Нагорный Карабах

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Это новость из телеграмм канала. Личные умозаключения автора, без указания источника.
Например есть там есть такое утверждение "Валютных резервов (ЗВР) в Турции осталось (без денег коммерческих банков в их ЦБ) - $0,9 млрд. – а в начале 2020-го было $74 млрд."
Как бы это проверить? По моему он выдаёт желаемое за действительное.
Мне проверить? Давай завтра..уже..
Но самым уязвимым местом турецких финансов оказались государственные резервы. Уже в первом квартале чистые резервные активы турецкого ЦБ (валютная часть золотовалютных резервов минус внешние обязательства) сократились на 26%, до $ 26,9 млрд, из которых примерно половина пришлась на средства, привлеченные у банков через своп-операции. Без учета этих средств, по оценке внешних наблюдателей, чистые резервы ЦБ снизились до минимального за 12 лет уровня $ 14,9 млрд. Но власти Турции предпочитают оперировать более красивым показателем совокупных резервов. В июне Эрдоган, заявив, что Турция в ближайшее время может войти в десятку крупнейших экономик мира, сообщил, что валютные резервы Нацбанка снова превысили $ 93 млрд.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/10...tyurizm-erdogana-vedet-finansy-turcii-k-krahu
Тут много читать. )
зы..Я прочла.
Можно еще тут почитать https://kapital-rus.ru/articles/art..._skidku_na_rossiiskii_gaz_u_strany_net_deneg/
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Да нет я и сам порыть могу.
Интересует откуда у автора такие смелые утверждения. Нет таких цифр нигде, чтоб у Турции осталось 0.9 млрд. Это конечно не преддефолтное состояние но всё же критичное, надо прекращать войны.
В следующей же ссылке идёт цифра "чистые резервы ЦБ снизились до минимального за 12 лет уровня $14,9 млрд."
А по этой ссылке, есть ещё порох в пороховницах
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Да нет я и сам порыть могу.
Интересует откуда у автора такие смелые утверждения. Нет таких цифр нигде чтоб у Турции осталось 0.9 млрд. Это конечно не преддефолтное состояние но всё же критичное, надо прекращать войны.
В следующей же ссылке идёт цифра "чистые резервы ЦБ снизились до минимального за 12 лет уровня $14,9 млрд."
А по этой ссылке, есть ещё порох в пороховницах
Та кто спорит? Однако мало. По третей ссылке написано - почему.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.310
Адрес
Россия, Казань
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в обращении к нации, что азербайджанские планы по завоеванию Карабаха обречены - Армения нанесет контрудар, который будет иметь сокрушительный эффект

maxresdefault.jpg
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Это всё жолтая пресса, завтра попробую по биржевому терминалу попробовать, там была возможность смотреть новости экономические без эмоций.
Ну и для инвесторов кое какие цифры.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Племянник снял на телефон мой дом, точнее то, что от него остался. Прежде чем освободить наш населенный пункт им пришлось отразить росийско-армянскую атаку из территории армении.
И после этого, как я могу относится к России???
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Премьер-министр Армении Пашинян заявил о подготовке контрудара в Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в обращении к нации, что азербайджанские планы по завоеванию Карабаха обречены — Армения нанесет контрудар, который будет иметь сокрушительный эффект.

«Военно-политическое руководство Азербайджана так долго кормило свое общество победными реляциями, что это общество каждый день, минуту, секунду ждет вести о падении Арцаха, окончательной и бесповоротной победы. Эту весть азербайджанское общество не дождется и ожидание этой вести разрушает азербайджанские планы по завоеванию Арцаха», — заявил Никол Пашинян.

Кроме того, Пашинян заявил, что народ Карабаха и все армянство будут бороться за каждый миллиметра и в нужный момент «нанесут точный контрудар, который будет иметь сокрушительный эффект».

Напомним о том, что боевые действия между Арменией и Азербайджаном начались утром 27 сентября. Министерство обороны Азербайджана тогда заявило, что армянские силы вынудили их начать операцию с целью недопущения провокаций на линии соприкосновения, которые якобы хотела осуществить армянская армия, сконцентрировав там немалые силы.

Обе стороны время от времени заключают гуманитарные перемирия при содействии Российской Федерации, Европейского Союза и Соединённых Штатов, но эти договорённости не мешают им продолжать боевые действия без каких-либо намёков на прекращение огня.
https://t.me/anna_news
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Племянник снял на телефон мой дом, точнее то, что от него остался. Прежде чем освободить наш населенный пункт им пришлось отразить росийско-армянскую атаку со стороны армении.
И после этого, как я могу относиться к России???
Прям отражал росийско-армянскую атаку? И на фото снял?
Покажите?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
завтра попробую по биржевому терминалу попробовать
Ок! EADaily — канал достоверной новостной и профессиональной аналитической информации об общественно-политической и экономической жизни евразийского континента ru
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Племянник снял на телефон мой дом, точнее то, что от него остался. Прежде чем освободить наш населенный пункт им пришлось отразить росийско-армянскую атаку из территории армении.
И после этого, как я могу относится к России???

А где дом? Вижу обзор ландшафта, а дома или место где его можно построить далеко в низу.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Прям отражал росийско-армянскую атаку? И на фото снял?
Покажите?
Ваши там из армении готовят крупномасштабную контратаку. Там их наши уже ждут. Скоро я собственноручно скину эксклюзивные видеофакты. Немного терпение.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ваши там из армении готовят крупномасштабную контратаку. Там их наши уже ждут. Скоро я собственноручно скину эксклюзивные видеофакты. Немного терпение.
Про то что там "крупномасштабные наши" не поверю пока не увижу внятные пруфы.
А то с Ваших уст уже были скажем так не точные данные. Простительно пока война и рабочая пропаганда.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Ваши там из армении готовят крупномасштабную контратаку. Там их наши уже ждут. Скоро я собственноручно скину эксклюзивные видеофакты. Немного терпение.
аааааа. А у них де это написано ? ) Мошт американцы какие, или литовцы?)
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Рас.уярили дома , в течении 30-ти лет, что трудно догадаться???
Нет не трудно. Но вот что от дома осталось, а не вид на долину.
Ну как бы ... поверю что там Ваш дом был. Просто когда говорят "дом и что от него осталось" , то обычно фотографируют дом/развалины,оставшийся фундамет чтоли и с расстояния метра три хотябы.
 
Сверху