Нагорный Карабах

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
42.419
Адрес
Москва
Подозреваю, что одним из мотивов российского руководства было, раз уж так вышло- ткнуть носом в дерьмо великую влиятельную армянскую диаспору в "развитых и цивилизованных" странах. Которая невероятно высокого мнения о себе, своем историческом происхождении и назначении. И во мнении- абсолютного вреда России для своей исторической незабвенной родины....
buterbrod2, я Вас решительно умоляю! Карабах - это проект Диаспоры и только Диаспоры. там даже финансирование отдельное, не через Республику (на что Республика в свое время даже пообижалась). Более того, после громогласных возгласов со стороны Республики, что, мол, Карабах есть Армения практически всегда шло менее громкое разъяснение карабахских властей, что конечно Армения, но таки не совсем.
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Seraskir, много у вас объекттвных и нейтральных эжурнллиств?
Не буду врать, практически нет. Эмоции сильно мешают объективности. Но, с нашими все ясно, они даже не пытаются изображать нейтральность. И с армянскими тоже все ясно. А вот все эти Пеговы и ко. претендуют на объективность, нейтральность и истину, но при этом занимаются однобокой пропагандой.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
75.350
Адрес
г. Пермь
Азербайджану вообще и азербайджанцам в частности -- бояццо! Срочно бояццо! Синно-синно бояццо!

85de35ebf9ba.png

Полностью араперемога -- по ссылке (в каментах -- тоже араперемога):
https://www.facebook.com/hrachya.arzumanian/posts/10158644437894709?__cft__[0]=AZVA5KNnm10CD8sgoXIkIYd1OW4tdOfdMg4AmVqIYsHKZ7YjHpk1RP1AdGnMIwgJE7yGqJuU6YN-ZIbuN07XqmiiRT4Kk01LtdZbTtFUwRO_EmtU36yxAqorBbuSspJ1gLdxGSOVRbewXXConmr8r4_gRoPj_SYsk39_u3MDTFkC_7HnS03k7QRfG8oPTn4E0Zk&__tn__=,O,P-y-R
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
42.419
Адрес
Москва
Азербайджану вообще и азербайджанцам в частности -- бояццо! Срочно бояццо! Синно-синно бояццо!

85de35ebf9ba.png

Полностью араперемога -- по ссылке (в каментах -- тоже араперемога):
https://www.facebook.com/hrachya.arzumanian/posts/10158644437894709?__cft__[0]=AZVA5KNnm10CD8sgoXIkIYd1OW4tdOfdMg4AmVqIYsHKZ7YjHpk1RP1AdGnMIwgJE7yGqJuU6YN-ZIbuN07XqmiiRT4Kk01LtdZbTtFUwRO_EmtU36yxAqorBbuSspJ1gLdxGSOVRbewXXConmr8r4_gRoPj_SYsk39_u3MDTFkC_7HnS03k7QRfG8oPTn4E0Zk&__tn__=,O,P-y-R
Alex71, Вы поняли? Россия в очередной раз спасла вас от стирания с карты. С вас причитается.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Просто вы каждый факт выставляете как причину для каких то ранее вообще не подразумевавшихся действий. Примитивный подход чтоб проехаться нам по ушам. Где надо замалчиваете, что надо выпячиваете. Что выгодно припоминаете. Обьективность не то чтобы малая, её вообще нет. Ходжалы он вспомнил. А причину невозможности совместного проживания назвал попадание снаряда в дом сейчас. В какой дом? В степанакерте несколько дней ранее? Или тот не считается?
Кладя руку на сердце, я хочу Вам сказать, что нам не зачем бить по мирнякам. Ибо у нас есть военные цели, которых мы каждый день уничтажаем. И все это видят. Если подойти к вопросу не однобоко а логично, то можно понять, что армяне стреляют по нашим гражданским из-за безнадёжности на фронте. А мы отвечаем. Дело в том, что терроризировать мирных жителей это национальный конек армян. Во время ПКВ они так же устраивали взрывы в Бакинской подземке. Взрывали наши поезда и автобусы. У армян террор потпитывается на государственном уровне. Та же террористическая организация "сасни црер"(штурм полицейского гарнизона и убийство 4-х офицеров) сегодня функционирует как политическая партия. А убийцы гуляют на свободе. Про Асала тоже все слышали. И как при СССР армяне московские метро взрывали тоже все помнят. В Ереване возвысили террористам монументы. Таким как Нжде, одноухий Григорян, асала- Монте Мелконян итд.Все эти террористы герои армянского народа. И сегодня армяне терроризируют нас. Сегодня в Гяндже погибли до 50-ти мирных жителей. До 300-х человек искалечены и ранены. Они думают, что таким образом смогут нас остановить. Но они глубоко ошибаются. Нас бьют мы крепнет. Даже если армяне разрушат пол страны, мы этих террористов-паразитов таки возьмём за шкирку и выкинем из наших законных земель. Можете не сомневаться! Такой гемморой мы не имеем право оставить нашим детям. Уж кто-кто, но россияне то должны нас понять.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.259
Адрес
Россия. Кубань.
гражданским из-за безнадёжности на фронте. А мы отвечаем.
Ответы друг другу бесконечны. и внезапно
Объясняю: стороны обстреливают города обоюдно. Кто начал первым, теперь не имеет значение. У каждой стороны своя правда.
Уж кто-кто, но россияне то должны нас понять.
Что возникают вопросы здесь к вам то это не потому что к другой стороне их нет. Просто другой стороны здесь нет. И ещё мы ведь не дети и когда встречаешь заявления типа ,, Армянская сторона выдвинула орудия с целью нарушить мирное соглашение" хочется выразить глубокую озабоченность. К примеру слова что пушки противника несмотря ни на какие соглашения стреляли, могли быть восприняты с пониманием. А так это смотрится пропагандой с вытекающими последствиями.
 

