе МТ-ЛБ «Zastava М-55» югославского производства и три армейских грузовика.

Эти потери армяне понесли утром на Ходжавентском направлении, где противник предпринял попытку наступления. Впрочем, все атаки азербайджанской армии были отражены. При этом были подбиты бронемашина, БМП-2 и танк Т-90 ВС Азербайджана. Впрочем, поле боя осталось за азербайджанцами, которые немного потеснили армян.

Наибольшую опасность вчера создали разведывательно-диверсионные группы азербайджанской армии, которые просочились в тыл к армянам и, объединившись, перерезали стратегическую трассу Гори – Степанакерт на участке Лачин – Шуша южнее Карентака. В результате под угрозой оказалось снабжение армянской группировки в районе Красного Базара.

В процессе спецоперации армянские пограничники оттеснили противника от шоссе. Затем, используя разведывательный БПЛА «Орлан-10» они установили их координаты и навели по ДРГ огонь артиллерии. В ходе дальнейшей зачистки азербайджанские диверсанты были ликвидированы.

На остальных участках фронта шли бои местного значения. На севере непризнанной республики ВС Азербайджана попытались потеснить армян, но получили отпор. В целом ситуация сложная но контролируемая.

По данным ведомства, войска Азербайджана предпринимали попытки атаковать на восточном, юго-восточном и южном направлениях линии фронта.

Сегодня, около 10:30 ВС Азербайджана предприняли попытку наступления в восточной части линии фронта, используя бронетехнику. В результате грамотных действий подразделений и резервистов Армии обороны Арцаха противник был отброшен на исходные позиции. Оставив на поле боя 1 бронетранспортёр, 1 грузовик и большое количество трупов. Оперативно-тактическая ситуация на передовой находится под контролем Армии обороны Арцаха, — Минобороны Арцаха.

В свою очередь минобороны Азербайджана сообщает, что бои за прошедшие сутки шли на Агдеринском и Ходжавендском направлениях линии соприкосновения. В Баку утверждают, что азербайджанские войска полностью контролируют оперативно-тактическую обстановку на фронте.

О тактике боя и боевых группах.

Как и отмечалось в предыдущем выпуске, на первое место выходит тактика спецназа силами до батальона. Ну и конечно же в Карабахе развернулось противостояние более мелких групп в виде деверсионно разведовательных групп.

Высокие потери и многочисленные ошибки наземной операции в Нагорном Карабахе выявили неэффективность применения обычных подразделений противоборствующих сторон, особенно при ведении боевых действий в высокогорье.

Вооруженные силы Азербайджана на этом фоне выигрывают за счет лучшей оснащенностью новейшими средствами связи и наблюдения, в том числе ударными БПЛА и барражирующими боеприпасами и беспилотными разведчиками.
Однако, несмотря на трехкратное превосходство в личном составе азербайджанской армии, ее успехи довольно скромные. Вероятно, в связи с этим были задействованы подразделения спецназа и наиболее подготовленные подразделения имеющие навыки горной подготовки и тактики боя в горах. Именно такие группы, порой до 200 человек практически раздергали оборону армян на южном участке фронта.

Впрочем, командование Нагорного Карабаха учло прежние ошибки и предприняло ряд контрдиверсионных мер. Уже армянский спецназ, совместно с пограничниками (тут хочется поставить вопрос) начал гонять азербайджанцев по горам и лесам. В результате этих действий, была сбиты с трассы Лачин – Шуши две объединившиеся группы азербайджанцев, соответственно трасса которая некоторое время была под обстрелом, на данный момент разблокирована.

В свою очередь Азербайджан перенес диверсионные мероприятия на север Арцаха. Минувшей ночью азербайджанские ДРГ предприняли попытку прорвать армянскую оборону на этом участке фронта.

«В ночь на 5 ноября … противник совершил попытку нападения в составе двух атакующих групп также и на северном участке, которые были своевременно обнаружены и уничтожены армейскими подразделениями.

Хочется отметить тот факт, что защитники села Красный базар и как следствия Шуши не настроены к оставлению своих позиций и как понимаются сами ведут активную оборону, не давая противнику перебросить свои подразделения на другие участки, а ведь как бы помогла поддержка тем подразделениям которые были выбиты с трассы.

В течение дня мирные населенные пункты Арцаха продолжали оставаться под ракетным огнем вражеских сил», — сообщила пресс-служба Министерства обороны Нагорного Карабаха.

О беженцах с Карабах в Армению.

До сих пор не ясно, смогли ли власти Армении справится с ожидаемым прибытием беженцев с Нагорного Карабаха. Складывается такое впечатление, что европейского склада ума министры из состава правительства Армении, не смогли не подготовится к таким планируемым событиям, не решить этот острый вопрос в настоящее время.

Материалы на основе интернет источников подготовил - Воин Сто.
G5F6rpjHV3w.jpg

https://vk.com/wall-68715507_43059?z=photo-68715507_457242923/album-68715507_00/rev
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.296
Адрес
СССР-Россия
Минобороны Армении распространило кадры, демонстрирующие подбитую технику ВС Азербайджана.
https://t.me/warjournaltg
Официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян специально для тг-канала Abbas Djuma (https://t.me/Abbasdjuma) о ситуации на поле боя

«Сегодня утром наши бойцы продолжили очистку окрестностей Шуши - лесов, отдельных дорог, ущелий. У них, как мы понимаем, цель одна - водрузить флаг. У каждого убитого солдата был найден азербайджанский флаг. То есть Алиев отдал приказ, чтобы любыми средствами к 9 ноября (День Государственного флага Азербайджанской Республики) флаг был установлен где-нибудь и все. То есть все ради пиара. Лишь бы показать, что он чего-то достиг.

Смешно получается, Алиев говорит, что они наступают на Шуши, но мы в итоге сами должны отыскать наступающих.

В остальных местах - и на севере, и в направлении Мартуни, и в направлении поселка Красный Базар - они предприняли попытку наступления. Но мы подбили несколько бронемашин и они убежали».
https://t.me/Abbasdjuma
Братья из Абхазии скоро в Арцахе. (фотка)
https://t.me/military_arm
глава Службы внешней разведки РФ Нарышкин заявил РИА Новости, что в событиях в Карабахе участвует турецкая разведка.
https://t.me/re_publicofArmenia
Народ сегодня и завтра мы закупаемся продуктами и всем необходимым для поддержки 10-и семей из Степанакерта, которые сейчас в Ереване, поэтому активно вести канал не получится, попозже отпишусь (фото)
https://t.me/re_publicofArmenia
 
Последнее редактирование:

OldSapper

Заблокирован
Сообщения
89
Адрес
Russia
Там даже близко стабильностью не пахнет Ну, да ладно, не будем забегать вперед

Что нужно делать и как воевать, чтобы каждый день сливать по несколько подполковников и полковников, причем на должностях типа комбриг, НШ бригады, замкомандира корпуса, начальник разведки или комбат/комдивизиона? Они у них в атаку впереди всех, с карамультуком бегут?
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.296
Адрес
СССР-Россия
Пишут, что на мечети в Шуши повесили азербайджанский флаг.

Но если забить в поисковике Иранская мечеть в Шуши, или посмотреть фотографии корреспондентов, словом, проверить информацию, то вы увидите совершенно другой минарет. Не стоит слепо верить азербайджанским тг-каналам. Вот, например, фото @wargonzo
(фото)
https://t.me/readaction
Подразделения ВС Армении оставили позиции на Губадлы-Лачинском направлении, сообщает Минобороны Азербайджана.

Ведомство указало, что подразделения 556-го и 522-го мотострелковых полков, переброшенные из Армении, не вышли на порученные им рубежи.

Ранее Баку также заявил о взрыве на складе боеприпасов, использовавшемся для обеспечения подразделений 10-й горнострелковой дивизии и 5-го горнострелкового полка ВС Армении в Агдере.

Уничтожение склада, по данным ведомства, спровоцировал пожар, который произошел вследствие взрыва боеприпасов, случившегося при их погрузке в грузовики. (11:41)
https://t.me/AzeSputnik
Всестороннее развитие сотрудничества в СНГ невозможно без урегулирования карабахского конфликта.

Об этом премьер-министр Азербайджана Али Асадов заявил на заседании Совета глав правительств Содружества.

При этом, он подчеркнул заинтересованность Азербайджана в развитии сотрудничества с государствами-участниками СНГ как в двустороннем, так и в многостороннем форматах. (11:49)
https://t.me/AzeSputnik
 
Сверху