alexgu4

Заблокирован
Сообщения
138
Адрес
Россия
Кладя руку на сердце, ... И все это видят. ... Такой гемморой мы не имеем право оставить нашим детям. Уж кто-кто, но россияне то должны нас понять.

Уже оставили ...


08 октября 2020
Азеры распространяют видос и пробивают этим дно, даже каклы удивлены и пытаются догнать погружающихся.
Захваченный армянский танк и раненый армянский танкист на броне в окружении жывотных, которые требуют от обгоревшего, чтоб сказал, что "Карабах - Азербайджан". Причем пытаются завести танк, видно, пора тикати быстрее. Пока коллеги танкиста не вернулись. На танках
https://vk.com/video-2466663_456245774
Кстати, это там на МТО не следы ли от говнобомбы турецкой? Тогда эффективность этого гороха даже ниже, чем я думал
Молодцы, пусть побольше такого распространяют. А то у нас еще есть заблудшие овцы, которые мало общались с ними и считают их за адекватных людей.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.320
Адрес
Россия, Казань
имхо инфа для размышления
вот это 8к14
orig


вот это фау 2
V2Diagram.gif


8к14 модернизированная фау , для СА СССР 8к14 предусматривалась только со спец.боеприпасами ( 300кт) , искандер это уже качественно другой уровень.
для наглядности если берем футбольное поле , точку прицеливания центральный круг то 8к14 имеет мало шансов попасть даже в беговую дорожку, искандер попадет в круг , для него разработаны различные типы бч в обычном снаряжение.
 

alexgu4

Заблокирован
Сообщения
138
Адрес
Россия
Там обе стороны хороши

Вы вернее мы плохи ...

Это у Вас типа как поляки каратели кричали матка млеко яйки ... шагая по Белорусии типа забирая вместе с Гитлером обратно оккупированные союзом земли ...

Так и азеры с Эрдоганом ...
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.320
Адрес
Россия, Казань
На линию соприкосновения вводятся силы Росгвардии и Военной полиции. В колонну по два. Потом даётся команда: "Левая колонна -- нале-ВО!, Правая колонна -- напра-ВО!" Получившиеся две шеренги начинают движение вперёд (перёд у каждой шеренги свой) и расталкивают противоборствующие силы в разные стороны, топая ногами и крича: "Кыш! Кыш, окоянные
вы лично хотели бы там послужить , я лично очень ,это самой большой ужас который можно представить ,хотя от наших можно все ожидать
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
42.419
Адрес
Москва
Это у Вас типа как поляки каратели кричали матка млеко яйки ... шагая по Белорусии типа забирая вместе с Гитлером обратно оккупированные союзом земли ...

Так и азеры с Эрдоганом ...
Не совсем. Это, если воспользоваться немецко-польскими аллегориями того времени, рассуждения на тему: какой концлагерь был лучше - польский в Березе или немецкий в Треблинке.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
студент, Суговушан, матагиз который. Тамже водоём 3:25

P.S
Недавно Алиев открытым текстом заявил, что нам выгодно, что бы пашинян продолжал рулить Арменией. После Гянджы, похоже, что поменял свое мнение. Разрешил сливать ролики с освобождённых населенных пунктов.
 
Последнее редактирование:
Сверху